УКАЗ Президента РФ от 30.12.1999 n 1771 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


30 декабря 1999 года N 1771
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За высокие достижения в производственной деятельности и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
СОЛОВЬЕВУ Лидию Ивановну - генерального директора акционерного общества "Агропромышленная компания "Константиново" Раменского района Московской области.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БОРИСЕНКО Валерия Павловича - вице - президента акционерного общества "Производственно - проектная агростроительная корпорация "Нечерноземагропромстрой", город Москва
ЗУБРИЦКОГО Анатолия Ивановича - главу администрации Вольского муниципального образования Саратовской области
ИЛЬЯШЕНКО Петра Владимировича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Победитель" Богородицкого района Тульской области
ЛАРИНА Игоря Викторовича - генерального директора акционерного общества "Щелковохлеб", Московская область
МАТХАНОВА Эдуарда Иринчеевича - генерального директора акционерного общества "Межрегиональное научно - производственное объединение "Байкалфарм", Республика Бурятия
САЗОНОВА Анатолия Федоровича - директора товарищества совхоза "Мяксинский" Череповецкого района Вологодской области
ХУДЕНЬКИХ Евгения Григорьевича - главу муниципального закрытого административно - территориального образования города Фокино Приморского края
ШИЛОВСКОГО Геннадия Константиновича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза "Племзавод "Родина" Вологодского района Вологодской области.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
ВОЙЦЕШЕВСКОГО Константина Григорьевича - главу Пожарского района Приморского края
ГАСАНАЛИЕВА Ахмеда Магомедзагировича - директора совхоза "Энгельский" Бабаюртовского района Республики Дагестан
ИНЧИЛОВА Гаджи Магомедовича - директора Дагестанской республиканской рыбоводной мелиоративной станции
ИСЕНТАЕВА Джамбула Акылбаевича - директора акционерного общества племзавода "Амурское" Брединского района Челябинской области
МАЛАХОВА Ивана Дмитриевича - директора акционерного общества "Агрохимсервис" Бавлинского района Республики Татарстан
МОРОЗОВА Владимира Григорьевича - заместителя губернатора Пермской области
НИКИТИНУ Лидию Ефимовну - председателя Смоленского областного отделения Российского фонда мира
НИКОЛАЕВА Бориса Николаевича - члена Улан - Удэнского городского совета ветеранов войны и труда, Республика Бурятия
ХАНБАЛАЕВА Назима Играмудиновича - директора института "Дагагропромпроект", Республика Дагестан.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АРТЕМКИНА Алексея Николаевича - боцмана на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область
АРТЕМОВУ Нину Алексеевну - главу администрации поселка Парфино Парфинского района Новгородской области
БАТРАКОВА Александра Ивановича - начальника ветеринарного участка акционерного общества "Птицефабрика "Сеймовская" Володарского района Нижегородской области
БЕССАРАБА Владимира Григорьевича - первого вице - президента акционерного общества "Кондитерский концерн "Бабаевский", город Москва
БОЛДЫРЕВА Анатолия Митрофановича - матроса общества "Рефтрансфлот Круинг", Калининградская область
ВОЛКОВА Владимира Ивановича - электрообмотчика акционерного общества "Колос", город Сенгилей Ульяновской области
ГАРЕЛКИНУ Галину Алексеевну - инженера - технолога акционерного общества "Кондитерский концерн "Бабаевский", город Москва
ГАЯНОВА Модариса Нургалиевича - директора акционерного общества "Агрохимсервис" Рыбно - Слободского района Республики Татарстан
ДЕМЧЕНКО Любовь Семеновну - заведующую детским садом акционерного общества "Птицефабрика "Сеймовская" Володарского района Нижегородской области
ДЫРОВА Владимира Николаевича - техника - технолога акционерного общества рыбоперерабатывающего предприятия "Ирис-1", город Корсаков Сахалинской области
ЕГОРОВА Василия Матвеевича - руководителя Новгородской государственной областной инспекции по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства
ЕЛЬЦОВУ Людмилу Андреевну - рабочую государственного предприятия ликеро - водочного завода "Глазовский", Удмуртская Республика
ЖИГУЛЬСКУЮ Любовь Ивановну - начальника производства N 4 акционерного общества "Щелковохлеб", Московская область
