УКАЗ Президента РФ от 15.05.2000 n 855 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


15 мая 2000 года N 855
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
КОРОЛЬКОВА Владимира Федоровича - генерального директора акционерного общества "Яртелеком", Ярославская область
МИХАЛЬЧЕНКО Александра Ивановича - генерального директора акционерного общества "Корпорация Монтажспецстрой", город Москва.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ДОЛГОВА Сергея Ивановича - ректора Всероссийской академии внешней торговли, город Москва
ЖАРАВИНУ Елену Еремеевну - директора Красноярского кооперативного техникума экономики, коммерции и права
ЛАЗУТКИНА Виктора Александровича - директора федеральной дирекции автомобильной дороги "Москва - Самара", Пензенская область
ЛОГВИНЕНКО Владимира Васильевича - бригадира каменщиков Управления строительства N 18, Удмуртская Республика
МАМАЕВА Николая Петровича - плотника Управления строительства N 18, Удмуртская Республика
ПАКА Вильгельма Трофимовича - производителя работ акционерного общества "Луч", город Москва
СИРОША Владимира Васильевича - генерального директора акционерного общества "Оренбургторгтехника".
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БЕККЕРА Валерия Яковлевича - заместителя директора государственного предприятия "Научно - исследовательский и проектный институт генерального плана города Москвы"
ВААЛЬ Нину Ивановну - советника губернатора Чукотского автономного округа
ДЬЯЧЕНКО Александра Ивановича - генерального директора акционерного общества "Ростовагропромстрой", Ростовская область
КАЗАНЦЕВА Бориса Фирсовича - машиниста пневмокрана акционерного общества "Запсибтрансстрой", Новосибирская область
ПАНОВУ Нину Александровну - директора Валдайского муниципального многоотраслевого производственного предприятия коммунального хозяйства Новгородской области
ПОНОМАРЕВА Николая Александровича - председателя совета директоров общества "Коммерческий центр "Питер", город Санкт - Петербург.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АНДРЕЕВА Петра Павловича - монтажника акционерного общества "Домостроительный комбинат N 3", город Санкт - Петербург
БЕРДЕРЕЕВА Николая Тихоновича - тракториста муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства "Колосовское", Омская область
БОРАДУЛЮ Николая Анатольевича - монтажника акционерного общества "Домостроительный комбинат N 3", город Санкт - Петербург
БРУСИНА Владимира Александровича - заведующего кафедрой Нижегородского государственного архитектурно - строительного университета
ВАСИНА Владимира Сафроновича - генерального директора акционерного общества "Челябторгтехника", Челябинская область
ВОРОНИНА Анатолия Леонидовича - начальника Московской государственной вневедомственной экспертизы
ГОЛУБЯ Викентия Ивановича - оператора котельной Седельниковского муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства, Омская область
ДРОЗДОВА Анатолия Александровича - начальника отдела акционерного общества "Уральский научно - исследовательский и проектный институт галургии", Пермская область
ИВАНОВА Сергея Григорьевича - помощника генерального директора акционерного общества "Ивановский комбинат искусственной подошвы", Ивановская область
КАЗАЕВА Николая Михайловича - председателя совета Атяшевского районного потребительского общества, Республика Мордовия
КАМАЛЕТДИНОВА Зуфара Бареевича - руководителя (начальника) Челябинского управления лесами
КИСЕЛЕВУ Галину Сергеевну - штукатура - маляра строительного управления N 18 акционерного общества "Запсибтрансстрой", Новосибирская область
КРЕЙНДЕЛЯ Илью Ефимовича - генерального директора акционерного общества "Производственно - строительная компания "Сургуттрансстрой", Ханты - Мансийский автономный округ
КРЕМЕНЧУГСКОГО Александра Викторовича - председателя совета директоров акционерного общества "Порт Ломоносов", город Санкт - Петербург
ЛЕБЕДЕВА Александра Анатольевича - председателя совета Новосокольнического районного потребительского общества, Псковская область
ЛЕСКОВА Владимира Александровича - капитана - сменного механика - мастера пути теплохода Хабаровского района водных путей и судоходства Амурского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Хабаровский край
МАРТЫНЕНКО Вячеслава Владимировича - исполнительного директора акционерного общества "Морской порт Санкт - Петербург"
НЕВОЛЬСКИХ Михаила Николаевича - председателя совета Зерноградского районного потребительского общества, Ростовская область
