УКАЗ Президента РФ от 04.03.2000 n 467 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


4 марта 2000 года N 467
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
КОРОЛЕВА Владимира Михайловича - генерального директора Московского акционерного общества "Слава" (Второго часового завода).
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АНДРИЕНКО Сергея Николаевича - оператора станков - полуавтоматов акционерного общества "Майкопский редукторный завод", Республика Адыгея
АПОСТОЛОВА Александра Андреевича - главного инженера предприятия по транспортировке и поставкам газа "Мострансгаз", Московская область
АРХИПОВА Федора Федоровича - генерального директора акционерного общества "Втормет", Владимирская область
КУЗНЕЦОВА Анатолия Макаровича - генерального директора акционерного общества "Научно - исследовательский и конструкторский институт химического и нефтяного машиностроения", Иркутская область
ЛЕБЕДЕВА Владимира Ивановича - генерального директора акционерного общества "Электроизолит", Московская область
МАМИНА Александра Анатольевича - токаря акционерного общества "Волжский дизель имени Маминых", Саратовская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
БУХОВЦЕВА Бориса Матвеевича - заместителя генерального директора предприятия по транспортировке и поставкам газа "Мострансгаз", Московская область
ДРАГАНА Владимира Яковлевича - слесаря - ремонтника нефтегазодобывающего управления "Ватьеганнефть", Ханты - Мансийский автономный округ
ЗАТУЛУ Виктора Алексеевича - директора акционерного общества "Светлоградрайгаз", Ставропольский край
ПРЯДИЛОВА Виталия Петровича - генерального директора государственного предприятия "Санкт - Петербургский завод "Госметр", город Санкт - Петербург.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АКИМОВА Михаила Петровича - начальника цеха акционерного общества "Димитровградхиммаш", Ульяновская область
БОРОДИНА Александра Петровича - начальника цеха акционерного общества "Волжский дизель имени Маминых", Саратовская область
ВАСИЛЬЕВА Александра Сергеевича - генерального директора акционерного общества "Азовский завод кузнечно - прессовых автоматов", Ростовская область
ВЛАДИМИРОВА Виктора Николаевича - генерального директора акционерного общества "Бежецкий завод "Автоспецоборудование", Тверская область
ГОЛОВА Владимира Александровича - газорезчика акционерного общества "Втормет", Владимирская область
ГОЛУБЕВУ Валентину Федоровну - вязальщицу акционерного общества "Гамма", Орловская область
ГОРБАЧА Владимира Дмитриевича - генерального директора государственного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт технологии судостроения", город Санкт - Петербург
ГРАДКОВА Николая Ивановича - машиниста автогрейдера дорожного ремонтно - строительного управления территориально - производственного предприятия "Урайнефтегаз", Ханты - Мансийский автономный округ
ГРЯЗНОВУ Лидию Александровну - помощника санитарного врача медико - санитарной части "Центромед" Министерства топлива и энергетики Российской Федерации
ДОБЫШЕВА Бориса Васильевича - генерального директора акционерного общества "Елизаветинский опытный завод", Свердловская область
ЕРПЫЛЕВА Виктора Михайловича - мастера акционерного общества "Волжский дизель имени Маминых", Саратовская область
ЗАЙДУЛЛИНА Хамата Халиулловича - оператора по добыче нефти и газа территориально - производственного предприятия "Покачевнефтегаз", Ханты - Мансийский автономный округ
ЗАНКИЕВА Марата Якубовича - генерального директора акционерного общества "Славнефть - Мегионнефтегаз", Ханты - Мансийский автономный округ
ЗУБОВУ Татьяну Аркадьевну - начальника цеха Московского акционерного общества "Слава" (Второго часового завода)
ЛОБАНОВА Евгения Петровича - энергетика акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область
МАКАРОВА Николая Григорьевича - генерального директора акционерного общества "Сарапульский машиностроительный завод", Удмуртская Республика