ЗАКРЫМСКОГО Сергея Петровича - директора лососево - рыборазводного завода N 1 акционерного общества "Пиленга-98", Сахалинская область
ЗВЕРЬКОВА Виктора Петровича - заместителя генерального директора общества "Компания БИНОМ", Сахалинская область
ИВАНОВУ Светлану Николаевну - оператора машинного доения коров сельскохозяйственного предприятия "Заветы Ильича" Ульяновского района Ульяновской области
КАНИЩЕВУ Таисию Трофимовну - заместителя главы администрации Тамбовского сельсовета Харабалинского района Астраханской области
КОЛЕСНИКА Андрея Николаевича - начальника цеха акционерного общества "Птицефабрика "Сеймовская" Володарского района Нижегородской области
КОРОЛЕВУ Нину Ивановну - начальника отдела акционерного общества "Щелковохлеб", Московская область
КУЗЬМИНУ Фаину Алексеевну - начальника отдела акционерного общества "Комбинат пивоваренной и безалкогольной промышленности имени Степана Разина", город Санкт - Петербург
ЛОГИНОВА Вячеслава Борисовича - капитана - директора на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область
МАГОМЕДОВА Гаджи Гаджиевича - председателя колхоза имени Ленина Тляратинского района Республики Дагестан
МОЛЧАНОВА Ивана Петровича - генерального директора акционерного общества "Сампурский элеватор", Тамбовская область
МОЛЧАНОВУ Людмилу Михайловну - начальника смены акционерного общества "Щелковохлеб", Московская область
НУРУЛЛОВА Назира Вагизовича - директора государственного предприятия "Зооветснаб", город Ульяновск
ОГОРОДОВА Александра Алексеевича - первого заместителя главы администрации Кирово - Чепецкого района Кировской области
ПАНТАКА Владимира Александровича - капитана - директора на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область
ПРОЦЕЛОВА Виктора Николаевича - капитана среднего рыболовного траулера "Плавск", Сахалинская область
РУХЛОВА Феликса Николаевича - директора Сахалинского научно - исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии
РЯБОКОНЯ Николая Васильевича - начальника штаба гражданской обороны Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева
САЗОНОВА Владимира Васильевича - слесаря акционерного общества "Кондитерский концерн "Бабаевский", город Москва
САРКИСЯНА Мамикона Григорьевича - юрисконсульта акционерного общества "Комбинат пивоваренной и безалкогольной промышленности имени Степана Разина", город Санкт - Петербург
СЕРЕНКОВА Владимира Анатольевича - капитана - директора на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область
СОБОЛЕВА Сергея Константиновича - боцмана на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область
СОЛОВЬЕВА Александра Вячеславовича - директора фирмы хозяйственного и социально - бытового обеспечения акционерного общества "Росхлебопродукт", город Москва
СОЛОВЬЕВА Вячеслава Дмитриевича - старшего механика на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область
СТРАШНОВА Игоря Олеговича - капитана - директора на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область
ТЕЛКОВА Владимира Васильевича - начальника Управления по охране, контролю и регулированию использования охотничьих животных Амурской области
ТЕЛЬДЕКОВА Владимира Константиновича - начальника учебного спортивно - технического клуба - председателя Тракторозаводского районного совета Российской оборонной спортивно - технической организации, Волгоградская область
ТИШКОВА Евгения Николаевича - председателя сельскохозяйственного производственного кооператива "Кардымовская МСО", Смоленская область
УКРАИНЦА Ивана Игнатьевича - матроса на судах акционерного общества Калининградской рыбопромышленной компании "Запрыба", Калининградская область
ФОМЕНКО Николая Вячеславовича - государственного инспектора Черноерковской инспекции рыбоохраны, Краснодарский край
ХАРЧЕНКО Владимира Ильича - главу администрации Каневского сельского округа Каневского района Краснодарского края
ЩУКИНА Николая Дмитриевича - тракториста товарищества конезавода "Азинский" Чернушинского района Пермской области.
За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных ситуациях наградить
МЕДАЛЬЮ "ЗА СПАСЕНИЕ ПОГИБАВШИХ"
ВОСТРЯКОВА Николая Валерьевича - рабочего агропромышленного товарищества "Нива Кубани" Брюховецкого района Краснодарского края
ГУРИНА Сергея Павловича - ихтиолога межрайонной оперативной инспекции рыбоохраны Нижнеобского бассейнового управления по охране, воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства, Тюменская область.
