РАСПОРЯЖЕНИЕ Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 05.09.2005 n 624-р О РАБОТЕ ГОРОДСКИХ МЕТОДИЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ СПЕЦИАЛИСТОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ В 2005/2006 УЧЕБНОМ ГОДУ


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 5 сентября 2005 г. N 624-р
О РАБОТЕ ГОРОДСКИХ МЕТОДИЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ
СПЕЦИАЛИСТОВ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ
В 2005/2006 УЧЕБНОМ ГОДУ
Для развития и совершенствования системы дополнительного образования детей в Санкт-Петербурге формируются городские методические объединения (далее - ГМО), которые являются профессиональными объединениями специалистов по основным видам деятельности в дополнительном образовании детей. В 2004/2005 учебном году действовало 62 ГМО, объединивших более 3100 человек.
Благодаря деятельности методических объединений педагоги, методисты, руководители имеют возможность знакомиться с новейшими документами в области дополнительного образования детей, опытом работы учреждений дополнительного образования детей Санкт-Петербурга и России. ГМО являются организаторами городских мероприятий: праздников, конкурсов, выставок, соревнований, конференций и т.д.
С целью дальнейшего совершенствования системы дополнительного образования детей, в том числе на базе учреждений общего и начального профессионального образования, взаимодействия и координации деятельности всех типов образовательных учреждений:
1. Утвердить перечень городских методических объединений работников государственных образовательных учреждений дополнительного образования детей на 2005/2006 учебный год (приложение 1).
2. Руководителям государственных образовательных учреждений для обеспечения работы ГМО ввести на 2005/2006 учебный год ставки методистов (14 разряд) в пределах средств, выделенных образовательным учреждениям на оплату труда на 2005/2006 учебный год:
- государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных" - 27 ставок;
- государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Городской центр детского технического творчества" - 2,5 ставки;
- государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Агроэкологический центр "Петербургская усадьба" - 0,5 ставки;
- государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей "Балтийский берег" - 1 ставка.
3. Руководителям учреждений дополнительного образования детей, перечисленных в п. 2 распоряжения, обеспечить деятельность городских методических объединений по развитию дополнительного образования в 2005/2006 учебном году.
4. Начальнику планово-финансового отдела Погодиной И.С. обеспечить финансирование выделенных ставок согласно п. 2 настоящего распоряжения.
5. Контроль за выполнением распоряжения возложить на первого заместителя председателя Комитета Соколенко Г.А.
Председатель Комитета
по образованию
О.В.Иванова


