УКАЗ Президента РФ от 01.08.2000 n 1419 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


1 августа 2000 года N 1419
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
БУРЕНКОВА Эдуарда Константиновича - директора Института минералогии, геохимии и кристаллохимии редких элементов, город Москва.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БАБЕНКО Константина Максимовича - главного инженера научно - производственного подразделения "Южморгеоокеан", Краснодарский край
НИКИТИНА Юрия Ивановича - председателя федерации профсоюзов Архангельской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ДАВИДСОНА Аполлона Борисовича - руководителя центра африканских исследований Института всеобщей истории Российской академии наук, город Москва
ЛЕЩИКОВА Валерия Николаевича - ректора Псковского государственного педагогического института имени С.М. Кирова
СЕДЛЕЦКОГО Владимира Ивановича - первого заместителя председателя Северо - Кавказского научного центра высшей школы, Ростовская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АРЕФЬЕВУ Нину Тимофеевну - председателя комитета по делам молодежи администрации Ивановской области
БАЛМАСОВУ Татьяну Петровну - учительницу средней школы N 1 города Нарьян - Мара Ненецкого автономного округа
БЛАЖКО Лидию Михайловну - заместителя главы администрации Лиманского района Астраханской области
ДАДОН Валентину Васильевну - заведующую детским садом N 30 города Новомосковска Тульской области
ДОЛГОВЫХ Виктора Прокопьевича - проректора Горно - Алтайского государственного университета, Республика Алтай
ЗУБА Ивана Максимовича - председателя совета Читинского отделения "Ветеран - геологоразведчик"
КАЦ Любовь Ивановну - председателя совета Владимирской областной общественной организации "Ассоциация родителей детей - инвалидов "Свет"
КОЗЬМУ Валентину Васильевну - родителя - воспитателя приемной семьи, Звериноголовский район Курганской области
КОЩЕЕВА Василия Михайловича - главу города Слободского Кировской области
ЛАЙГУН Надежду Александровну - начальника отдела администрации Сахалинской области
МАКУХИНА Владимира Сергеевича - учителя средней школы N 2 города Севска Брянской области
МЯЗИНУ Тамару Евгеньевну - учительницу Бадинской средней школы N 15 Хилокского района Читинской области
ОЗЕРСКОГО Анатолия Федоровича - главного геолога Приаргунской партии государственного геологического предприятия "Читагеолсъемка"
ПОЛИЧКУ Анатолия Егоровича - профессора Хабаровского государственного педагогического университета
РОСМАНА Анатолия Петровича - доцента Уссурийского государственного педагогического института, Приморский край
САПРУНОВУ Фаину Гавриловну - заместителя начальника департамента - начальника управления администрации Кемеровской области
СМЕРДОВА Владимира Петровича - главу администрации Даровского района Кировской области
СМУЛЬКО Ларису Аполлинарьевну - директора Енисейского педагогического училища Красноярского края
СТЕПАНОВА Ивана Петровича - мастера производственного обучения профессионального лицея N 8 имени А. Матросова города Великие Луки Псковской области
ЧАПЛИНУ Татьяну Михайловну - директора коррекционного детского дома для детей - сирот города Волгограда.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЕВСКОМУ Вадиму Соломоновичу - доктору филологических наук, профессору, заведующему кафедрой Смоленского государственного педагогического университета
ЕРМОЛЕНКО Александру Семеновичу - доктору физико - математических наук, профессору, заведующему лабораторией Института физики металлов Уральского отделения Российской академии наук, Свердловская область
КУЗНЕЦОВУ Николаю Ивановичу - доктору ветеринарных наук, профессору, заведующему кафедрой Воронежского государственного аграрного университета имени К.Д. Глинки
МЯГКОВУ Владимиру Фадеевичу - доктору геолого - минералогических наук, профессору Пермского государственного университета
СОЛОВЬЕВУ Льву Дмитриевичу - доктору физико - математических наук, профессору, главному научному сотруднику Государственного научного центра Российской Федерации "Институт физики высоких энергий", Московская область
ШОРШОРОВУ Минасу Хачатуровичу - доктору технических наук, профессору, старшему научному сотруднику - консультанту Института металлургии и материаловедения Российской академии наук, город Москва.
