ПОСТАНОВЛЕНИЕ Центризбиркома РФ от 09.10.1999 n 21/225-3 (ред. от 02.12.1999) О РЕГИСТРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СПИСКА КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА, ВЫДВИНУТОГО ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ БЛОКОМ ОТЕЧЕСТВО - ВСЯ РОССИЯ


ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 9 октября 1999 г. N 21/225-3
О РЕГИСТРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СПИСКА КАНДИДАТОВ
В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА, ВЫДВИНУТОГО
ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ БЛОКОМ "ОТЕЧЕСТВО - ВСЯ РОССИЯ"
(в ред. Постановлений Центризбиркома РФ
от 14.10.1999 N 23/282-3, от 15.10.1999 N 24/302-3,
от 21.10.1999 N 27/374-3, от 22.10.1999 N 28/387-3,
от 29.10.1999 N 32/417-3, от 05.11.1999 N 38/492-3,
от 16.11.1999 N 45/572-3, от 16.11.1999 N 45/573-3,
от 22.11.1999 N 48/623-3, от 29.11.1999 N 53/655-3,
от 02.12.1999 N 54/678-3)
В результате проверки соответствия порядка выдвижения избирательным блоком "Отечество - Вся Россия" федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва требованиям Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации", достоверности данных, содержащихся в подписных листах в поддержку указанного федерального списка кандидатов, а также достоверности биографических и иных сведений, представленных кандидатами, состоящими в федеральном списке кандидатов, и избирательным блоком, установлено следующее.
К моменту рассмотрения вопроса на заседании Центральной избирательной комиссии Российской Федерации о регистрации федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва, выдвинутого избирательным блоком "Отечество - Вся Россия" и заверенного Центральной избирательной комиссией Российской Федерации в количестве 261 кандидата (Постановление от 10 сентября 1999 г. N 13/87-3), из списка выбыло 11 кандидатов на основании их личных заявлений и решения уполномоченного органа. В соответствии с пунктом 2 статьи 45 Федерального закона в список внесены изменения, происшедшие после заверения его копии, и изменения в данных о каждом кандидате из федерального списка кандидатов, представленных ранее.
Проверкой 80000 подписей из представленных 229871, содержащихся в подписных листах в поддержку федерального списка кандидатов, выявлено 2931 недостоверных подписей (3,66 процента от общего числа проверенных подписей).
Из официальных документов, полученных от Министерства Российской Федерации по налогам и сборам, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы налоговой полиции Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации по результатам проверки достоверности сведений, представленных кандидатами, следует, что являются недостоверными сведения о месте жительства, представленные 7 кандидатами; сведения о совокупном годовом доходе, источниках его получения - 12 кандидатами; сведения о недвижимости на праве собственности - 6 кандидатами, а также сведения о наличии в собственности транспортных средств - 34 кандидатами. При этом носит существенный характер недостоверность сведений, представленных 6 кандидатами.
(в ред. Постановлений Центризбиркома РФ от 16.11.1999 N 45/572-3, от 22.11.1999 N 48/623-3)
С учетом вышеизложенного и в соответствии со статьей 24 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" Центральная избирательная комиссия Российской Федерации постановляет:
1. Исключить на основании подпункта "г" пункта 6 статьи 47 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" из федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва, выдвинутого избирательным блоком "Отечество - Вся Россия", заверенного Центральной избирательной комиссией Российской Федерации (Постановление от 10 сентября 1999 г. N 13/87-3) следующих кандидатов: Сафаргалиева Ильшата Мирзагитовича; Хватова Валерия Федоровича; Прокопьева Николая Федоровича; Зубарева Виктора Владиславовича; Матвеева Юрия Федоровича; Иоффе Александра Давидовича, признав, что недостоверность представленных ими сведений носит существенный характер.
(в ред. Постановлений Центризбиркома РФ от 16.11.1999 N 45/572-3, от 22.11.1999 N 48/623-3)
2. Зарегистрировать на основании пункта 2 статьи 43, статьи 47 Федерального закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" федеральный список кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва, выдвинутый избирательным блоком "Отечество - Вся Россия" в количестве 244 кандидатов (9 октября 1999 года в 15 часов 15 минут).
(в ред. Постановлений Центризбиркома РФ от 16.11.1999 N 45/572-3, от 22.11.1999 N 48/623-3)
3. Выдать кандидатам, зарегистрированным по федеральному избирательному округу, удостоверения установленного образца.
4. Опубликовать настоящее Постановление и зарегистрированный федеральный список кандидатов в журнале "Вестник Центральной избирательной комиссии Российской Федерации" и в "Российской газете".
Председатель Центральной
избирательной комиссии
Российской Федерации
А.ВЕШНЯКОВ
Секретарь Центральной
избирательной комиссии
Российской Федерации
О.ЗАСТРОЖНАЯ


Зарегистрирован
Центральной избирательной
комиссией Российской Федерации
9 октября 1999 года
(Постановление N 21/225-3)
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК
КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ
ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРЕТЬЕГО
СОЗЫВА, ВЫДВИНУТЫЙ ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ БЛОКОМ
"ОТЕЧЕСТВО - ВСЯ РОССИЯ"
(в ред. Постановлений Центризбиркома РФ
от 14.10.1999 N 23/282-3, от 15.10.1999 N 24/302-3,
от 21.10.1999 N 27/374-3, от 22.10.1999 N 28/387-3,
от 29.10.1999 N 32/417-3, от 05.11.1999 N 38/492-3,
от 16.11.1999 N 45/572-3, от 16.11.1999 N 45/573-3,
от 22.11.1999 N 48/623-3, от 29.11.1999 N 53/655-3,
от 02.12.1999 N 54/678-3)
1. ПРИМАКОВ ЕВГЕНИЙ МАКСИМОВИЧ, дата рождения 29 октября 1929 года, образование высшее, РАН, академик, место жительства г. Москва.
2. ЛУЖКОВ ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 21 сентября 1936 года, образование высшее, Мэр, Премьер Правительства Москвы, место жительства г. Москва, Лидер организации "Отечество".
3. ЯКОВЛЕВ ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 25 ноября 1944 года, образование высшее, губернатор - Председатель Правительства Санкт-Петербурга, место жительства г. Санкт-Петербург.
4. ЛАХОВА ЕКАТЕРИНА ФИЛИППОВНА, дата рождения 26 мая 1948 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г. Москва, председатель Общероссийского общественно-политического движения женщин России.
5. ЛАПШИН МИХАИЛ ИВАНОВИЧ, дата рождения 1 сентября 1934 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства Московская область, Ступинский район, дер. Дубнево, Председатель Аграрной партии России.
6. ГОВОРУХИН СТАНИСЛАВ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 29 марта 1936 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Комитета по культуре, место жительства г. Москва.
7. ГРОМОВ БОРИС ВСЕВОЛОДОВИЧ, дата рождения 7 ноября 1943 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г. Москва.
8. МОРОЗОВ ОЛЕГ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 5 ноября 1953 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель депутатской группы "Российские регионы", место жительства г. Москва, член Исполкома организации "Регионы России".
9. ГАЙНУЛЛИНА ФАРИДА ИСМАГИЛОВНА, дата рождения 28 марта 1947 года, образование высшее, Федерация профсоюзов Республики Татарстан (Татарстан), председатель, место жительства г. Казань, участник Общероссийского общественно-политического движения "Союз труда".
10. ПАСТУХОВ БОРИС НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 10 октября 1933 года, образование высшее, Институт молодежи, научный сотрудник, место жительства г. Москва, член президиума Российского детского фонда.
