УКАЗ Президента РФ от 22.07.2005 n 858 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ


22 июля 2005 года N 858
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО
ОБЩЕСТВА "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу наградить:
ОРДЕНОМ ПОЧЕТА
БУДОВСКОГО Виктора Григорьевича - начальника Калининградской железной дороги.
МЕДАЛЬЮ ОРДЕНА "ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ" II СТЕПЕНИ
АРХИПОВА Александра Александровича - бригадира пути Инской дистанции пути Новосибирского отделения Западно-Сибирской железной дороги, Новосибирская область
БАКЕРЕНКО Надежду Ивановну - приемосдатчика груза и багажа железнодорожной станции Барнаул Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги, Алтайский край
БАРАНОВА Юрия Михайловича - старшего осмотрщика вагонов Курганской дирекции по обслуживанию пассажиров дирекции по обслуживанию пассажиров Южно-Уральской железной дороги
БАСАРЫГИНА Виктора Владимировича - машиниста электровоза локомотивного депо Самара Куйбышевской железной дороги
БАЯНДИНА Виктора Яковлевича - начальника Воронежского железнодорожного агентства дирекции по обслуживанию пассажиров Юго-Восточной железной дороги
БУКИНА Виктора Эдуардовича - машиниста электровоза локомотивного депо Карымская Забайкальской железной дороги, Читинская область
ВЛАСОВА Геннадия Семеновича - мастера локомотивного ремонтного депо Инская Западно-Сибирской железной дороги, Новосибирская область
ВНУКОВСКОГО Владимира Михайловича - машиниста электровоза локомотивного эксплуатационного депо Барабинск Новосибирского отделения Западно-Сибирской железной дороги, Новосибирская область
ВОРОБЬЕВА Виктора Михайловича - машиниста тепловоза локомотивного депо Ачинск-II Красноярской железной дороги, Красноярский край
ВОРОБЬЕВА Ивана Пахомовича - слесаря локомотивного депо Бугульма Куйбышевской железной дороги, Республика Татарстан
ГОЛИКОВУ Галину Васильевну - слесаря-электрика вагонного депо Свердловск-Пассажирский Свердловской железной дороги, Свердловская область
ГОНЧАРОВУ Людмилу Григорьевну - станционного диспетчера железнодорожной станции Тайшет Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
ГОРБАЧЕВА Григория Григорьевича - дорожного мастера Ишимской дистанции пути Свердловской железной дороги, Тюменская область
ГОРЯЧЕГО Анатолия Адамовича - начальника пункта технического обслуживания вагонов вагонного депо Ужур Красноярской железной дороги, Красноярский край
ГУДАКОВА Юрия Ивановича - осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Борзя Забайкальской железной дороги, Читинская область
ДАНИЛЬЧЕНКО Михаила Федоровича - начальника отдела эксплуатации службы локомотивного хозяйства Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
ДИМИТРУКА Юрия Ивановича - инженера-технолога локомотивного депо Свердловск-Пассажирский Свердловской железной дороги, Свердловская область
ЕШЕВСКОГО Сергея Васильевича - начальника комплекса путевых машин Тосненской механизированной дистанции пути Октябрьской железной дороги, Ленинградская область
ЖЛОБИНА Михаила Дмитриевича - бригадира пути Шилкинской дистанции пути Забайкальской железной дороги, Читинская область
ЗАГОРУЛЬКО Раису Ильиничну - дежурного по железнодорожной станции Нижнеудинск Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
ЗВЕРЕВА Николая Диамидовича - старшего электромеханика Иркутск-Сортировочной дистанции сигнализации и связи Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
ЗЕНЧЕНКО Юрия Валентиновича - маневрового диспетчера железнодорожной станции Брянск-Льговский Московской железной дороги, Брянская область
ЗОТОВУ Марию Валентиновну - электромеханика Красноярской дистанции сигнализации, централизации и блокировки Красноярской железной дороги
ИКОННИКОВА Владимира Николаевича - машиниста электровоза локомотивного депо Малошуйка Северной железной дороги, Архангельская область