ПРИЛОЖЕНИЕ
к распоряжению
Комитета по образованию
от 05.09.2005 N 624-р
ПЕРЕЧЕНЬ
ГОРОДСКИХ МЕТОДИЧЕСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ
НА 2005/2006 УЧЕБНЫЙ ГОД
----------------------------T---------------T-----------------------T------¬
¦ Наименование работы ¦ Фамилия, ¦ Основная должность ¦Коли- ¦
¦ объединения ¦ инициалы ¦ ¦чество¦
¦ ¦ руководителя ¦ ¦штат- ¦
¦ ¦ ¦ ¦ных ¦
¦ ¦ ¦ ¦единиц¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦ ¦ ¦ ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦ГОУ "Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных" (ГДТЮ) ¦
+---------------------------T---------------T-----------------------T------+
¦1. Директоров УДОД ¦Бойцова А.Т. ¦зам. генерального¦ 0,5 ¦
¦ ¦ ¦директора ГДТЮ ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦2. Зам. директоров УДОД ¦Катунова М.Р. ¦зам. генерального¦ 0,5 ¦
¦ ¦ ¦директора ГДТЮ ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦3. Руководителей отделений¦Исакова О.В. ¦зам. директора школы¦ 0,5 ¦
¦дополнительного образования¦ ¦N 314 Фрунзенского¦ ¦
¦детей в школах ¦ ¦района ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦4. Руководителей отделений¦Балышева А.И. ¦директор ДУМ ¦ 0,5 ¦
¦дополнительного образования¦ ¦ ¦ ¦
¦детей в НПО ¦ ¦ ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦5. Зав метод. отделами ¦Якушева Е.Л. ¦методист ГДТЮ ¦ 0,5 ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦6. Заведующие методическими¦Криван И.В. ¦зав. методическим¦ 0,5 ¦
¦кабинетами ¦ ¦кабинетом ГДТЮ ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦7. Руководителей ГМО ¦Нефедова С.Г. ¦зав. сектором ГДТЮ ¦ 0,5 ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦8. Организаторов опытно-¦Сеничева И.О. ¦зам. директора ДДЮТ¦ 0,5 ¦
¦экспериментальной работы¦ ¦Красносельского района ¦ ¦
¦(педагоги-исследователи) ¦ ¦ ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦9. Организаторов детских¦Смирнова А.Н. ¦педагог-организатор ¦ 0,5 ¦
¦общественных объединений ¦ ¦ГДТЮ ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦10. Педагогов-организаторов¦Карелова И.М. ¦зав. метод. каб. ГДТЮ ¦ 0,5 ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦11. Заведующих культурно-¦Гальченко А.Б. ¦методист ГДТЮ ¦ 0,5 ¦
¦досуговыми отделами ¦ ¦ ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦12. Педагогов по шашкам ¦Каплунов Я.Л. ¦тренер-преподаватель ¦ 0,5 ¦
¦ ¦ ¦ДДЮТ "Измайловский" ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦13. Педагогов по шахматам ¦Юнеев А.М. ¦старший тренер-¦ 0,5 ¦
¦ ¦ ¦преподаватель ГДТЮ ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦14. Педагогов и тренеров по¦Белозеров В.Н. ¦директор СДЮШ ОР N 2¦ 0,5 ¦
¦спортивному ориентированию ¦ ¦ГДТЮ ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦15. Заведующих и методистов¦Машарская Н.Я. ¦зав. отделом ГДТЮ ¦ 0,5 ¦
¦эколого-биологической ¦ ¦ ¦ ¦
¦направленности ¦ ¦ ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦16. Педагогов-экологов ¦Ляндзберг А.Р. ¦зав. лабораторией ГДТЮ ¦ 0,5 ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦17. Заведующих и методистов¦Архипова Э.И. ¦зав. сектором ГДТЮ ¦ 0,5 ¦
¦отделов краеведения и¦ ¦ ¦ ¦
¦школьного музееведения ¦ ¦ ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦18. Педагогов-краеведов ¦Аксельрод В.И. ¦методист ГДТЮ ¦ 0,5 ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦19. Руководителей школьных¦Савельева О.И. ¦педагог дополнительного¦ 0,5 ¦
¦музеев ¦ ¦образования ГДТЮ ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦20. Зав. отделами и¦Холодило Т.Е. ¦зав. отделом ГДТЮ ¦ 0,5 ¦
¦методистов художественно-¦ ¦ ¦ ¦
¦музыкальных отделов ¦ ¦ ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦21. Руководителей хоровых¦Золотарева Т.П.¦педагог дополнительного¦ 0,5 ¦
¦коллективов ¦ ¦образования ГДТЮ ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦22. Руководителей и¦Айзина М.В. ¦педагог дополнительного¦ 0,5 ¦
¦педагогов вокально-¦ ¦образования ГДТЮ ¦ ¦
¦эстрадных коллективов ¦ ¦ ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦23. Дирижеров и педагогов¦Абайдулова Н.Н.¦дирижер оркестра¦ 0,5 ¦
¦оркестров класса баяна и¦ ¦баянистов ГДТЮ ¦ ¦
¦аккордеона ¦ ¦ ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦24. Дирижеров и педагогов¦Ткачева Н.И. ¦дирижер русского¦ 0,5 ¦
¦оркестров народных¦ ¦народного оркестра ГДТЮ¦ ¦
¦инструментов ¦ ¦ ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦25. Дирижеров и педагогов¦Орлов Б.А. ¦педагог кадетского¦ 0,5 ¦
¦духовых оркестров ¦ ¦корпуса ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦26. Руководителей хорео-¦Ливанова Г. М. ¦педагог хореографии¦ 0,5 ¦
¦графических коллективов ¦ ¦ГДТЮ ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦27. Совет по работе с¦Мацкевич Ю.Ю. ¦музей религии и атеизма¦ 0,5 ¦
¦государственными музеями ¦ ¦ ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦28. Педагогов теоретических¦Забежинская ¦зав. отделом школы¦ 0,5 ¦
¦дисциплин по музыке ¦Ю.М. ¦искусств "На¦ ¦
¦ ¦ ¦Васильевском" ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦29. Руководителей и¦Сазонов Е.Ю. ¦художественный ¦ 0,5 ¦
¦педагогов театральных¦ ¦руководитель ТЮТа ГДТЮ ¦ ¦
¦коллективов ¦ ¦ ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦30. Руководителей театраль-¦Березанский ¦педагог дополнительного¦ 0,5 ¦
¦ных коллективов малых форм ¦А.Е. ¦образования ДДЮТ¦ ¦
¦ ¦ ¦Красносельского района ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦31. Руководителей и¦Шабалина Н.Н. ¦руководитель театра¦ 0,5 ¦
¦педагогов детско-юношеских¦ ¦"Куколки" ГДТЮ ¦ ¦
¦кукольных коллективов ¦ ¦ ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦32. Руководителей изостудий¦Мамонтова О.Д. ¦педагог дополнительного¦ 0,5 ¦
¦ ¦ ¦образования ГДТЮ ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦33. Педагогов декоративно-¦Пискорская Т.Ю.¦педагог дополнительного¦ 0,5 ¦
¦прикладных искусств ¦ ¦образования ДДЮТ¦ ¦
¦ ¦ ¦"Измайловский" ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦34. Педагогов по классу¦Метла С.Г. ¦Педагог дополнительного¦ 0,5 ¦
¦гитары ¦ ¦образования ДДТ¦ ¦
¦ ¦ ¦Петроградского района ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦35. Педагогов оригами ¦Селезнева Е.В. ¦педагог дополнительного¦ 0,5 ¦
¦ ¦ ¦образования ЦТТ "Охта" ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦36. Зав. отделами и¦Олейник Н.А. ¦зав. отделом ДДЮТ N 1¦ 0,5 ¦
¦методистов отделов¦ ¦Центрального района ¦ ¦
¦прикладного творчества ¦ ¦ ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦37. Педагогов кружево- и¦Карпова М.П. ¦педагог дополнительного¦ 0,5 ¦
¦бисероплетения ¦ ¦образования ДДЮТ¦ ¦
¦ ¦ ¦Пушкинского района ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+
¦38. Руководителей и¦Попова И.С. ¦преподаватель ¦ 0,5 ¦
¦педагогов фольклорных¦ ¦консерватории ¦ ¦
¦коллективов ¦ ¦ ¦ ¦
+---------------------------+---------------+-----------------------+------+

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства Санкт-Петербурга от 05.09.2005 n 1309 О НАГРАЖДЕНИИ НАГРУДНЫМ ЗНАКОМ ЗА ЗАСЛУГИ В РАЗВИТИИ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА  »
Законодательство Санкт-Петербурга и Ленинградской области »
Читайте также