11. КУЛИК ГЕННАДИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 20 января 1935 года, образование высшее, Наблюдательный совет союза регионов-товаропроизводителей и экспортеров зерна, председатель, место жительства г. Москва, член Правления Аграрной партии России.
12. ЖУКОВ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 1 июня 1956 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам, место жительства г. Москва.
13. ДМИТРИЕВА ТАТЬЯНА БОРИСОВНА, дата рождения 21 декабря 1951 года, образование высшее, Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского, директор, место жительства г. Москва.
14. МЕДВЕДЕВ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 21 января 1948 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г. Тюмень, председатель Совета организации "Регионы России".
15. ИСАЕВ АНДРЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения 1 октября 1964 года, образование высшее, Федерация независимых профсоюзов России, секретарь, место жительства г. Москва, член Политсовета организации "Отечество".
16. БАГИШАЕВ ЗАЙНУЛЛА АБДУЛГАЛИМОВИЧ, дата рождения 16 января 1946 года, образование высшее, Государственный комитет по науке, высшему и среднему профессиональному образованию Республики Башкортостан, председатель, место жительства г. Уфа, участник движения "За равноправие и справедливость".
17. КОСАЧЕВ КОНСТАНТИН ИОСИФОВИЧ, дата рождения 17 сентября 1962 года, образование высшее, Аппарат Правительства Российской Федерации, заместитель руководителя Секретариата Председателя Правительства Российской Федерации, место жительства г. Москва.
18. КУЗЬМИН ДЕНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 10 сентября 1973 года, образование высшее, юрист, место жительства г. Воронеж.
РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ
------------------------------------------------------------------
Постановлением Центризбиркома РФ от 16.11.1999 N 45/572-3 в составе федерального списка кандидатов от региональной группы "Московская" зарегистрирован Введенский Сергей Сергеевич.Московская
(Московская область, город Москва)
1. БООС ГЕОРГИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения 22 января 1963 года, образование высшее, руководитель избирательной кампании избирательного блока "Отечество - Вся Россия", место жительства г. Москва.
2. ТЯЖЛОВ АНАТОЛИЙ СТЕПАНОВИЧ, дата рождения 11 октября 1942 года, образование высшее, администрация Московской области, губернатор, место жительства г. Москва.
3. КОНДАКОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения 30 марта 1957 года, образование высшее, ракетно-космическая корпорация "Энергия" им. С.П. Королева", инструктор-космонавт-испытатель, место жительства г. Москва, член Высшего Совета Российской объединенной промышленной партии.
4. КОКОШИН АНДРЕЙ АФАНАСЬЕВИЧ, дата рождения 26 октября 1945 года, образование высшее, Институт Европы РАН, главный научный сотрудник, место жительства г. Москва, член Политсовета организации "Отечество".
5. КУЛИКОВ ВИКТОР ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 5 июля 1921 года, образование высшее, советник при Министерстве обороны Российской Федерации, место жительства г. Москва.
6. СЕМЕНОВ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 14 января 1958 года, образование высшее, фонд "История аграрной культуры", председатель совета, место жительства Московская область, Люберецкий район, пгт Котельники, заместитель Председателя Аграрной партии России.
7. ГРАЧЕВ ИВАН ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 19 февраля 1952 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г. Казань, Председатель Общероссийского общественного политического движения "Развитие предпринимательства".
8. АЛЕКСАНДРОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 3 мая 1952 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель подкомитета Комитета по безопасности, место жительства г. Санкт-Петербург, член Центрального Совета организации "Отечество".
9. ОЧИРОВА АЛЕКСАНДРА ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения 5 июля 1949 года, образование высшее, Международный женский центр "Будущее женщины", президент, место жительства г. Москва.
10. МНДОЯНЦ СЕРГЕЙ АШОТОВИЧ, дата рождения 21 сентября 1961 года, образование высшее, Фонд развития парламентаризма в России, президент, место жительства г. Москва.
11. МАРКИНА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА, дата рождения 24 мая 1940 года, образование высшее, АООТ "Московский мельничный комбинат N 3", генеральный директор, место жительства г. Москва, участник Общероссийского общественного политического движения "Женщины России".
12. ПЛЕШАКОВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 29 марта 1964 года, образование высшее, АООТ "Авиакомпания "ТРАНСАЭРО", председатель совета директоров, место жительства г. Москва.
13. БОРОВИК АРТЕМ ГЕНРИХОВИЧ, дата рождения 13 сентября 1960 года, образование высшее, газета "Совершенно секретно" ЗАО "Информационно-издательская группа "Совершенно секретно - медиа", главный редактор, место жительства г. Москва.
14. МАРТЫНОВ АЛЕКСАНДР ГАВРИЛОВИЧ, дата рождения 21 декабря 1942 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г. Москва.
15. МУРАВЬЕВ АРТУР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 5 февраля 1965 года, образование высшее, Московская областная коллегия адвокатов, адвокат, место жительства г. Москва.
16. БАБУХ ЛАРИСА ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения 13 августа 1949 года, образование высшее, Международная академия информатизации, директор департамента, место жительства г. Москва, первый Сопредседатель Общероссийского общественно-политического движения "Образование - будущее России".
17. ЩЕРБИНА АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 5 апреля 1959 года, образование высшее, Ассоциация профсоюзных организаций студентов города Москвы, председатель правления, место жительства г. Москва, член Политсовета организации "Отечество".
18. ГОНЧАРОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 6 августа 1948 года, образование высшее, Московская городская Дума, депутат, место жительства г. Москва.
19. МАРИНИЧЕВ ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 4 октября 1937 года, образование высшее, Московский региональный союз потребительской кооперации, председатель совета, место жительства г. Москва, член Центрального Совета организации "Отечество".
20. ОСТРОВСКИЙ ЭДУАРД ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 20 декабря 1935 года, образование высшее, Государственный комитет Российской Федерации по телекоммуникациям, заместитель председателя, место жительства г. Москва.
21. ГУБЕРМАН МИХАИЛ СЕМЕНОВИЧ, дата рождения 4 августа 1940 года, образование высшее, ОАО "Глуховский текстиль", председатель совета директоров, место жительства г. Москва, председатель Ногинского местного отделения организации "Отечество".
22. НЕУМЫВАКИН АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВИЧ, дата рождения 1 мая 1940 года, образование высшее, Всероссийское общество слепых, президент, место жительства г. Москва, член организации "Отечество".
23. СТОЛЯРОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 3 января 1947 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г. Москва, заместитель председателя Совета организации "Регионы России".
24. РУДЯК МИХАИЛ СЕМЕНОВИЧ, дата рождения 1 апреля 1960 года, образование высшее, ЗАО "Объединение "Ингеоком", генеральный директор, место жительства г. Москва.
25. ИЛЬИН ИЛЬЯ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, дата рождения 25 июля 1973 года, образование высшее, Российский союз студентов, президент, место жительства г. Москва, член Центрального Совета организации "Отечество".
26. ДРАГАНОВ ВАЛЕРИЙ ГАВРИЛОВИЧ, дата рождения 22 апреля 1951 года, образование высшее, фонд "Таможенная политика", президент, место жительства г. Москва.
27. ЛОМАКИН-РУМЯНЦЕВ ИЛЬЯ ВАДИМОВИЧ, дата рождения 5 сентября 1957 года, образование высшее, Министерство финансов Российской Федерации, руководитель департамента, место жительства г. Москва.
28. КОРОЛЕВ ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 9 января 1937 года, образование высшее, администрация Московской области, министр сельского хозяйства и продовольствия, место жительства г. Москва.