КИСЕЛЕВА Леонида Петровича - слесаря по ремонту подвижного состава Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода, Республика Бурятия
КЛИМЕНКО Ивана Константиновича - дорожного мастера Челябинской дистанции пути Южно-Уральской железной дороги
КЛЮШЕНКОВА Валерия Николаевича - дорожного мастера Круглопольской дистанции пути Куйбышевской железной дороги, Республика Татарстан
КОНДРАТЬЕВА Павла Федоровича - дорожного мастера Карымской дистанции пути Забайкальской железной дороги, Читинская область
КОРОБИЦЫНУ Татьяну Николаевну - дежурного по станции Свердловск-Сортировочный Свердловской железной дороги, Свердловская область
КОЧЕТОВУ Наталию Викторовну - начальника Самарского технологического центра по обработке перевозочных документов дорожного центра фирменного транспортного обслуживания Куйбышевской железной дороги
КОЧКИНА Александра Яковлевича - осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Боготол Красноярской железной дороги, Красноярский край
КРАСЮКОВА Валентина Ивановича - начальника детской железной дороги Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
ЛУКИНСКОГО Анатолия Петровича - осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Суховская-Южная Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
МАКАРОВА Сергея Владимировича - электромонтера контактной сети Буйской дистанции электроснабжения Северной железной дороги, Костромская область
МАКАРОВУ Татьяну Васильевну - начальника отдела службы бухгалтерского и налогового учета Октябрьской железной дороги, город Санкт-Петербург
МАТВЕЕВУ Зинаиду Александровну - дежурного по отделению единого диспетчерского центра управления перевозками Куйбышевской железной дороги, Самарская область
МЕТЕЛЕВА Петра Ивановича - осмотрщика-ремонтника вагонов эксплуатационного вагонного депо Войновка Свердловской железной дороги, Тюменская область
НЕИЖМАКА Ивана Васильевича - слесаря-ремонтника вагонного депо Исакогорка Северной железной дороги, Архангельская область
НЕСТЕРОВА Николая Ильича - осмотрщика-ремонтника вагонов вагонного депо Брянск-Льговский Московской железной дороги, Брянская область
НЕФЕДЬЕВУ Клавдию Алексеевну - дежурного по станции Сызрань Куйбышевской железной дороги, Самарская область
НОВОСЕЛОВА Станислава Анатольевича - машиниста тепловоза локомотивного депо Ачинск-II Красноярской железной дороги, Красноярский край
ОГОРОДНИКОВУ Людмилу Петровну - старшего электромеханика Барабинской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Новосибирского отделения Западно-Сибирской железной дороги, Новосибирская область
ОРЛОВА Валерия Викторовича - машиниста электропоезда Самарской дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении Куйбышевской железной дороги
ПАНЬКОВА Михаила Семеновича - старшего мастера вагонного депо Свердловск-Сортировочный Свердловской железной дороги, Свердловская область
ПАСТЕРНАК Нину Петровну - начальника железнодорожной станции Маккавеево Забайкальской железной дороги, Читинская область
ПЕНИЯЙНЕНА Михаила Николаевича - электромеханика ремонтно-ревизионного участка Бологовской дистанции электроснабжения Октябрьской железной дороги, Тверская область
ПЕТРОВА Петра Сергеевича - мастера аппаратного цеха локомотивного депо Тайшет Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
ПОЧЕЧУЯ Михаила Егоровича - бригадира пути Унечской дистанции пути Московской железной дороги, Брянская область
ПУШАКОВА Александра Михайловича - электромеханика по ремонту и эксплуатации контактной сети Алтайской дистанции электроснабжения Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги, Алтайский край
РЕСНЯНСКОГО Виктора Владимировича - слесаря-сантехника Читинской дистанции гражданских сооружений, водоснабжения и водоотведения Забайкальской железной дороги
РЕШЕТНЕВА Николая Сергеевича - механизатора комплексной бригады Брянской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Московской железной дороги
