УКАЗ Президента РФ от 28.03.2000 n 590 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


28 марта 2000 года N 590
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За высокие достижения в производственной деятельности, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
ИЗВЕКОВУ Валентину Федоровну - заместителя директора акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская" Еткульского района Челябинской области
САБИРОВА Загира Закировича - директора государственного предприятия "Совхоз "Весенний" Тукаевского района Республики Татарстан.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ГАРЕЕВУ Нэллю Хакимовну - артистку Татарского государственного академического театра имени Галиасгара Камала
СКОРОМНИКОВУ Марину Петровну - артистку Мурманского областного драматического театра.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БАБУШКИНА Валерия Ивановича - генерального директора акционерного общества "Нижегородский мукомольный завод", город Нижний Новгород
ДОБРОВОЛЬСКОГО Константина Алексеевича - директора детско - юношеской спортивной школы города Полярного Мурманской области
КАСАТКИНА Ивана Андреевича - директора Ардатовского совхоза - техникума Нижегородской области
КУЗНЕЦОВУ Ольгу Николаевну - заместителя начальника цеха акционерного общества "Мурманский комбинат хлебопродуктов"
МАЙОРОВА Николая Николаевича - декана факультета Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии
СТЕФАНИШИНУ Елизавету Николаевну - доярку коллективного предприятия "Подовинное" Октябрьского района Челябинской области.
За заслуги в научно - педагогической работе и подготовке высококвалифицированных специалистов присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АПУХТИНОЙ Нине Георгиевне - заведующей кафедрой Челябинского государственного института искусства и культуры
БОРОНИНУ Виталию Петровичу - ведущему научному сотруднику Казанского государственного университета.
За заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАГНЕР Нине Ивановне - заместителю главного врача детской больницы N 1 города Челябинска
ВАЖЕНИНУ Андрею Владимировичу - главному врачу Челябинского областного онкологического диспансера
ВОЛКОВОЙ Ирине Леонидовне - врачу участковой больницы с поликлиникой Кольского научного центра Российской академии наук, Мурманская область
ДРАЧЕВОЙ Евгении Михайловне - заведующей отделением детской городской поликлиники N 2 города Мурманска
КОЛПАЩИКОВУ Евгению Георгиевичу - врачу бюро судебно - медицинской экспертизы департамента здравоохранения администрации Нижегородской области
ЛАЗАРЕВОЙ Людмиле Георгиевне - главному врачу лечебно - профилактического учреждения "Детская клиническая больница N 27 "Айболит" города Нижнего Новгорода
ПЕТРОВОЙ Луизе Ивановне - заведующей отделением Мурманской городской больницы скорой медицинской помощи.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЗДРАВООХРАНЕНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МОРОЗОВОЙ Татьяне Андреевне - главной медицинской сестре Мурманской детской городской больницы N 2.
За заслуги в области образования, подготовке специалистов и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ УЧИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗИМОВОЙ Людмиле Васильевне - заместителю директора по производственному обучению Ильино - Заборского сельскохозяйственного техникума Нижегородской области
КРЕТОВОЙ Светлане Васильевне - учителю средней школы N 11 города Челябинска
ЛУГОВСКОЙ Валентине Александровне - директору дома детства города Южноуральска Челябинской области
ПОЛИЩУК Галине Степановне - учителю средней школы N 3 города Южноуральска Челябинской области.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОНДРАТЬЕВУ Александру Марковичу - преподавателю Мурманского музыкального училища
НЕБЕЙГОЛОВЕ Любови Максимовне - ведущему библиографу централизованной библиотечной системы Агаповского района Челябинской области
СМИРНОВУ Сергею Ивановичу - педагогу дополнительного образования Нижегородского областного центра эстетического образования детей и молодежи
ХОРОШЕНКОВОЙ Татьяне Ильиничне - педагогу - организатору Дворца творчества юных имени В.П. Чкалова города Нижнего Новгорода
ХУТТУНЕНУ Арви Ивановичу - художнику - консультанту Мурманского социологического научно - исследовательского центра "Разум".
