ПРИКАЗ МВД РФ n 19, МПС РФ n 1 ЦЗ от 24.01.1995 О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ П. 20 ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 9 ДЕКАБРЯ 1994 Г. n 1361


МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 19
МИНИСТЕРСТВО ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 1 ЦЗ
ПРИКАЗ
от 24 января 1995 года
О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ П. 20
ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОТ 9 ДЕКАБРЯ 1994 Г. N 1361
В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 декабря 1994 г. N 1361 "О неотложных мерах по восстановлению и развитию экономики и социальной сферы Чеченской Республики" для обеспечения безопасности железнодорожного движения на территории Чеченской Республики приказываем:
1. Начальнику Северо-Кавказского УВДТ К.Ф. Ивушкину, начальнику Северо-Кавказской железной дороги Ф.М. Котляренко, первому заместителю командующего внутренними войсками МВД России Б.Р. Борукаеву для возобновления железнодорожного движения на территории Чеченской Республики:
1.1. Обеспечить охрану правопорядка, поездов, объектов и участков железной дороги (в соответствии с Приложением) Северо - Кавказской железной дороги силами органов внутренних дел и военизированной охраны. При осложнении оперативной обстановки использовать подразделения внутренних войск МВД России для огневого прикрытия нарядов милиции и военизированной охраны.
1.2. Откомандировать сроком на 45 суток для несения службы (работы) на территории Чеченской Республики указанное в расчете количество сотрудников милиции и работников военизированной охраны с учетом поэтапного восстановления железнодорожного движения. В дальнейшем своевременно производить их замену.
1.3. Обеспечить прибытие командируемого личного состава к местам назначения в течение двух суток с момента поступления соответствующего указания.
1.4. Организовать отбор командируемых для выполнения задач при вооруженных конфликтах на территории Чеченской Республики и прилегающих к ней регионов Северного Кавказа в первую очередь из числа лиц, имеющих опыт службы (работы) в экстремальных условиях.
1.5. Обеспечить сотрудников милиции автоматами "Калашникова" и табельным оружием, десятью боекомплектами к ним, средствами индивидуальной бронезащиты пятого класса, специальными средствами, полным комплектом зимней милицейской форменной одежды серого однотонного цвета (определенной для ОМОН), теплым нательным бельем. Исключить их прибытие в камуфлированной форменной одежде. Работников военизированной охраны вооружить автоматическим оружием, обеспечить форменной и специальной постовой одеждой.
1.6. Выдать сотрудникам милиции и работникам военизированной охраны денежное содержание на командировочные расходы, связанные с оплатой их проезда, питания и проживания на установленный срок, сухой паек на трое суток.
1.7. Организовать обустройство мест несения службы (работы) и проживания, питание, выделение автотранспорта, материально - техническое обеспечение, медицинское обслуживание, предоставление личному составу льгот, гарантий и компенсаций, предусмотренных действующим законодательством.
1.8. Для организации выполнения поставленных задач создать совместную рабочую группу (СРГ) в составе представителей Северо - Кавказского УВДТ и службы военизированной охраны Северо-Кавказской железной дороги с местом дислокации ее на первом этапе - станция Моздок.
Руководителем СРГ назначить заместителя начальника Северо - Кавказского УВДТ полковника милиции А.Т. Меркулова, его заместителем - первого заместителя начальника службы военизированной охраны Северо-Кавказской железной дороги А.П. Тимофеева.
1.9. Возложить на совместную рабочую группу:
- организацию обеспечения правопорядка, охраны объектов и участков Северо-Кавказской железной дороги, расположенных на территории Чеченской Республики, по принципу обслуживания оперативных зон и сквозного сопровождения поездов по всему маршруту их следования;
- определение границ оперативных зон, мест дислокации их командных пунктов и расстановку задействованных сил и средств;
- постоянное слежение за оперативной обстановкой, принятие мер реагирования и координацию усилий задействованных сил в зависимости от ее изменения.
