УКАЗ Президента РФ от 07.02.2000 n 316 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС


7 февраля 2000 года N 316
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ АКТИВНЫХ УЧАСТНИКОВ ЛИКВИДАЦИИ
ПОСЛЕДСТВИЙ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС
За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, наградить:
По Республике Башкортостан
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АСТАПОВА Александра Андреевича - электромонтажника Стерлитамакского монтажного управления
ВАЛЕЕВА Фаниса Шакировича, Дюртюлинский район
ГАВРИЛОВА Дмитрия Ивановича - водителя автомобиля Стерлитамакского муниципального производственного треста жилищного хозяйства
ГРИГОРЬЕВА Валерия Сергеевича - водителя автомобиля строительно - монтажного управления N 1 "Эколог Башспецнефтестрой", город Стерлитамак
ГУБАЙДУЛЛИНА Тимергалия Набиулловича - рабочего предприятия "Стерлитамакский машиностроительный завод"
ДОРОГАВЦЕВА Александра Михайловича - начальника службы акционерного общества "Стерлитамакский станкостроительный завод"
ДЫДЫКУ Валентину Алексеевну - фельдшера - массажиста акционерного общества "Торгтехника"
ЕГОРОВА Виктора Ефремовича - начальника жилищно - эксплуатационного управления N 15 Стерлитамакского муниципального производственного треста жилищного хозяйства
ЛУЗИНА Петра Сергеевича - инженера - теплотехника муниципального предприятия "Башхимпромэнерго", город Стерлитамак
МАРАХОТИНА Николая Григорьевича - водителя автомобиля муниципального предприятия "Специализированное автомобильное хозяйство", город Стерлитамак
МУХАМАДУЛЛИНА Алима Амирхановича - машиниста по цементажу скважин нефтегазодобывающего управления "Чекмагушнефть"
НИКИШИНА Николая Никитовича, Дюртюлинский район
ПЕТРОВА Николая Михайловича - водителя автомобиля автотранспортного предприятия N 4 акционерного общества "Башстройтранс"
РУЗМАТОВА Каримжана Муратовича - стерженщика акционерного общества "Стерлитамакский станкостроительный завод"
СЕРГАЧЕВА Николая Владимировича - сторожа Дюртюлинской автотранспортной базы
ТЯНУТОВА Анатолия Николаевича - слесаря Ново - Стерлитамакской ТЭЦ акционерного общества "Башкирэнерго"
ФЕДОРОВА Николая Михайловича - слесаря акционерного общества "Красный пролетарий", город Стерлитамак
ШАИСЛАМОВА Фарита Гатуфовича - пчеловода колхоза "Урал", Татышлинский район.
По Республике Карелия
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ЗАБУГИНА Леонида Федоровича (посмертно)
КУЗЫКА Николая Викторовича (посмертно)
ФИЛЮШКИНА Олега Васильевича, город Петрозаводск
ЧЕНТЕМИРОВА Ростислава Яковлевича - заместителя генерального директора общества "Карелтелеком".
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
КАЛИНИНА Юрия Владимировича - машиниста - обходчика Петрозаводской ТЭЦ акционерного общества "Карелэнерго".
По Республике Саха (Якутия)
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АЗИМБАЕВА Александра Раджиматовича, город Якутск
ЛОЗУ Олега Петровича - старшего механика танкера "Капитан Красноштанов" Жатайского судоремонтного завода
РОМАНОВА Валерия Николаевича - слесаря муниципального предприятия "Якутскгортеплосеть".
По Алтайскому краю
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БАРСУКОВА Николая Михайловича, город Барнаул
БАХАРЕВА Сергея Ивановича, город Барнаул
БЕЗДЕНЕЖНЫХ Ивана Андреевича, город Барнаул
БОБРОВСКОГО Сергея Андреевича, город Барнаул
ВОРОНОВА Владимира Анатольевича, Славгородский район
ГРОССА Владимира Ивановича, Шелаболихинский район
ГРОССА Николая Григорьевича, город Барнаул
КЕДУ Александра Митрофановича - водителя автомобиля Горняцкого участка филиала "Рубцовскмежрайгаз" акционерного общества "Алтайкрайгазсервис"
КОЛПАЧЕВА Николая Ивановича, Тальменский район
КУДРИНА Павла Александровича, Топчихинский район
МЕЩЕРЯКОВА Геннадия Николаевича, город Барнаул
НОВИЧКОВА Анатолия Петровича, город Барнаул
ПАНЬКИНА Сергея Юрьевича, город Барнаул
ПОРОХНЯВОГО Петра Андреевича, город Барнаул
ФОКИНА Михаила Ивановича - слесаря акционерного общества "Алтайский прибороремонтный завод", город Барнаул
ШАБАНОВА Сергея Алексеевича, город Барнаул.