За заслуги в научной деятельности присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ДЕЯТЕЛЬ НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛТУНИНУ Дмитрию Александровичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору, начальнику отдела научно - исследовательских работ и внедрения товарищества "Биология. Наука. Техника", город Владимир
ЗАЙДЕЛЬМАНУ Феликсу Рувимовичу - доктору сельскохозяйственных наук, профессору Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
За заслуги в научно - педагогической работе и подготовке высококвалифицированных кадров присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ВЫСШЕЙ ШКОЛЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВАСИЛЕВИЧУ Федору Ивановичу - проректору Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина
КЛИМЫЧЕВУ Виктору Ивановичу - заведующему кафедрой Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии
КУЗНЕЦОВОЙ Александре Евдокимовне - доценту Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии
ФРОЛОВОЙ Людмиле Александровне - доценту Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина.
За заслуги в области сельского хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетные звания:
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ АГРОНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАЛАШОВУ Михаилу Васильевичу - директору специализированного совхоза "Цветы Сибири", город Новосибирск
ИВАНОВОЙ Галине Григорьевне - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Октябрьский" Мосальского района Калужской области
КИСЛИЦИНОЙ Галине Александровне - ведущему агроному акционерного общества "Детскосельское", Ленинградская область
КОНОНОВУ Михаилу Федоровичу - заместителю председателя - начальнику отдела по растениеводству комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам муниципального образования "Выборгский район" Ленинградской области
НЕНАШЕВОЙ Кларе Гавриловне - директору государственного предприятия "Бурятсортсемовощ", Республика Бурятия
СИРОТОВУ Вениамину Ивановичу - главному агроному акционерного общества "Скреблово" Лужского района Ленинградской области
СТРЕМБЕЛЕВУ Юрию Ивановичу - начальнику Тосненской районной станции защиты растений, Ленинградская область
СУЛИМОВУ Федору Федоровичу - директору научно - производственной системы "Клевер", Ленинградская область
ТЮНИНУ Владимиру Александровичу - заведующему лабораторией Челябинского научно - исследовательского института сельского хозяйства
ШАТРОВОЙ Зинаиде Трофимовне - агроному акционерного общества "Рождественское" Увельского района Челябинской области.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ВРАЧ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГАРБУЗОВУ Артуру Васильевичу - заведующему отделом Всероссийского государственного научно - исследовательского института контроля, стандартизации и сертификации ветеринарных препаратов, город Москва
ГУСЕВУ Владимиру Ивановичу - главному ветеринарному врачу акционерного общества "Птицефабрика "Калужская" Дзержинского района Калужской области
ДЕВРИШОВУ Давудаю Абдулсемедовичу - заведующему лабораторией Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина
КАСАТКИНУ Валерию Семеновичу - профессору кафедры эпизоотологии и микробиологии Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии
КОЗЫРЕВУ Виктору Михайловичу - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику Великолукской городской станции по борьбе с болезнями животных, Псковская область
КУПРИЯНОВУ Николаю Васильевичу - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику Волоконовской районной станции по борьбе с болезнями животных, Белгородская область
ПРОВАЛЬСКОЙ Татьяне Семеновне - главному ветеринарному врачу - начальнику лаборатории акционерного общества "Сафоновомясопродукт", Смоленская область
ПРОКОФЬЕВУ Петру Матвеевичу - главному государственному ветеринарному инспектору - начальнику Куньинской станции по борьбе с болезнями животных, Псковская область
ШАБАНОВУ Ахмеднаби Магомедовичу - доценту Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина
ЯРЕМЕНКО Ивану Ивановичу - доценту Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗООТЕХНИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АФАНАСЬЕВУ Николаю Васильевичу - главному зоотехнику Похвистневского племенного отдела производственно - научного предприятия по селекции в животноводстве "Самарское", Самарская область