29. ВАСЯГИН АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 16 февраля 1938 года, образование высшее, военный суд Ракетных войск стратегического назначения, председатель, место жительства г. Москва.
30. ФРОЛОВА ТАТЬЯНА ЛЕОНИДОВНА, дата рождения 26 июля 1949 года, образование высшее, Федерация независимых профсоюзов России, секретарь, место жительства г. Москва, ответственный секретарь Общероссийского общественно-политического движения "Союз труда".
31. ПАВЛОВ ОЛЕГ ЭДМУНДОВИЧ, дата рождения 8 апреля 1952 года, образование высшее, Российский комитет защиты мира, первый заместитель Председателя, место жительства г. Москва, заместитель председателя Центрального Совета Межрегиональной общественной организации "Ратники Отечества".
32. ВОЛОДИН ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 31 октября 1947 года, образование высшее, Центр инвестиционных проектов и консультационных услуг московского представительства компании "Итвелко", директор, место жительства г. Москва.
33. ТОЛГСКАЯ ЕЛЕНА РОМАНОВНА, дата рождения 23 февраля 1960 года, образование высшее, Министерство Российской Федерации по налогам и сборам, заместитель начальника управления, место жительства г. Москва, член организации "Отечество".
34. НЕФЕДОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 21 июня 1947 года, образование высшее, ООО "Транслайн", заместитель генерального директора, место жительства г. Москва, член организации "Отечество".
Среднероссийская
(Владимирская область, Вологодская область, Ивановская
область, Костромская область, Ярославская область)
1. СИЗОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 12 сентября 1948 года, образование высшее, мэрия города Ярославля, заместитель мэра, место жительства г. Ярославль.
2. ЮРГЕНС ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 6 ноября 1952 года, образование высшее, Всероссийский союз страховщиков, президент, место жительства г. Москва, участник Общероссийского общественно-политического движения "Союз труда".
3. РУЧКИН АЛЕКСЕЙ СТЕПАНОВИЧ, дата рождения 17 февраля 1947 года, образование высшее, аппарат Центрального Совета Аграрной партии России, руководитель аппарата - заместитель Председателя, место жительства Вологодская область, Устюженский район, дер. Соболево.
4. ЖЕЛЕЗНЯКОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 19 мая 1964 года, образование высшее, финансово-промышленная группа "Росстрой", председатель совета директоров, место жительства Московская область, г. Балашиха, председатель Костромского регионального отделения движения "За равноправие и справедливость".
5. ХАСБУЛАТОВА ОЛЬГА АНАТОЛЬЕВНА, дата рождения 8 июня 1946 года, образование высшее, Ивановский государственный университет, заведующая кафедрой, место жительства г. Иваново.
6. РАССАДИН НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 15 июля 1949 года, образование высшее, Костромской государственный университет, ректор, место жительства г. Кострома.
7. АНФЕРОВА МАРИНА ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения 5 февраля 1965 года, образование высшее, колхоз "Наша жизнь" Шуйского района, председатель, место жительства Ивановская область, Шуйский район, дер. Михалково.
8. ТИШКОВСКАЯ ЕВГЕНИЯ ЛЕОНИДОВНА, дата рождения 17 ноября 1948 года, образование высшее, ООО "Алькор", директор, место жительства г. Ярославль, председатель совета Ярославского регионального отделения организации "Регионы России".
------------------------------------------------------------------
Постановлением Центризбиркома РФ от 16.11.1999 N 45/572-3 в составе федерального списка кандидатов от региональной группы "Центральная" зарегистрирован Петров Вадим Львович.Центральная
(Брянская область, Калужская область, Смоленская
область, Тверская область)
1. ОПЕКУНОВ ВИКТОР СЕМЕНОВИЧ, дата рождения 1 января 1944 года, образование высшее, администрация Тверской области, первый заместитель губернатора, место жительства г. Тверь, член Центрального Совета организации "Отечество".
2. ПРОЗОРОВСКИЙ ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 24 апреля 1953 года, образование высшее, ОАО "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ", заместитель начальника управления, место жительства г. Москва.
3. МИРОНОВ ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 12 августа 1939 года, образование высшее, Законодательное Собрание Тверской области, депутат, председатель, место жительства г. Тверь.
4. ИГНАТЕНКОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 23 января 1949 года, образование высшее, колхоз "Заря" Починковского района, председатель, место жительства Смоленская область, Починковский район, пос. Даньково, член Правления Центрального Совета Аграрной партии России, председатель Смоленской областной организации.
5. БЕЛОУС НИКОЛАЙ МАКСИМОВИЧ, дата рождения 15 мая 1952 года, образование высшее, Новозыбковская государственная сельскохозяйственная опытная станция Всероссийского института удобрений и агропочвоведения им. Д.К. Прянишникова, директор, депутат Брянской областной Думы, место жительства Брянская область, г. Новозыбков, член Центрального Совета Аграрной партии России.
6. КУЗЕНКОВ ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 13 июня 1947 года, образование высшее, Министерство топлива и энергетики Российской Федерации, заместитель начальника управления, место жительства г. Москва.
Рязанско-Тульская
(Рязанская область, Тульская область)
1. БУЛАЕВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 1 сентября 1949 года, образование высшее, Рязанский институт развития образования, ректор, место жительства г. Рязань.
2. КАЛАШНИКОВ ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 5 ноября 1950 года, образование высшее, Всероссийский научно-исследовательский институт коневодства Российской академии сельскохозяйственных наук, директор, место жительства Рязанская область, Рыбновский район, пос. Дивово, член Аграрной партии России.
3. ШЕСТАКОВ АНАТОЛИЙ ЗАРИБЗЯНОВИЧ, дата рождения 11 июня 1956 года, образование высшее, ООО "НЭК "Квандо", заместитель генерального директора, место жительства г. Рязань, член организации "Регионы России".
4. Исключен. - Постановление Центризбиркома РФ от 02.12.1999 N 54/678-3.
Центрально-Черноземная
(Белгородская область, Липецкая область,
Тамбовская область)
1. ЧУПРИНА НИКОЛАЙ НЕСТЕРОВИЧ, дата рождения 6 февраля 1948 года, образование высшее, Белгородский областной комитет Профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации, председатель, место жительства г. Белгород, заместитель Председателя Аграрной партии России.
2. ЧЕПАСОВА ТАМАРА ЭДУАРДОВНА, дата рождения 1 января 1950 года, образование высшее, Счетная палата Российской Федерации, заместитель начальника инспекции, место жительства г. Москва, председатель Контрольно-ревизионной комиссии организации "Регионы России".
3. ГЕРАСИМЕНКО ВЛАДИМИР ЯКОВЛЕВИЧ, дата рождения 17 августа 1948 года, образование высшее, администрация Белгородской области, председатель правительства, место жительства г. Белгород.
4. МИЩЕНКО СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 30 апреля 1949 года, образование высшее, Тамбовский государственный технический университет, ректор, место жительства г. Тамбов, председатель совета регионального отделения организации "Отечество".
5. ПОМИНОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 4 сентября 1958 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства Московская область, г. Ступино, член Центрального Совета Аграрной партии России.
Черноземная
(Воронежская область, Курская область, Орловская область)
1. ГУКОВ ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 1 января 1948 года, образование высшее, Федерация профсоюзных организаций Курской области, председатель, депутат Курской областной Думы, место жительства г. Курск, председатель областной организации Аграрной партии России.
2. БАУЭР ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 2 июля 1946 года, образование высшее, Министерство по делам Федерации и национальностей Российской Федерации, руководитель департамента, место жительства г. Москва, Председатель партии "Союз христианских демократов России".
3. ЧУХРАЕВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 14 января 1952 года, образование высшее, областная клиническая больница, главный врач, место жительства г. Курск, член организации "Регионы России".
4. КУЗНЕЦОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 21 августа 1957 года, образование высшее, телекоммуникационная компания "Интерконнект", генеральный директор, место жительства г. Воронеж, председатель регионального отделения Общероссийского общественно-политического движения "Развитие предпринимательства".
5. ДРОГАЙЦЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 23 августа 1959 года, образование высшее, ЗАО "Маслово", директор, место жительства Орловская область, Орловский район, с. Маслово.
6. ТИТОВ ЮРИЙ ТИМОФЕЕВИЧ, дата рождения 20 июня 1949 года, образование высшее, ООО "Агросоюз "Воронежская Нива", директор, депутат Воронежской областной Думы, место жительства г. Воронеж.
7. Исключен. - Постановление Центризбиркома РФ от 29.10.1999 N 32/417-3.
Санкт-Петербургская
(город Санкт-Петербург)
1. ПАШИН ВАЛЕНТИН МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 25 июля 1937 года, образование высшее, Центральный научно-исследовательский институт им. академика А.Н. Крылова, директор, место жительства г. Санкт-Петербург.
2. ДМИТРИЕВА ОКСАНА ГЕНРИХОВНА, дата рождения 3 апреля 1958 года, образование высшее, Санкт-Петербургский университет экономики и финансов, профессор, место жительства г. Санкт-Петербург.
3. МАЛЫШЕВ ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 20 января 1950 года, образование высшее, Правительство Санкт-Петербурга, вице-губернатор, место жительства г. Санкт-Петербург.
4. Исключен. - Постановление Центризбиркома РФ от 16.11.1999 N 45/573-3.
5. ЮДИН ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения 20 февраля 1948 года, образование высшее, комитет независимого профсоюза работников АО "Кировский завод", председатель, место жительства г. Санкт-Петербург.
6. ПЕТРОВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ, дата рождения 8 марта 1949 года, образование высшее, объединение "Маяк", генеральный директор, место жительства г. Санкт-Петербург.
7. Исключен. - Постановление Центризбиркома РФ от 16.11.1999 N 45/573-3.
8. АНАНОВ АНДРЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 8 августа 1945 года, образование высшее, ЗАО "Русское ювелирное искусство", генеральный директор, место жительства г. Санкт-Петербург.
9. КОЗЛОВ ЛЕНАР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 18 сентября 1937 года, образование высшее, ЗАО "Фармавит", заместитель директора, место жительства г. Санкт-Петербург.
Балтийская
(Калининградская область, Ленинградская область)
1. АПОЛЛОНОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ, дата рождения 7 ноября 1946 года, образование высшее, Общероссийская политическая общественная организация "Российское Морское Собрание", Председатель, место жительства г. Москва.
2. ЗАЙЦЕВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 6 февраля 1940 года, образование высшее, Санкт-Петербургский государственный университет путей сообщения, профессор, депутат Законодательного собрания Ленинградской области, место жительства г. Санкт-Петербург, председатель совета Ленинградского регионального отделения организации "Отечество".
3. ТОЛКАЧЕВ МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 3 февраля 1957 года, образование высшее, АО "Русско-Балтийская корпорация", президент, место жительства г. Калининград, член Центрального Совета организации "Отечество".
4. КОКОШНИКОВ ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ, дата рождения 17 августа 1938 года, образование высшее, АОЗТ "Птицефабрика "Скворицы", директор, место жительства Ленинградская область, г. Гатчина, член Центрального Совета Аграрной партии России.
Север России
(Республика Коми, Республика Саха (Якутия),
Архангельская область, Камчатская область, Магаданская
область, Мурманская область, Корякский автономный округ,
Ненецкий автономный округ, Чукотский автономный округ)
1. ЧИЛИНГАРОВ АРТУР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 25 сентября 1939 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель Председателя, место жительства г. Москва, председатель Российской объединенной промышленной партии.
2. ПИСКУНОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 5 ноября 1951 года, образование высшее, Аппарат Правительства Российской Федерации, заместитель Руководителя, место жительства г. Москва.
3. ЛУНЦЕВИЧ ВАЛЕНТИН ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 9 августа 1954 года, образование высшее, администрация Мурманской области, заместитель губернатора, место жительства г. Мурманск, член организации "Регионы России".
4. БАЛОНОЧКИН АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 20 апреля 1954 года, образование высшее, Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), депутат, место жительства г. Якутск, председатель совета республиканского отделения организации "Регионы России".
5. СКОРОБОГАТОВА ВЕРА ИГОРЕВНА, дата рождения 15 марта 1961 года, образование высшее, Центральный Комитет Общероссийской общественной организации "Российский Союз Молодежи", первый секретарь, место жительства Московская область, Красногорский район, пгт. Нахабино.
6. КЛЮС ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 17 февраля 1953 года, образование высшее, судоходная компания "ООО "Океанинтербизнес", генеральный директор, место жительства Приморский край, г. Находка.
7. БАЛАКШИН ПАВЕЛ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 10 июля 1936 года, образование высшее, администрация города Архангельска, мэр, место жительства г. Архангельск.
8. НИКИТИНА ЕКАТЕРИНА СЕМЕНОВНА, дата рождения 24 июля 1948 года, образование высшее, Якутское городское Собрание депутатов, депутат, председатель, место жительства г. Якутск.
9. ГРИННИК МАРИЯ АЛЕКСЕЕВНА, дата рождения 23 сентября 1947 года, образование высшее, Мурманский областной совет профсоюзов, председатель, депутат Мурманского городского Совета, место жительства г. Мурманск, руководитель регионального отделения Общероссийского общественно-политического движения "Союз труда".
Северо-Западная
(Республика Карелия, Новгородская область,
Псковская область)
1. КАТАНАНДОВ СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения 21 апреля 1955 года, образование высшее, Правительство Республики Карелия, Председатель, местожительства г. Петрозаводск.
2. СОБИНСКИЙ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 27 мая 1964 года, образование высшее, ОАО "Петрозаводский хлебозавод "САМПО", генеральный директор, место жительства г. Петрозаводск.
3. СЕМЕНОВ ВИКТОР БОРИСОВИЧ, дата рождения 13 сентября 1960 года, образование высшее, Псковское областное Собрание депутатов, депутат, заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике, место жительства г. Псков, председатель совета регионального отделения организации "Отечество".
Башкортостанско-Ингушская
(Республика Башкортостан, Республика Ингушетия)
1. БАКИЕВ РИМ САГИТОВИЧ, дата рождения 4 января 1939 года, образование высшее, региональное отделение Общероссийской политической общественной организации "Отечество", председатель совета, место жительства г. Уфа.
2. БУГЕРА МИХАИЛ ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения 14 января 1961 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г. Москва.
3. СУЛТАНОВ РИНАТ ИШБУЛДОВИЧ, дата рождения 9 мая 1954 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г. Уфа, председатель совета регионального отделения организации "Регионы России".
4. ХИСМАТУЛЛИН РАШИТ САГИТОВИЧ, дата рождения 7 декабря 1944 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г. Уфа.
5. БЕКОВ СЕРГЕЙ МАЖИТОВИЧ, дата рождения 27 ноября 1939 года, образование высшее, Государственный таможенный комитет Российской Федерации, член коллегии, место жительства г. Москва, участник движения "За равноправие и справедливость".
6. БУКАНОВА РОЗА ГАФАРОВНА, дата рождения 29 января 1950 года, образование высшее, Башкирский государственный университет, заведующая кафедрой, место жительства г. Уфа.
