УКАЗ Президента РФ от 15.05.2000 n 855 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


15 мая 2000 года N 855
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
КОРОЛЬКОВА Владимира Федоровича - генерального директора акционерного общества "Яртелеком", Ярославская область
МИХАЛЬЧЕНКО Александра Ивановича - генерального директора акционерного общества "Корпорация Монтажспецстрой", город Москва.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ДОЛГОВА Сергея Ивановича - ректора Всероссийской академии внешней торговли, город Москва
ЖАРАВИНУ Елену Еремеевну - директора Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права
ЛАЗУТКИНА Виктора Александровича - директора федеральной дирекции автомобильной дороги "Москва - Самара", Пензенская область
ЛОГВИНЕНКО Владимира Васильевича - бригадира каменщиков Управления строительства N 18, Удмуртская Республика
МАМАЕВА Николая Петровича - плотника Управления строительства N 18, Удмуртская Республика
ПАКА Вильгельма Трофимовича - производителя работ акционерного общества "Луч", город Москва
СИРОША Владимира Васильевича - генерального директора акционерного общества "Оренбургторгтехника".
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БЕККЕРА Валерия Яковлевича - заместителя директора государственного предприятия "Научно - исследовательский и проектный институт генерального плана города Москвы"
ВААЛЬ Нину Ивановну - советника губернатора Чукотского автономного округа
ДЬЯЧЕНКО Александра Ивановича - генерального директора акционерного общества "Ростовагропромстрой", Ростовская область
КАЗАНЦЕВА Бориса Фирсовича - машиниста пневмокрана акционерного общества "Запсибтрансстрой", Новосибирская область
ПАНОВУ Нину Александровну - директора Валдайского муниципального многоотраслевого производственного предприятия коммунального хозяйства Новгородской области
ПОНОМАРЕВА Николая Александровича - председателя совета директоров общества "Коммерческий центр "Питер", город Санкт - Петербург.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНДРЕЕВА Петра Павловича - монтажника акционерного общества "Домостроительный комбинат N 3", город Санкт - Петербург
БЕРДЕРЕЕВА Николая Тихоновича - тракториста муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства "Колосовское", Омская область
БОРАДУЛЮ Николая Анатольевича - монтажника акционерного общества "Домостроительный комбинат N 3", город Санкт - Петербург
БРУСИНА Владимира Александровича - заведующего кафедрой Нижегородского государственного архитектурно - строительного университета
ВАСИНА Владимира Сафроновича - генерального директора акционерного общества "Челябторгтехника", Челябинская область
ВОРОНИНА Анатолия Леонидовича - начальника Московской государственной вневедомственной экспертизы
ГОЛУБЯ Викентия Ивановича - оператора котельной Седельниковского муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства, Омская область
ДРОЗДОВА Анатолия Александровича - начальника отдела акционерного общества "Уральский научно - исследовательский и проектный институт галургии", Пермская область
ИВАНОВА Сергея Григорьевича - помощника генерального директора акционерного общества "Ивановский комбинат искусственной подошвы", Ивановская область
КАЗАЕВА Николая Михайловича - председателя совета Атяшевского районного потребительского общества, Республика Мордовия
КАМАЛЕТДИНОВА Зуфара Бареевича - руководителя (начальника) Челябинского управления лесами
КИСЕЛЕВУ Галину Сергеевну - штукатура - маляра строительного управления N 18 акционерного общества "Запсибтрансстрой", Новосибирская область
КРЕЙНДЕЛЯ Илью Ефимовича - генерального директора акционерного общества "Производственно - строительная компания "Сургуттрансстрой", Ханты - Мансийский автономный округ
КРЕМЕНЧУГСКОГО Александра Викторовича - председателя совета директоров акционерного общества "Порт Ломоносов", город Санкт - Петербург
ЛЕБЕДЕВА Александра Анатольевича - председателя совета Новосокольнического районного потребительского общества, Псковская область
ЛЕСКОВА Владимира Александровича - капитана - сменного механика - мастера пути теплохода Хабаровского района водных путей и судоходства Амурского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Хабаровский край
МАРТЫНЕНКО Вячеслава Владимировича - исполнительного директора акционерного общества "Морской порт Санкт - Петербург"
НЕВОЛЬСКИХ Михаила Николаевича - председателя совета Зерноградского районного потребительского общества, Ростовская область
ОРУДЖЕВА Фахраддина Надир - Оглы - докера - механизатора акционерного общества "Северный порт", город Москва
ПИГАРЕВА Владимира Николаевича - председателя совета Жиздринского районного потребительского общества, Калужская область
РЕЗАНОВА Константина Леонидовича - председателя комитета по градостроительству администрации города Добрянки, Пермская область
СИДОРОВУ Валентину Александровну - бригадира штукатуров Управления строительства N 18, Удмуртская Республика
СМИРНОВА Виктора Алексеевича - председателя совета Бежаницкого районного потребительского общества, Псковская область
ТЕРСКУЮ Валентину Леонидовну - начальника отдела акционерного общества "Мособлинжстрой", Московская область
ТЕХОЕВУ Наталью Сергеевну - генерального директора акционерного общества "Центральный оптово - розничный магазин "Торгтехника", город Москва
ФЕДОРОВА Александра Николаевича - директора муниципального предприятия "Жилищно - коммунальное хозяйство N 2" города Воскресенска, Московская область
ФЕДОТОВА Виктора Ивановича - генерального директора Саратовской губернской торгово - промышленной палаты
ЧИСТЯКОВУ Людмилу Михайловну - председателя совета Спас - Деменского районного потребительского общества, Калужская область
ШКЛЯЕВУ Нину Митрофановну - станочника деревообрабатывающих станков комбината производственных предприятий Управления строительства N 18, Удмуртская Республика.
