Приказ мвд рф от 22.12.1999 n 1077 о создании временного приемника-распределителя для лиц, задержанных за бродяжничество и попрошайничество, при управлении внутренних дел министерства внутренних дел российской федерации по чеченской республике


МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 22 декабря 1999 г. N 1077
О СОЗДАНИИ
ВРЕМЕННОГО ПРИЕМНИКА - РАСПРЕДЕЛИТЕЛЯ ДЛЯ ЛИЦ,
ЗАДЕРЖАННЫХ ЗА БРОДЯЖНИЧЕСТВО И ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО,
ПРИ УПРАВЛЕНИИ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
В целях оказания социальной и иной помощи лицам без определенного места пребывания или жительства на территории Чеченской Республики, их трудового, бытового устройства приказываю:
1. Создать временный приемник - распределитель для лиц, задержанных за бродяжничество и попрошайничество, при Управлении внутренних дел Министерства внутренних дел Российской Федерации <*> по Чеченской Республике с дислокацией в населенном пункте Чернокозово Наурского района Чеченской Республики.
--------------------------------
<*> Далее - УВД МВД России.
2. Утвердить:
2.1. Положение о временном приемнике - распределителе для лиц, задержанных за бродяжничество и попрошайничество, при Управлении внутренних дел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Чеченской Республике (Приложение 1).
2.2. Штатное расписание временного приемника - распределителя для лиц, задержанных за бродяжничество и попрошайничество, при Управлении внутренних дел Министерства внутренних дел Российской Федерации по Чеченской Республике (Приложение 2).
3. Начальнику УВД МВД России по Чеченской Республике (Новикову В.И.):
3.1. Принять меры по комплектованию временного приемника - распределителя при УВД МВД России по Чеченской Республике <*> профессионально подготовленными сотрудниками, имеющими стаж практической работы.
--------------------------------
<*> Далее - временный приемник - распределитель.
3.2. Организовать:
3.2.1. Изучение сотрудниками временного приемника - распределителя Положения, утвержденного настоящим Приказом.
3.2.2. Проведение во временном приемнике - распределителе оперативно - розыскных мероприятий в порядке, предусмотренном федеральным законом, в целях выявления лиц, разыскиваемых правоохранительными органами, и раскрытия совершенных ими преступлений.
3.3. Обеспечить контроль за законностью, режимом и условиями содержания во временном приемнике - распределителе лиц, задержанных за бродяжничество и попрошайничество.
3.4. Осуществить организационно - штатные мероприятия по созданию при УВД МВД России по Чеченской Республике дополнительных временных приемников - распределителей с учетом складывающейся оперативной обстановки.
4. ГФЭУ (Ямщикову Ю.С.), ГУРО (Коржову В.М.), ХОЗУ (Терентьеву Э.В.), УКС (Шмелеву А.Г.), ГУ НПО "Спецтехника и связь" (Химичеву В.А.) МВД России принять меры по финансовому, хозяйственному и материально - техническому обеспечению оперативно - служебной деятельности временного приемника - распределителя при УВД МВД России по Чеченской Республике.
5. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителей Министра по курируемым направлениям деятельности.
Министр,
генерал - полковник
В.РУШАЙЛО



Приложение 1
к Приказу МВД России
от 22 декабря 1999 г. N 1077
ПОЛОЖЕНИЕ
О ВРЕМЕННОМ ПРИЕМНИКЕ - РАСПРЕДЕЛИТЕЛЕ ДЛЯ ЛИЦ,
ЗАДЕРЖАННЫХ ЗА БРОДЯЖНИЧЕСТВО ИЛИ ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО,
ПРИ УПРАВЛЕНИИ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
I. Общие положения
1. Временный приемник - распределитель создается при Управлении внутренних дел Министерства внутренних дел Российской Федерации <*> по Чеченской Республике и предназначен для содержания лиц, задержанных за бродяжничество или попрошайничество, в течение срока, необходимого для установления личности, определения в дома - интернаты для престарелых и инвалидов или установления над ними опеки либо для решения вопроса о привлечении их к ответственности согласно законодательству Российской Федерации, но не свыше 10 суток.
--------------------------------
<*> Далее - УВД МВД России.
2. Временно, до формирования бюджета Чеченской Республики, содержание временного приемника - распределителя для лиц, задержанных за бродяжничество или попрошайничество, при УВД МВД России по Чеченской Республике <*> осуществляется за счет средств федерального бюджета, в пределах ассигнований, выделенных на содержание органов внутренних дел.
