УКАЗ Президента РФ от 22.12.1999 n 1681 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


22 декабря 1999 года N 1681
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ИГНАТОВУ Анну Яковлевну - президента акционерного общества "Фирма "Дон - Текс", Ростовская область
КОЗЛОВА Николая Федоровича - первого вице - президента нефтяной акционерной компании "ОНАКО", Оренбургская область
ЛЕВИНА Владимира Константиновича - научного руководителя научно - исследовательского института "Квант", город Москва
СОКОЛОВСКОГО Геннадия Александровича - генерального конструктора - руководителя Государственного машиностроительного конструкторского бюро "Вымпел", город Москва.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АРСЕНЬЕВА Юрия Владимировича - главного конструктора государственного предприятия "Центральное морское конструкторское бюро "Алмаз", город Санкт - Петербург
БОРОННИКОВУ Татьяну Дмитриевну - станочника государственного предприятия "Машиностроительный завод имени Ф.Э. Дзержинского", Пермская область
ЛОПАТЮКА Виктора Андреевича - генерального директора акционерного общества "Артель старателей "Амур", Хабаровский край
ПИСКУНА Аркадия Карповича - заместителя генерального директора акционерного общества "Завод "Буревестник", Ленинградская область
РОМАШИНУ Любовь Матвеевну - начальника цеха акционерного общества "Луч", Омская область
ХАМАТАЕВА Владимира Александровича - генерального директора акционерного общества "Тулунский гидролизный завод", Иркутская область
ШАРАПОВА Леонида Егоровича - главного инженера Зеленодольского проектно - конструкторского бюро, Республика Татарстан
ШИЛКИНА Николая Васильевича - вышкомонтажника экспедиции глубокого эксплуатационного бурения N 3 Западно - Сибирского филиала общества "ЛУКОЙЛ - Бурение", Ханты - Мансийский автономный округ
ЩЕПКИНА Вадима Анатольевича - генерального директора акционерного общества "Кварц", Калининградская область
ЮРЧЕНКО Вячеслава Михайловича - главного инженера акционерного общества "Владимирское конструкторское бюро радиосвязи", Владимирская область.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АБДРАШИТОВА Ягафара Мухарямовича - генерального директора Стерлитамакского акционерного общества "Каустик", Республика Башкортостан
АЗНАЕВА Салавата Сайфулловича - арбитражного управляющего акционерным обществом "Уфахимпром", Республика Башкортостан
БАБЕНКО Виктора Владимировича - председателя Нижнетагильского городского отделения Российского союза ветеранов Афганистана, Свердловская область
ГЛЕБОВА Валерия Николаевича - генерального директора акционерного общества "Завод "Буревестник", Ленинградская область
ЕВТЯГИНА Виктора Васильевича - стекловара акционерного общества "Лыткаринский завод оптического стекла", Московская область
ЗВЯГИНА Геннадия Михайловича - генерального директора предприятия "Самаратрансгаз", Самарская область
МАКСИМОВА Владимира Николаевича - генерального директора акционерного общества "Металлургический холдинг", Свердловская область
ПИПУ Виктора Александровича - заместителя главного конструктора проектов Зеленодольского проектно - конструкторского бюро, Республика Татарстан
ПОРТНИКОВА Бориса Александровича - командира - начальника аэропорта государственного авиационного предприятия "Оренбургские авиалинии", Оренбургская область
РЕБРИКА Юрия Николаевича - генерального директора Смоленского государственного предприятия "Производственное объединение "Кристалл", Смоленская область
САДРИЕВА Равиля Риватьевича - заместителя председателя Свердловского областного отделения Российского союза ветеранов Афганистана
САМАГАЛЬСКОГО Владимира Николаевича - директора строительно - монтажного управления N 4 акционерного общества "Надымспецсвармонтаж", Ямало - Ненецкий автономный округ
СЕРБИНОВА Аркадия Кирилловича - инженера акционерного общества "Трест Уралэнергомонтаж", Свердловская область
ТАХАУТДИНОВА Шафагата Фахразовича - генерального директора акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан
ЧЕРЕМИСОВА Ивана Ивановича (архиепископа Антония) - управляющего Красноярской и Енисейской епархией Московской патриархии Русской православной церкви, Красноярский край
ШЕВОЦУКОВА Пшимафа Аскарбиевича - руководителя секретариата Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации
ЭТИНГОВА Валерия Израилевича - директора центра акционерного общества "Иркутский научно - исследовательский и конструкторский институт химического и нефтяного машиностроения", Иркутская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" I СТЕПЕНИ
ЩЕБЕКИНА Юрия Петровича - директора производства акционерного общества "Лыткаринский завод оптического стекла", Московская область.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АБУШЕНКО Георгия Сергеевича - генерального директора акционерного общества "Термотрон", Брянская область