7. ГОРОБЕЦ ГРИГОРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 28 октября 1953 года, образование высшее, администрация города Бирска, первый заместитель главы администрации, место жительства Республика Башкортостан, г. Бирск.
------------------------------------------------------------------
Постановлением Центризбиркома РФ от 22.11.1999 N 48/623-3 в составе федерального списка кандидатов от региональной группы "Татарстанская" зарегистрирован Петрушин Юрий Иванович.Татарстанская
(Республика Татарстан (Татарстан))
1. ХАКИМОВ РАФАИЛЬ СИБГАТОВИЧ, дата рождения 12 февраля 1947 года, образование высшее, Институт истории Академии наук Татарстана, директор, место жительства г. Казань.
2. РОКИЦКИЙ МИХАИЛ РАФАИЛОВИЧ, дата рождения 28 сентября 1931 года, образование высшее, Казанский государственный медицинский университет, заведующий кафедрой, место жительства г. Казань.
3. ХУСНУТДИНОВ НАИЛЬ КАДЫРОВИЧ, дата рождения 20 июля 1948 года, образование высшее, историко-культурная заповедная территория "Старотатарская слобода", префект, место жительства г. Казань, председатель совета регионального отделения организации "Регионы России".
4. КАРАГАНОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 12 сентября 1952 года, образование высшее, Институт Европы РАН, заместитель директора, место жительства г. Москва.
5. БАГИРОВ ТОГРУЛ АДИЛЬ ОГЛЫ, дата рождения 6 мая 1954 года, образование высшее, общественная организация "Московский нефтяной клуб", президент, место жительства г. Москва.
6. МУХАРЯМОВ НАИЛЬ МИДХАТОВИЧ, дата рождения 21 января 1953 года, образование высшее, Казанский энергетический институт, заведующий кафедрой, место жительства г. Казань.
7. АДГАМОВ РАВИЛЬ ИСКАНДЕРОВИЧ, дата рождения 31 июля 1937 года, образование высшее, Казанский государственный технический университет им. А.Н. Туполева, заведующий кафедрой, место жительства г. Казань, член организации "Отечество".
Нижегородская
(Нижегородская область)
1. ЕЖОВ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 11 апреля 1944 года, образование высшее, Научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии, заместитель директора, депутат Нижегородской городской Думы, место жительства г. Нижний Новгород, председатель совета регионального отделения организации "Отечество".
2. АГАФОНОВ ВАДИМ ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения 17 марта 1963 года, образование высшее, производственное объединение "Цитрон", генеральный директор, место жительства г. Нижний Новгород, заместитель председателя совета регионального отделения организации "Отечество".
3. СНЕГИРЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 3 июня 1947 года, образование высшее, газета "Метро", главный редактор, место жительства г. Москва, Сопредседатель движения "За равноправие и справедливость".
4. БЕЗЛЕПКИНА ЛЮДМИЛА ФЕДОРОВНА, дата рождения 12 марта 1941 года, образование высшее, Пенсионный фонд Российской Федерации, советник председателя правления, место жительства г. Москва, член Центрального Совета организации "Отечество".
5. САВИНОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА, дата рождения 28 сентября 1952 года, образование высшее, администрация Нижегородской области, заместитель губернатора - директор департамента, место жительства г. Нижний Новгород.
Верхневолжская
(Республика Марий Эл, Республика Мордовия,
Пензенская область)
1. МЕРКУШКИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 5 февраля 1951 года, образование высшее, Глава Республики Мордовия, место жительства г. Саранск, член организации "Отечество".
2. ДУБОВ ВЛАДИМИР МАТВЕЕВИЧ, дата рождения 7 февраля 1958 года, образование высшее, ЗАО "ЮКОС-Москва", заместитель председателя правления, место жительства г. Москва.
3. ЧИЧЕВАТОВ НИКОЛАЙ МАКСИМОВИЧ, дата рождения 7 января 1938 года, образование высшее, телеканал ТВ-3 "Россия", первый заместитель генерального директора, место жительства г. Санкт-Петербург, член организации "Отечество".
4. ЩЕРБАК ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ, дата рождения 18 июля 1943 года, образование высшее, региональное отделение Общероссийской политической общественной организации "Отечество", председатель совета, место жительства г. Пенза.
5. БИКМАЕВ ШАМИЛЬ ЗАКАРИЕВИЧ, дата рождения 1 октября 1941 года, образование высшее, Государственное Собрание Республики Мордовия, депутат, место жительства г. Саранск, член совета регионального отделения организации "Отечество".
Чувашская
(Чувашская Республика - Чаваш Республики)
1. КИСИН ВИКТОР ИВАНОВИЧ, дата рождения 9 марта 1941 года, образование высшее, АО "Химпром", генеральный директор, место жительства Чувашская Республика, г. Новочебоксарск.
2. КРЫНЕЦКИЙ АНАТОЛИЙ ИГНАТЬЕВИЧ, дата рождения 15 февраля 1945 года, образование высшее, Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственная телевизионная и радиовещательная компания "Чувашия", первый заместитель председателя, место жительства г. Чебоксары, заместитель председателя совета регионального отделения организации "Отечество".
3. КУШКОВ АЛЕКСАНДР ИЛЬИЧ, дата рождения 22 января 1939 года, образование высшее, Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, министр, место жительства г. Чебоксары, председатель республиканского отделения Аграрной партии России.
Ульяновская
(Ульяновская область)
1. ГОЛУБКОВ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 26 августа 1949 года, образование высшее, сельскохозяйственный производственный кооператив им. Н.К. Крупской, директор, место жительства Ульяновская область, Мелекесский район, пос. Новоселки, член Центрального Совета Аграрной партии России.
2. Исключен. - Постановление Центризбиркома РФ от 14.10.1999 N 23/282-3.
3. СЛУЖИВОЙ ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 7 сентября 1950 года, образование высшее, Федерация отраслевых профсоюзов Ульяновской области, заместитель председателя, место жительства г. Ульяновск, председатель совета регионального отделения организации "Отечество".
Поволжская
(Волгоградская область, Самарская область,
Саратовская область)
1. ВОЛОДИН ВЯЧЕСЛАВ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 4 февраля 1964 года, образование высшее, Поволжская академия государственной службы, профессор, место жительства г. Саратов, заместитель Секретаря Политсовета организации "Отечество".
2. ЯСТРЖЕМБСКИЙ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 4 декабря 1953 года, образование высшее, Правительство Москвы, вице-премьер, место жительства г. Москва, член Центрального Совета организации "Отечество".
3. ЦАРЕГОРОДЦЕВ СЕРГЕЙ СТАНИСЛАВОВИЧ, дата рождения 31 мая 1960 года, образование высшее, Фонд стратегических исследований, директор, место жительства г. Ханты-Мансийск, координатор Центрального Совета Общероссийского политического общественного движения "Общественное согласие".
4. СЕМЕНЕЦ НИКОЛАЙ ЯКОВЛЕВИЧ, дата рождения 25 июня 1946 года, образование высшее, Саратовская областная Дума, депутат, председатель комитета, место жительства г. Саратов, председатель совета регионального отделения организации "Отечество".
5. СКОПЕНКО ВИКТОР ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения 4 сентября 1951 года, образование высшее, региональное отделение Общероссийской политической общественной организации "Отечество", председатель исполкома, место жительства г. Волгоград.
6. МУСЛИМОВ ИЛЬЯЗ БУЛАТОВИЧ, дата рождения 14 февраля 1963 года, образование высшее, фирма "ООО "Папирус-Лэнд", директор, место жительства г. Москва.