МОТОРИНУ Светлану Николаевну - главного врача санатория - профилактория акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область
НАЗАРОВА Юрия Степановича - генерального директора акционерного общества "Ковровский лесокомбинат", Владимирская область
НИКОЛАЕВУ Людмилу Фирсовну - начальника сектора государственного предприятия "Северное проектно - конструкторское бюро", город Санкт - Петербург
НИКУЛИНА Александра Ивановича - начальника цеха акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область
ПЕТРОВА Вячеслава Васильевича - генерального директора акционерного общества "Газтранссервис", Костромская область
ПОЛИВЦЕВА Виктора Васильевича - заместителя начальника отдела акционерного общества "Волжский дизель имени Маминых", Саратовская область
ПОПОВЦЕВА Александра Михайловича - мастера управления ремонта скважин территориально - производственного предприятия "Когалымнефтегаз", Ханты - Мансийский автономный округ
РАХМАНКИНА Сергея Михайловича - наладчика автоматов и полуавтоматов Московского акционерного общества "Слава" (Второго часового завода)
РЫБИНА Ивана Сергеевича - наладчика станков акционерного общества "САСТА", Рязанская область
СКВОРЦОВА Валерия Викторовича - начальника участка акционерного общества "Лихославльский радиаторный завод", Тверская область
СМОРЖЕНКОВА Евгения Васильевича - заместителя генерального директора - директора производства акционерного общества "Криогенмаш", Московская область
СОЛОВЬЯ Николая Васильевича - главу администрации Морозовского района Ростовской области
ТРЕТЬЯКОВА Александра Петровича - генерального директора акционерного общества "Курганский завод дорожных машин", Курганская область
ФЕДОТОВСКИХ Любовь Александровну - главного специалиста акционерного общества "Уральский научно - исследовательский и проектный институт медной промышленности", Свердловская область
ХАБАРОВА Виктора Александровича - генерального директора акционерного общества "Нарьян - Марокргаз", Ненецкий автономный округ
ЧИЖОВА Евгения Александровича - генерального директора акционерного общества "Уральский научно - исследовательский и проектный институт медной промышленности", Свердловская область
ШВЫРЯЕВА Юрия Аркадьевича - формовщика акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область
ШЕРЕГЕДУ Валентину Дмитриевну - заточника акционерного общества "Волжский дизель имени Маминых", Саратовская область
ШМЕЛЕВА Виктора Ивановича - зуборезчика акционерного общества "Волжский дизель имени Маминых", Саратовская область.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКСЕНОВУ Станиславу Григорьевичу - доктору технических наук, профессору, заведующему лабораторией государственного предприятия "Всероссийский научно - исследовательский институт "ВИОГЕМ", Белгородская область
УСТИНОВУ Юрию Анатольевичу - доктору физико - математических наук, профессору Ростовского государственного университета, Ростовская область
ЮГОВУ Петру Ивановичу - доктору технических наук, заведующему лабораторией Центрального научно - исследовательского института черной металлургии имени И.П. Бардина, город Москва.
За заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СИНЯГИНУ Сергею Михайловичу - главному врачу медико - санитарной части "Центромед" Министерства топлива и энергетики Российской Федерации.
За заслуги в области конструкторской деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЗОСИМОВУ Валерию Анатольевичу - заместителю генерального директора - директору конструкторского бюро "АРМАС" государственного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт технологии судостроения", город Санкт - Петербург
ПЕРЕВАЛОВУ Вилиору Александровичу - главному конструктору проекта государственного предприятия "Северное проектно - конструкторское бюро", город Санкт - Петербург
РОМАНОВУ Юрию Петровичу - заместителю главного конструктора проекта государственного предприятия "Северное проектно - конструкторское бюро", город Санкт - Петербург
ФЕДОТОВУ Виктору Ивановичу - начальнику конструкторского бюро акционерного общества "ЭЛМАШ", Саратовская область.