За заслуги в развитии топографо - геодезического и картографического производства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОВАЛЬЧУКУ Сергею Григорьевичу - главному инженеру Экспериментального оптико - механического завода, город Москва
МАРТЫНОВОЙ Татьяне Ивановне - склейщику - просветлильщику Экспериментального оптико - механического завода, город Москва
НЕКРАТОВОЙ Татьяне Владимировне - инженеру - геодезисту Красноярского аэрогеодезического предприятия
УЧАЕВУ Виктору Ивановичу - заместителю начальника управления Федеральной службы геодезии и картографии России.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКИМОВУ Василию Васильевичу - организатору художественной самодеятельности, директору средней школы N 43 города Улан - Удэ Республики Бурятия
ИОКАР Лии Нательевне - ведущему научному сотруднику Института мировой литературы имени А.М. Горького Российской академии наук, город Москва
КОЛОСОВУ Владимиру Павловичу - директору народного музея боевой славы средней школы N 36 города Саранска Республики Мордовия
ЛЕОНОВУ Валерию Павловичу - директору библиотеки Российской академии наук, город Санкт - Петербург
НАЙДАНОВОЙ Дариме Доржиевне - учительнице хореографии, балетмейстеру школьного ансамбля "Сэлэнгэ" средней школы N 56 города Улан - Удэ Республики Бурятия
ПШЕНИЧНИКОВУ Владимиру Леонидовичу - преподавателю музыки и пения Ханты - Мансийского педагогического колледжа
СЕРОВУ Анатолию Петровичу - руководителю студии детского народного музыкального творчества средней школы N 14 города Магнитогорска Челябинской области
СУЛЕЙМАНОВУ Рифу Сафиновичу - старшему научному сотруднику отдела Института истории, языка и литературы Уфимского научного центра Российской академии наук, Республика Башкортостан
ТЕРЕНТЬЕВОЙ Галине Михайловне - художественному руководителю, хормейстеру народного ансамбля "Сибирские узоры", Бурятского республиканского центра художественного творчества
ХУБРИКОВУ Михаилу Бадмаевичу - учителю музыки, художественному руководителю народного детского ансамбля песни и танца "Ургы" Цакирской школы - интерната Закаменского района Республики Бурятия.
За заслуги в области экономики и финансовой деятельности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЬТМАНУ Семену Давыдовичу - главному бухгалтеру Московского аэрогеодезического предприятия
БУХАРОВОЙ Евгении Борисовне - декану экономического факультета Красноярского государственного университета
РУБЦОВОЙ Лидии Яковлевне - главному бухгалтеру Новосибирской картографической фабрики
САБОКАРЬ Татьяне Александровне - главному бухгалтеру производственного центра геоинформации "Уралгеоинформ", Свердловская область.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНЦИФЕРОВОЙ Инне Викторовне - заведующей кафедрой Московской государственной академии приборостроения и информатики
ГОРДЕЕВУ Геннадию Дмитриевичу - заведующему кафедрой института переподготовки кадров Уральского государственного технического университета, Свердловская область
ГУБАЙДУЛИНОЙ Татьяне Алексеевне - заместителю директора института международных отношений Владивостокского государственного университета экономики и сервиса, Приморский край
КАТАШУ Сергею Сергеевичу - профессору Горно - Алтайского государственного университета, Республика Алтай
ЛЕВИТАНУ Константину Михайловичу - заведующему кафедрой Уральской государственной юридической академии, Свердловская область
ПЯТИНУ Валерию Александровичу - ректору Астраханского государственного педагогического университета
СУТЫРИНУ Борису Алексеевичу - заведующему кафедрой Уральского государственного педагогического университета, Свердловская область
ШУМЕЙКО Александру Александровичу - профессору Комсомольского - на - Амуре государственного педагогического университета, Хабаровский край.
За заслуги в подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОНДАРЕНКО Светлане Александровне - преподавателю Барнаульского торгово - экономического колледжа, Алтайский край
ГОРБУНОВУ Юрию Ивановичу - преподавателю Новосибирского музыкального колледжа
ДЕЦ Натэлле Игоревне - заведующей отделением Волгоградского государственного педагогического училища N 1
ЖУКОВУ Геннадию Николаевичу - директору Кемеровского государственного профессионально - педагогического колледжа
КАЗАНЦЕВОЙ Тамаре Александровне - заместителю директора Балейского медицинского училища, Читинская область
НЕСВЕТАЕВОЙ Татьяне Ивановне - директору Комсомольского - на - Амуре техникума легкой промышленности, Хабаровский край
ПОПОВУ Константину Иосифовичу - директору Волгоградского строительного техникума
СОПКО Светлане Петровне - преподавателю Ульяновского электромеханического колледжа
ШЕМЕТОВОЙ Галине Федоровне - преподавателю Иркутского совхоза - техникума
ЮЩЕНКО Станиславу Георгиевичу - директору Томского политехнического техникума.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
По Волгоградской области
АБАШЕВОЙ Антонине Петровне - заместителю директора Даниловской средней школы имени А.С. Макаренко
АРЕФЬЕВОЙ Вере Ивановне - директору гимназии N 6 города Волгограда
БОЕВОЙ Галине Васильевне - учительнице инженерно - технического лицея N 1 города Волгограда
БОНДАРЕВОЙ Ларисе Васильевне - учительнице средней школы N 20 города Волгограда
ВОВКУ Юрию Дмитриевичу - заведующему отделом народного образования администрации Городищенского района
КИСЛОВОЙ Любови Алексеевне - учительнице Буерак - Поповской средней школы Серафимовичского района
КОЛЕСНИКОВОЙ Таисии Петровне - учительнице Кумылженской средней школы N 1
КОШЕЛЕВОЙ Валентине Ивановне - заместителю директора гимназии N 3 города Волгограда
КУЗНЕЦОВОЙ Людмиле Александровне - учительнице гимназии N 9 города Волгограда
ЛАБУНЬКО Игорю Павловичу - руководителю отдела образования администрации Дзержинского района города Волгограда
МАЛЯКИНОЙ Татьяне Яковлевне - заведующей отделом народного образования администрации Ленинского района
МОИСЕЕВУ Михаилу Семеновичу - председателю комитета по образованию администрации города Фролово
МОРОЗОВОЙ Надежде Сергеевне - учительнице инженерно - технического лицея N 5 города Волгограда
ПОЛОНСКОЙ Галине Васильевне - заместителю директора средней школы N 7 города Михайловки
ПОПОВУ Владимиру Николаевичу - заведующему отделом образования администрации Еланского района
САЛЯХОВОЙ Лидии Ивановне - директору Жирновской средней школы N 2
ЧИЧУЛИНОЙ Ольге Валентиновне - учительнице средней школы N 129 города Волгограда
ШТЕПЕ Ларисе Ивановне - учительнице гимназии N 5 города Волгограда
ЯКОМАСКИНУ Николаю Петровичу - учителю Сидорской средней школы Михайловского района.