7. АРСЕНТЬЕВ СЕРГЕЙ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 7 июля 1965 года, образование высшее, Самарский биржевой банк, конкурсный управляющий, место жительства г. Самара, председатель Самарского городского отделения организации "Отечество".
8. СИВИРКИН ДМИТРИЙ ВАДИМОВИЧ, дата рождения 5 сентября 1962 года, образование высшее, издательство "Самарский Дом печати", директор, место жительства г. Самара, председатель совета регионального отделения организации "Отечество".
9. РАТАЧКОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 14 июня 1954 года, образование высшее, ЗАО "Сельскохозяйственная производственная фирма "Агротон", генеральный директор, место жительства г. Саратов, председатель Саратовского областного совета Аграрной партии России.
Нижне-Волжская
(Республика Калмыкия, Астраханская область)
1. ГОЛОВКО ОЛЕГ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 29 ноября 1959 года, образование высшее, региональное отделение Общероссийской политической общественной организации "Отечество", председатель совета, место жительства г. Астрахань.
2. ЦАХ НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 10 декабря 1939 года, образование высшее, ЗАО "Морцентр "ТЭК", председатель совета директоров, место жительства г. Москва.
3. БЕЗРУКАВНИКОВ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 7 декабря 1952 года, образование высшее, администрация города Астрахани, мэр города, место жительства г. Астрахань, член совета регионального отделения организации "Отечество".
4. СЕНГЛЕЕВ ЮРИЙ БОРИСОВИЧ, дата рождения 30 мая 1963 года, образование высшее, Калмыцкая республиканская коллегия адвокатов, председатель, место жительства г. Элиста, член организации "Регионы России".
------------------------------------------------------------------
Постановлением Центризбиркома РФ от 16.11.1999 N 45/572-3 в составе федерального списка кандидатов от региональной группы "Южная" зарегистрирован Бугулов Эрик Русланович.Южная
(Республика Северная Осетия-Алания,
Ставропольский край)
1. ГОНТАРЬ ЮРИЙ АФАНАСЬЕВИЧ, дата рождения 30 июля 1947 года, образование высшее, Государственная Дума Ставропольского края, депутат, заместитель председателя, место жительства г. Ставрополь.
2. ГУБСКИЙ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 4 сентября 1954 года, образование высшее, министерство экономики Ставропольского края, заместитель министра - начальник отдела, место жительства г. Ставрополь, председатель краевой организации Аграрной партии России.
3. ОСИПОВ ВИКТОР ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 15 августа 1962 года, образование высшее, региональное отделение Общероссийского политического общественного движения "За равноправие и справедливость", председатель исполкома, место жительства г. Ставрополь.
4. КАДОХОВ ВАЛЕРИЙ ТОТРАЗОВИЧ, дата рождения 7 января 1945 года, образование высшее, Парламент Республики Северная Осетия - Алания, депутат, председатель комитета по аграрным вопросам, экологии и рациональному использованию природных ресурсов, место жительства г. Владикавказ, заместитель председателя регионального отделения Аграрной партии России.
5. БЕЗГОДОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 24 августа 1960 года, образование высшее, ОАО "Каббалкресурсы", член совета директоров, место жительства Архангельская область, г. Котлас.
Ростовская
(Ростовская область)
1. ПОПОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 9 мая 1947 года, образование высшее, Законодательное Собрание Ростовской области, депутат, председатель, место жительства г. Ростов-на-Дону, председатель совета регионального отделения организации "Отечество".
2. ЛИТВИНОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 28 октября 1938 года, образование высшее, администрация Ростовской области, заместитель главы администрации - министр сельского хозяйства и продовольствия, место жительства г. Ростов-на-Дону, член Аграрной партии России.
3. ФЕДОРУЩЕНКО ВИКТОР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 20 февраля 1949 года, образование высшее, региональное отделение Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг Российской Федерации города Ростова-на-Дону, председатель, место жительства г. Ростов-на-Дону, член организации "Отечество".
4. ШУБИНА ТАТЬЯНА ИВАНОВНА, дата рождения 1 апреля 1950 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г. Москва, член организации "Регионы России".
5. ШИЛО СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 31 июля 1947 года, образование высшее, администрация города Таганрога, глава местного самоуправления - мэр, место жительства Ростовская область, г. Таганрог.
6. БАБИЧ ТАИСИЯ ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения 25 июля 1950 года, образование высшее, Таганрогский авиационный колледж, преподаватель, место жительства Ростовская область, г. Таганрог, председатель совета регионального отделения организации "Регионы России".
Краснодарская
(Краснодарский край)
1. КАСАТОНОВ ИГОРЬ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 10 февраля 1939 года, образование высшее, фонд "Москва - Севастополь", президент, место жительства г. Москва.
2. СИТНИКОВ ПАВЕЛ ИВАНОВИЧ, дата рождения 25 февраля 1947 года, образование высшее, финансово-промышленная группа "Росагропром", председатель совета директоров, место жительства г. Москва.
3. ЗАТУЛИН КОНСТАНТИН ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 7 сентября 1958 года, образование высшее, Институт стран Содружества Независимых Государств, директор, место жительства Краснодарский край, г. Сочи, председатель Социально-патриотического движения "Держава".
4. КЕРЖИМАНКИН ПЕТР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 8 июня 1958 года, образование высшее, Комитет по делам воинов-интернационалистов при Совете глав правительств государств - участников Содружества Независимых Государств, заместитель председателя, место жительства г. Москва, первый заместитель Председателя Исполкома движения "За равноправие и справедливость".
5. Исключен. - Постановление Центризбиркома РФ от 02.12.1999 N 54/678-3.
Дагестанская
(Республика Дагестан)
1. ГАСАНОВ МАГОМЕДКАДИ НАБИЕВИЧ, дата рождения 21 ноября 1962 года, образование высшее, ОАО "Адам-Интернешнл", президент, депутат Народного Собрания Республики Дагестан, место жительства г. Махачкала.
2. АЗИЗОВ МАГОМЕДФАЗИЛ ЗАГИДИНОВИЧ, дата рождения 29 марта 1963 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г. Махачкала.
3. САИДОВ ЗАГИД САИДОВИЧ, дата рождения 13 января 1936 года, образование высшее, республиканская организация Общероссийской общественной организации - политической партии "Аграрная партия России", председатель, место жительства г. Махачкала.
4. Исключен. - Постановление Центризбиркома РФ от 05.11.1999 N 38/492-3.
Северо-Кавказская
(Республика Адыгея (Адыгея), Кабардино-Балкарская
Республика, Карачаево-Черкесская Республика)
1. ЗАЛИХАНОВ МИХАИЛ ЧОККАЕВИЧ, дата рождения 22 июня 1939 года, образование высшее, Высокогорный геофизический институт, директор, место жительства г. Нальчик.
2. ИВАНОВ ИГОРЬ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 9 октября 1947 года, образование высшее, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Кабардино-Балкарской Республики, министр, место жительства г. Нальчик.
3. ТЛЕУЖ АДАМ ХУСЕЙНОВИЧ, дата рождения 23 июля 1951 года, образование высшее, Государственный Совет - Хасэ Республики Адыгея, депутат, заместитель Председателя, место жительства г. Майкоп.
4. КАРДАНОВА ЭММА МУРАТОВНА, дата рождения 25 января 1951 года, образование высшее, Карачаево-Черкесское региональное отделение Общероссийской политической общественной организации "Отечество", председатель совета, место жительства г. Москва.
5. КУШХОВ АМИРХАН ТУТОВИЧ, дата рождения 1 октября 1945 года, образование высшее, ОАО "Каббалксельхозтехника", председатель совета директоров, место жительства г. Нальчик, член Аграрной партии России.