2. Начальнику Северо-Кавказского УВДТ К.Ф. Ивушкину и начальнику Северо-Кавказской железной дороги Ф.М. Котляренко сформировать совместный оперативный штаб для постоянного слежения за оперативной обстановкой на участках Северо-Кавказской железной дороги, проходящих по территории Чеченской Республики и соседних с ними, выработки предложений о мерах реагирования, координации деятельности служб управлений и сводной оперативной группы.
3. Начальнику Северо-Кавказского УВДТ К.Ф. Ивушкину:
3.1. Назначить руководителями оперативных зон прикомандированных к группе заместителей начальников линейных органов внутренних дел Северо-Кавказского УВДТ.
3.2. Создать следственно-оперативные группы из числа дознавателей, следователей и оперативных работников для принятия установленных законом мер в отношении лиц, задержанных за преступления и иные правонарушения.
3.3. Совместно с представителями ГУК МВД России принять меры по восстановлению имевшейся ранее системы линейных органов внутренних дел на территории Чеченской Республики и их укомплектованию.
4. Начальнику Северо-Кавказской железной дороги Ф.М. Котляренко:
4.1. Обеспечить выделение и прицепку к каждому грузовому составу специально оборудованных крытых вагонов для размещения сотрудников милиции и работников военизированной охраны.
4.2. Выделить на каждую оперативную группу тепловоз или мотодрезину с двумя платформами, груженными балластом, для патрулирования и выездов нарядов милиции, военизированной охраны на участки и объекты обслуживания.
4.3. Задействовать необходимое количество локомотивных бригад для обслуживания и вождения указанных тепловозов (мотодрезин) с круглосуточным режимом работы.
4.4. Предусмотреть на первом этапе пропуск поездов по участку обслуживания в дневное время.
5. Первому заместителю командующего внутренними войсками МВД России Б.Р. Борукаеву обеспечить прикрепление сотрудников органов внутренних дел и автотранспортных средств сводной оперативной группы к имеющимся подразделениям внутренних войск для постановки личного состава на котловое довольствие, техническое обслуживание и ремонт техники, заправки ГСМ.
6. Начальнику ГУМТ и ВС МВД России В.П. Негодову, генеральному директору ГП "Росжелдорснаб" А.А. Русакову, начальнику Управления рабочего снабжения МПС России Н.Д. Синенко обеспечить выделение необходимых материально-технических ресурсов для обустройства мест несения службы, проживания, экипировки и питания задействованного личного состава.
7. Начальникам ФЭУ МВД России В.Л. Соколову, Управления экономики и развития Б.М. Лапидусу, Финансового управления МПС России А.В. Мартынчуку осуществить финансирование дополнительных затрат на материально-техническое, медицинское обеспечение, экипировку и питание задействуемого личного состава.
8. Начальникам ГУК МВД России И.В. Астапкину, Управления кадров и учебных заведений Н.М. Бурносову, Управления социального развития М.А. Абдуллаеву, Финансового управления МПС России А.В. Мартынчуку обеспечить предоставление личному составу органов внутренних дел и военизированной охраны, привлекаемому для несения службы на территории Чеченской Республики, льгот, гарантий и компенсаций в соответствии с действующим законодательством.
9. Начальникам МУ МВД России В.К. Лось, Врачебно-санитарного управления МПС России В.М. Сибилеву организовать медицинское обслуживание личного состава.
10. Начальникам ТУ МВД России Р.А. Калимулину, Управлению сигнализации, связи и вычислительной техники МПС России Г.Ф. Лекуте осуществить меры по обеспечению нарядов и постов устойчивой радио- и проводной связью.
11. Начальникам ГУВДТ МВД России А.В. Ромахову, Управлению военизированной охраны МПС России Б.В. Тройнину установить контроль по направлениям деятельности за ходом выполнения настоящего Приказа, при необходимости оказывать непосредственным исполнителям соответствующую помощь в решении возложенных на них задач.
