УКАЗ Президента РФ от 22.12.1999 n 1700 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


22 декабря 1999 года N 1700
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
За заслуги перед государством, многолетний добросовестный труд и большой вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами наградить:
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" III СТЕПЕНИ
ГУЛЯЕВА Юрия Васильевича - академика, директора Института радиотехники и электроники, члена президиума Российской академии наук, город Москва.
ОРДЕНОМ "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" IV СТЕПЕНИ
ВАЛИЕВА Камиля Ахметовича - академика, директора Физико - технологического института Российской академии наук, город Москва
МОИСЕЕНКО Валентина Григорьевича - академика, первого заместителя председателя президиума Дальневосточного отделения Российской академии наук, Амурская область.
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
АСОСКОВА Владимира Максимовича - главного геолога государственного геологического унитарного предприятия "Читагеолсъемка"
ВОЛЧИХИНА Владимира Ивановича - ректора Пензенского государственного университета
ЖУРОВА Юрия Васильевича - ректора Брянского государственного педагогического университета имени академика И.Г. Петровского
КЕДРОВСКОГО Олега Валериановича - главного специалиста - советника генерального директора Российского объединения информационных ресурсов научно - технического развития, город Москва
КОЗЛОВА Валерия Васильевича - заместителя Министра образования Российской Федерации
КОШЕЛЕВА Олега Сергеевича - первого проректора Нижегородского государственного технического университета
МАНДЕЛЬБАУМА Марка Мироновича - главного геолога Иркутского государственного федерального унитарного геологического предприятия по геофизическим работам
РАУТИАНА Сергея Глебовича - заведующего кафедрой Новосибирского государственного университета
РОГАЧЕВА Станислава Александровича - председателя комитета по образованию администрации Воронежской области
ФРИДМАНА Анатолия Давыдовича - директора Люблинской гимназии N 1510 города Москвы.
ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ
АЗАРЕНКА Василия Андреевича - проректора Уральской государственной лесотехнической академии, Свердловская область
ВАГАБОВА Михаила Вагабовича - профессора Дагестанского государственного университета
ГАЙДАРОВА Раджидина Идаятовича - профессора Дагестанского государственного университета
ЗАХАРОВА Ивана Сафоновича - проректора Курского государственного технического университета
КАЛИНИНУ Елену Ивановну - ректора негосударственного образовательного учреждения "Международный институт "Женщина и управление", город Санкт - Петербург
КОРОЛЬКОВА Виталия Трофимовича - начальника управления Министерства образования Российской Федерации
КОШЕЛЕВА Юрия Яковлевича - ведущего геолога товарищества "Научно - производственное предприятие "Эксперимент", Читинская область
КУЗИНА Владимира Сергеевича - заведующего лабораторией Института общего образования, город Москва
УГЛОВА Всеволода Анатольевича - ректора Российского заочного института текстильной и легкой промышленности, город Москва
УШАКОВА Ивана Федоровича - профессора Мурманского государственного педагогического института.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АФАНАСЬЕВА Николая Ивановича - заместителя директора Института экологических проблем Севера Уральского отделения Российской академии наук, Архангельская область
АФАНАСЬЕВУ Людмилу Петровну - специалиста управления образования администрации города Бугуруслана Оренбургской области
БАБЕНКОВУ Галину Ивановну - заведующую кафедрой средней школы N 11 города Челябинска
БАБИЧ Наталью Николаевну - заместителя начальника управления комитета образования города Москвы
БАЕВА Юрия Афанасьевича - преподавателя Оренбургского педагогического училища N 2
БАКУТОВУ Лидию Леонидовну - главу администрации поселка Алябьевский Советского района Ханты - Мансийского автономного округа
БАРСУКОВУ Валентину Захаровну - главного специалиста комитета по образованию администрации Воронежской области
БАХЛОВА Анатолия Ефимовича - начальника гидрогеологической партии общества "Западное", Читинская область
БЕДНЮКА Александра Сергеевича - учителя средней школы N 1 города Аши Челябинской области
БЕЛЯКОВА Сергея Сергеевича - главу поселка Котельники Люберецкого района Московской области
БОНДАРЧУК Антониду Куприяновну - главного бухгалтера Дворца творчества учащейся молодежи города Челябинска
БУГЛАК Светлану Николаевну - директора учебно - экологического центра города Озерска Челябинской области
БУШЕВУ Раису Викторовну - заместителя директора средней школы N 66 города Магнитогорска Челябинской области
ВЕЙТА Моныля Андреевича - заведующего кафедрой Липецкого государственного педагогического института
