ПОСТАНОВЛЕНИЕ Городского штаба благоустройства Правительства Санкт-Петербурга от 24.11.2005 n 27 ОБ ИТОГАХ СМОТРА-КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ КОМПЛЕКСНОЕ БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИЙ РАЙОНОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В 2005 ГОДУ


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
ГОРОДСКОЙ ШТАБ БЛАГОУСТРОЙСТВА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 ноября 2005 г. N 27
ОБ ИТОГАХ СМОТРА-КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ КОМПЛЕКСНОЕ
БЛАГОУСТРОЙСТВО ТЕРРИТОРИЙ РАЙОНОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
В 2005 ГОДУ
Заслушав доклад председателя комиссии по подведению итогов смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга в 2005 году - заместителя председателя Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству О.А.Кащенко, руководствуясь Положением о смотре-конкурсе на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга, Городской штаб благоустройства постановляет:
1. Утвердить протокол заседания комиссии по подведению итогов смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга в 2005 году.
2. Согласиться с решением комиссии и присудить:
По первой группе районов (районы исторической застройки города)
1-е место Адмиралтейский и Центральный районы
2-е место не присуждать
3-е место Петроградский район
По второй группе районов (районы сложившейся застройки города)
1-е место Красногвардейский и Московский районы
2-е место не присуждать
3-е место Калининский и Приморский районы
По третьей группе районов (пригородные районы)
1-е место Курортный район
2-е место Петродворцовый и Пушкинский районы
3-е место Колпинский район
3. Признать лучшими в номинации следующие объекты:
Лучшие кварталы и дворы города:
Адмиралтейский р-н Квартал N 75 (в границах Лермонтовского
пр., д. 18-30, ул. Садовой, д. 68-70,
пер. Макаренко, д. 5-15, наб. р. Фонтанки,
д. 149)
Колпинский р-н Квартал 12А (в границах б-ра Трудящихся,
д. 15, к. 2, 3, д. 17-19,
ул. Машиностроителей, д. 12-14)
Красногвардейский р-н Квартал 38-А (в границах Среднеохтинского
пр., Большеохтинского пр., ш. Революции,
ул. Синявинской)
Московский р-н Квартал N 37 (в границах ул. Победы,
ул. Фрунзе, ул. Бассейной, Московского пр.)
Центральный р-н Невский пр., д. 148-150
Лучшие ведомственные территории:
Адмиралтейский р-н Балтийский вокзал
Красногвардейский р-н ОАО "Завод "Электропульт"
Московский р-н Пожарная часть (ул. Звездная, д. 13)
Петродворцовый р-н Стрельнинская насосная станция ГУП
"Водоканал СПб" (Санкт-Петербургское ш.,
д. 76)
Центральный р-н Суворовское военное училище (ул. Садовая,
д. 26)
Лучшие объекты озеленения:
Калининский р-н Площадь Ленина
Курортный р-н Муниципальный сад отдыха (пос. Репино)
Московский р-н Сквер у гостиницы "Россия" (пл.
Чернышевского)
Петродворцовый р-н "Сад 300-летия Петергофа" (ул. Калининская,
д. 7)
Пушкинский р-н Привокзальная пл. (г. Пушкин)
Центральный р-н Литейный пр., д. 55-57
Лучшие спортивные сооружения:
Адмиралтейский р-н Спортивная площадка школы N 286 (ул. 10-я
Красноармейская, д. 5а)
Калининский р-н Мини-гольф в Муринском парке
Красногвардейский р-н Стадион школы N 164 (пр. Косыгина, д. 28)
Курортный р-н Спорт. площадка (г. Зеленогорск, пр.
