УКАЗ Президента РФ от 05.08.2000 n 1425 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


5 августа 2000 года N 1425
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ
СКРИНСКОГО Александра Николаевича - академика, директора Института ядерной физики имени Г.И. Будкера Сибирского отделения Российской академии наук, Новосибирская область.
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ХОХЛОВА Александра Федоровича - ректора Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
КУЗНЕЦОВА Николая Васильевича - члена - корреспондента, директора Института прикладной математики Дальневосточного отделения Российской академии наук, Приморский край
МАКСИМОВА Аркадия Леонидовича - директора международного научно - исследовательского центра "Арктика" Дальневосточного отделения Российской академии наук, Магаданская область
ТЕРЕЩЕНКО Леонида Яковлевича - заведующего кафедрой Санкт - Петербургского государственного университета технологии и дизайна.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АРТЮХОВА Михаила Васильевича - председателя комитета образования и науки администрации города Новокузнецка Кемеровской области
КОЖИТОВА Льва Васильевича - проректора Московского государственного института стали и сплавов (технологического университета)
КРУГЛОВА Юрия Георгиевича - ректора Московского государственного открытого педагогического университета.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
ВЕЛИКОРОДНУЮ Валентину Алексеевну - заместителя декана - главного методиста Воронежского областного института повышения квалификации работников образования
ВОЛКОВУ Ларису Владимировну - первого заместителя директора Воронежского юридического техникума
ДЕНИСОВУ Елену Александровну - декана факультета Комсомольского - на - Амуре государственного педагогического университета, Хабаровский край
ЗАИКУ Галину Дмитриевну - управляющего делами администрации Сеймского округа города Курска
ИКОННИКОВУ Таисию Яковлевну - заведующую отделением Тюменского лесотехнического техникума
КАРПОВА Владимира Васильевича - проректора Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов начального профессионального образования, город Санкт - Петербург
КВАСОВА Владимира Федоровича - заместителя председателя Государственного комитета по охране окружающей среды Ставропольского края
КОТОВА Александра Васильевича - главу Петушинского района Владимирской области
КОЧЕТОВУ Зою Георгиевну - старшего преподавателя Воронежского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
ПОЗНЯК Татьяну Александровну - первого проректора Елецкого государственного педагогического института, Липецкая область
СУЛЕЙМАНОВУ Зумруд Запировну - председателя Комитета Правительства Республики Дагестан по делам молодежи и туризму.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КРИВОШЕЕВУ Владимиру Филипповичу - доктору исторических наук, профессору, директору Института общего образования, город Москва
ЛАПКО Александру Васильевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему кафедрой Красноярского государственного технического университета
ЧЕТВЕРУШКИНУ Борису Николаевичу - доктору физико - математических наук, профессору, директору Института математического моделирования Российской академии наук, город Москва
ЧУДИНОВУ Анатолию Прокопьевичу - доктору филологических наук, профессору, заведующему кафедрой Уральского государственного педагогического университета, Свердловская область.
За заслуги в области геологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ГЕОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЗРУКУ Владимиру Антоновичу - генеральному директору акционерного общества "Усинскгеонефть", Республика Коми
БЕРЕЗИЮ Андрею Емельяновичу - заместителю начальника Управления минеральных ресурсов Министерства природных ресурсов Российской Федерации
БУРОВУ Борису Владимировичу - заведующему кафедрой Казанского государственного университета, Республика Татарстан
ВАХРУШЕВУ Владимиру Александровичу - главному геологу государственного геологического предприятия "Читагеологоразведка"
ГОЛЬДМАХЕРУ Игорю Владимировичу - начальнику группы тематической партии государственного геологического предприятия "Читагеолсъемка"
ЗИНОВЬЕВУ Анатолию Афанасьевичу - заместителю начальника Управления ресурсов нефти и газа Министерства природных ресурсов Российской Федерации
ПИЛЯГИНУ Владимиру Петровичу - начальнику региональной партии государственного геологического предприятия "Читагеолсъемка"
СЕРГЕЕВОЙ Надежде Александровне - председателю Комитета природных ресурсов по Ханты - Мансийскому автономному округу
СТРЕПЕТОВУ Владимиру Петровичу - начальнику отдела Департамента геологии, гидрогеологии и геофизики Министерства природных ресурсов Российской Федерации
ТУРБИНУ Михаилу Тихоновичу - директору федерального государственного горно - геологического предприятия "Хабаровскгеология"
ШАРАФАНУ Владимиру Яковлевичу - председателю Северо - Кавказского регионального геологического центра, Ставропольский край.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТИПОВУ Николаю Петровичу - заведующему кафедрой Саратовской государственной академии права
БЕЛЯЕВОЙ Галине Михайловне - профессору Московского государственного университета природообустройства
БОГДАНОВУ Василию Степановичу - декану факультета Белгородской государственной технологической академии строительных материалов
КАЦУ Иосифу Яковлевичу - заведующему кафедрой Ульяновского государственного университета
КОЛЬЧУЖКИНУ Анатолию Михайловичу - профессору Томского политехнического университета
КОРАБЕЛЬНИКОВУ Ростиславу Васильевичу - проректору Костромского государственного технологического университета
МИРОНОВОЙ Елизавете Всеволодовне - профессору Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского
ШЕШУКОВОЙ Татьяне Георгиевне - заведующей кафедрой Пермского государственного университета
ШПИГАНОВИЧУ Александру Николаевичу - заведующему кафедрой Липецкого государственного технического университета.