ОРУДЖЕВА Фахраддина Надир - Оглы - докера - механизатора акционерного общества "Северный порт", город Москва
ПИГАРЕВА Владимира Николаевича - председателя совета Жиздринского районного потребительского общества, Калужская область
РЕЗАНОВА Константина Леонидовича - председателя комитета по градостроительству администрации города Добрянки, Пермская область
СИДОРОВУ Валентину Александровну - бригадира штукатуров Управления строительства N 18, Удмуртская Республика
СМИРНОВА Виктора Алексеевича - председателя совета Бежаницкого районного потребительского общества, Псковская область
ТЕРСКУЮ Валентину Леонидовну - начальника отдела акционерного общества "Мособлинжстрой", Московская область
ТЕХОЕВУ Наталью Сергеевну - генерального директора акционерного общества "Центральный оптово - розничный магазин "Торгтехника", город Москва
ФЕДОРОВА Александра Николаевича - директора муниципального предприятия "Жилищно - коммунальное хозяйство N 2" города Воскресенска, Московская область
ФЕДОТОВА Виктора Ивановича - генерального директора Саратовской губернской торгово - промышленной палаты
ЧИСТЯКОВУ Людмилу Михайловну - председателя совета Спас - Деменского районного потребительского общества, Калужская область
ШКЛЯЕВУ Нину Митрофановну - станочника деревообрабатывающих станков комбината производственных предприятий Управления строительства N 18, Удмуртская Республика.
За смелость и решительность, проявленные при спасении жизни детей во время пожара, наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ДРОБЖЕВА Петра Николаевича - главного инженера управления начальника работ N 237, Приморский край
ДРОБЖЕВУ Галину Алексеевну - заведующую здравпунктом завода N 25, Приморский край.
За многолетнюю безупречную государственную службу наградить:
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXX ЛЕТ
ВАВИЛОВА Андрея Михайловича - советника Постоянного представительства Российской Федерации при международных организациях в Найроби (Республика Кения)
ДАВЫДОВСКОГО Михаила Павловича - советника департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации
ДЕМЕНТЬЕВА Владимира Александровича - советника - посланника Посольства Российской Федерации в Республике Македонии
ЛЯДОВА Павла Федоровича - Чрезвычайного и Полномочного Посла.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XXV ЛЕТ
ЕКИМОВА Владимира Андреевича - советника Посольства Российской Федерации в Королевстве Швеция
КУЛАКОВА Владимира Павловича - Чрезвычайного и Полномочного Посланника 2 класса.
ЗНАКОМ ОТЛИЧИЯ "ЗА БЕЗУПРЕЧНУЮ СЛУЖБУ" XX ЛЕТ
ЮФЕРЕВА Михаила Дмитриевича - начальника отдела департамента Министерства иностранных дел Российской Федерации.
За заслуги в реализации внешнеполитического курса Российской Федерации и многолетнюю плодотворную дипломатическую деятельность присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ДИПЛОМАТИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КВИЦИНСКОМУ Юлию Александровичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в Королевстве Норвегия
КОВАЛЕВУ Анатолию Гавриловичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу
КОРНИЕНКО Георгию Марковичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу
ЧЕРВОНЕНКО Степану Васильевичу - Чрезвычайному и Полномочному Послу.
За заслуги в научной работе, значительный вклад в дело подготовки высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КУЩЕТЕРОВУ Руслану Магометовичу - заведующему кафедрой Ставропольского кооперативного института.
За заслуги в области архитектуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АРХИТЕКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗАНИСУ Якову Семеновичу - руководителю индивидуального частного предприятия "Творческая мастерская архитектора Заниса Я.С.", Ростовская область
ЛЕВИЦКОМУ Евгению Яковлевичу - главному архитектору города Холмска, Сахалинская область
ЛОКТЕВУ Александру Геннадьевичу - директору проектной фирмы "АРС" акционерного общества "Моспромстрой", город Москва
ОЛОФИНСКОМУ Валерию Александровичу - главному архитектору архитектурно - проектного бюро акционерного общества "Уникар", город Москва
ПИЩИКОВОЙ Ольге Вадимовне - главному архитектору проектов общества "Творческие архитектурно - проектные мастерские "Читаархпроект"
ТРУХАЧЕВУ Юрию Николаевичу - председателю правления Ростовской организации Союза архитекторов России, Ростовская область.