За заслуги в области машиностроения и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АББАСОВУ Диловару Тахмазовичу - слесарю механосборочных работ акционерного общества "Азовский завод кузнечно - прессовых автоматов", Ростовская область
БОЧКАРЕВУ Виктору Петровичу - начальнику сектора государственного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт технологии судостроения", город Санкт - Петербург
ВАРЗАРУ Василию Сергеевичу - слесарю - сборщику акционерного общества "Майкопский редукторный завод", Республика Адыгея
ВАСИЛЬЕВУ Виталию Михайловичу - инженеру - технологу - руководителю группы государственного предприятия "Научно - исследовательское проектно - технологическое бюро "Онега", Архангельская область
ГЕРАСИМОВУ Владимиру Петровичу - токарю акционерного общества "Московский завод координатно - расточных станков", город Москва
ГОРЦЕВОЙ Людмиле Андреевне - руководителю группы государственного предприятия "Научно - исследовательское проектно - технологическое бюро "Онега", Архангельская область
ЖАРКОВУ Виктору Васильевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Димитровградхиммаш", Ульяновская область
ЖУРАВЛЕВУ Валерию Александровичу - руководителю группы государственного предприятия "Научно - исследовательское проектно - технологическое бюро "Онега", Архангельская область
ЗАЯРСКОМУ Василию Порфирьевичу - генеральному директору акционерного общества "Краснодарский завод рисоуборочных машин", Краснодарский край
КАРАВАЕВУ Александру Александровичу - директору акционерного общества "ЭЛМАШ", Саратовская область
КАРЦЕВУ Анатолию Ивановичу - начальнику цеха акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область
КУЗНЕЦОВОЙ Таисии Павловне - сборщику часов Московского акционерного общества "Слава" (Второго часового завода)
МАЗУРИНУ Николаю Максимовичу - начальнику бюро Московского акционерного общества "Слава" (Второго часового завода)
ПШИЗОВУ Шамсудину Пшимафовичу - генеральному директору акционерного общества "Майкопский редукторный завод", Республика Адыгея
РЫЖКОВУ Владимиру Павловичу - токарю акционерного общества "Электростальский завод тяжелого машиностроения", Московская область
РЫЧКОВУ Анатолию Андреевичу - слесарю механосборочных работ акционерного общества "Курганский завод дорожных машин", Курганская область
САЙХАНОВУ Александру Ивановичу - токарю акционерного общества "Димитровградхиммаш", Ульяновская область
СВИДИНСКОМУ Павлу Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Научно - исследовательский, конструкторско - технологический институт строительного и коммунального машиностроения", город Санкт - Петербург
СИНЕВУ Владимиру Ивановичу - токарю акционерного общества "САСТА", Рязанская область
СОЛДАТКИНУ Вячеславу Михайловичу - главному инженеру акционерного общества "САСТА", Рязанская область
ТЮРИНУ Николаю Ивановичу - главному технологу акционерного общества "ЭЛМАШ", Саратовская область
УТКИНУ Валерию Ивановичу - начальнику сектора государственного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт технологии судостроения", город Санкт - Петербург
ХОМУТОВУ Николаю Андреевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Криогенмаш", Московская область
ЧУРБАНОВУ Петру Павловичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Димитровградхиммаш", Ульяновская область
ШИТОВУ Ивану Васильевичу - наладчику технологического оборудования акционерного общества "Томский инструмент", Томская область
ШУВАКИНУ Вячеславу Николаевичу - токарю - расточнику общества "ЭЛМАШ - Технология", Саратовская область.
За заслуги в области металлургии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТАЛЛУРГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЯТКИНУ Александру Николаевичу - конвертерщику акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область
КОЖИНУ Валентину Дмитриевичу - техническому директору акционерного общества "Кировский завод по обработке цветных металлов", Кировская область
МАКУШЕВУ Вячеславу Николаевичу - оператору пылегазоулавливающих установок акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область
ФОМИНУ Эдуарду Сергеевичу - генеральному директору акционерного общества "Уральский научно - исследовательский и проектный институт алюминиевой промышленности", Свердловская область
ШАЙНОВИЧУ Олегу Ивановичу - главному инженеру акционерного общества "Гипромез", город Москва
ЯСКЕВИЧУ Анатолию Павловичу - начальнику производства акционерного общества "Завод "Дальдизель", Хабаровский край
ЯЦУНУ Владимиру Ефимовичу - директору общества "ЭЛМАШ - Сплав", Саратовская область.