САЛЬМАНОВА Минфатиха Минханифовича - дорожного мастера Тобольской дистанции пути Свердловской железной дороги, Тюменская область
САФОНКИНА Виталия Ивановича - слесаря-электрика по ремонту электрооборудования вагонного депо Иркутск-Пассажирский Восточно-Сибирской железной дороги
СЕМЕНЮКА Николая Дмитриевича - монтера пути Комсомольской дистанции пути Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
СКОКОВА Юрия Леонидовича - начальника отдела информационно-вычислительного центра Куйбышевской железной дороги, Самарская область
СМИРНОВА Валерия Павловича - машиниста электровоза локомотивного депо Шарья Северной железной дороги, Костромская область
СМИРНОВА Виктора Петровича - бригадира пути Читинской дистанции пути Забайкальской железной дороги
СТУПИНА Александра Александровича - старшего электромеханика Пензенской дистанции сигнализации и связи Куйбышевской железной дороги
ТОНКИНА Анатолия Афанасьевича - машиниста электровоза локомотивного депо Смычка Свердловской железной дороги, Свердловская область
ТРИШИНА Анатолия Александровича - машиниста-инструктора локомотивных бригад локомотивного эксплуатационного депо Новосибирск-Главный Новосибирского отделения Западно-Сибирской железной дороги
УШАКОВА Александра Сергеевича - начальника производственного участка Смычкинской дистанции сигнализации и связи Свердловской железной дороги, Свердловская область
УШАКОВА Виталия Ефимовича - машиниста тепловоза локомотивного депо Комсомольск-на-Амуре Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
ФАДЮШИНУ Ирину Владимировну - старшего энергодиспетчера Ачинской дистанции электроснабжения Красноярской железной дороги, Красноярский край
ФАТЮШИНА Юрия Викторовича - электромеханика контактной сети Рязанской дистанции электроснабжения Московской железной дороги
ХОДЫРЕВА Анатолия Михайловича - слесаря по ремонту подвижного состава локомотивного депо Киров Горьковской железной дороги, Кировская область
ЧЕРНОЯРОВА Александра Федоровича - машиниста железнодорожно-строительной машины путевой машинной станции N 66 дирекции по ремонту пути Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
ЧЕРНЫШ Ольгу Викторовну - мастера колесного цеха вагонного депо Сызрань Куйбышевской железной дороги, Самарская область
ЧЕРНЫШЕВА Николая Васильевича - машиниста электровоза локомотивного депо Нижнеудинск Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
ШАКЛЕИНУ Неллю Андреевну - дежурного по станции Ивдель-1 Свердловской железной дороги, Свердловская область
ШАРАПОВА Михаила Петровича - слесаря Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода, Республика Бурятия
ШУМОВА Александра Васильевича - электромеханика Ишимской дистанции электроснабжения Свердловской железной дороги, Тюменская область.
За заслуги в области культуры и многолетнюю плодотворную работу присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РОМАНОВОЙ Вере Яковлевне - хормейстеру государственного учреждения культуры Вологодского отделения Северной железной дороги "Дворец культуры железнодорожников станции Вологда".
За заслуги в области связи и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК СВЯЗИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
БАБОШИНУ Василию Александровичу - начальнику участка связи Брянск-Унечской дистанции сигнализации и связи Московской железной дороги, Брянская область
ИВАНИЩЕВУ Александру Петровичу - начальнику производственного участка радиосвязи Слюдянской дистанции сигнализации и связи Восточно-Сибирской железной дороги, Иркутская область
САВЕЛЬЕВУ Валерию Владимировичу - старшему электромеханику Иланской дистанции сигнализации и связи Красноярской железной дороги, Красноярский край
ЩЕРБАКОВУ Михаилу Викторовичу - старшему электромеханику связи Читинской дистанции сигнализации и связи Забайкальской железной дороги.