Ленина, д. 19-21Б)
Приморский р-н ул. Железнодорожная, д. 6 (пос. Лисий Нос)
Лучшие инвестиционные комплексы:
Адмиралтейский р-н Гостиница "Амбассадор"
(пр. Римского-Корсакова, д. 5-7)
Красносельский р-н Жилой комплекс (кв. 9, корп. 3-6,
пр. Ветеранов, д. 130, "Ленстройтрест")
Невский р-н Жилой комплекс (Товарищеский пр., ЗАО "СК
"Темп")
Фрунзенский р-н ЗАО "Нарт" (ул. Софийская, д. 60)
Центральный р-н Центральный банк России (наб. р. Фонтанки,
д. 68)
Лучшее благоустройство улиц:
Приморский р-н Ул. Аэродромная
Лучшие объекты торговли и предприятия общественного обслуживания:
Адмиралтейский р-н Коммерческий центр "Пик" (ул. Ефимова)
Калининский р-н Ресторан "Чинар" ООО "Фарос"
(пр. Луначарского, д. 86)
Кировский р-н Т/к "Галерея 1814 года" (пр. Стачек, д. 8)
Колпинский р-н ООО "На Тверской" (магазин "Кривой",
пр. Ленина, д. 18/12)
Курортный р-н Ресторан "Макрель" (Приморское ш.,
753-й км)
Петроградский р-н Торговый комплекс "Рамстор" (ул. Академика
Павлова, д. 5)
Петродворцовый р-н Ресторан базы ГУП "Водоканал"
(Ново-Нарвское ш., д. 3-а)
Лучшее благоустройство школьных, детских учреждений:
Адмиралтейский р-н Школа N 235 (наб. р. Пряжки, д. 2, 4, 6)
Красногвардейский р-н Лицей восточной культуры (пр. М. Блюхера,
д. 57, к. 3)
Московский р-н Школа N 366 (ул. Фрунзе, д. 12)
Центральный р-н Детский сад N 19 (пер. Джамбула, д. 8)
Лучшие объекты повышенной комфортности, пешеходные зоны:
Выборгский р-н Ул. Комиссара Смирнова, д. 13-15
Кировский р-н Французский бульвар (б-р Новаторов)
Московский р-н Мемориал "Дубовая роща" (Пулковское ш.)
Фрунзенский р-н Зона отдыха на пересечении ул. Купчинской
и ул. О.Дундича
Центральный р-н Внутриквартальная пешеходная зона (Невский
пр., д. 73-75-77)
Лучшее благоустройство учреждений здравоохранения:
Адмиралтейский р-н Специализированный психоневрологический дом
ребенка N 13 (наб. канала Грибоедова,
д. 98)
Колпинский р-н СПб ГУСЗ "Центр медико-социальной
реабилитации детей и подростков
с ограниченными возможностями "Поддержка"
(г. Колпино, ул. Красная, д. 12)
Красногвардейский р-н СПб ГОУ "Психоневрологический дом ребенка
N 8"
Лучшие объекты по воссозданию архитектурного наследия:
Василеостровский р-н ЗАО ТЦ "Андреевский рынок" (Андреевский
рынок - Большой пр. В.О., д. 16)
Калининский р-н Пискаревский мемориальный комплекс
Приморский р-н Церковь Святого великомученика Димитрия
Солунского (ул. Никитинская, д. 1)
Пушкинский р-н Знаменская церковь (ул. Дворцовая, д. 1)
Центральный р-н Владимирский собор (Владимирская пл.)
Лучшие объекты благоустройства, выполненные жителями района:
Петроградский р-н ТСЖ "Аптекарский" (Аптекарский пер., д. 10)
- дворовая территория
Приморский р-н Пр. Авиаконструкторов, д. 32/1 - газоны
на внутридворовой территории
Пушкинский р-н Ул. Церковная, д. 44 - газоны
на внутридворовой территории
Фрунзенский р-н Ул. Будапештская, д. 110 - газоны
на внутридворовой территории
Отметить положительную работу администраций Василеостровского, Кировского и Фрунзенского районов по комплексному благоустройству территорий районов.
