Постановление правительства рф от 01.11.1997 n 1380 о завершении строительства i очереди мостового перехода через р. волгу с подходами у с. пристанное саратовской области


ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 ноября 1997 г. N 1380
О ЗАВЕРШЕНИИ СТРОИТЕЛЬСТВА I ОЧЕРЕДИ МОСТОВОГО
ПЕРЕХОДА ЧЕРЕЗ Р. ВОЛГУ С ПОДХОДАМИ У С. ПРИСТАННОЕ
САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В целях завершения строительства I очереди мостового перехода через р. Волгу с подходами у с. Пристанное Саратовской области, обеспечивающего функционирование автотранспортной связи с Республикой Казахстан, Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Включить строительство I очереди мостового перехода через р. Волгу с подходами у с. Пристанное Саратовской области (далее именуется мостовой переход) в Федеральную целевую программу совершенствования и развития автомобильных дорог Российской Федерации "Дороги России" на 1995 - 2000 годы, предусмотрев ввод в эксплуатацию данного объекта в 2000 году.
2. Осуществлять в 1998 - 2000 годах выделение на долевой основе средств для строительства мостового перехода исходя из остаточной сметной стоимости работ:
50 процентов - за счет средств Федерального дорожного фонда Российской Федерации;
30 процентов - за счет средств федерального бюджета;
20 процентов - за счет средств бюджета Саратовской области.
3. Федеральной дорожной службе России:
а) предусматривать средства на завершение строительства мостового перехода в общей сумме субвенций, выделяемых Саратовской области из Федерального дорожного фонда Российской Федерации на развитие сети автомобильных дорог общего пользования;
б) обеспечить в 1997 году финансирование строительства мостового перехода в размере 100 млрд. рублей за счет средств Федерального дорожного фонда Российской Федерации.
4. Министерству финансов Российской Федерации и Министерству экономики Российской Федерации обеспечить финансирование строительства мостового перехода в 1997 году в размере 12,7 млрд. рублей и 1998 году в размере 40 млрд. рублей (в масштабе цен 1997 года).
Председатель Правительства
Российской Федерации
В.ЧЕРНОМЫРДИН

Постановления и Указы »
Читайте также