БУШУЕВУ Вячеславу Алексеевичу - главному зоотехнику Ставропольского племенного отдела производственно - научного предприятия по селекции в животноводстве "Самарское", Самарская область
ГЕНКЕЛЮ Виктору Филипповичу - заместителю директора государственного предприятия "Челябинское" по племенной работе Сосновского района Челябинской области
ДЕРНОВУ Павлу Николаевичу - главному зоотехнику Большеглушицкого племенного отдела производственно - научного предприятия по селекции в животноводстве "Самарское", Самарская область
ЕЖОВУ Юрию Петровичу - главному зоотехнику - начальнику цеха акционерного общества "Птицефабрика "Спутник" Соль - Илецкого района Оренбургской области
ЗУРОВОЙ Тамаре Ивановне - начальнику Волховского племенного отдела государственного предприятия "Невское" по племенной работе, Ленинградская область
КАРПУНИНУ Владимиру Петровичу - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Борец" Сампурского района Тамбовской области
ОВСЯННИКОВУ Егору Митрофановичу - главному зоотехнику сельскохозяйственного производственного кооператива "Октябрьский" Ферзиковского района Калужской области
ОГОЛЬЦОВУ Анатолию Васильевичу - главному зоотехнику акционерного общества "Колос", город Сенгилей Ульяновской области
ОСЬКИНУ Николаю Евгеньевичу - главному зоотехнику Приволжского племенного отдела производственно - научного предприятия по селекции в животноводстве "Самарское", Самарская область
ПРИМАКУ Виктору Андреевичу - заместителю генерального директора по животноводству акционерного общества "Племенной завод "Гражданский" Приозерского района Ленинградской области
СИМОНЕНКО Виктору Николаевичу - главному зоотехнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Шелаболихинского района Алтайского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕХАНИЗАТОР СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЛЮДЕНОВУ Петру Григорьевичу - трактористу - машинисту Кидышевского отделения товарищества "Южный Урал" Уйского района Челябинской области
ЕГОРОВУ Анатолию Глебовичу - механику тракторной бригады колхоза "Новая заря" Старицкого района Тверской области
ЗАБИРОВУ Харису Мустакимовичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного кооператива "Волга" Цильнинского района Ульяновской области
ЗАЙЦЕВУ Анатолию Семеновичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Каракульское" Октябрьского района Челябинской области
КУЗНЕЦОВУ Алексею Николаевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Вертненское" Думиничского района Калужской области
МАРЬИНУ Александру Евгеньевичу - трактористу - машинисту колхоза "Память Куйбышева" Цильнинского района Ульяновской области
ПРИВАЛОВУ Борису Сергеевичу - механизатору акционерного общества "Кава" Калининского района Тверской области
РОТАРЮ Валерию Николаевичу - трактористу колхоза "Тверь" Калининского района Тверской области
РЫБАКОВУ Александру Петровичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Родина" Сланцевского района Ленинградской области
СЕЛЕЗНЕВУ Николаю Серафимовичу - трактористу товарищества "Пугачевское" Мокшанского района Пензенской области
СЕРГЕЕВУ Александру Федоровичу - трактористу сельскохозяйственного производственного кооператива "Рассвет" Ржаксинского района Тамбовской области
ХАЛИУЛЛОВУ Халилу Закиевичу - трактористу - машинисту акционерного общества "Победа" Цильнинского района Ульяновской области
ЩЕРБАКОВУ Николаю Гурьевичу - трактористу - машинисту сельскохозяйственного кооператива "Волга" Цильнинского района Ульяновской области
ЯКЕЛЮ Владимиру Ивановичу - трактористу - машинисту предприятия "Никольское" Советского района Алтайского края.
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АБДУЛКЕРИМОВУ Гамзату Абдулатиповичу - директору винсовхоза "Аксай" Хасавюртовского района Республики Дагестан
АЛЕКСЕЕВОЙ Людмиле Михайловне - доярке акционерного общества "Родина" Сланцевского района Ленинградской области
АЛИПХАНОВУ Надирбеку Шемшединовичу - директору совхоза "Хамаматюртовский" Бабаюртовского района Республики Дагестан
АНКИНОВИЧУ Сергею Анатольевичу - главе фермерского хозяйства Калининского района Тверской области
БАЛБЫШЕВУ Виктору Васильевичу - директору акционерного общества "Ополье" Кингисеппского района Ленинградской области
БАРАНИХИНУ Анатолию Емельяновичу - директору акционерного общества "Нива-1" Гатчинского района Ленинградской области
БЕЗУСОВУ Борису Андреевичу - главному инженеру по охране труда департамента агропромышленного комплекса и продовольствия администрации Пермской области