По Красноярскому краю
город Шарыпово
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БУРАВОГО Александра Сергеевича
БУРЕЕВА Виктора Петровича
ГАЛЧИНА Анатолия Дмитриевича
ИЛЬИНЫХ Анатолия Михайловича
КОСТИШИНА Игоря Андреевича
КРАВЧЕНКО Владимира Васильевича
МАКСИМУКА Владимира Павловича
ПЕТРОВА Александра Алексеевича
СКОБКАРЕВА Николая Елизаровича
СОЛОДКОГО Виктора Ивановича.
По Астраханской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
МУХАМЕДОВА Дауда Измайловича, Наримановский район
НЕМАЖЕВА Сергея Васильевича, город Астрахань
ОЧЕРЕДКО Михаила Павловича, город Астрахань
ПИЧУГИНА Виктора Яковлевича, город Астрахань.
По Белгородской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
САЗОНТОВА Анатолия Владимировича, Корочанский район
ЧАШКИНА Юрия Константиновича - управляющего делами акционерного общества "Оскольский электрометаллургический комбинат".
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
НАТАРОВА Владимира Васильевича - слесаря - ремонтника завода ЖБИ-2 акционерного общества "КМАрудстрой", город Губкин
ФИСУНА Леонида Яковлевича - мастера Губкинской автомобильной школы Российской оборонной спортивно - технической организации.
По Волгоградской области
город Волгоград
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КОРШУНОВА Виталия Федоровича - начальника отдела администрации города
ТАРАСОВА Александра Васильевича
ХРИСТОФОРОВА Виктора Николаевича.
По Ивановской области
Акционерное общество
"Машиностроительная компания КРАНЭКС"
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ЦЫГАНКОВА Михаила Александровича - заместителя начальника отдела.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АКИЛОВА Андрея Владимировича - начальника цеха
БАРАНОВА Александра Викторовича - электросварщика.
По Калужской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
БАЛАКИНА Владимира Ивановича - бурильщика товарищества "Сельводстрой", город Калуга.
По Курганской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ДЕГТЯРЕВА Сергея Васильевича, Далматовский район
ЕРЕМЕНКО Юрия Александровича, Далматовский район
ЗАВЬЯЛОВА Сергея Георгиевича - водителя автокрана Далматовского муниципального предприятия "Водоканал"
КЕТОВА Ивана Никитича, Далматовский район
КОТОВА Валерия Николаевича - плотника Далматовского акционерного общества "Сельский строитель"
КУЗНЕЦОВА Алексея Александровича - рабочего Белозерского дорожного управления
КУРОЧКИНА Ивана Филипповича - предпринимателя, Далматовский район
МАЛЫШЕВА Геннадия Николаевича, Далматовский район
НАУМОВА Александра Павловича - водителя автобуса государственного предприятия "Госхоз "Пригородный"
ОЛЕНИНА Александра Ивановича, Далматовский район
ПОПКОВА Михаила Николаевича - электросварщика Далматовской центральной районной больницы
ПОПОВА Анатолия Федоровича - водителя автомобиля Далматовского акционерного общества "Сельский строитель"
УСОЛЬЦЕВА Виктора Васильевича, Далматовский район.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ВАШКЕВИЧА Николая Федосеевича - машиниста автокрана Белозерского дорожного управления
ЕРМОЛИНА Александра Васильевича - электрика общества "Агрофирма "Юбилейная"
ЖЕРНАКОВА Михаила Александровича - сторожа - дворника Далматовской детско - юношеской спортивной школы
МЕЛЬНИКОВА Анатолия Михайловича, Далматовский район
СУСЛОВА Николая Яковлевича, Белозерский район
ТРУСЕВИЧА Александра Леонидовича, город Курган.
По Новосибирской области
город Новосибирск
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АЛЕКСЕЕВА Юрия Александровича
БОЧКОВА Геннадия Константиновича
ГЛУШКОВА Николая Ивановича
ЕСИПЧУКА Владимира Ивановича
ЗАХАРОВА Геннадия Ивановича
ИСАЕНКО Алексея Григорьевича
КАНДАУРОВА Геннадия Ивановича
КАПЛИНА Геннадия Петровича
КИВАЕВА Анатолия Ивановича
КОЛЕСНИКОВА Геннадия Георгиевича
КОМАРОВА Сергея Владимировича
КУДРЯВЦЕВА Александра Николаевича
ЛЕВАШОВА Валерия Юрьевича
МАЛАХОВА Дмитрия Владимировича
МАСЛЕНКОВА Анатолия Ивановича
ПАНКОВА Николая Ивановича
ПИНИГИНА Владимира Григорьевича
ПОПЛАВСКОГО Александра Александровича
СЕРГЕЕВА Игоря Николаевича
СОЛОВЬЯ Александра Тимофеевича
СУМЕНКОВА Владимира Анатольевича
СЫЧЕВА Анатолия Ивановича
ФОМЕНКО Анатолия Николаевича
ФОМИНА Андрея Борисовича
ЧАБЛИНА Владимира Сергеевича
ШАПРАНА Валерия Дмитриевича
ШИХОВА Сергея Николаевича.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
КУЗНЕЦОВА Виктора Владимировича.