За смелость и решительность, проявленные при спасении жизни детей во время пожара, наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ДРОБЖЕВА Петра Николаевича - главного инженера управления начальника работ N 237, Приморский край
ДРОБЖЕВУ Галину Алексеевну - заведующую здравпунктом завода N 25, Приморский край.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ
ВАВИЛОВА Андрея Михайловича - советника Постоянного представительства Российской Федерации при международных организациях в Найроби (Республика Кения)
ДАВЫДОВСКОГО Михаила Павловича - советника департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации
ДЕМЕНТЬЕВА Владимира Александровича - советника - посланника Посольства Российской Федерации в Республике Македонии
ЛЯДОВА Павла Федоровича - Чрезвычайного и Полномочного Посла.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ
ЕКИМОВА Владимира Андреевича - советника Посольства Российской Федерации в Королевстве Швеция
КУЛАКОВА Владимира Павловича - Чрезвычайного и Полномочного Посланника 2 класса.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ
ЮФЕРЕВА Михаила Дмитриевича - начальника отдела департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации.
За заслуги в реализации внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю плодотворную дипломатическую деятельность присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КВИЦИНСКОМУ Юлию Александровичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Королевстве Норвегия
КОВАЛЕВУ Анатолию Гавриловичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу
КОРНИЕНКО Георгию Марковичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу
ЧЕРВОНЕНКО Степану Васильевичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУЩЕТЕРОВУ Руслану Магометовичу - заведующему кафедрой Ставропольского кооперативного института.
За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗАНИСУ Якову Семеновичу - руководителю индивидуального частного предприятия "Творческая мастерская архитектора Заниса Я.С.", Ростовская область
ЛЕВИЦКОМУ Евгению Яковлевичу - главному архитектору города Холмска, Сахалинская область
ЛОКТЕВУ Александру Геннадьевичу - директору проектной фирмы "АРС" акционерного общества "Моспромстрой", город Москва
ОЛОФИНСКОМУ Валерию Александровичу - главному архитектору архитектурно - проектного бюро акционерного общества "Уникар", город Москва
ПИЩИКОВОЙ Ольге Вадимовне - главному архитектору проектов общества "Творческие архитектурно - проектные мастерские "Читаархпроект"
ТРУХАЧЕВУ Юрию Николаевичу - председателю правления Ростовской организации Союза архитекторов России, Ростовская область.