4. Присудить в рамках смотра-конкурса среди муниципальных образований по номинациям:
Лучший двор
по 1-й группе:
1-е место МО "Измайловское" (ул. 11-я Красноармейская, д. 4)
2-е место МО "Дворцовый округ" (ул. Б. Конюшенная, д. 3)
3-е место МО "Аптекарский остров" (Каменноостровский пр., д. 42Б)
по 2-й группе:
1-е место МО "Нарвский округ" (ул. Балтийская, д. 17)
2-е место МО "Озеро Долгое" (квартал 24Б, ул. Уточкина, д. 5-7,
пр. Маршала Новикова, д. 8/2-6)
3-е место МО N 53 (пр. Большевиков, д. 73-75)
по 3-й группе:
1-е место МО "Колпино" (пр. Ленина, д. 35-39)
2-е место МО "Г. Пушкин" (ул. Артиллерийская, д. 4-6)
3-е место МО "Пос. Белоостров" (ул. Центральная, д. 8а)
Лучшее озеленение территории:
по 1-й группе:
1-е место МО "Адмиралтейский округ" (ул. Декабристов, д. 19)
2-е место МО "Смольнинское" (ул. Кавалергардская, д. 14-16)
3-е место МО "Кронверкское" (ул. Кронверкская, д. 12)
по 2-й группе:
1-е место МО "Московская застава" (ул. Благодатная, д. 43)
2-е место МО N 71 (ул. Бухарестская, д. 25)
3-е место МО N 37 (ул. Маршала Захарова, д. 37)
по 3-й группе:
1-е место МО "Пос. Репино" ("Муниципальный сад")
2-е место МО "Пос. Металлострой" (сквер Памяти поколений)
Лучшая детская (спортивная) площадка
по 1-й группе:
1-е место Не присуждать
2-е место МО N 6 (ул. Курляндская, д. 16-18 - детская площадка)
3-е место МО N 8 (9-я линия В.О., д. 44 - спортивная площадка)
по 2-й группе:
1-е место МО "Ржевка" (ул. Лазо, д. 6, 8, 10 - детская и спортивная
площадки)
2-е место МО "Лахта-Ольгино" (ул. Колхозная, д. 33)
3-е место МО "Гражданка" (пр. Науки, д. 45, к. 2 - спортивная
площадка)
по 3-й группе
1-е место МО "Г. Зеленогорск" (пр. Ленина, д. 19-21Б - спортивная
площадка)
2-е место МО "Колпино" (ул. Тазаева, д. 8 - детская площадка).
Отметить победителей по отдельным номинациям среди муниципальных образований Санкт-Петербурга свидетельствами ГШБ.
5. Наградить победителей городского смотра-конкурса памятными знаками.
6. Просить Губернатора Санкт-Петербурга В.И.Матвиенко наградить победителей и призеров смотра-конкурса среди администраций районов дипломами Губернатора Санкт-Петербурга, наградить глав администраций районов Санкт-Петербурга, победивших в смотре-конкурсе, дипломами Губернатора Санкт-Петербурга и денежными премиями.
7. Отметить победителей по отдельным номинациям дипломами ГШБ.
8. Главам администраций районов-победителей и руководителям отраслевых органов Правительства Санкт-Петербурга изыскать возможность материального поощрения по итогам смотра-конкурса работников, отличившихся в организации и проведении смотра-конкурса.
9. Организовать в 2006 году проведение общегородского смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга среди администраций районов и муниципальных образований Санкт-Петербурга по следующим номинациям:
- квартальная или дворовая территория;
- промышленная зона;
- пешеходная зона (зона повышенной комфортности);
- объект озеленения;
- объект по воссозданию архитектурного наследия;
- детское (школьное, дошкольное) учреждение;
- медицинские учреждения социального назначения, в том числе создание комфортной среды для нахождения инвалидов;
- спортивное сооружение;
- объекты благоустройства, выполненные при личном участии жителей, ТСЖ;
- "своя номинация" (наиболее интересный, оригинальный объект благоустройства - по выбору администрации района).
Приемку объектов, представляемых на смотр-конкурс, осуществить в три этапа: в зимний, летний и осенний периоды.
При подведении итогов в 2006 г. учитывать содержание конкурсных объектов благоустройства прошлых лет.
10. Главам администраций районов Санкт-Петербурга:
Принять активное участие в комплексном благоустройстве территорий районов Санкт-Петербурга в 2006 году, провести внутрирайонные конкурсы, в т.ч. среди муниципальных образований (по отдельным номинациям).
До 01.02.2006 представить в Городской штаб благоустройства уточненные адресные программы комплексного благоустройства на 2006 год.
11. Отраслевым комитетам Правительства Санкт-Петербурга, администрациям районов и органам местного самоуправления Санкт-Петербурга в срок до 01.02.2006 подготовить предложения по совершенствованию Положения о соревновании и методики подведения итогов смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга среди администраций районов и муниципальных образований.
12. Пресс-службе Комитета по благоустройству и дорожному хозяйству освещать через СМИ итоги смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий районов Санкт-Петербурга в 2005 году.
13. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Первый заместитель
председателя ГШБ
В.С.Антонов

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Городского штаба благоустройства Правительства Санкт-Петербурга от 24.11.2005 n 28 О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ЛУЧШУЮ ПУБЛИКАЦИЮ, РАДИОПЕРЕДАЧУ И ТЕЛЕСЮЖЕТ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА В 2005 ГОДУ  »
Законодательство Санкт-Петербурга и Ленинградской области »
Читайте также