Ответственность за организацию выполнения настоящего Приказа возложить на заместителей министров внутренних дел и путей сообщения России по закрепленным линиям работы.
И.о. Министра
внутренних дел России
Е.АБРАМОВ
Первый заместитель Министра
путей сообщения России
О.МОШЕНКО



Приложение
к Приказу
МВД России и МПС России
от 24 января 1995 г. N 19/1 ЦЗ
РАСЧЕТ
СИЛ И СРЕДСТВ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОХРАНЫ ПРАВОПОРЯДКА,
ПОЕЗДОВ, ОБЪЕКТОВ И УЧАСТКОВ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОЙ
ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ
----T-------------------------------------T----------------------¬
¦ N ¦ Наименование объекта ¦ Численность личного ¦
¦п/п¦ ¦ состава ¦
¦ ¦ +----------T-----------+
¦ ¦ ¦ УВДТ ¦ ВОХР ¦
+---+-------------------------------------+----------+-----------+
¦ 1.¦Ст. Ищерская, тяговая подстанция, ¦ ¦ ¦
¦ ¦район контактной сети ¦ 20 ¦ 40 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ 2.¦Ст. Червленная - Узловая ¦ ¦ ¦
¦ ¦дом связи, пост ЭЦ, ¦ ¦ ¦
¦ ¦мост через р. Терек - 169 км, ¦ ¦ ¦
¦ ¦мост через р. Сунжа - 177 км ¦ 30 ¦ 76 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ 3.¦Ст. Гудермес, тяговая подстанция, ¦ ¦ ¦
¦ ¦дом связи, район конт. сети, ¦ ¦ ¦
¦ ¦пост ЭЦ, локомотивное депо, ¦ ¦ ¦
¦ ¦склад ГСМ, мост через р. Белка - ¦ ¦ ¦
¦ ¦2160 км, ст. Кади-Юрт ¦ 30 ¦ 80 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ 4.¦Ст. Хасав-Юрт, мост через ¦ ¦ ¦
¦ ¦р. Герзель - 2188 км, ¦ ¦ ¦
¦ ¦ст. Карлан-Юрт ¦ 20 ¦ 80 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ 5.¦Ст. Грозный, лок. депо, ваг. депо, ¦ ¦ ¦
¦ ¦адм. здание отделения дороги, ¦ ¦ ¦
¦ ¦мост через р. Сунжа - 2128 км ¦ 30 ¦ 90 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ 6.¦Ст. Слепцовская ¦ - ¦ 40 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ 7.¦Ст. Назрань ¦ 40 ¦ - ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ 8.¦Патрулирование ж/д пути на ¦ ¦ ¦
¦ ¦тепловозах или мотодрезинах ¦ 50 ¦ 50 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ 9.¦Для сопровождения поездов ¦ ¦ ¦
¦ ¦ст. Прохладная ¦ 80 ¦ 160 ¦
¦ ¦ст. Кизляр ¦ 40 ¦ 60 ¦
¦ ¦ст. Беслан ¦ 20 ¦ 40 ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦10.¦Р. Бороздинский, ¦ - ¦ ¦
¦ ¦мост 75 км, ¦ - ¦ ¦
¦ ¦мост 76 км ¦ - ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦11.¦Р. Старогладковский, ¦ - ¦ ¦
¦ ¦мост 51 км ¦ - ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦12.¦Р. Щедринский ¦ - ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦13.¦Ст. Каргинская ¦ - ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦14.¦Ст. Шелковская ¦ - ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ИТОГО: ¦ 360 ¦ 716 ¦
L---+-------------------------------------+----------+------------
Руководством совместной рабочей группы в зависимости от местных условий и оперативной обстановки в настоящий расчет могут быть внесены соответствующие изменения и дополнения.

ИНФОРМАЦИЯ Росстрахнадзора СПИСОК МЕДИЦИНСКИХ СТРАХОВЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ, ПОЛУЧИВШИХ ПОСТОЯННЫЕ ЛИЦЕНЗИИ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ  »
Постановления и Указы »
Читайте также