За заслуги в области метрологии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕТРОЛОГ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МИШИНОЙ Лианоре Леонидовне - начальнику отдела управления метрологии Государственного комитета Российской Федерации по стандартизации и метрологии.
За заслуги в области жилищно - коммунального хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОГО
ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЖУХОВУ Александру Ефимовичу - главному инженеру акционерного общества "Светлоградрайгаз", Ставропольский край
КОМАРЕВЦЕВУ Михаилу Васильевичу - директору акционерного общества "Шпаковскрайгаз", Ставропольский край.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СМИРНОВУ Валерию Александровичу - директору Дома культуры и техники "Пролетарский" акционерного общества "Пролетарский завод", город Санкт - Петербург.
За заслуги в области лесной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ЛЕСНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
СПИРИДОНОВУ Юрию Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Запкареллес", Республика Карелия.
За заслуги в области нефтяной и газовой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК НЕФТЯНОЙ И ГАЗОВОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЕЧТОМОВУ Александру Ивановичу - машинисту подъемника управления технологического транспорта N 3 территориально - производственного предприятия "Лангепаснефтегаз", Ханты - Мансийский автономный округ
ИСАЕВОЙ Вере Венедиктовне - оператору обезвоживающей и обессоливающей установки территориально - производственного предприятия "Лангепаснефтегаз", Ханты - Мансийский автономный округ
КУМЫЛГАНОВУ Александру Семеновичу - первому вице - президенту акционерного общества "Транснефть", город Москва
МИНОГИНУ Анатолию Александровичу - оператору обезвоживающей и обессоливающей установки территориально - производственного предприятия "Покачевнефтегаз", Ханты - Мансийский автономный округ
МИЦУКУ Владимиру Васильевичу - оператору по добыче нефти и газа территориально - производственного предприятия "Лангепаснефтегаз", Ханты - Мансийский автономный округ
ПАШАНИНУ Владимиру Ивановичу - директору нефтепромысла акционерного общества "Нефтяная компания "МАГМА", Ханты - Мансийский автономный округ
ПРОСВИРОВУ Владимиру Кирилловичу - оператору по добыче нефти и газа территориально - производственного предприятия "Лангепаснефтегаз", Ханты - Мансийский автономный округ
ХОДЫРЕВУ Анатолию Александровичу - генеральному директору общества "ЛУКОЙЛ - Волгограднефтепереработка", Волгоградская область.
За заслуги в области текстильной и легкой промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТЕКСТИЛЬНОЙ И ЛЕГКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОВАЛЕВУ Виктору Александровичу - генеральному директору акционерного общества "Савва", город Москва
КОСТИНОЙ Раисе Ильиничне - главному технологу акционерного общества "Гамма", Орловская область.
За заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГОРБУНОВУ Николаю Михайловичу - заведующему столовой N 30 акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова", Кировская область
ФЕДОРОВОЙ Тамаре Казимировне - заместителю начальника отдела общественного питания комбината "Электрохимприбор", Свердловская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БОНДАРЮ Николаю Александровичу - машинисту подъемника управления технологического транспорта N 1 территориально - производственного предприятия "Покачевнефтегаз", Ханты - Мансийский автономный округ
ВИНОКУРОВУ Владимиру Осиповичу - водителю троллейбуса Архангельского муниципального трамвайно - троллейбусного предприятия
ЕФИМЕНКО Юрию Владимировичу - начальнику отдела управления технологического транспорта и автомобильных дорог территориально - производственного предприятия "Когалымнефтегаз", Ханты - Мансийский автономный округ
ЖИХАРЕВУ Виктору Алексеевичу - машинисту агрегатов по обслуживанию промыслового оборудования управления технологического транспорта N 3 территориально - производственного предприятия "Когалымнефтегаз", Ханты - Мансийский автономный округ
КОВАЛЕВУ Игорю Викторовичу - водителю вездехода управления технологического транспорта N 3 территориально - производственного предприятия "Лангепаснефтегаз", Ханты - Мансийский автономный округ
ПЛОТНИКОВУ Виталию Яковлевичу - водителю автомобиля управления технологического транспорта N 1 территориально - производственного предприятия "Лангепаснефтегаз", Ханты - Мансийский автономный округ
ФИЛИПОВУ Михаилу Петровичу - водителю автобуса акционерного общества "Казанское пассажирское автотранспортное предприятие N 1", Республика Татарстан
ЩУКИНУ Анатолию Федоровичу - водителю троллейбуса Архангельского муниципального трамвайно - троллейбусного предприятия.