За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАРАНОВОЙ Раисе Яковлевне - оператору котельных установок Ржевского муниципального предприятия "Электрические и тепловые сети", Тверская область
ВЛАСОВОЙ Алевтине Михайловне - цветочнице муниципального предприятия "Комбинат специальных услуг" города Омска
ГОРДЕЕВУ Николаю Яковлевичу - главному инженеру производственного управления насосных станций Московского государственного предприятия "Мосводоканал"
ГРИБАНОВУ Игорю Васильевичу - первому заместителю главы местного самоуправления муниципального образования "Город Нефтеюганск", Ханты - Мансийский автономный округ
ГРИШКОВУ Владимиру Григорьевичу - водителю автомобиля муниципального предприятия "Любинское производственное объединение коммунального хозяйства", Омская область
ЕЛАГИНУ Анатолию Валентиновичу - начальнику муниципального предприятия "Производственное жилищное ремонтно - эксплуатационное управление N 1" города Омска
ЕРШОВУ Валентину Васильевичу - заместителю главного инженера - начальнику водопроводной службы аварийного управления "Мосводопровод", город Москва
ИВАНОВУ Сергею Константиновичу - начальнику отдела по надзору за лифтами Московского городского управления Федерального горного и промышленного надзора России
КАСЬЯНОВУ Михаилу Петровичу - машинисту насосной установки Русско - Полянского муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства, Омская область
КРУТОГУЗОВУ Василию Алексеевичу - трактористу муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства Ленинского района города Ставрополя
МОРОЗОВУ Владимиру Петровичу - заместителю генерального директора государственного предприятия жилищно - коммунального хозяйства Омской области "Облжилкомхоз"
РАБИНОВИЧУ Рудольфу Зеликовичу - директору акционерного общества "Проект АН", Новосибирская область
ТЕЛЕГИНУ Владимиру Серафимовичу - заместителю генерального директора государственного предприятия "Ростоблкоммунэнерго", Ростовская область.
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВИКУЛОВОЙ Нине Петровне - начальнику Одинцовского районного узла почтовой связи, Московская область
ЗАЙЦЕВУ Анатолию Дмитриевичу - начальнику Барнаульского почтамта, Алтайский край
ЛУБКОВОЙ Надежде Григорьевне - начальнику Кореневского районного узла почтовой связи, Курская область
СТОВОЛОСОВУ Михаилу Федоровичу - директору Бутурлиновского районного узла электрической связи - филиала акционерного общества "Воронежсвязьинформ"
ТКАЧЕВОЙ Татьяне Станиславовне - заместителю начальника участка Павлово - Посадского районного узла почтовой связи, Московская область
ХАУСТОВИЧУ Александру Владимировичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Воронежсвязьинформ".
За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛЕКСЕЕВОЙ Валентине Александровне - директору государственного предприятия "Фирменный магазин "Художественные промыслы", Нижегородская область
БАРАНОВОЙ Нине Григорьевне - директору магазина "Мода" города Ярославля
БАРКОВОЙ Евдокии Владимировне - заместителю генерального директора акционерного общества "Волгоградобщепитсервис"
БОРОДАЕНКО Виктору Ивановичу - заместителю начальника департамента инвестиций, ресурсного обеспечения, торговли и внешнеэкономической деятельности - начальнику управления торговли и ресурсного обеспечения администрации Белгородской области
ВАСИЛЕНКО Надежде Петровне - директору муниципального предприятия "Магазин N 25" города Тюмени
ГОРБАЧЕВУ Ивану Ивановичу - первому заместителю Министра торговли Российской Федерации
ДОЛГИХ Лидии Константиновне - директору общества "Магазин "Березка" города Южно - Сахалинска
ЖЕРДЕВОЙ Марии Петровне - генеральному директору общества "Фирма "Культторг", Ставропольский край
КАЦУ Борису Львовичу - президенту акционерного общества "Универмаг "Меркурий" города Саратова
КИРИЛЛОВОЙ Тамаре Дмитриевне - директору общества "Мальва", Тульская область
КЛИМАШИНОЙ Нине Ивановне - начальнику отдела акционерного общества "Волгоградобщепитсоюз"
КЛИМОВУ Владимиру Артемьевичу - генеральному директору общества "Сварог", Камчатская область
КОЖУХОВОЙ Татьяне Владимировне - директору комбината питания при Московском государственном университете имени М.В. Ломоносова
КОКУЕВУ Александру Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Астраханьторгтехника"