--------------------------------
<*> Далее - временный приемник - распределитель.
3. Временный приемник - распределитель в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, Законом Российской Федерации "О милиции" <*>, Указом Президента Российской Федерации от 2 ноября 1993 г. N 1815 "О мерах по предупреждению бродяжничества и попрошайничества" <**>, другими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами МВД России и настоящим Положением.
--------------------------------
<*> Ведомости Съезда народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 10, ст. 360; Ведомости Съезда народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 32, ст. 1231; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 25, ст. 2964; 1999, N 14, ст. 1660; N 49, ст. 5906.
<**> Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 45, ст. 4327.
4. Временный приемник - распределитель в своей деятельности поддерживает взаимодействие с временными органами внутренних дел МВД России в Чеченской Республике, с соединениями и воинскими частями внутренних войск МВД России, с иными силами, привлекаемыми к обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, с комендантами районов, с общественными объединениями правоохранительной направленности, а также с территориальными органами внутренних дел Российской Федерации.
5. Руководство оперативно - служебной деятельностью временного приемника - распределителя осуществляет начальник, назначаемый на должность и освобождаемый от должности начальником УВД МВД России по Чеченской Республике.
Начальник временного приемника - распределителя имеет заместителя по оперативно - режимной работе и заместителя по безопасности и кадрам, назначаемых на должность и освобождаемых от должности начальником УВД МВД России по Чеченской Республике по представлению начальника временного приемника - распределителя, согласованному с заместителями начальника УВД МВД России по Чеченской Республике - начальником криминальной милиции и начальником управления кадров.
6. Оперативное руководство временным приемником - распределителем осуществляют начальник УВД МВД России по Чеченской Республике и его заместители по направлениям деятельности.
7. Общее наблюдение за санитарным состоянием временного приемника - распределителя осуществляет медицинское отделение УВД МВД России по Чеченской Республике.
8. Делопроизводство и мероприятия по обеспечению режима секретности осуществляются во временном приемнике - распределителе самостоятельно и в порядке, установленном МВД России.
II. Основные задачи
9. Оказание социальной, медицинской и иной помощи лицам без определенного места пребывания или жительства, обеспечение санитарно - эпидемиологического благополучия населения.
10. Участие в поддержании общественного порядка в условиях отсутствия ранее существовавшей системы органов, учреждений внутренних дел и органов исполнительной власти Чеченской Республики.
11. Выявление среди задержанных лиц, совершивших уголовные преступления, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от исполнения уголовного наказания, без вести пропавших, в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
12. Участие в пропаганде и разъяснении российского законодательства среди лиц, задержанных за бродяжничество или попрошайничество.
III. Функции
13. Осуществляет круглосуточный прием и регистрацию лиц, задержанных за бродяжничество или попрошайничество.
14. Обеспечивает медицинское обслуживание лиц, содержащихся во временном приемнике - распределителе.
15. Взаимодействует с лечебными учреждениями органов здравоохранения на территории Чеченской Республики при необходимости помещения на стационарное лечение лиц, содержащихся во временном приемнике - распределителе, другими медицинскими учреждениями Минздрава России по вопросам направления больных инфекционными болезнями и заболеваниями, передающимися половым путем, на специализированное обследование.
16. Осуществляет проведение оперативно - розыскных мероприятий среди лиц, содержащихся во временном приемнике - распределителе, по выявлению скрывающихся от следствия и суда, бежавших из мест лишения свободы и из-под надзора органов внутренних дел, а также совершивших преступления.
17. Направляет во временные органы внутренних дел МВД России в Чеченской Республике материалы на лиц, задержанных за бродяжничество или попрошайничество и подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации привлечению к уголовной или административной ответственности.
18. Готовит материалы для выдачи паспортов или временных удостоверений личности на лиц, задержанных за бродяжничество или попрошайничество, при установлении их личности и подтверждении принадлежности к гражданству Российской Федерации.
19. Контролирует в пределах своей компетенции соблюдение установленных правил регистрационного учета граждан, а также соблюдение иностранными гражданами и лицами без гражданства установленных для них правил въезда, выезда и пребывания.
20. Проводит среди задержанных работу по разъяснению положений Конституции Российской Федерации, федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, нормативных актов МВД России, обязательных для исполнения гражданами.
IV. Компетенция начальника временного
приемника - распределителя
21. Начальник временного приемника - распределителя подчиняется начальнику УВД МВД России по Чеченской Республике и несет персональную ответственность за выполнение возложенных на подразделение задач и функций.
