Приказ госстандарта рф от 26.04.2000 n 156 об организации работ по аккредитации испытательных лабораторий, аккредитованных в системе аккредитации аналитических лабораторий


ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО СТАНДАРТИЗАЦИИ И МЕТРОЛОГИИ
ПРИКАЗ
от 26 апреля 2000 г. N 156
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТ ПО АККРЕДИТАЦИИ ИСПЫТАТЕЛЬНЫХ
ЛАБОРАТОРИЙ, АККРЕДИТОВАННЫХ В СИСТЕМЕ АККРЕДИТАЦИИ
АНАЛИТИЧЕСКИХ ЛАБОРАТОРИЙ
С целью отработки механизма взаимного признания компетентности испытательных и измерительных лабораторий, аккредитованных в различных системах Госстандарта России, приказываю:
1. Аналитическим лабораториям, аккредитованным в Системе аккредитации аналитических лабораторий и желающим получить лицензию на право деятельности в сфере обязательной сертификации, пройти доаккредитацию в Системе сертификации ГОСТ Р по упрощенной схеме.
2. ВНИИМС (А.И. Асташенкову), УНИИМ (В.В. Леонову) и ВНИИС (В.Г. Версану) в соответствии с поступающими заявками организовать доработку документов аналитических испытательных лабораторий в соответствии с требованиями Системы сертификации ГОСТ Р.
3. Отделу аккредитации НТУ (А.Н. Симкалову) организовать прохождение документов в отделах и управлениях Госстандарта России в соответствии с установленной процедурой, с последующей их регистрацией в Государственном реестре.
4. Отделу аккредитации НТУ (А.Н. Симкалову) организовать рассмотрение результатов выполнения настоящего Приказа на НТК по аккредитации (сентябрь 2000 года).
5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Председателя Госстандарта России В.Н. Крутикова.
Председатель
Госстандарта России
Г.П.ВОРОНИН

Постановления и Указы »
Читайте также