КУЗЕНКОВУ Олегу Анатольевичу - директору государственного предприятия "Хабаровский универмаг"
ЛИННИКУ Якову Михайловичу - председателю совета Дубровского районного потребительского общества, Брянская область
МАЗАНОВУ Николаю Григорьевичу - заместителю директора по коммерции акционерного общества "Гостиница "Обь", Новосибирская область
МАРТЫНОВОЙ Алевтине Ивановне - директору общества "Соболь-92", Саратовская область
НЕБАБЕ Зинаиде Петровне - директору Ленинского филиала Зерноградского районного потребительского общества, Ростовская область
ОСТРОВСКОМУ Владимиру Матвеевичу - заведующему производством общества "Культурно - развлекательный центр "Хрустальный дворец", город Москва
ПЕРЕТОЧКИНУ Владимиру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Саратовторгтехника"
ПОКИДОВОЙ Галине Анатольевне - генеральному директору общества "Дорогомилово", город Москва
ПШЕНИЧНОВОЙ Валентине Александровне - заместителю начальника отдела департамента потребительского рынка и услуг, город Москва
РЯСНОЙ Нине Андреевне - председателю правления Кулундинского районного потребительского общества, Алтайский край
ФИЛИППОВУ Евгению Федоровичу - генеральному директору фирмы "Обувьторг", Ярославская область
ЧЕХОНИНУ Виктору Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Фирма Новгородторгтехника"
ЩЕРБЕ Ларисе Александровне - директору общества "Аненки", Калужская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКСЕНОВУ Анатолию Николаевичу - капитану - сменному механику - мастеру пути теплохода Хабаровского района водных путей и судоходства Амурского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Хабаровский край
БАЙКОВУ Рамилю Рахматулловичу - директору Буздякского автотранспортного предприятия, Республика Башкортостан
ВАЛЯЕВУ Николаю Васильевичу - директору общества "Липецкий автоцентр КамАЗ"
ВИХРОВУ Николаю Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Канонерский судоремонтный завод", город Санкт - Петербург
ДАНИЛОВУ Александру Федоровичу - механику теплохода акционерного общества "Московский туристический флот", город Москва
КИНДЕРУ Семену Михайловичу - заместителю начальника отдела - начальнику автомобильной службы Московского областного совета Российской оборонной спортивно - технической организации
КОЗЛОВУ Алексею Николаевичу - токарю акционерного общества "Канонерский судоремонтный завод", город Санкт - Петербург
КОЛЬЧУГИНУ Александру Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Авторемонтный завод" города Великого Новгорода
КОРЯКИНУ Анатолию Андреевичу - заместителю руководителя Департамента автомобильного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации
ЛИСТУНОВУ Николаю Алексеевичу - директору Ульяновского пассажирского автотранспортного предприятия N 5
ЛУСТЕ Станиславу Астаповичу - директору департамента акционерного общества "Дальневосточное морское пароходство", Приморский край
МИХАЙЛОВУ Юрию Васильевичу - начальнику службы пути Амурского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Хабаровский край
НЕУЧЕВУ Виктору Петровичу - водителю автомобиля детско - юношеской спортивной школы города Полярного, Мурманская область
ПТИЦЫНУ Олегу Антоновичу - генеральному директору акционерного общества "Петропавловск - Камчатский судоремонтный завод"
РЫЖОВУ Виталию Николаевичу - сборщику корпусов судов акционерного общества "Канонерский судоремонтный завод", город Санкт - Петербург
СЕДОВУ Сергею Николаевичу - первому заместителю генерального директора Российского Морского регистра судоходства, город Санкт - Петербург
СИДОРОВУ Ивану Дмитриевичу - генеральному директору акционерного общества "Орелавтотранссервис", Орловская область
СИЗЫХ Виталию Константиновичу - водителю автомобиля акционерного общества "Пассажирский автотранспорт", Тюменская область
СИЛИНУ Николаю Ивановичу - первому заместителю начальника Азово - Донского государственного бассейнового управления водных путей и судоходства, Ростовская область
СМОЛЬСКОМУ Анатолию Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Северный порт", город Москва.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАННИКОВОЙ Ангелине Васильевне - главному специалисту государственного предприятия по инженерным изысканиям в строительстве "Росстройизыскания", город Москва