22. Начальник временного приемника - распределителя:
обеспечивает выполнение возложенных на подразделение задач и принимает меры по совершенствованию его деятельности;
организует работу по подбору, расстановке, обучению, воспитанию подчиненных сотрудников и работников;
осуществляет контроль за служебной деятельностью сотрудников и принимает меры по обеспечению законности в деятельности временного приемника - распределителя;
устанавливает систему охраны и обороны временного приемника - распределителя;
разрабатывает и утверждает должностные инструкции своих заместителей, сотрудников и работников временного приемника - распределителя;
утверждает постановления о задержании лиц, занимающихся бродяжничеством или попрошайничеством, и водворении их во временный приемник - распределитель, а также об освобождении задержанных;
принимает участие в разработке и проведении временными органами внутренних дел МВД России в Чеченской Республике мероприятий по изъятию с улиц и других общественных мест лиц, занимающихся бродяжничеством или попрошайничеством;
организовывает работу по проверке задержанных и выявлению среди них лиц, разыскиваемых органами внутренних дел Российской Федерации и правоохранительными органами иностранных государств, а также по раскрытию совершенных ими преступлений;
утверждает правила внутреннего распорядка для лиц, содержащихся во временном приемнике - распределителе;
устанавливает в соответствии с законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами МВД России режим работы сотрудников и обеспечивает создание условий безопасного выполнения возложенных на них задач;
в пределах предоставленных прав поощряет подчиненных сотрудников и работников временного приемника - распределителя и налагает на них дисциплинарные взыскания;
издает в пределах своей компетенции приказы, обязательные для исполнения подчиненными сотрудниками и работниками;
разрабатывает сметы на содержание временного приемника - распределителя, принимает меры к обеспечению его необходимым оборудованием, имуществом и инвентарем;
принимает меры к улучшению социально - бытовых условий сотрудников и работников временного приемника - распределителя;
обеспечивает контроль за санитарным состоянием в помещениях временного приемника - распределителя, своевременным проведением санитарной обработки задержанных, их одежды, вещей и постельных принадлежностей;
принимает и рассматривает в установленные сроки письма и заявления задержанных, жалобы на действия должностных лиц временного приемника - распределителя, докладывает о них начальнику УВД МВД России по Чеченской Республике или его заместителям.



Приложение 2
к Приказу МВД России
от 22 декабря 1999 г. N 1077
ШТАТНОЕ РАСПИСАНИЕ
ВРЕМЕННОГО ПРИЕМНИКА - РАСПРЕДЕЛИТЕЛЯ ДЛЯ ЛИЦ,
ЗАДЕРЖАННЫХ ЗА БРОДЯЖНИЧЕСТВО ИЛИ ПОПРОШАЙНИЧЕСТВО,
ПРИ УПРАВЛЕНИИ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ МИНИСТЕРСТВА
ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ЧЕЧЕНСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ
------------------------T-----------------------T----------------¬
¦ Наименование ¦ Штатная численность ¦Специальные ¦
¦ должностей ¦ при лимите наполнения ¦звания (катего- ¦
¦ ¦ (койко - мест) ¦рия персонала) ¦
¦ +-------T-------T-------+ ¦
¦ ¦25 - 50¦ 51 - ¦ свыше ¦ ¦
¦ ¦ ¦ 100 ¦ 101 ¦ ¦
+-----------------------+-------+-------+-------+----------------+
¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦
+-----------------------+-------+-------+-------+----------------+
¦Начальник временного ¦ 1 ¦ 1 ¦ 1 ¦капитан, майор, ¦
¦приемника - ¦ ¦ ¦ ¦подполковник ¦
¦распределителя ¦ ¦ ¦ ¦милиции ¦
+-----------------------+-------+-------+-------+----------------+
¦Заместитель начальника ¦ - ¦ 1 ¦ 1 ¦капитан, майор ¦
¦по оперативно - режим- ¦ ¦ ¦ ¦милиции ¦
¦ной работе ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-------+-------+-------+----------------+
¦Заместитель начальника ¦ - ¦ 1 ¦ 1 ¦капитан, майор ¦
¦по безопасности и ¦ ¦ ¦ ¦милиции ¦
¦кадрам ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+-----------------------+-------+-------+-------+----------------+

Указание мпс рф от 22.12.1999 n с-2867у о введении в действие новой учетной формы пу-69  »
Постановления и Указы »
Читайте также