За заслуги в области физической культуры и спорта присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КОЧЕТКОВУ Валерию Александровичу - председателю совета коллектива физкультуры государственного предприятия "Владимирское производственное объединение "Точмаш", Владимирская область.
За заслуги в предотвращении и ликвидации последствий аварий и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СПАСАТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
КИВЕ Ивану Андреевичу - главному специалисту государственного предприятия "Военизированная горноспасательная часть Урала", Свердловская область.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГУТКИНУ Юрию Михайловичу - главному гидротехнику государственного предприятия "Центральный научно - исследовательский институт технологии судостроения", город Санкт - Петербург
СУЧКОВУ Вадиму Алексеевичу - заместителю генерального директора акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова", Кировская область.
За заслуги в области химической промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ХИМИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЛОГИНОВУ Николаю Дмитриевичу - директору завода минеральных удобрений акционерного общества "Кирово - Чепецкий химический комбинат имени Б.П. Константинова", Кировская область.
За заслуги в области угольной промышленности и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ШАХТЕР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
МОЗОЛЕВУ Александру Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Восточный научно - исследовательский горнорудный институт", Кемеровская область.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЕФИМОВУ Владимиру Михайловичу - заместителю директора по экономическим и финансовым вопросам акционерного общества "ЭЛМАШ", Саратовская область
ЯФАРОВОЙ Танизе Хасяновне - заместителю начальника по экономике и финансам государственного предприятия "Московский метрополитен", город Москва.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНТОНОВУ Борису Васильевичу - вице - президенту - техническому директору концерна "Росэнергоатом", город Москва
ДЕЕВУ Владимиру Александровичу - заместителю главного энергетика акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область
ПЛЕШИВЧЕНКО Геннадию Федоровичу - генеральному директору акционерного общества "Михайловскагропромэнерго", Приморский край.
За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЮРИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ХАЙКИНУ Абраму Ерахмилевичу - юрисконсульту акционерного общества "Среднеуральский медеплавильный завод", Свердловская область.
За большой вклад в развитие судостроения и многолетний добросовестный труд в Центральном научно - исследовательском институте имени академика А.Н. Крылова (город Санкт - Петербург) наградить:
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
НИКОЛАЕВА Евгения Петровича - начальника отделения.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
БЕЛЯНИНА Валерия Валентиновича - заместителя главного инженера - главного архитектора
КОПЧЕНОВА Владимира Павловича - заместителя директора по научной работе
НЕРЯХИНУ Наталию Константиновну - начальника планово - производственного отдела
НОВОЖИЛОВА Константина Сергеевича - начальника сектора
ПОЛЯКОВА Валерия Николаевича - начальника отделения.
Присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РАХМАНИНУ Николаю Николаевичу - доктору технических наук, профессору, начальнику лаборатории
РУСЕЦКОМУ Александру Алексеевичу - доктору технических наук, профессору, главному научному сотруднику
СМОЛЬЯКОВУ Александру Владимировичу - доктору технических наук, профессору, начальнику сектора.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ КОНСТРУКТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ОСИПОВУ Евгению Семеновичу - начальнику научно - производственного отделения.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МАШИНОСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПЕТРОВУ Эрнесту Леонидовичу - начальнику отдела - главному конструктору.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ПРАВДИНУ Сергею Александровичу - главному бухгалтеру.
Исполняющий обязанности
Президента Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
4 марта 2000 года
N 467

УКАЗ Президента РФ от 04.03.2000 n 466 О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ  »
Постановления и Указы »
Читайте также