БАШАРИНУ Андрею Станиславовичу - главному инженеру общества "Строительная компания Остров", город Москва
БЕЛЯЕВУ Алексею Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Управление производственно - технологической комплектации "Костромастрой"
БИРЮКОВУ Евгению Романовичу - монтажнику общества "Газстроймонтаж", Московская область
БОРОДИНУ Александру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Омское монтажное управление специализированное N 1"
БРЫЖИКУ Анатолию Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Осколцемент", Белгородская область
БУРОВНИКОВУ Вячеславу Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Проектно - изыскательский институт "Волгоградпроект"
ВАНЬЧКОВУ Виктору Ивановичу - начальнику управления акционерного общества "Концерн "Стальконструкция", город Москва
ВЕРУШКИНУ Василию Ивановичу - заместителю начальника управления координации строительства правительства Москвы
ГОЛОВНЕ Вадиму Леонидовичу - директору специализированного монтажно - наладочного управления Московского государственного предприятия "Мосводоканал"
ГОЛОЩАПОВУ Григорию Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Дионис", Тюменская область
ГРИЦУКУ Аркадию Николаевичу - главному инженеру акционерного общества "Проектно - строительная фирма "Гидромеханизация", город Москва
ГРИШКИНУ Ивану Федоровичу - директору общества "Ониксстройсервис", Калужская область
ГРИШКОВУ Ивану Ивановичу - директору механизированной колонны N 142 акционерного общества "Запбамстроймеханизация", Республика Бурятия
ГРОМОВУ Александру Васильевичу - стропальщику акционерного общества "Домостроительный комбинат N 3", город Санкт - Петербург
ЕГГИ Валерию Николаевичу - первому заместителю председателя комитета по градостроительству и архитектуре администрации Санкт - Петербурга
ЕЛИЗАРОВУ Владимиру Владимировичу - директору филиала акционерного общества "СТС", Московская область
ЖУКУ Александру Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества "Монтажхимзащита", Калининградская область
ЗАЛЕССКОМУ Георгию Степановичу - исполнительному директору акционерного общества "Дальсвязьстрой", Хабаровский край
ЗУБОВУ Владиславу Максимовичу - главному инженеру акционерного общества "Трест Кемеровопромстрой"
ИЛЬИНУ Федору Михайловичу - техническому директору акционерного общества "Трест Севзапметаллургмонтаж", город Санкт - Петербург
ИННЯКОВУ Ивану Филипповичу - начальнику отдела товарищества "Залис, Подкорытов, Фурман и компания "Уралхиммонтаж-2", Пермская область
КОЛОСОВУ Николаю Георгиевичу - столяру акционерного общества "Домостроительный комбинат N 3", город Санкт - Петербург
КОНДРИНУ Александру Семеновичу - начальнику департамента строительства, архитектуры и градостроительства администрации Костромской области
КОЧЕРГЕ Виктору Григорьевичу - министру строительства и архитектуры Ставропольского края
КУХАРЮ Геннадию Порфирьевичу - генеральному директору акционерного общества "Сибирьметаллсервис", Кемеровская область
МАЛИНОВСКОМУ Анатолию Максимовичу - начальнику отдела Московской государственной вневедомственной экспертизы
МАНГУШЕВУ Анатолию Илларионовичу - заведующему комплексным отделом государственного предприятия "Мосгипронисельстрой", город Москва
МАРКЕЛОВУ Александру Владимировичу - начальнику управления Управления строительства N 18, Удмуртская Республика
НИКОЛАЕВУ Виктору Дмитриевичу - директору государственного проектного предприятия "Институт Саратовгражданпроект"
ОРЛОВУ Юрию Михайловичу - газоэлектросварщику акционерного общества "Руза", Московская область
ПРИЛЕПСКОМУ Борису Васильевичу - стропальщику акционерного общества "Домостроительный комбинат N 3", город Санкт - Петербург
РОМАШИНУ Виктору Григорьевичу - главному инженеру акционерного общества "Подольский завод стройматериалов", Московская область
РЫНДИНУ Анатолию Ивановичу - директору общества "Строительная компания "Лазурь", Ростовская область
САЖИНУ Владимиру Степановичу - заведующему лабораторией государственного предприятия "Мосгипронисельстрой", город Москва
САТТАРОВУ Саиту Салимовичу - директору дирекции по строительству объектов газоснабжения при администрации Тюменской области
СМИРНОВУ Александру Ивановичу - главному инженеру акционерного общества "Спецмашмонтаж", город Москва
