УКАЗ Президента РФ от 30.12.1999 n 1771 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


30 декабря 1999 года N 1771
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
СОЛОВЬЕВУ Лидию Ивановну - генерального директора акционерного общества "Агропромышленная компания "Константиново" Раменского района Московской области.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БОРИСЕНКО Валерия Павловича - вице - президента акционерного общества "Производственно - проектная агростроительная корпорация "Нечерноземагропромстрой", город Москва
ЗУБРИЦКОГО Анатолия Ивановича - главу администрации Вольского муниципального образования Саратовской области
ИЛЬЯШЕНКО Петра Владимировича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Победитель" Богородицкого района Тульской области
ЛАРИНА Игоря Викторовича - генерального директора акционерного общества "Щелковохлеб", Московская область
МАТХАНОВА Эдуарда Иринчеевича - генерального директора акционерного общества "Межрегиональное научно - производственное объединение "Байкалфарм", Республика Бурятия
САЗОНОВА Анатолия Федоровича - директора товарищества совхоза "Мяксинский" Череповецкого района Вологодской области
ХУДЕНЬКИХ Евгения Григорьевича - главу муниципального закрытого административно - территориального образования города Фокино Приморского края
ШИЛОВСКОГО Геннадия Константиновича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Племзавод "Родина" Вологодского района Вологодской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВОЙЦЕШЕВСКОГО Константина Григорьевича - главу Пожарского района Приморского края
ГАСАНАЛИЕВА Ахмеда Магомедзагировича - директора совхоза "Энгельский" Бабаюртовского района Республики Дагестан
ИНЧИЛОВА Гаджи Магомедовича - директора Дагестанской республиканской рыбоводной мелиоративной станции
ИСЕНТАЕВА Джамбула Акылбаевича - директора акционерного общества племзавода "Амурское" Брединского района Челябинской области
МАЛАХОВА Ивана Дмитриевича - директора акционерного общества "Агрохимсервис" Бавлинского района Республики Татарстан
МОРОЗОВА Владимира Григорьевича - заместителя губернатора Пермской области
НИКИТИНУ Лидию Ефимовну - председателя Смоленского областного отделения Российского фонда мира
НИКОЛАЕВА Бориса Николаевича - члена Улан - Удэнского городского совета ветеранов войны и труда, Республика Бурятия
ХАНБАЛАЕВА Назима Играмудиновича - директора института "Дагагропромпроект", Республика Дагестан.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АРТЕМКИНА Алексея Николаевича - боцмана на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область
АРТЕМОВУ Нину Алексеевну - главу администрации поселка Парфино Парфинского района Новгородской области
БАТРАКОВА Александра Ивановича - начальника ветеринарного участка акционерного общества "Птицефабрика "Сеймовская" Володарского района Нижегородской области
БЕССАРАБА Владимира Григорьевича - первого вице - президента акционерного общества "Кондитерский концерн "Бабаевский", город Москва
БОЛДЫРЕВА Анатолия Митрофановича - матроса общества "Рефтрансфлот Круинг", Калининградская область
ВОЛКОВА Владимира Ивановича - электрообмотчика акционерного общества "Колос", город Сенгилей Ульяновской области
ГАРЕЛКИНУ Галину Алексеевну - инженера - технолога акционерного общества "Кондитерский концерн "Бабаевский", город Москва
ГАЯНОВА Модариса Нургалиевича - директора акционерного общества "Агрохимсервис" Рыбно - Слободского района Республики Татарстан
ДЕМЧЕНКО Любовь Семеновну - заведующую детским садом акционерного общества "Птицефабрика "Сеймовская" Володарского района Нижегородской области
ДЫРОВА Владимира Николаевича - техника - технолога акционерного общества рыбоперерабатывающего предприятия "Ирис-1", город Корсаков Сахалинской области
ЕГОРОВА Василия Матвеевича - руководителя Новгородской государственной областной инспекции по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства
ЕЛЬЦОВУ Людмилу Андреевну - рабочую государственного предприятия ликеро - водочного завода "Глазовский", Удмуртская Республика