ВИНОГРАДОВА Владимира Никитича - директора средней школы N 26 города Оренбурга
ВИТОВА Виталия Федоровича - доцента Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого
ГАГАРИНА Бориса Григорьевича - профессора Магнитогорского государственного педагогического института, Челябинская область
ГАНЮГИНУ Екатерину Михайловну - учительницу Азовской средней школы Шурышкарского района Ямало - Ненецкого автономного округа
ГАРГАЕВА Ивана Фроловича - заместителя председателя Брянского областного отделения Российского союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей
ГЕЙСИС Светлану Дмитриевну - заместителя директора средней школы N 2 города Муравленко Ямало - Ненецкого автономного округа
ГЕОРГИЕВА Алексея Ивановича - доцента Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого
ГОРЯЕВУ Сайму Нуруловну - директора средней школы N 2 города Аши Челябинской области
ДЕМИНУ Таисию Федоровну - учительницу Тальской начальной школы Тункинского района Республики Бурятия
ДЕРЕВЯНКО Таисию Федоровну - главу администрации города Советский муниципального образования Советского района Ханты - Мансийского автономного округа
ДУНАЕВА Сергея Федоровича - заведующего кафедрой Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова
ДУХНОВУ Ларису Григорьевну - учительницу средней школы N 54 города Магнитогорска Челябинской области
ЗАЙОНЧИК Лию Александровну - учительницу средней школы N 1 города Челябинска
ЗАЛОЗНУЮ Лидию Ивановну - учительницу гимназии "Томь" города Томска
ЗАРУБИНА Анатолия Гавриловича - слесаря - инструментальщика Борзинского производственно - экспериментального предприятия государственного геологического предприятия "Читагеология"
ЗАХАРОВА Виктора Николаевича - ученого секретаря Института проблем информатики Российской академии наук, город Москва
ЗВЯГИНУ Валентину Никифоровну - специалиста администрации Боровского сельсовета Новосибирского района Новосибирской области
ЗЕМЛЯНКО Виктора Ивановича - преподавателя - организатора профессионального училища N 14 Брянской области
ИЛЬИЧЕВУ Татьяну Александровну - учительницу школы - интерната N 4 для слабослышащих и позднооглохших детей города Сыктывкара Республики Коми
ИСКАНДЕРОВА Хамида Рафиковича - учителя лицея N 39 города Озерска Челябинской области
КЕЛЬЧИНУ Людмилу Ильиничну - учительницу Восяховской средней школы Шурышкарского района Ямало - Ненецкого автономного округа
КЛЕПИНИНУ Татьяну Анатольевну - заместителя директора средней школы N 1296 Северного административного округа города Москвы
КЛИМАШИНУ Евгению Архиповну - заместителя начальника управления комитета образования города Москвы
КНУТАРЕВУ Наталью Ивановну - главного специалиста управления образования администрации Советского района города Челябинска
КОНОТОП Ирину Игнатьевну - директора средней школы N 28 города Челябинска
КОРОЛЕВУ Пелагею Ивановну - учителя - дефектолога учебно - воспитательного комплекса N 102 Северо - Восточного административного округа города Москвы
КОРОСТЕЛЕВУ Ларису Николаевну - учительницу Ханымейской средней школы N 1 Пуровского района Ямало - Ненецкого автономного округа
КОРЧИНСКУЮ Тамару Алексеевну - директора средней школы N 1 города Губкинского Ямало - Ненецкого автономного округа
КОЧЕЛЕВУ Валентину Павловну - заместителя директора профессионального училища N 14 Республики Бурятия
КРАСНОВА Евгения Геннадьевича - директора департамента по профессиональному образованию, науке, информации и связям с общественностью администрации Приморского края
КУЗИНУ Елену Романовну - преподавателя Оренбургского педагогического колледжа N 1
КУЗНЕЦОВА Андрея Васильевича - главного геолога общества "Западное", Читинская область
КУЗНЕЦОВУ Галину Анатольевну - учительницу средней школы N 124 города Челябинска
КУЗНЕЦОВУ Тамару Николаевну - заместителя директора Дворца творчества учащейся молодежи города Челябинска
МАЛЫШЕВУ Лидию Семеновну - заместителя главы администрации Мелекесского района Ульяновской области
МАЛЫШКИНА Владимира Кузьмича - электрогазосварщика Борзинского производственно - экспериментального предприятия государственного геологического предприятия "Читагеология"
МАМЫЛОВУ Лидию Ильиничну - заведующую методическим кабинетом управления образования администрации Тазовского района Ямало - Ненецкого автономного округа
МАРИНКИНА Анатолия Петровича - декана факультета Московского государственного технического университета "МАМИ"
НАГОЕВУ Маргариту Петровну - ведущего специалиста управления образования администрации Октябрьского района Пермской области
НИКИТИНУ Валентину Александровну - главного бухгалтера колледжа радиоэлектроники имени П.Н. Яблочкова Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского
НИКУЛИЧЕВУ Анну Николаевну - председателя Большесельской районной общественной организации "Жители блокадного Ленинграда" Ярославской области