СОРОКИНУ Юрию Александровичу - директору Дзержинского филиала акционерного общества "Верхневолгоэлектромонтаж", Нижегородская область
ТАЛИКОВУ Валентину Ивановичу - директору общества "Производственно - коммерческая фирма "Россия - Металлопласт", Ставропольский край
ТРЯНОВУ Владимиру Анатольевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Гордорстрой", город Москва
ТЮТЮННИКУ Николаю Григорьевичу - председателю комитета администрации города Смоленска
ФАСТУ Ивану Абрамовичу - штукатуру строительного управления N 18 акционерного общества "Запсибтрансстрой", Новосибирская область
ХАНХАЕВУ Варламу Асалхановичу - председателю правления производственно - строительного кооператива "Современник", Усть - Ордынский Бурятский автономный округ
ХУДЯКОВУ Юрию Павловичу - генеральному директору товарищества производственной фирмы "Наладчик", Вологодская область
ЦАРУН Анне Николаевне - маляру акционерного общества "Домостроительный комбинат N 3", город Санкт - Петербург
ЦУКАНОВУ Геннадию Алексеевичу - директору муниципального предприятия "Брянскгорстройзаказчик"
ШАБАНОВУ Рубину Файзрахмановичу - председателю совета директоров акционерного общества "Наримановская акционерная передвижная механизированная колонна", Астраханская область
ШАРКО Михаилу Яковлевичу - генеральному директору акционерного общества "Управление механизации строительства" города Мурманска
ЯРМОШУ Александру Иосифовичу - генеральному директору общества "Спецстройэкология", город Москва.
За заслуги в обучении и воспитании учащихся и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГЕРОЕВОЙ Наталье Львовне - заместителю директора Тверского кооперативного техникума.
За заслуги в охране окружающей среды и природных ресурсов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПАЛЬГУНОВУ Николаю Васильевичу - техническому директору - начальнику инспекции водных ресурсов Московского государственного предприятия "Мосводоканал".
За заслуги в области экономики и финансовой деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТОНОВОЙ Марине Владимировне - начальнику финансового отдела Московского государственного предприятия "Мосводоканал"
КИЙ Евгении Михайловне - главному бухгалтеру Табунского районного потребительского общества, Алтайский край
КУЗЬМИЧ Любови Григорьевне - доценту Поволжского кооперативного института, Саратовская область
ПОДГОРНОЙ Ларисе Николаевне - вице - президенту - начальнику финансового управления акционерного общества "Холдинговая компания Главмосстрой", город Москва
СЕРОВОЙ Ольге Александровне - заместителю директора по экономическим вопросам акционерного общества "Самарские городские электрические сети"
ХАРИНОЙ Валентине Васильевне - главному бухгалтеру Бабынинского районного потребительского общества, Калужская область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АВИЛОВУ Юрию Ивановичу - генеральному директору государственного предприятия "Ростоблкоммунэнерго", Ростовская область
БУСЫГИНУ Виктору Николаевичу - директору акционерного общества "Горэлектросеть" города Первоуральска, Свердловская область
КУЛАГИНУ Валентину Степановичу - электромонтеру оперативно - выездной бригады Татарского государственного предприятия по эксплуатации коммунальных электрических сетей, Новосибирская область
КУЦУПАТРИЮ Геннадию Ивановичу - директору общества "Юргинская горэлектросеть", Кемеровская область
ЛЫСЕНКО Александру Эрнусовичу - электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования муниципального производственно - эксплуатационного предприятия "Омскэлектро"
СИМАНОВСКОМУ Владимиру Михайловичу - директору арендного предприятия тепловых сетей города Кемерово
ТАШЛЫК Светлане Федоровне - слесарю по контрольно - измерительным приборам государственного предприятия "Ростоблкоммунэнерго", Ростовская область
ЦВЕТКОВУ Михаилу Ефимовичу - электромонтеру Подпорожского муниципального предприятия "Городские электрические сети", Ленинградская область.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
15 мая 2000 года
N 855

УКАЗ Президента РФ от 15.05.2000 n 857 О НАЗНАЧЕНИИ СУДЕЙ ВЕРХОВНЫХ СУДОВ РЕСПУБЛИК, ОБЛАСТНЫХ СУДОВ, МОСКОВСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА И СУДА КОМИ - ПЕРМЯЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА  »
Постановления и Указы »
Читайте также