БЕССОНОВУ Николаю Дмитриевичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Алтайагропромснаб", Алтайский край
БЛИНОВУ Леониду Александровичу - заместителю главы - начальнику управления сельского хозяйства администрации Куменского района Кировской области
БЫКОВУ Михаилу Ивановичу - начальнику Пограничной государственной инспекции по карантину растений по Тверской области
ГЛУХОВУ Виктору Ивановичу - электромонтеру предприятия "Цильнинское "Агропромэнерго", Ульяновская область
ГОЛОВАНОВУ Владимиру Павловичу - генеральному директору акционерного общества "Агроснаб" Усть - Пристанского района Алтайского края
ГОЛЯКОВУ Анатолию Николаевичу - председателю колхоза "Новая жизнь" Весьегонского района Тверской области
ГОНЧАРОВУ Александру Андреевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Подъем" Мичуринского района Тамбовской области
ГОРЯИНОВОЙ Светлане Николаевне - заместителю директора Ветеринарного радиологического центра, Брянская область
ГРИГОРЕВСКОМУ Александру Николаевичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Арзамасцевский" Богатовского района Самарской области
ГРИГОРОВОЙ Антонине Алексеевне - главному агроному сельскохозяйственного производственного кооператива "Тепличный", город Липецк
ГУСАРЮ Анатолию Александровичу - председателю сельскохозяйственного производственного кооператива "Сельхозартель имени Кирова" Крутихинского района Алтайского края
ДАВЛЕТОВОЙ Спа Идрисовне - бригадиру акционерного общества "Птицефабрика "Спутник" Соль - Илецкого района Оренбургской области
ДОЛГОВОЙ Лидии Герасимовне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного предприятия "Заветы Ильича" Ульяновского района Ульяновской области
ЕГОРОВОЙ Валентине Петровне - оператору машинного доения коров товарищества сельскохозяйственного предприятия "Верхнетимерсянское" Цильнинского района Ульяновской области
ЗАББАРОВУ Исмагилю Шайхудиновичу - главе Шушенского района Красноярского края
ЗАБОТИНУ Владимиру Лазаревичу - председателю совета директоров акционерного общества "Нижегородсельхозхимия", Нижегородская область
ЗИМИНУ Владимиру Павловичу - первому заместителю генерального директора акционерного общества "Птицефабрика "Калужская" Дзержинского района Калужской области
ЗИНКОВСКОМУ Николаю Викторовичу - директору сельскохозяйственного производственного предприятия "Тепличный" Волжского района Самарской области
ЗНАМЕНСКОМУ Виктору Ивановичу - заведующему лабораторией Курганской областной станции защиты растений
КЕРИМОВУ Магомеду Хизриевичу - председателю колхоза "Победа" Левашинского района Республики Дагестан
КНЯЗЕВУ Александру Федоровичу - заведующему кафедрой механизации и электрификации сельскохозяйственного производства Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии имени К.И. Скрябина
КОЗЛОВУ Александру Ивановичу - генеральному директору акционерного общества "Нерехтаагропромснаб", Костромская область
КОЛГАНОВУ Николаю Александровичу - директору акционерного общества "Урал" Октябрьского района Челябинской области
КОНЯКИНУ Виктору Павловичу - главе крестьянского хозяйства "Лесные поляны" Кимовского района Тульской области
КОРОЛЕВОЙ Татьяне Васильевне - главному инженеру акционерного общества "Племенной завод "Гражданский" Приозерского района Ленинградской области
КОСТРИКОВУ Михаилу Александровичу - директору совхоза "Байкало - Кударинский" Кабанского района Республики Бурятия
КОТЧЕНКО Сергею Григорьевичу - главе администрации Бердюжского района Тюменской области
КОЧНЕВУ Виталию Михайловичу - председателю колхоза "Берново" Старицкого района Тверской области
КУЗНЕЦОВУ Александру Александровичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства "Огонек" Веневского района Тульской области
КУЗНЕЦОВУ Василию Ивановичу - председателю правления товарищества "Заборье" Демидовского района Смоленской области
КУРКОВУ Николаю Степановичу - главе крестьянского (фермерского) хозяйства "Свобода" Щекинского района Тульской области
ЛЕОНТЬЕВУ Николаю Матвеевичу - управляющему Кидышевским отделением товарищества "Южный Урал" Уйского района Челябинской области
ЛЫСОВУ Виктору Павловичу - главному инженеру сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова Ржаксинского района Тамбовской области
ЛЫХЕНКО Николаю Дмитриевичу - директору акционерного общества "Агрофирма "Екатеринославская" Шербакульского района Омской области