ЖИГУЛЬСКУЮ Любовь Ивановну - начальника производства N 4 акционерного общества "Щелковохлеб", Московская область
ЗАКРЫМСКОГО Сергея Петровича - директора лососево - рыборазводного завода N 1 акционерного общества "Пиленга-98", Сахалинская область
ЗВЕРЬКОВА Виктора Петровича - заместителя генерального директора общества "Компания БИНОМ", Сахалинская область
ИВАНОВУ Светлану Николаевну - оператора машинного доения коров сельскохозяйственного предприятия "Заветы Ильича" Ульяновского района Ульяновской области
КАНИЩЕВУ Таисию Трофимовну - заместителя главы администрации Тамбовского сельсовета Харабалинского района Астраханской области
КОЛЕСНИКА Андрея Николаевича - начальника цеха акционерного общества "Птицефабрика "Сеймовская" Володарского района Нижегородской области
КОРОЛЕВУ Нину Ивановну - начальника отдела акционерного общества "Щелковохлеб", Московская область
КУЗЬМИНУ Фаину Алексеевну - начальника отдела акционерного общества "Комбинат пивоваренной и безалкогольной промышленности имени Степана Разина", город Санкт - Петербург
ЛОГИНОВА Вячеслава Борисовича - капитана - директора на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область
МАГОМЕДОВА Гаджи Гаджиевича - председателя колхоза имени Ленина Тляратинского района Республики Дагестан
МОЛЧАНОВА Ивана Петровича - генерального директора акционерного общества "Сампурский элеватор", Тамбовская область
МОЛЧАНОВУ Людмилу Михайловну - начальника смены акционерного общества "Щелковохлеб", Московская область
НУРУЛЛОВА Назира Вагизовича - директора государственного предприятия "Зооветснаб", город Ульяновск
ОГОРОДОВА Александра Алексеевича - первого заместителя главы администрации Кирово - Чепецкого района Кировской области
ПАНТАКА Владимира Александровича - капитана - директора на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область
ПРОЦЕЛОВА Виктора Николаевича - капитана среднего рыболовного траулера "Плавск", Сахалинская область
РУХЛОВА Феликса Николаевича - директора Сахалинского научно - исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии
РЯБОКОНЯ Николая Васильевича - начальника штаба гражданской обороны Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева
САЗОНОВА Владимира Васильевича - слесаря акционерного общества "Кондитерский концерн "Бабаевский", город Москва
САРКИСЯНА Мамикона Григорьевича - юрисконсульта акционерного общества "Комбинат пивоваренной и безалкогольной промышленности имени Степана Разина", город Санкт - Петербург
СЕРЕНКОВА Владимира Анатольевича - капитана - директора на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область
СОБОЛЕВА Сергея Константиновича - боцмана на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область
СОЛОВЬЕВА Александра Вячеславовича - директора фирмы хозяйственного и социально - бытового обеспечения акционерного общества "Росхлебопродукт", город Москва
СОЛОВЬЕВА Вячеслава Дмитриевича - старшего механика на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область
СТРАШНОВА Игоря Олеговича - капитана - директора на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область
ТЕЛКОВА Владимира Васильевича - начальника Управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Амурской области
ТЕЛЬДЕКОВА Владимира Константиновича - начальника учебного спортивно - технического клуба - председателя Тракторозаводского районного совета Российской оборонной спортивно - технической организации, Волгоградская область
ТИШКОВА Евгения Николаевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Кардымовская МСО", Смоленская область
УКРАИНЦА Ивана Игнатьевича - матроса на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область
ФОМЕНКО Николая Вячеславовича - государственного инспектора Черноерковской инспекции рыбоохраны, Краснодарский край
ХАРЧЕНКО Владимира Ильича - главу администрации Каневского сельского округа Каневского района Краснодарского края
ЩУКИНА Николая Дмитриевича - тракториста товарищества конезавода "Азинский" Чернушинского района Пермской области.