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКАЕВОЙ Патимат Магомедовне - заместителю директора Махачкалинского финансово - экономического колледжа, Республика Дагестан
АЛЕКСИНУ Николаю Ивановичу - преподавателю Волгоградского технического колледжа
БОЙКО Валерию Григорьевичу - директору Кондровского механико - технологического техникума, Калужская область
БОНДАРЬ Анне Моисеевне - преподавателю Быковского аграрного техникума, Волгоградская область
ВОЛКОВОЙ Ольге Васильевне - преподавателю Челябинского высшего музыкального училища (вуза) имени П.И. Чайковского
ГАЗИНСКОМУ Юрию Григорьевичу - заместителю начальника Благовещенского речного командного училища, Амурская область
ГАЛИШНИКОВУ Юрию Вениаминовичу - директору Красноярского техникума космического машиностроения
ДОЛГАЧЕВУ Владимиру Георгиевичу - директору Тюменского лесотехнического техникума
ЕЛИСЕЕВОЙ Татьяне Александровне - заместителю директора Бузулукского финансово - экономического колледжа, Оренбургская область
ИГОЛЬЧЕНКО Николаю Федоровичу - начальнику Воронежской образцовой морской школы
КОРЧЕМКИНОЙ Зинаиде Григорьевне - преподавателю Яранского совхоза - техникума, Кировская область
ЛИХОТОПУ Николаю Иосифовичу - преподавателю Тюменского лесотехнического техникума
МОСКАЛЕНКО Лилии Николаевне - заместителю директора Волгоградского технического колледжа
ПИМКИНУ Александру Михайловичу - директору Калачевского техникума - интерната бухгалтеров, Волгоградская область
ПОЛОЖИЕВУ Анатолию Николаевичу - директору Благовещенского технологического техникума, Амурская область
ПОСТНИКОВОЙ Надежде Николаевне - директору Томского торгово - экономического техникума
ПРОКОПОВУ Валерию Федоровичу - преподавателю Волгоградского торгово - экономического колледжа
ПРОМЫШЛЯЕВОЙ Тамаре Андреевне - преподавателю Крымского государственного профессионально - технического колледжа, Краснодарский край
СЕМЕНОВОЙ Людмиле Николаевне - преподавателю гуманитарно - педагогического колледжа Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого
ТИКАХИНУ Анатолию Петровичу - преподавателю Омского автотранспортного техникума
ФРИЗЕН Ларисе Юрьевне - заместителю директора Златоустовского металлургического колледжа, Челябинская область
ХРЫКИНОЙ Людмиле Сергеевне - преподавателю Воронежского юридического техникума
ЧАЙКОВСКОМУ Владимиру Аркадьевичу - директору Волгоградского торгово - экономического колледжа
ШИРШОВОЙ Таисии Егоровне - преподавателю Быковского аграрного техникума, Волгоградская область
ШУРЫГИНОЙ Галине Михайловне - заместителю директора Яранского совхоза - техникума, Кировская область.
За заслуги в области профессионального обучения и воспитания, многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАСТЕР ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ОБУЧЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЙДАКОВОЙ Людмиле Алексеевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 12 Владимирской области
ВЯТКИНОЙ Татьяне Ивановне - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 54 Пермской области
ДРОНОВУ Геннадию Ивановичу - мастеру производственного обучения профессионального лицея N 59 Краснодарского края
ИЗМАНУ Виктору Семеновичу - мастеру производственного обучения профессионального училища N 1 Краснодарского края
КОВАЛЕНКО Ираиде Владимировне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 39 Пермской области
ПОНОМАРЕВОЙ Валентине Васильевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 3 Краснодарского края
РУСИНОЙ Ольге Николаевне - мастеру производственного обучения профессионального училища N 10 Краснодарского края
СЕРАФОНТОВУ Михаилу Васильевичу - мастеру производственного обучения Омского автотранспортного техникума
ТИКОТО Брониславу Витальевичу - старшему мастеру профессионального училища N 1 Калининградской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОДРОВУ Владимиру Георгиевичу - директору профессионального училища N 25 Самарской области
ВОЛКОВУ Владимиру Васильевичу - директору профессионального лицея N 37 Владимирской области
ГАРШИНОЙ Инессе Николаевне - преподавателю профессионального училища N 9 Калининградской области
ДМИТРИЕВУ Петру Николаевичу - преподавателю профессионального училища N 45 Краснодарского края
ЖДАНОВСКОЙ Валентине Ивановне - методисту кабинета начального профессионального образования департамента образования и науки мэрии города Краснодара