МАКЛАШОВУ Александру Ивановичу - бригадиру акционерного общества "Птицефабрика "Спутник" Соль - Илецкого района Оренбургской области
МЕЛЬНИКОВУ Сергею Петровичу - директору предприятия "Подовинное" Октябрьского района Челябинской области
НОВИКОВУ Виктору Семеновичу - главному инженеру сельскохозяйственного предприятия совхоза "Кытмановский", Алтайский край
ОВЧИННИКОВОЙ Вере Сергеевне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного кооператива "Волга" Цильнинского района Ульяновской области
ОЧИНУ Валерию Федоровичу - главному специалисту главного управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Омской области
ПИПУНЫРОВУ Сергею Васильевичу - директору акционерного общества "Сибирское" Советского района Алтайского края
ПЛЮСНИНОЙ Людмиле Александровне - бригадиру акционерного сельскохозяйственного общества "Белореченское" Усольского района Иркутской области
ПОЛЯКОВОЙ Антонине Васильевне - председателю товарищества "Шестаково" Кардымовского района Смоленской области
ПОНОМАРЕВУ Анатолию Николаевичу - первому заместителю главы - начальнику управления сельского хозяйства администрации Кунгурского района Пермской области
РАКИТИНОЙ Галине Васильевне - бригадиру акционерного общества "Детскосельское", Ленинградская область
РАМАЗАНОВУ Джабраилу Магомедовичу - старшему чабану колхоза имени XXII партсъезда Тляратинского района Республики Дагестан
РУСАНОВУ Валентину Павловичу - директору государственного предприятия птицефабрики "Смоленская" Смоленского района Алтайского края
РЫБАКОВОЙ Галине Лазаревне - оператору машинного доения коров сельскохозяйственного предприятия "Заветы Ильича" Ульяновского района Ульяновской области
САВИНСКОЙ Людмиле Николаевне - начальнику отдела департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области
САВИНУ Иосифу Григорьевичу - заместителю генерального директора департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Краснодарского края
СЕМЕНОВУ Леониду Владимировичу - директору Армавирской государственной биологической фабрики, Краснодарский край
СИДОРОВОЙ Нине Клементьевне - оператору машинного доения коров товарищества сельскохозяйственного предприятия "Верхнетимерсянское" Цильнинского района Ульяновской области
СМИРНОВУ Анатолию Петровичу - начальнику Калужской областной государственной семенной инспекции
СОЛОВЬЕВУ Александру Александровичу - директору Липецкой областной государственной сортоиспытательной станции
СТЕПАНОВУ Анатолию Алексеевичу - главе крестьянско - фермерского хозяйства "Дружба" Одоевского района Тульской области
СТРУЖКИНОЙ Тамаре Михайловне - заведующей отделом Камчатского научно - исследовательского института сельского хозяйства
СУГЯНУ Ашоту Завеновичу - директору опытно - производственного хозяйства "Победа" Ржевского района Тверской области
СЪЯНОВУ Анатолию Тихоновичу - генеральному директору акционерного общества "Центральная компания финансово - промышленной группы "Союзагропром", Воронежская область
ТРАПЕЗНИКОВУ Владимиру Петровичу - директору общества "Агрофирма "Южноуральская" Увельского района Челябинской области
ТРАФИМОВУ Александру Григорьевичу - генеральному директору сельскохозяйственного акционерного общества "Ручьи" Всеволожского района Ленинградской области
ТРЯСЦЫНУ Владимиру Ильичу - управляющему отделением Пермского государственного племенного конного завода N 9
УРИХУ Андрею Карловичу - слесарю - оператору акционерного общества "Птицефабрика "Спутник" Соль - Илецкого района Оренбургской области
ФЕДОРОВУ Юрию Егоровичу - директору акционерного общества "Цивильское", Чувашская Республика
ФИЛИППОВУ Николаю Митрофановичу - управляющему отделением акционерного общества "Амурское" - племзавод" Брединского района Челябинской области
ХАМЗИНУ Ильдусу Абдрашитовичу - председателю акционерного общества "Гигант" Цильнинского района Ульяновской области
ШАДРИКОВУ Василию Яковлевичу - заместителю Министра сельского хозяйства и продовольствия Чувашской Республики
ШМАКОВУ Ивану Марковичу - начальнику управления сельского хозяйства и продовольствия администрации Новодеревенского района Рязанской области
ШУКЕВИЧУ Владимиру Владимировичу - начальнику Управления охотничьего хозяйства Ярославской области.
За заслуги в области землеустройства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЗЕМЛЕУСТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДИАНОВОЙ Людмиле Юрьевне - руководителю комитета по земельным ресурсам и землеустройству города Соль - Илецка и Соль - Илецкого района Оренбургской области.