За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАНОВОЙ Раисе Яковлевне - оператору котельных установок Ржевского муниципального предприятия "Электрические и тепловые сети", Тверская область
ВЛАСОВОЙ Алевтине Михайловне - цветочнице муниципального предприятия "Комбинат специальных услуг" города Омска
ГОРДЕЕВУ Николаю Яковлевичу - главному инженеру производственного управления насосных станций Московского государственного предприятия "Мосводоканал"
ГРИБАНОВУ Игорю Васильевичу - первому заместителю главы местного самоуправления муниципального образования "Город Нефтеюганск", Ханты - Мансийский автономный округ
ГРИШКОВУ Владимиру Григорьевичу - водителю автомобиля муниципального предприятия "Любинское производственное объединение коммунального хозяйства", Омская область
ЕЛАГИНУ Анатолию Валентиновичу - начальнику муниципального предприятия "Производственное жилищное ремонтно - эксплуатационное управление N 1" города Омска
ЕРШОВУ Валентину Васильевичу - заместителю главного инженера - начальнику водопроводной службы аварийного управления "Мосводопровод", город Москва
ИВАНОВУ Сергею Константиновичу - начальнику отдела по надзору за лифтами Московского городского управления Федерального горного и промышленного надзора России
КАСЬЯНОВУ Михаилу Петровичу - машинисту насосной установки Русско - Полянского муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства, Омская область
КРУТОГУЗОВУ Василию Алексеевичу - трактористу муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства Ленинского района города Ставрополя
МОРОЗОВУ Владимиру Петровичу - заместителю генерального директора государственного предприятия жилищно - коммунального хозяйства Омской области "Облжилкомхоз"
РАБИНОВИЧУ Рудольфу Зеликовичу - директору акционерного общества "Проект АН", Новосибирская область
ТЕЛЕГИНУ Владимиру Серафимовичу - заместителю генерального директора государственного предприятия "Ростоблкоммунэнерго", Ростовская область.
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВИКУЛОВОЙ Нине Петровне - начальнику Одинцовского районного узла почтовой связи, Московская область
ЗАЙЦЕВУ Анатолию Дмитриевичу - начальнику Барнаульского почтамта, Алтайский край
ЛУБКОВОЙ Надежде Григорьевне - начальнику Кореневского районного узла почтовой связи, Курская область
СТОВОЛОСОВУ Михаилу Федоровичу - директору Бутурлиновского районного узла электрической связи - филиала акционерного общества "Воронежсвязьинформ"
ТКАЧЕВОЙ Татьяне Станиславовне - заместителю начальника участка Павлово - Посадского районного узла почтовой связи, Московская область
ХАУСТОВИЧУ Александру Владимировичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Воронежсвязьинформ".
За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСЕЕВОЙ Валентине Александровне - директору государственного предприятия "Фирменный магазин "Художественные промыслы", Нижегородская область
БАРАНОВОЙ Нине Григорьевне - директору магазина "Мода" города Ярославля
БАРКОВОЙ Евдокии Владимировне - заместителю генерального директора акционерного общества "Волгоградобщепитсервис"
БОРОДАЕНКО Виктору Ивановичу - заместителю начальника департамента инвестиций, ресурсного обеспечения, торговли и внешнеэкономической деятельности - начальнику управления торговли и ресурсного обеспечения администрации Белгородской области
ВАСИЛЕНКО Надежде Петровне - директору муниципального предприятия "Магазин N 25" города Тюмени
ГОРБАЧЕВУ Ивану Ивановичу - первому заместителю Министра торговли Российской Федерации
ДОЛГИХ Лидии Константиновне - директору общества "Магазин "Березка" города Южно - Сахалинска
ЖЕРДЕВОЙ Марии Петровне - генеральному директору общества "Фирма "Культторг", Ставропольский край
КАЦУ Борису Львовичу - президенту акционерного общества "Универмаг "Меркурий" города Саратова
КИРИЛЛОВОЙ Тамаре Дмитриевне - директору общества "Мальва", Тульская область
КЛИМАШИНОЙ Нине Ивановне - начальнику отдела акционерного общества "Волгоградобщепитсоюз"
КЛИМОВУ Владимиру Артемьевичу - генеральному директору общества "Сварог", Камчатская область
КОЖУХОВОЙ Татьяне Владимировне - директору комбината питания при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова
КОКУЕВУ Александру Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Астраханьторгтехника"
КУЗЕНКОВУ Олегу Анатольевичу - директору государственного предприятия "Хабаровский универмаг"
ЛИННИКУ Якову Михайловичу - председателю совета Дубровского районного потребительского общества, Брянская область
МАЗАНОВУ Николаю Григорьевичу - заместителю директора по коммерции акционерного общества "Гостиница "Обь", Новосибирская область
МАРТЫНОВОЙ Алевтине Ивановне - директору общества "Соболь-92", Саратовская область
НЕБАБЕ Зинаиде Петровне - директору Ленинского филиала Зерноградского районного потребительского общества, Ростовская область
ОСТРОВСКОМУ Владимиру Матвеевичу - заведующему производством общества "Культурно

УКАЗ Президента РФ от 15.05.2000 n 857 О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ВЕРХОВНЫХ СУДОВ РЕСПУБЛИК, ОБЛАСТНЫХ СУДОВ, МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА И СУДА КОМИ - ПЕРМЯЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА  »
Постановления и Указы »
Читайте также