АЛАДИНА Александра Степановича - директора Тарко - Салинского филиала государственного предприятия "Тюменьаэроконтроль", Ямало - Ненецкий автономный округ
АЛЕКСАНДРОВА Сергея Николаевича - машиниста экскаватора Орловского специализированного монтажного предприятия - филиала акционерного общества "Надымспецсвармонтаж", Орловская область
АЛФЕРОВУ Нину Ивановну - производителя работ Орловского специализированного монтажного предприятия - филиала акционерного общества "Надымспецсвармонтаж", Орловская область
АНДРЕЕВА Ивана Ивановича - председателя комитета охраны природы Горного улуса, Республика Саха (Якутия)
АНТОШКИНА Виктора Алексеевича - заместителя начальника цеха акционерного общества "Бор", Приморский край
АСКАРОВА Рафаэля Мансуровича - генерального директора акционерного общества "Ветроэнергомаш", Астраханская область
БАГИНА Юрия Анатольевича - ведущего инженера акционерного общества "Надымспецсвармонтаж", Ямало - Ненецкий автономный округ
БАЛЛУЛУ Татьяну Ивановну - генерального директора акционерного общества "Владивостокская фармацевтическая фабрика", Приморский край
БЕЛИКА Александра Сергеевича - токаря акционерного общества "Нижегородский завод "Старт", Нижегородская область
БЕСПАЛОВУ Полину Васильевну - токаря акционерного общества "Нижегородский завод "Старт", Нижегородская область
БЕШЕНЦЕВА Сергея Николаевича - слесаря Орловского специализированного монтажного предприятия - филиала акционерного общества "Надымспецсвармонтаж", Орловская область
БОГДАНОВА Василия Геннадьевича - вышкомонтажника экспедиции глубокого эксплуатационного бурения N 1 Западно - Сибирского филиала общества "ЛУКОЙЛ - Бурение", Ханты - Мансийский автономный округ
БОКОВУ Марию Ивановну - сборщика микросхем государственного научно - производственного предприятия ГАЗОТРОН-С", Саратовская область
БОЛСУНОВСКОГО Анатолия Вениаминовича - начальника отдела федерального государственного предприятия "Приморское центральное конструкторское бюро", Приморский край
БОРИСОВА Владимира Дионисовича - водителя автомобиля акционерного общества "Надымспецсвармонтаж", Ямало - Ненецкий автономный округ
БОРОДУЛИНА Сергея Степановича - заместителя генерального директора акционерного общества "Надымспецсвармонтаж", Ямало - Ненецкий автономный округ
БУРКОВСКУЮ Елену Борисовну - консультанта управления информационного обеспечения и документооборота Главного государственно - правового управления Президента Российской Федерации
ВАРЛАМОВА Евгения Павловича - заместителя генерального директора государственного предприятия "Научно - исследовательский институт химии и технологии полимеров имени академика В.А. Каргина с опытным заводом", Нижегородская область
ВЕНЕДИКТОВА Николая Валентиновича - бригадира Орловского специализированного монтажного предприятия - филиала акционерного общества "Надымспецсвармонтаж", Орловская область
ВЛАДИМИРОВА Владимира Владимировича - заместителя главного инженера государственного предприятия "Нижнетагильский институт испытания металлов", Свердловская область
ВЛАСОВА Игоря Эдуардовича - директора Самарского филиала акционерного общества "Оргэнергонефть", Самарская область
ВОЛКОВА Александра Ивановича - машиниста бульдозера горнорудного управления акционерного общества "Бор", Приморский край
ВОРОНЦОВА Геннадия Леонидовича - аппаратчика акционерного общества "Бор", Приморский край
ГЕЛЬМАНА Давыда Иделевича - директора Российского центра испытаний и сертификации нефтехимической продукции - Центра "Россертифико", Республика Татарстан
ГЕРАЕВА Василия Тимофеевича - машиниста мельниц обогатительной фабрики акционерного общества "Бор", Приморский край
ГЕРАСИМОВА Владимира Николаевича - генерального директора акционерного общества "Белокалитвинское металлургическое производственное объединение", Ростовская область
ГЛОТОВА Сергея Юрьевича - электросварщика Орловского специализированного монтажного предприятия - филиала акционерного общества "Надымспецсвармонтаж", Орловская область
ГОРДЕЕВА Семена Прокопьевича - оператора нефтепромысла N 2 акционерного общества "Славнефть - Мегионнефтегаз", Ханты - Мансийский автономный округ
ГОРОВУЮ Надежду Яковлевну - главного технолога акционерного общества "Владивостокская фармацевтическая фабрика", Приморский край
ГРИГОРЬЕВА Геннадия Александровича - главного врача медико - санитарной части акционерного общества "Бор", Приморский край
ГРИГОРЬЕВА Юрия Александровича - вице - президента общественного объединения инвалидов и пострадавших от воздействия радиации "Союз "Саха - Чернобыль", Республика Саха (Якутия)
ДЕЙНЕКУ Владимира Михайловича - председателя акционерного общества "Артель старателей "Север", Хабаровский край
ДЕРЕВЯНКО Виктора Павловича - машиниста экскаватора специализированного строительного управления Западно - Сибирского филиала общества "ЛУКОЙЛ - Бурение", Ханты - Мансийский автономный округ