6. БАЙРАМУКОВ ХАСАН ЧОЧАКОВИЧ, дата рождения 5 мая 1938 года, образование высшее, совхоз "Учкекенский" Малокарачаевского района, директор, место жительства Карачаево-Черкесская Республика, Малокарачаевский район, с. Учкекен, председатель республиканской организации Аграрной партии России.
7. ШИРЯЕВ МИХАИЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 1 марта 1949 года, образование высшее, Правительство Карачаево-Черкесской Республики, заместитель Председателя, место жительства г. Черкесск.
Удмуртско-Кировская
(Удмуртская Республика, Кировская область)
1. СЕРГЕЕНКОВ ВЛАДИМИР НИЛОВИЧ, дата рождения 5 декабря 1938 года, образование высшее, администрация Кировской области, губернатор, место жительства г. Киров.
2. КАЛАШНИКОВ МИХАИЛ ТИМОФЕЕВИЧ, дата рождения 10 ноября 1919 года, образование высшее, ОАО "Ижмаш", главный конструктор стрелкового оружия, место жительства г. Ижевск, член совета регионального отделения организации "Отечество".
3. ГРОДЕЦКИЙ ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ, дата рождения 19 июля 1951 года, образование высшее, ОАО "Ижмаш", генеральный директор, место жительства г. Ижевск, член Центрального Совета организации "Отечество".
4. СЫСОЛЯТИН ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 25 мая 1957 года, образование высшее, финансово-промышленная группа "Вятка-Лес-Инвест", генеральный директор, место жительства г. Киров, председатель совета регионального отделения организации "Отечество".
5. ВЕРШИНИН ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 7 марта 1940 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, аппарат Комитета по аграрным вопросам, советник, место жительства г. Москва, член Центрального Совета Аграрной партии России.
6. Исключен. - Постановление Центризбиркома РФ от 21.10.1999 N 27/374-3.
Пермская
(Пермская область, Коми-Пермяцкий автономный округ)
1. МЕДВЕДЕВ ЮРИЙ ГЕРМАНОВИЧ, дата рождения 25 августа 1949 года, образование высшее, Законодательное Собрание Пермской области, председатель, место жительства г. Пермь, член организации "Регионы России".
2. ЕВТУШЕНКОВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 25 сентября 1948 года, образование высшее, АО "Московский комитет по науке и технике", председатель совета директоров, место жительства г. Москва, член Политсовета организации "Отечество".
3. ЯШИН НИКОЛАЙ АРСЕНЬЕВИЧ, дата рождения 3 февраля 1952 года, образование высшее, администрация города Перми, заместитель главы города, место жительства г. Пермь, председатель совета регионального отделения организации "Отечество".
4. СТЕПАНКОВ ВАЛЕНТИН ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 17 сентября 1951 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г. Пермь, член организации "Регионы России".
5. САПИРО ЕВГЕНИЙ САУЛОВИЧ, дата рождения 29 января 1934 года, образование высшее, Пермский общественный фонд стратегических исследований, президент, место жительства г. Пермь, член организации "Регионы России".
6. ТРАПЕЗНИКОВ ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 19 марта 1947 года, образование незаконченное высшее, ОАО "Инкар", токарь, место жительства г. Пермь, член Центрального Совета организации "Отечество".
7. ТУШНОЛОБОВ ГЕННАДИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 11 октября 1953 года, образование высшее, администрация Пермской области, первый заместитель губернатора, место жительства г. Пермь, член организации "Регионы России".
Свердловская
(Свердловская область)
1. ВЛАДИСЛАВЛЕВ АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ, дата рождения 21 мая 1936 года, образование высшее, ОАО "Штерн цемент", председатель совета директоров, место жительства г. Москва, секретарь Политсовета организации "Отечество".
2. ЧЕРНЕЦКИЙ АРКАДИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 8 мая 1950 года, образование высшее, администрация города Екатеринбурга, глава города, депутат Палаты Представителей Законодательного Собрания Свердловской области, место жительства г. Екатеринбург.
3. СИЛИН ЯКОВ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 17 мая 1961 года, образование высшее, Екатеринбургская городская Дума, депутат, председатель, место жительства г. Екатеринбург.
4. МЕРЗЛЯКОВА ТАТЬЯНА ГЕОРГИЕВНА, дата рождения 16 мая 1957 года, образование высшее, Областная Дума Законодательного Собрания Свердловской области, депутат, заместитель председателя комитета, место жительства Свердловская область, г. Реж, заместитель председателя совета Свердловского регионального отделения организации "Отечество".
5. МИХЕЕВ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 19 марта 1955 года, образование высшее, Аппарат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, советник, место жительства г. Москва, председатель Свердловского совета регионального отделения организации "Регионы России".
6. ШКОЛЬНИКОВ БОРИС АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 25 мая 1952 года, образование высшее, Внешнеэкономическое объединение "Интурреклама", генеральный директор, место жительства г. Москва.
Челябинская
(Челябинская область)
1. ДАВЫДОВ ВИКТОР ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 6 сентября 1949 года, образование высшее, Законодательное Собрание Челябинской области, депутат, председатель, место жительства г. Челябинск.
2. НИКИФОРОВ БОРИС АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 2 августа 1937 года, образование высшее, Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова, ректор, место жительства Челябинская область, г. Магнитогорск.
3. КРЮКОВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 14 января 1945 года, образование высшее, Челябинская городская Дума, депутат, секретарь, место жительства г. Челябинск.
4. Исключен. - Постановление Центризбиркома РФ от 16.11.1999 N 45/573-3.
Оренбургская
(Оренбургская область)
1. КЛОЧКОВ ИГОРЬ ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения 30 июля 1939 года, образование высшее, ООО "Столешники - реконструкция", генеральный директор, место жительства г. Москва, член Правления Аграрной партии России.
2. НЕФЕДОВ ВИКТОР ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения 2 мая 1959 года, образование высшее, Законодательное Собрание Оренбургской области, депутат, заместитель председателя, место жительства г. Оренбург, член регионального совета организации "Регионы России".
3. ЖУКОВ ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 24 марта 1952 года, образование высшее, администрация города Бугуруслана, глава администрации, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, место жительства Оренбургская область, г. Бугуруслан, член организации "Отечество".
Западно-Сибирская
(Курганская область, Тюменская область, Ханты-
Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий
автономный округ)
1. ВОЛОСТРИГОВ ПЕТР СТАНИСЛАВОВИЧ, дата рождения 12 августа 1955 года, образование высшее, Дума Ханты-Мансийского автономного округа, депутат, первый заместитель председателя, место жительства г. Ханты-Мансийск.
2. БОГАН ВАЛЕНТИН ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 5 сентября 1939 года, образование высшее, ОАО "Тюменьэнерго", генеральный директор, место жительства Тюменская область, г. Сургут.
3. НАЗАРОВ ПЕТР ИВАНОВИЧ, дата рождения 12 июня 1953 года, образование высшее, Федерация профсоюзов Курганской области, председатель, депутат Курганской областной Думы, место жительства Курганская область, Кетовский район, с. Лесниково, председатель совета регионального отделения организации "Отечество".
4. ТОПОЛЯ ВИТАЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 13 сентября 1961 года, образование высшее, ЗАО "Сомакс", генеральный директор, место жительства Тюменская область, г. Сургут, член организации "Отечество".
5. Исключен. - Постановление Центризбиркома РФ от 02.12.1999 N 54/678-3.