За заслуги в области транспорта и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
АКСЕНОВУ Владимиру Анатольевичу - машинисту электропоезда локомотивного депо Киров Горьковской железной дороги, Кировская область
АНДРЕЕВУ Александру Васильевичу - заместителю начальника Нижнетагильского отделения по кадрам и социальным вопросам Свердловской железной дороги, Свердловская область
БОКАРЕВУ Анатолию Платоновичу - заместителю начальника Дальневосточной железной дороги по путевому хозяйству, Хабаровский край
ВИШНЯКОВУ Валерию Федоровичу - директору Главного вычислительного центра, город Москва
ВОИНОВУ Сергею Петровичу - начальнику локомотивного депо Александров Московской железной дороги, Владимирская область
ВОРОБЬЕВУ Михаилу Константиновичу - начальнику службы вагонного хозяйства Забайкальской железной дороги, Читинская область
ГРИГОРЬЕВУ Валентину Михайловичу - начальнику Златоустовской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ Южно-Уральской железной дороги, Челябинская область
ЕВСТИГНЕЕВОЙ Валентине Павловне - начальнику пассажирского поезда Курганской дирекции по обслуживанию пассажиров дирекции по обслуживанию пассажиров Южно-Уральской железной дороги
ЗАДОРОЖНОМУ Григорию Иосифовичу - директору Челябинского электровозоремонтного завода
КАЙНОВУ Виталию Михайловичу - начальнику департамента автоматики и телемеханики открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва
КЛИМЕНКО Сергею Андреевичу - старшему дорожному диспетчеру единого диспетчерского центра управления перевозками Куйбышевской железной дороги, Самарская область
КОСОВУ Юрию Михайловичу - начальнику департамента коммерческой работы в сфере грузовых перевозок открытого акционерного общества "Российские железные дороги", город Москва
КРАЕВСКОМУ Геннадию Иосифовичу - начальнику железнодорожной станции Благовещенск Забайкальской железной дороги, Амурская область
НАГОРНОМУ Александру Яковлевичу - старшему дорожному мастеру Красноярской дистанции пути Красноярской железной дороги
РЕЙЗУ Анатолию Владимировичу - дорожному мастеру Ребрихинской дистанции пути Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги, Алтайский край
СЕМЕНЦУ Николаю Яковлевичу - начальнику участка Комсомольской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Дальневосточной железной дороги, Хабаровский край
СИМОНОВУ Евгению Григорьевичу - станционному диспетчеру станции Инская Новосибирского отделения Западно-Сибирской железной дороги, Новосибирская область
СМИРНОВУ Анатолию Ивановичу - дорожному мастеру Галичской дистанции пути Северной железной дороги, Костромская область
СТАРОСТЕНКО Владимиру Ивановичу - начальнику Московской железной дороги, город Москва
ХОРОШИЛОВУ Валерию Прокопьевичу - начальнику станции Искитим Новосибирского отделения Западно-Сибирской железной дороги, Новосибирская область
ЧЕЧЕТКИНУ Константину Степановичу - начальнику участка производства Инской дистанции сигнализации, связи и вычислительной техники Новосибирского отделения Западно-Сибирской железной дороги, Новосибирская область.
За заслуги в развитии физической культуры и спорта присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ГЛУШКО Анатолию Васильевичу - заведующему шахматным клубом Иркутского физкультурно-спортивного клуба "Локомотив" Восточно-Сибирской железной дороги.
За многолетнюю плодотворную рационализаторскую деятельность присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАЦИОНАЛИЗАТОР РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
РЫЖОВУ Александру Васильевичу - начальнику конструкторско-технологического бюро Тындинского отделения Дальневосточной железной дороги, Амурская область.
За заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд присвоить почетное звание
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ЭНЕРГЕТИК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
ДОМБАЕВУ Юрию Маргосовичу - начальнику службы электрификации и электроснабжения Северо-Кавказской железной дороги, Ростовская область
ЕМЕЛЬЯНОВУ Николаю Михайловичу - заместителю начальника Хилокской дистанции электроснабжения Забайкальской железной дороги, Читинская область
ЗОТОВУ Сергею Петровичу - начальнику района контактной сети Самарской дистанции электроснабжения Куйбышевской железной дороги
ПОНОМАРЕВУ Ивану Ивановичу - начальнику района электроснабжения Брянской дистанции электроснабжения Московской железной дороги
СТЕПАНОВУ Григорию Федоровичу - начальнику Каменской дистанции электроснабжения Алтайского отделения Западно-Сибирской железной дороги, Алтайский край
ШВИНТУ Александру Ивановичу - начальнику района электроснабжения Красноярской дистанции электроснабжения Красноярской железной дороги.
Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН
Москва, Кремль
22 июля 2005 года
N 858

УКАЗ Президента РФ от 22.07.2005 n 857 О НАГРАЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ НАГРАДАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ РАБОТНИКОВ ОТКРЫТОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА НИЖНЕТАГИЛЬСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ КОМБИНАТ, СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ  »
Постановления и Указы »
Читайте также