За заслуги в области физической культуры и спорта, многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЛАНИНУ Тимуру Павловичу - старшему тренеру - преподавателю специализированной детско - юношеской школы олимпийского резерва Мурманской области.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗЫБИНОЙ Зинаиде Алексеевне - главному агроному колхоза имени Буденного Спасского района Нижегородской области
КУПРИЯНОВУ Александру Андреевичу - заведующему лабораторией Челябинской государственной областной станции защиты растений.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДМИТРИЕВУ Михаилу Александровичу - трактористу колхоза имени Куйбышева Городецкого района Нижегородской области
ДЮСКИНУ Андрею Ивановичу - трактористу - машинисту товарищества "Остроленское" Нагайбакского района Челябинской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗИНЯТОВУ Самату Мингалиевичу - начальнику Пограничной государственной инспекции по карантину растений по Республике Татарстан
НАУМКИНОЙ Ирине Васильевне - оператору машинного доения коров акционерного общества "Наровчатское" Агаповского района Челябинской области
ТЕЗИНОЙ Светлане Михайловне - доярке сельскохозяйственного государственного предприятия "Румянцевское" Дальнеконстантиновского района Нижегородской области.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ИСАЕВОЙ Галине Петровне - пекарю - мастеру акционерного общества "Хлеб", город Нижний Новгород
ЛЫСЕНКО Анатолию Александровичу - главному инженеру акционерного общества "Мурманский комбинат хлебопродуктов", город Мурманск
СИДОРОВОЙ Надежде Петровне - аппаратчику акционерного общества "Нижегородский мукомольный завод", город Нижний Новгород.
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КРУЧИНИНУ Павлу Алексеевичу - капитану - директору акционерного общества "Севрыбхолодфлот", Мурманская область
ПОПОВУ Александру Петровичу - директору Кандалакшского экспериментального лососевого завода, Мурманская область.
За многолетнюю плодотворную рационализаторскую деятельность присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛУКИНУ Александру Дмитриевичу - главному инженеру Магнитогорского пассажирского автотранспортного предприятия N 1, Челябинская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОБРОВУ Юрию Яковлевичу - начальнику цеха научно - производственного объединения "Элекон", Республика Татарстан
КАМАЛЕЕВУ Хамиту Хасаншевичу - токарю научно - производственного объединения "Элекон", Республика Татарстан.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОЛЫХ Василию Павловичу - водителю автомобиля акционерного сельскохозяйственного племенного предприятия "Коелгинское" Еткульского района Челябинской области
КУПРИЧЕВОЙ Валентине Федоровне - токарю акционерного общества "Городецкий судоремонтно - механический завод", Нижегородская область.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВИНОГРАДОВУ Николаю Васильевичу - главному инженеру - строителю агроплемкомбината "Мир" Ковернинского района Нижегородской области
КУЛАКОВУ Юрию Николаевичу - производителю работ акционерного общества "Строительная компания "Челябинскгражданстрой".
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАЛИНУРОВОЙ Галине Георгиевне - главному экономисту акционерного общества "Птицефабрика "Челябинская", Челябинская область
ШИШКОВОЙ Нине Альбертовне - главному бухгалтеру, начальнику отдела экономики Всероссийского научно - исследовательского института расходометрии, Республика Татарстан.
За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АХМЕТОВОЙ Разине Гайзулловне - судье Верховного Суда Республики Татарстан
САДЫКОВОЙ Алисе Абдулгазизовне - судье Верховного Суда Республики Татарстан.
Исполняющий обязанности
Президента Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
28 марта 2000 года
N 590

УКАЗ Президента РФ от 28.03.2000 n 589 О ПРИСВОЕНИИ ПОЧЕТНОГО ЗВАНИЯ НАРОДНЫЙ АРТИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МОРГУНОВОЙ С.М.  »
Постановления и Указы »
Читайте также