ЖУРАВЛЕВОЙ Елене Николаевне - директору лицея моды (профессионального лицея N 25) Калининградской области
КЛИМОВУ Валерию Федоровичу - директору аэрокосмического лицея N 12 Самарской области
КУДРЯШОВОЙ Екатерине Ивановне - заместителю директора профессионального училища N 51 Владимирской области
КУЗНЕЦОВОЙ Галине Андреевне - заместителю директора профессионального училища N 8 Вологодской области
КУЗНЕЦОВОЙ Нине Назаровне - преподавателю профессионального училища N 27 Пермской области
КУЗНЕЦОВОЙ Ольге Петровне - заместителю директора Благовещенского профессионального лицея N 27 Амурской области
ЛАВРОВУ Владимиру Сергеевичу - преподавателю профессионального лицея N 7 города Владимира
СЕРЕБРЯКОВОЙ Наталье Борисовне - директору Самарского медико - технического лицея
СИНГАЕВСКОМУ Николаю Яковлевичу - директору профессионального лицея народных промыслов и предпринимательства N 59 Самарской области
СЫРЦЕВОЙ Наталье Петровне - заместителю директора профессионального лицея N 12 Тверской области
ТИМОШЕНКО Виктории Петровне - преподавателю профессионального лицея N 75 Краснодарского края
ФЕСЕНКО Григорию Васильевичу - заместителю директора профессионального училища N 46 Краснодарского края
ХРИСТОВОЙ Нине Ивановне - заместителю директора профессионального училища N 63 Краснодарского края
ЧАЙКЕ Владимиру Федоровичу - директору профессионального училища N 60 Краснодарского края
ШЕВКУНОВОЙ Татьяне Петровне - заместителю директора профессионального агролицея N 54 Краснодарского края
ЮРАСОВОЙ Людмиле Анатольевне - заместителю директора технического лицея N 17 Самарской области
ЮРЧЕНКО Юрию Владимировичу - директору профессионального лицея - центра непрерывного профессионального образования города Краснодара.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
По Республике Адыгея
ГОВОРОВОЙ Нине Георгиевне - директору гимназии N 22 города Майкопа.
По Воронежской области
САВИНКОВУ Юрию Андреевичу - ректору областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования.
По Псковской области
ВАЛЕНТИК Алине Александровне - учительнице Псковского технического лицея
ДЯГИЛЕВУ Виктору Васильевичу - директору лицея "Развитие" города Пскова.
По Самарской области
БЕЛОГОРЦЕВУ Александру Николаевичу - учителю средней школы N 8 города Октябрьска
БИБАЕВОЙ Елизавете Михайловне - учительнице средней школы N 163 города Самары
ГИМАТДИНОВОЙ Зульфире Мустакимовне - учительнице Теплостанской средней школы Елховского района
ГРЯЗНОВОЙ Валентине Михайловне - учительнице Усинской средней школы Сызранского района
ЖИГУЛИНОЙ Валентине Александровне - заместителю директора средней школы N 32 города Самары
ЗАБОРСКИХ Вячеславу Владимировичу - начальнику управления образования администрации Автозаводского района города Тольятти
ЗАХАРЕНКО Неониле Семеновне - директору лицея N 39 города Тольятти
ЛАПИНОЙ Валентине Федоровне - учительнице средней школы N 2 города Нефтегорска
МОРДВИНЦЕВОЙ Екатерине Михайловне - учительнице средней школы N 93 города Самары
ОЖЕРЕЛЬЕВОЙ Наталье Николаевне - учительнице Беловской средней школы Богатовского района
ПОЛОВИНКИНОЙ Нине Александровне - начальнику управления образования администрации города Отрадного
ПОЛЫНОВОЙ Елене Борисовне - директору средней школы N 19 города Сызрани
ПОТАПОВУ Вячеславу Васильевичу - учителю Обшаровской средней школы N 2 Приволжского района
ТЮПАЕВОЙ Валентине Михайловне - учительнице гимназии N 1 города Похвистнево
УСМАНОВОЙ Вере Ильиничне - заместителю заведующего отделом образования администрации Железнодорожного района города Самары
ФАДИНОЙ Валентине Павловне - учительнице Глушицкой средней школы Большечерниговского района.
По городу Москве
ГЛИВИНСКОЙ Екатерине Васильевне - руководителю физического воспитания академического художественного лицея Российской академии художеств
КУГАЧ Ларисе Ивановне - учительнице академического художественного лицея Российской академии художеств
НОВИКОВОЙ Людмиле Юрьевне - учительнице академического художественного лицея Российской академии художеств
СНЯТКОВОЙ Ольге Викторовне - вице - президенту Московской экономической школы.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
5 августа 2000 года
N 1425

УКАЗ Президента РФ от 05.08.2000 n 1434 О НАЗНАЧЕНИИ ВЛАДИМИРА Н.М. ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ ПАНАМА  »
Постановления и Указы »
Читайте также