По Омской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
САМОЛОВОВА Георгия Павловича, Калачинский район
САУКОВА Владимира Викторовича, город Омск
СЕРБИНА Леонида Михайловича, Калачинский район
ШАКИНА Юрия Сергеевича, город Омск
ШТЕЙНА Анатолия Григорьевича, Калачинский район
ЩУКИНА Геннадия Ивановича, город Омск.
По Пермской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ТИМОЩЕНКО Сергея Михайловича, город Лысьва.
По Саратовской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ЛУШНИКОВА Николая Владимировича - врача туберкулезного диспансера Заводского района города Саратова.
По Смоленской области
Сафоновский район
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КОМЯГИНА Александра Никитьевича
ПОПОВА Владимира Михайловича.
По Тамбовской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ТИМОФЕЕВА Петра Ивановича - заместителя главного инженера Моршанского производственно - строительного управления "Мострансгаз".
По Тверской области
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БЫСТРОВА Вячеслава Владимировича - водителя автомобиля государственного предприятия "Центральное конструкторское бюро транспортного машиностроения", город Тверь.
По Томской области
город Томск
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
АНТУХА Юрия Анатольевича
БОЛТЕНКОВА Виктора Ивановича
ВЫБОРОВА Анатолия Алексеевича
ГОЛОВЕНКО Валерия Васильевича
ДЕГАЛЕВИЧА Виталия Михайловича
ЕГОРОВА Николая Николаевича
КАРМАНОВА Льва Петровича
КОВЧЕНКОВА Виктора Ивановича - главного бухгалтера общества "Тал Трейдинг"
КРИВОШЕЕНКО Станислава Константиновича
ПАКА Георгия - егеря Шегарского райохотобщества
СОВАНА Николая Николаевича
ЧЕЛПАНА Петра Ивановича - водителя автомобиля строительно - промышленного акционерного общества "Химстрой".
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
АВДЕЕНКО Александра Борисовича
БАННЫХ Евгения Николаевича
БАШУКОВА Сергея Николаевича - механизатора кооператива "Лидер"
БЛИНКОВА Ивана Алексеевича
ВЯЗОВА Бориса Викторовича - водителя автомобиля автоколонны N 1975
ГОРБУНОВУ Галину Александровну
РУСИНОВА Александра Сергеевича - водителя автомобиля региональной государственной телерадиокомпании.
По Тюменской области
город Тюмень
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
КОРОЛЕВА Валентина Юрьевича
СЕМОВСКИХ Владимира Юрьевича - директора общества "Константа".
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
МАННАПОВА Арсена Закиевича (посмертно)
ШВЕДА Сидора Федоровича - водителя автомобиля автотранспортного предприятия акционерного общества "Тюменьстройгаздобыча".
По Ярославской области
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ГУРЛЕВА Сергея Ивановича - механика Борисоглебского муниципального предприятия жилищно - коммунального хозяйства
ЗАДОРИНА Сергея Дмитриевича - врача Брейтовской центральной больницы
КАТЫШЕВА Валерия Николаевича, город Ярославль
МИХАЙЛОВА Владимира Дмитриевича, Борисоглебский район.
Акционерное общество
"Ярославский завод топливной аппаратуры"
ОРДЕНОМ МУЖЕСТВА
ЕЛЬЦОВА Николая Николаевича - слесаря - ремонтника
ЛЕБЕДЕВА Евгения Васильевича - старшего мастера
ПАЛКИНА Александра Павловича - водителя автомобиля.
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
БЕЛОВА Виктора Николаевича - заточника
БЕРЕЗОВСКОГО Николая Петровича - начальника отдела
КОРОЛЕВА Геннадия Васильевича - водителя автомобиля
ШИРЯЕВА Александра Викторовича - водителя автомобиля.
По городу Санкт - Петербургу
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
КУПРЕЕНКОВА Владимира Владимировича - ведущего инженера государственного предприятия "Научно - производственное объединение "Аврора".
По Ямало - Ненецкому автономному округу
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ВАСИЛЬЕВА Леонида Петровича, город Ноябрьск.
Исполняющий обязанности
Президента Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
7 февраля 2000 года
N 316

УКАЗ Президента РФ от 07.02.2000 n 310 О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ ii СТЕПЕНИ ЛИПУХИНА Ю.В.  »
Постановления и Указы »
Читайте также