ОВЧИННИКОВУ Наталью Владимировну - декана факультета Челябинского государственного педагогического университета
ОЗЕРОВА Бориса Мироновича - председателя Электростальской организации Всероссийского общества инвалидов Московской области
ОРЕШНИКОВУ Людмилу Алексеевну - учительницу средней школы N 4 поселка Харп города Лабытнанги Ямало - Ненецкого автономного округа
ОРЛОВУ Раису Павловну - директора Раттовской основной школы - интерната Красноселькупского района Ямало - Ненецкого автономного округа
ПАНТЕЛЕЙЧУК Валентину Федоровну - музыкального руководителя дошкольного образовательного учреждения "Теремок" села Новый Порт Ямальского района Ямало - Ненецкого автономного округа
ПАШИНЦЕВА Бориса Анатольевича - председателя наблюдательного совета Московского благотворительного фонда "Тверской"
ПИЧУГОВА Виктора Александровича - президента акционерного общества многопрофильной компании "Аганнефтегазгеология", Ханты - Мансийский автономный округ
ПОЛИВКИНУ Зою Тимофеевну - заместителя начальника управления общего, профессионального образования и науки администрации Калининградской области
ПРИХОДКИНА Александра Антоновича - члена бюро Брянского областного отделения Российского союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей
РЕВНИВЫХ Ярославу Аксентьевну - музыкального руководителя дошкольного образовательного учреждения N 8 города Салехарда Ямало - Ненецкого автономного округа
РЕДЬКИНУ Нину Гавриловну - директора профессионального училища N 39 Курской области
РОССИЙСКОВА Владимира Ивановича - заместителя главы администрации Павлово - Посадского района Московской области
САФРОНОВУ Татьяну Александровну - учительницу специальной школы - интерната города Дмитриева Курской области
САХАРОВУ Санию Нуриевну - заведующую методическим кабинетом отдела образования администрации Первомайского района Оренбургской области
СВЕРЧКОВУ Валентину Анатольевну - заместителя директора Кутопьюганской школы - интерната Надымского района Ямало - Ненецкого автономного округа
СЕМЯШКИНУ Валентину Никифоровну - воспитателя детского сада "Якорек" поселка Щельяюр Ижемского района Республики Коми
СЛОТИНУ Людмилу Валентиновну - директора средней школы N 82 города Челябинска
СМИРНОВА Игоря Федоровича - заведующего музеем Орловского государственного технического университета
СПАСЕНКОВУ Сталину Ивановну - директора Саракташской средней школы N 3 Саракташского района Оренбургской области
ТОРИКОВУ Софью Никитичну - учительницу Супоневской средней школы Брянского района Брянской области
ТУР Зою Дмитриевну - методиста научно - информационно - методического центра управления образования администрации города Нового Уренгоя Ямало - Ненецкого автономного округа
УЛЕЗКО Анатолия Александровича - директора профессионального лицея N 17 Курской области
УШАКОВУ Марию Ивановну - директора профессионального лицея N 32 Курской области
ФЕДЯЕВА Олега Сергеевича - тренера - преподавателя детско - юношеской спортивной школы N 1 города Курска
ХАТУНЦЕВУ Лидию Александровну - преподавателя техникума легкой промышленности, город Москва
ХОМЯКОВУ Веру Валентиновну - директора центра внешкольной работы Северного административного округа города Москвы
ЦЫБИКОВА Валерия Цырендоржиевича - директора Бургуйской средней школы Закаменского района Республики Бурятия
ЧАН - ОН - СИ Николая Ивановича - водителя автомобиля геолого - разведочной экспедиции N 324 федерального государственного геологического предприятия "Читагеологоразведка"
ЧЕКУРОВУ Аллу Егоровну - члена бюро Карачевского районного отделения Брянского областного отделения Российского союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей
ЧЕМОДАНОВУ Валентину Дмитриевну - учительницу средней школы N 1 поселка Пурпе Пуровского района Ямало - Ненецкого автономного округа
ЧЕПКАСОВУ Татьяну Вениаминовну - начальника отдела Департамента геологии, гидрогеологии и геофизики Министерства природных ресурсов Российской Федерации
ЧЕРКАСОВУ Эмму Самуиловну - директора средней школы N 30 города Челябинска
ЧЕХОВИЧ Тамару Федоровну - заведующую дошкольным образовательным учреждением N 147 города Челябинска
ЧИРКИНУ Антонину Александровну - председателя Советского районного отделения Брянского областного отделения Российского союза бывших малолетних узников фашистских концлагерей
ЧУБЕНКО Марию Николаевну - директора средней школы N 27 города Озерска Челябинской области
ЧУХРАЙ Юлию Михайловну - учительницу Кипенской основной школы Ломоносовского района Ленинградской области
ЧУШКОВУ Светлану Павловну - учительницу гимназии N 127 города Снежинска Челябинской области
ШВАРЦМАНА Юрия Григорьевича - заведующего лабораторией Института экологических проблем Севера Уральского отделения Российской академии наук, Архангельская

УКАЗ Президента РФ от 22.12.1999 n 1698 О НАГРАЖДЕНИИ ОРДЕНОМ ДРУЖБЫ ВАКУЛЕНКО В.И. И ТИХОНОВА В.Н.  »
Постановления и Указы »
Читайте также