Томско-Омская
(Омская область, Томская область)
1. ВОЛЬСКИЙ АРКАДИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 15 мая 1932 года, образование высшее, Российский союз промышленников и предпринимателей, президент, место жительства г. Москва, член президиума Высшего Совета Российской объединенной промышленной партии.
2. ЛЕВЧЕНКО АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, дата рождения 17 мая 1949 года, образование высшее, региональное отделение Общероссийской политической общественной организации "Отечество", председатель совета, место жительства г. Омск.
3. СТАРОДУБОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения 17 мая 1950 года, образование высшее, Центральный научно-исследовательский институт организации и информатизации здравоохранения Минздрава России, директор, место жительства г. Москва.
4. ЗЕРНОВ МИХАИЛ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 19 мая 1961 года, образование высшее, негосударственный пенсионный фонд "Первый профсоюзный пенсионный фонд", генеральный директор, место жительства г. Москва, сопредседатель Общероссийского общественного политического движения "Альтернатива".
5. ХРУСТАЛЕВ ГЕРМАН АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 16 декабря 1964 года, образование высшее, Общероссийское политическое общественное движение "Общественное согласие", председатель, место жительства г. Москва.
6. Исключен. - Постановление Центризбиркома РФ от 29.11.1999 N 53/655-3.
Центрально-Сибирская
(Республика Алтай, Алтайский край, Кемеровская область,
Новосибирская область)
1. АЗАРОВА НАДЕЖДА БОРИСОВНА, дата рождения 2 декабря 1956 года, образование высшее, администрация Новосибирской области, первый заместитель главы администрации, место жительства г. Новосибирск.
2. МИШИН ВИКТОР МАКСИМОВИЧ, дата рождения 14 мая 1943 года, образование высшее, Координационный совет Общероссийского общественного движения "Мое Отечество", председатель, место жительства г. Москва, член Политсовета организации "Отечество".
3. БУРКОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 25 августа 1956 года, образование высшее, Счетная палата Российской Федерации, начальник инспекции, место жительства г. Москва.
4. ЛЕБЕДЕВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 8 января 1946 года, образование высшее, Кемеровский филиал фонда "Российский общественно-политический центр", руководитель, место жительства г. Кемерово, председатель совета регионального отделения организации "Отечество".
5. КИСЕЛЬНИКОВ АЛЕКСАНДР АНДРЕЕВИЧ, дата рождения 7 марта 1951 года, образование высшее, Институт экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения РАН, заведующий лабораторией, место жительства г. Новосибирск.
6. ТЕВОНЯН СЕРГЕЙ МИХОТАРОВИЧ, дата рождения 23 апреля 1957 года, образование высшее, администрация Родинского района, глава администрации, место жительства Алтайский край, с. Родино.
7. Исключен. - Постановление Центризбиркома РФ от 15.10.1999 N 24/302-3.
8. АГАПОВА НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА, дата рождения 15 марта 1948 года, образование высшее, Центральный комитет профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации, заместитель председателя, место жительства г. Москва.
Восточно-Сибирская
(Республика Хакасия, Красноярский край, Таймырский
(Долгано-Ненецкий) автономный округ, Эвенкийский
автономный округ)
1. ИВАНЕНКО ВИКТОР ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения 19 сентября 1947 года, образование высшее, Общероссийская политическая общественная организация "Отечество", член Политсовета, место жительства г. Москва.
2. НОВИКОВ ВЯЧЕСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 9 октября 1948 года, образование высшее, Центр стратегического проектирования, генеральный директор, место жительства г. Красноярск, председатель совета регионального отделения организации "Отечество".
3. ГЕРАСИМОВ ФЕДОР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 4 сентября 1951 года, образование высшее, Федерация профсоюзов Республики Хакасия, председатель, место жительства г. Абакан, председатель совета регионального отделения организации "Отечество".
4. СТОЛЯРОВ ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 16 сентября 1955 года, образование высшее, ЗАО "Роспром", начальник отдела, место жительства г. Москва, заместитель председателя Исполкома движения "За равноправие и справедливость".
Байкальская
(Республика Тыва, Иркутская область,
Усть-Ордынский Бурятский автономный округ)
1. ЖЕРЕБЦОВ ГЕЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 17 сентября 1958 года, образование высшее, администрация Иркутской области, заместитель главы администрации, место жительства г. Иркутск, член совета регионального отделения организации "Отечество".
2. ШИШХАНОВ МИХАИЛ ОСМАНОВИЧ, дата рождения 6 августа 1972 года, образование высшее, Центр международного бизнеса, глава администрации, место жительства г. Москва, член Политсовета движения "За равноправие и справедливость".
3. СОКОЛОВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 30 июня 1951 года, образование высшее, Законодательное Собрание Иркутской области, депутат, председатель комитета по социальной политике, место жительства г. Иркутск.
4. СМИРНОВ АЛЕКСАНДР ИЛЬИЧ, дата рождения 3 августа 1949 года, образование высшее, Иркутский государственный университет, ректор, место жительства г. Иркутск, заместитель председателя совета регионального отделения организации "Отечество".
Бурятско-Читинская
(Республика Бурятия, Читинская область,
Агинский Бурятский автономный округ)
1. ОРЛОВ ВИКТОР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 23 марта 1940 года, образование высшее, временно не работает, место жительства г. Москва.
2. ПРУИДЗЕ ЕВГЕНИЙ ВАРЛАМОВИЧ, дата рождения 22 июня 1954 года, образование высшее, ОАО "Байкальская лесная компания", генеральный директор, место жительства г. Улан-Удэ, заместитель председателя совета регионального отделения организации "Отечество".
3. Исключен. - Постановление Центризбиркома РФ от 15.10.1999 N 24/302-3.
4. СЕДИН АЛЕКСАНДР ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 21 марта 1947 года, образование высшее, администрация города Читы, мэр, место жительства г. Чита, член организации "Отечество".
Хабаровская
(Хабаровский край)
1. ТЕВЕЛЕВИЧ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 4 сентября 1944 года, образование высшее, администрация Хабаровского края, заместитель главы администрации, место жительства г. Хабаровск, член организации "Отечество".
2. МИХАЛЬЦОВ ВЯЧЕСЛАВ ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения 26 января 1948 года, образование высшее, потребительское общество развития производства "Луч", председатель правления, место жительства г. Хабаровск, член Центрального Совета Аграрной партии России.
Дальневосточная
(Приморский край, Амурская область, Сахалинская область,
Еврейская автономная область)
1. ОРЛОВА СВЕТЛАНА ЮРЬЕВНА, дата рождения 23 октября 1954 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г. Владивосток.
2. ШУБИНА ЛЮБОВЬ ФЕДОРОВНА, дата рождения 12 мая 1952 года, образование высшее, Сахалинская областная Дума, депутат, первый заместитель председателя, место жительства г. Южно-Сахалинск, член правления Общероссийского общественного политического движения "Женщины России".
3. ДУДНИК СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 20 июля 1947 года, образование высшее, Дума Приморского края, председатель, место жительства г. Владивосток, председатель совета регионального отделения организации "Отечество".
4. Исключен. - Постановление Центризбиркома РФ от 22.10.1999 N 28/387-3.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Центризбиркома РФ от 09.10.1999 n 21/225-3 (ред. от 16.11.1999) О РЕГИСТРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО СПИСКА КАНДИДАТОВ В ДЕПУТАТЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО СОБРАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ТРЕТЬЕГО СОЗЫВА, ВЫДВИНУТОГО ИЗБИРАТЕЛЬНЫМ БЛОКОМ ОТЕЧЕСТВО - ВСЯ РОССИЯ  »
Постановления и Указы »
Читайте также