По Новосибирской области
АГЕШИНОЙ Тамаре Владимировне - заместителю директора средней школы N 132 города Новосибирска
БОГДАШКИНОЙ Людмиле Павловне - директору специальной (коррекционной) школы - интерната N 39 города Новосибирска
БОРОДИНОЙ Александре Васильевне - учительнице Чикской средней школы N 7 Коченевского района
БУХАНИСТОВУ Александру Александровичу - учителю Маслянинской средней школы N 1 Маслянинского района
ВНУКОВУ Геннадию Ивановичу - директору средней школы N 1 города Куйбышева
ГОЛУШКО Маргарите Степановне - учительнице Краснообской средней школы N 2 Новосибирского района
ЗАРЕЦКОЙ Елене Кимовне - учительнице средней школы N 22 города Новосибирска
КАМЕНЩИКОВОЙ Людмиле Алексеевне - заведующей кафедрой областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
КАШИНУ Юрию Савельевичу - начальнику отдела образования администрации Дзержинского района города Новосибирска
КОВАЛЕНКО Сергею Кирилловичу - начальнику отдела образования территориальной администрации Новосибирского района
КОЗИНОЙ Людмиле Викторовне - директору Боровской средней школы Болотнинского района
КОРОЛЕВОЙ Эльвире Петровне - проректору областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования
КОСИНЕНКО Ольге Геннадьевне - заместителю директора средней школы N 193 города Новосибирска
КОСТЯЕВОЙ Ирине Юрьевне - учительнице средней школы N 176 города Новосибирска
КОСЬЯНЕНКО Виктору Григорьевичу - директору гимназии N 1 города Новосибирска
КРОТОВУ Геннадию Арсентьевичу - директору средней школы N 3 города Черепаново
ЛУКИЯНЕЦ Надежде Алексеевне - учительнице средней школы N 179 города Новосибирска
ЛЮЛЯКОВОЙ Светлане Михайловне - заместителю директора Куйбышевского педагогического колледжа
ЛЯХ Людмиле Николаевне - заведующей отделением Новосибирского педагогического колледжа N 2
МАЗКО Вере Валентиновне - учительнице Доволенской средней школы N 2 Доволенского района
МАКРЮКОВОЙ Людмиле Николаевне - директору гимназии N 8 города Новосибирска
МАНЕЕВОЙ Ирине Алексеевне - учительнице Толмачевской средней школы N 60 города Оби
ОРЛОВОЙ Светлане Ильиничне - учительнице средней школы N 174 города Новосибирска
ПЕРМЯКОВОЙ Любови Егоровне - учительнице Куйбышевского педагогического колледжа
САЖЕНИНОЙ Тамаре Егоровне - учительнице Баганской средней школы N 1 Баганского района
СТАВИЦКОЙ Галине Александровне - главному специалисту отдела образования территориальной администрации города Бердска
ТИМКИНУ Петру Федоровичу - учителю Федоровской неполной средней школы Северного района
УСОЛЬЦЕВОЙ Татьяне Петровне - педагогу - психологу Новосибирского педагогического колледжа N 1 имени А.С. Макаренко
ФОМИНЦЕВОЙ Галине Семеновне - главному специалисту отдела образования территориальной администрации Тогучинского района
ЦЫГАНОВОЙ Лидии Ивановне - директору лицея N 200 города Новосибирска
ШАГОВОЙ Людмиле Михайловне - учительнице средней школы N 82 города Новосибирска
ШИРОКОВОЙ Галине Александровне - преподавателю Новосибирского педагогического колледжа N 3
ШИШКИНОЙ Ларисе Ивановне - директору средней школы N 167 города Новосибирска
ЮЖАКОВУ Михаилу Серафимовичу - учителю экономического лицея города Новосибирска
ЯНИНУ Александру Александровичу - начальнику отдела образования администрации Октябрьского района города Новосибирска.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
1 августа 2000 года
N 1419

УКАЗ Президента РФ от 01.08.2000 n 1416 О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ АРБИТРАЖНЫХ СУДОВ  »
Постановления и Указы »
Читайте также