За заслуги в области мелиорации и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ МЕЛИОРАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АЛТУНИНОЙ Галине Степановне - заведующей отделом центра научно - технической информации "Мелиоводинформ", город Москва
БОНДАРЕВУ Валерию Александровичу - заместителю руководителя Департамента мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации
ГОЛОВИХИНУ Александру Петровичу - начальнику управления "Ульяновскмелиоводхоз", Ульяновская область
ИНАСАРИДЗЕ Владимиру Андреевичу - начальнику управления "Тверьмелиоводхоз", Тверская область
КОЗЛОВУ Анатолию Ивановичу - начальнику управления "Белгородмелиоводхоз", Белгородская область
КСЕНЗОВУ Анатолию Алексеевичу - директору государственного научно - исследовательского предприятия "Тверская опытно - мелиоративная станция"
КУЛИКОВУ Владимиру Сергеевичу - директору государственного учреждения по эксплуатации Приволжской оросительной системы, Саратовская область
МУСАЕВУ Курбанмагамеду Мусаевичу - главному специалисту центра научно - технической информации "Мелиоводинформ", город Москва
САВЧЕНКО Валерию Тимофеевичу - директору государственного предприятия "Сибирский научно - исследовательский институт гидротехники и мелиорации", Красноярский край
ТУПИКИНУ Николаю Ивановичу - директору центра научно - технической информации "Мелиоводинформ", город Москва
ХОЛМСКОМУ Михаилу Васильевичу - генеральному директору акционерного общества "Институт "Псковводпроект", Псковская область.
За заслуги в области пищевой индустрии и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ПИЩЕВОЙ ИНДУСТРИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНИСИМОВУ Ивану Степановичу - составителю фарша акционерного общества "Самсон", город Санкт - Петербург
АНИСИМОВУ Сергею Владимировичу - генеральному директору акционерного общества "Комбинат молочный "Ставропольский", Ставропольский край
АРНАУТОВУ Анатолию Михайловичу - генеральному директору акционерного общества "Самаралакто", Самарская область
БЕРЕЗИНУ Александру Николаевичу - генеральному директору акционерного общества "Молочный комбинат", город Саратов
БРЫЛЯКОВУ Юрию Михайловичу - слесарю - наладчику государственного предприятия ликеро - водочного завода "Глазовский", Удмуртская Республика
ВАЛЬЧУКУ Николаю Ивановичу - исполнительному директору акционерного общества "Еланский маслосыркомбинат", Волгоградская область
ВЕРЕСОВОЙ Анне Арсентьевне - начальнику участка акционерного общества "Комбинат пивоваренной и безалкогольной промышленности имени Степана Разина", город Санкт - Петербург
ВОЛЖЕНИНОЙ Людмиле Валентиновне - рабочей акционерного общества "Барнаульский ликеро - водочный завод", Алтайский край
ГОЛЬДБЕРГ Анне Аркадьевне - начальнику цеха акционерного общества "Комбинат пивоваренной и безалкогольной промышленности имени Степана Разина", город Санкт - Петербург
ГРИЦЕНКО Александру Петровичу - директору производственного кооператива "Чебаркульский молочный завод", Челябинская область
ГУСЕВУ Сергею Аркадьевичу - генеральному директору акционерного общества "Кондитерская фабрика "Славянка", город Старый Оскол Белгородской области
ДЗИОВУ Анатолию Амурхановичу - директору хлебозавода "Магаданский", Магаданская область
ЕНИНОЙ Евдокии Стефановне - начальнику производственной лаборатории акционерного общества "Белгородский горпищекомбинат", Белгородская область
ЗАБАБОНИНОЙ Галине Николаевне - рабочей акционерного общества "Барнаульский ликеро - водочный завод", Алтайский край
ЛУКИНОЙ Анне Алексеевне - начальнику цеха акционерного общества "Завод "Трехсосенский", город Димитровград Ульяновской области
ЛЫТНЕВУ Михаилу Егоровичу - старшему мастеру акционерного общества "Барнаульский ликеро - водочный завод", Алтайский край
МАЛЬЦЕВУ Виктору Александровичу - заместителю начальника Государственной хлебной инспекции при Правительстве Российской Федерации
МАМОНТОВОЙ Марии Владимировне - экономисту акционерного общества "Барнаульский ликеро - водочный завод", Алтайский край
МОРОЗОВОЙ Тамаре Ивановне - рабочей акционерного общества "Барнаульский ликеро - водочный завод", Алтайский край
НОСЕНКО Сергею Михайловичу - президенту акционерного общества "Кондитерский концерн "Бабаевский", город Москва
ОСИПОВУ Вячеславу Александровичу - заместителю директора департамента сельского хозяйства и продовольствия администрации Владимирской области
САНДРЫКИНОЙ Тамаре Васильевне - начальнику отдела акционерного общества "Любятово", город Псков
ФЕДОРОВУ Николаю Алексеевичу - генеральному директору акционерного общества "Тольяттихлеб", Самарская область
ФОМИЧЕВОЙ Валентине Лазаревне - аппаратчику акционерного общества "Самсон", город Санкт - Петербург.