За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных ситуациях наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ВОСТРЯКОВА Николая Валерьевича - рабочего агропромышленного товарищества "Нива Кубани" Брюховецкого района Краснодарского края
ГУРИНА Сергея Павловича - ихтиолога межрайонной оперативной инспекции рыбоохраны Нижнеобского бассейнового управления по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства, Тюменская область.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛТУНИНУ Дмитрию Александровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, начальнику отдела научно - исследовательских работ и внедрения товарищества "Биология. Наука. Техника", город Владимир
ЗАЙДЕЛЬМАНУ Феликсу Рувимовичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
За заслуги в научно - педагогической работе и подготовке высококвалифицированных кадров присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСИЛЕВИЧУ Федору Ивановичу - проректору Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина
КЛИМЫЧЕВУ Виктору Ивановичу - заведующему кафедрой Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии
КУЗНЕЦОВОЙ Александре Евдокимовне - доценту Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии
ФРОЛОВОЙ Людмиле Александровне - доценту Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЛАШОВУ Михаилу Васильевичу - директору специализированного совхоза "Цветы Сибири", город Новосибирск
ИВАНОВОЙ Галине Григорьевне - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Октябрьский" Мосальского района Калужской области
КИСЛИЦИНОЙ Галине Александровне - ведущему агроному акционерного общества "Детскосельское", Ленинградская область
КОНОНОВУ Михаилу Федоровичу - заместителю председателя - начальнику отдела по растениеводству комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области
НЕНАШЕВОЙ Кларе Гавриловне - директору государственного предприятия "Бурятсортсемовощ", Республика Бурятия
СИРОТОВУ Вениамину Ивановичу - главному агроному акционерного общества "Скреблово" Лужского района Ленинградской области
СТРЕМБЕЛЕВУ Юрию Ивановичу - начальнику Тосненской районной станции защиты растений, Ленинградская область
СУЛИМОВУ Федору Федоровичу - директору научно - производственной системы "Клевер", Ленинградская область
ТЮНИНУ Владимиру Александровичу - заведующему лабораторией Челябинского научно - исследовательского института сельского хозяйства
ШАТРОВОЙ Зинаиде Трофимовне - агроному акционерного общества "Рождественское" Увельского района Челябинской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАРБУЗОВУ Артуру Васильевичу - заведующему отделом Всероссийского государственного научно - исследовательского института контроля, стандартизации и сертификации ветеринарных препаратов, город Москва
ГУСЕВУ Владимиру Ивановичу - главному ветеринарному врачу акционерного общества "Птицефабрика "Калужская" Дзержинского района Калужской области
ДЕВРИШОВУ Давудаю Абдулсемедовичу - заведующему лабораторией Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина
КАСАТКИНУ Валерию Семеновичу - профессору кафедры эпизоотологии и микробиологии Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии
КОЗЫРЕВУ Виктору Михайловичу - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику Великолукской городской станции по борьбе с болезнями животных, Псковская область
КУПРИЯНОВУ Николаю Васильевичу - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику Волоконовской районной станции по борьбе с болезнями животных, Белгородская область
ПРОВАЛЬСКОЙ Татьяне Семеновне - главному ветеринарному врачу - начальнику лаборатории акционерного общества "Сафоновомясопродукт", Смоленская область
ПРОКОФЬЕВУ Петру Матвеевичу - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику Куньинской станции по борьбе с болезнями животных, Псковская область
ШАБАНОВУ Ахмеднаби Магомедовичу - доценту Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина
ЯРЕМЕНКО Ивану Ивановичу - доценту Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АФАНАСЬЕВУ Николаю Васильевичу - главному зоотехнику Похвистневского племенного отдела производственно - научного предприятия по селекции в животноводстве "Самарское", Самарская область
БУШУЕВУ Вячеславу Алексеевичу - главному зоотехнику Ставропольского племенного отдела производственно - научного предприятия по селекции в животноводстве "Самарское", Самарская область
ГЕНКЕЛЮ Виктору Филипповичу - заместителю директора государственного предприятия "Челябинское" по племенной работе Сосновского района Челябинской области
ДЕРНОВУ Павлу Николаевичу - главному зоотехнику Большеглушицкого племенного отдела производственно - научного предприятия по селекции в животноводстве "Самарское", Самарская область
ЕЖОВУ Юрию Петровичу - главному зоотехнику - начальнику цеха акционерного общества "Птицефабрика "Спутник" Соль - Илецкого района Оренбургской области
ЗУРОВОЙ Тамаре Ивановне - начальнику Волховского племенного отдела государственного предприятия "Невское" по племенной работе, Ленинградская

УКАЗ Президента РФ от 30.12.1999 n 1741 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА  »
Постановления и Указы »
Читайте также