ДЯТКИНСКУЮ Татьяну Ивановну - ведущего специалиста администрации муниципального образования города Нарьян - Мара Ненецкого автономного округа
ЕРМАКОВА Валентина Степановича - начальника цеха акционерного общества "Текстильная фирма "Купавна", Московская область
ЖИХОРА Сергея Андреевича - главного инженера управления по повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин акционерного общества "Славнефть - Мегионнефтегаз", Ханты - Мансийский автономный округ
ЗАСТЕБИНА Юрия Михайловича - заместителя начальника Управления информационного и документационного обеспечения Президента Российской Федерации
ЗАЦЕПИНУ Татьяну Николаевну - начальника корпуса государственного предприятия "Федеральный завод "Топаз", город Москва
ИЗОТЬЕВА Виктора Георгиевича - трубопроводчика судового акционерного общества "Астраханский корабел", Астраханская область
КАПАЦЫНА Николая Михайловича - водителя автомобиля акционерного общества "Надымспецсвармонтаж", Ямало - Ненецкий автономный округ
КАРПОВА Владимира Николаевича - начальника отдела акционерного общества "Криогенмаш", Московская область
КЛИМОВА Виктора Юрьевича - электромонтера акционерного общества "Красноярский завод комбайнов", Красноярский край
КОВАЛЕНКО Григория Борисовича - главу муниципального образования города Нарьян - Мара Ненецкого автономного округа
КОВАЛЬ Тамару Никитовну - электросварщика акционерного общества "Бор", Приморский край
КОНОВАЛОВА Валерия Георгиевича - генерального директора акционерного общества старательской артели "Чэатын", Хабаровский край
КУЗНЕЦОВА Анатолия Михайловича - директора фирмы акционерного общества "Стройтрансгаз", Орловская область
КУКУТЯ Виталия Иосифовича - главного конструктора проектов Зеленодольского проектно - конструкторского бюро, Республика Татарстан
КУЛИКОВА Сергея Николаевича - заместителя директора Тарко - Салинского филиала государственного предприятия "Тюменьаэроконтроль", Ямало - Ненецкий автономный округ
ЛАВУЩЕНКО Владимира Павловича - заместителя генерального директора акционерного общества "Татнефть", Республика Татарстан
ЛАРЬКО Владимира Борисовича - главного энергетика специализированного управления акционерного общества "Славнефть - Мегионнефтегаз", Ханты - Мансийский автономный округ
ЛЕЛЬЧУКА Григория Пиниевича - заместителя начальника отдела Зеленодольского проектно - конструкторского бюро, Республика Татарстан
ЛУКИНА Алексея Александровича - инженера - технолога базы производственного обслуживания по прокату и ремонту электропогружных установок акционерного общества "Славнефть - Мегионнефтегаз", Ханты - Мансийский автономный округ
ЛЫСЮКА Николая Ивановича - главного инженера артели старателей "Восток" ассоциации "Хабаровскзолото", Хабаровский край
МАКАРОВА Владимира Александровича - заместителя главы администрации Октябрьского района Ханты - Мансийского автономного округа
МЕДВЕДЕВА Виктора Александровича - тракториста Орловского специализированного монтажного предприятия - филиала акционерного общества "Надымспецсвармонтаж", Орловская область
МЕЛАНИНА Владимира Васильевича - генерального директора акционерного общества "Астраханский корабел", Астраханская область
МЕТЛЕНКО Николая Ивановича - водителя автомобиля Орловского специализированного монтажного предприятия - филиала акционерного общества "Надымспецсвармонтаж", Орловская область
МИГУНОВА Юрия Васильевича - заместителя генерального директора - начальника отдела акционерного общества "Лыткаринский завод оптического стекла", Московская область
МИЛИНЧУКА Петра Васильевича - бригадира артели старателей "Прогресс", Хабаровский край
МИХАЙЛЮК Анну Михайловну - генерального директора акционерного общества "Луч", Омская область
МИШНЕВА Александра Михайловича - ведущего инженера - технолога государственного предприятия "Научно - исследовательское проектно - технологическое бюро "Онега", Архангельская область
МУХИНА Алексея Ивановича - председателя артели старателей "Приморье", Хабаровский край
НАЗАРОВА Андрея Васильевича - заместителя главы муниципального образования города Нарьян - Мара Ненецкого автономного округа
НЕЙМАНА Евгения Яковлевича - главного конструктора отдела акционерного общества "Иркутский научно - исследовательский и конструкторский институт химического и нефтяного машиностроения", Иркутская область
НЕЧИПУРЕНКО Виктора Николаевича - директора Выборгского преобразовательного комплекса акционерного общества "Ленэнерго", Ленинградская область
НИКИФОРОВА Ивана Саввича - члена общественного объединения инвалидов и пострадавших от воздействия радиации "Союз "Саха - Чернобыль",

УКАЗ Президента РФ от 22.12.1999 n 1685 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ  »
Постановления и Указы »
Читайте также