За заслуги в области рыбного хозяйства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК РЫБНОГО ХОЗЯЙСТВА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ВЕЛЬМЕСКИНУ Василию Ивановичу - капитану - директору большого автономного морозильного траулера "Анива" акционерного общества "Золоторыбное", Сахалинская область
ДОЛГИХ Вячеславу Владимировичу - старшему государственному инспектору рыбоохраны по Свердловской области
КАЗАНЦЕВУ Александру Анатольевичу - капитану среднего рыболовного траулера "Кратерный" акционерного общества "Курильский универсальный комплекс", Сахалинская область
КОВАЛЕВУ Юрию Петровичу - старшему государственному инспектору Светлоярской межрайонной инспекции рыбоохраны, Волгоградская область
МОРОЗОВУ Виктору Алексеевичу - помощнику председателя правления Калининградского областного союза рыболовецких колхозов
ПЧЕЛИНУ Юрию Николаевичу - заместителю начальника управления "Нижневолжрыбвод", Волгоградская область
РУЖЕЙНИКОВУ Рафаилю Юрьевичу - старшему государственному инспектору оперативной инспекции управления "Мурманрыбвод"
ЧЕСНОКОВУ Константину Кузьмичу - заместителю начальника управления "Кубанрыбвод", Краснодарский край
ШАПОВАЛОВУ Георгию Ильичу - производителю работ службы морского дноуглубления Астраханского морского рыбного порта
ШУЛЬЦУ Владимиру Асафовичу - государственному инспектору Еткульской межрайонной инспекции рыбоохраны, Челябинская область
ЯРУШИНУ Юрию Федоровичу - старшему государственному инспектору Еткульской межрайонной инспекции рыбоохраны, Челябинская область.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БЕЛОВОЛОВУ Владимиру Михайловичу - водителю автомобиля акционерного сельскохозяйственного общества "Белореченское" Усольского района Иркутской области
ЛАПИНУ Алексею Игнатьевичу - водителю автомобиля акционерного общества "Птицефабрика "Спутник" Соль - Илецкого района Оренбургской области
МУСТАФИНУ Шамилю Султановичу - водителю автомобиля сельскохозяйственного кооператива "Волга" Цильнинского района Ульяновской области.
За заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ СТРОИТЕЛЬ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
НЕЧАЕВУ Сергею Анатольевичу - заместителю генерального директора акционерной компании "Омскагропромстрой", Омская область
НИКИФОРОВУ Борису Васильевичу - начальнику межколхозной передвижной строительно - механизированной колонны, Калининградская область
ЦУПРИКОВУ Геннадию Максимовичу - директору общества "Гарант", город Саратов.
За заслуги в области экономики и многолетнюю добросовестную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭКОНОМИСТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АНИСИМОВОЙ Ольге Алексеевне - бухгалтеру государственного учреждения дирекции "Агроэлеваторстрой", город Москва
ВИНОГРАДОВОЙ Галине Григорьевне - главному бухгалтеру Калужского государственного предприятия по производству препаратов, кормовых добавок и реализации медикаментов, Калужская область
ЛУКИЯН Валентине Ивановне - главному бухгалтеру совхоза "Красный комбинат" Козельского района Калужской области
ПУШКЕ Валентине Николаевне - главному бухгалтеру акционерного общества "Птицефабрика "Спутник" Соль - Илецкого района Оренбургской области
ТРОФИМОВОЙ Анне Егоровне - заместителю генерального директора по финансово - экономической службе акционерного общества "Племенной завод "Гражданский" Приозерского района Ленинградской области.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ЦЕПИЛОВУ Владимиру Егоровичу - директору акционерного общества "Чебаркульагропромэнерго", Челябинская область.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль
30 декабря 1999 года
N 1771

УКАЗ Президента РФ от 30.12.1999 n 1741 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ УЧРЕЖДЕНИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА  »
Постановления и Указы »
Читайте также