ПРИКАЗ Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 03.05.2005 n 238-п (ред. от 24.01.2006) О ФОРМИРОВАНИИ ПРЕДМЕТНЫХ СЕКЦИЙ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СОСТАВ ПРЕЗИДИУМА РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ


ПРАВИТЕЛЬСТВО САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
КОМИТЕТ ПО ОБРАЗОВАНИЮ
ПРИКАЗ
от 3 мая 2005 г. N 238-п
О ФОРМИРОВАНИИ ПРЕДМЕТНЫХ СЕКЦИЙ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ
В СОСТАВ ПРЕЗИДИУМА РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА
КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ
(в ред. ПРИКАЗА Комитета по образованию Санкт-Петербурга
от 24.01.2006 N 02-п)
В целях упорядочения деятельности Регионального экспертного совета Комитета по образованию по проведению процедуры экспертизы учебных изданий и в соответствии с распоряжением Комитета по образованию от 12.05.2004 N 201-р "Об утверждении Положения о Региональном экспертном совете Комитета по образованию" приказываю:
1. Утвердить состав предметных секций Регионального экспертного совета Комитета по образованию в соответствии с согласованными представлениями организаций (приложение 1).
2. Внести изменения в состав президиума Регионального экспертного совета Комитета по образованию, утвержденного п. 1 приказа Комитета по образованию от 19.03.2004 N 254-п "О совершенствовании деятельности Комитета по образованию Санкт-Петербурга в области учебного книгоиздания и книгообеспечения", на основании протокола заседания президиума Регионального экспертного совета Комитета по образованию N 5 от 17.02.2005 (приложение 2).
3. Контроль за исполнением приказа возложить на заместителя председателя Комитета П.А.Баранова.
Председатель Комитета
по образованию
О.В.Иванова


ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к приказу
Комитета по образованию
от 03.05.2005 N 238-п
(в ред. Приказа Комитета по образованию от 24.01.2006 N 02-п)
СОСТАВ
СЕКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА
ПО НАЧАЛЬНЫМ КЛАССАМ
Председатель
Симонова Л.В. - к.п.н., доцент кафедры методики начального
обучения Российского государственного
педагогического университета им. А.И.Герцена
Секретарь
Лукина Н.П. - заведующая кабинетом начальных классов
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Члены секции:
Винниченко В.В. - методист кафедры практической культурологии
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования (дошкольное
образование)
Волосникова Т.В. - к.п.н., заведующая ГОУ дошкольного образования
N 139 Выборгского района, заслуженный учитель РФ
Емельянова А.Г. - методист по дошкольному образованию ГОУ
дополнительного педагогического
профессионального образования центра повышения
квалификации специалистов Выборгского района
"Научно-методический центр"
Коптева С.Ю. - методист по начальному образованию ГОУ
дополнительного педагогического
профессионального образования (повышения
квалификации) специалистов -
Научно-методического центра Фрунзенского района
Назарова С.Г. - методист по начальному образованию ГОУ
дополнительного педагогического
профессионального образования - центра повышения
квалификации специалистов Невского района
"Научно-методический центр"
Павлова В.М. - учитель начальных классов высшей категории ГОУ
среднего (полного) общего образования N 215
Фрунзенского района

СОСТАВ
СЕКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА
ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ
Председатель
Васильева А.Е. - к.п.н., доцент кафедры методики преподавания
русского языка Российского государственного
педагогического университета им. А.И.Герцена
Секретарь
Гвоздинская Л.Г. - методист кабинета словесности
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Члены секции:
Бережная Л.Н. - методист ГОУ дополнительного педагогического
профессионального образования -
Научно-методического центра Курортного района
Петроченко Л.Н. - учитель высшей категории ГОУ среднего (полного)
общего образования N 591 Невского района

СОСТАВ
СЕКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА
ПО ЛИТЕРАТУРЕ
Председатель
Браже Т.Г. - д.п.н., профессор кафедры теории и методики
гуманитарного образования Санкт-Петербургской
академии постдипломного педагогического
образования
Секретарь
Багге М.Б. - к.п.н., заведующая кабинетом русской словесности
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Члены секции:
Капитонова Т.Ф. - учитель литературы и русского языка высшей
категории, заместитель директора ГОУ среднего
(полного) общего образования N 365
Фрунзенского района
Свирина Н.М. - д.п.н., профессор кафедры методики преподавания
литературы Российского государственного
педагогического университета им. А.И.Герцена
Фураева Л.Д. - методист кабинета русской словесности
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования

СОСТАВ
СЕКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА
ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ
Председатель
Беляева Л.Н. - д.филол.н., профессор Российского
государственного педагогического университета
им. А.И.Герцена
Секретарь
Ларионова И.В. - заведующая кабинетом иностранных языков
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Члены секции:
Боровская О.В. - заместитель директора ГОУ - лицея N 533
Красногвардейского района
Варначева Н.Н. - методист по иностранному языку ГОУ - гимназии
N 261 Кировского района
Никитина Л.К. - методист кабинета иностранных языков
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Прохорова Е.Ф. - зав. центром оценки качества образования
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования

СОСТАВ
СЕКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА
ПО ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЮ
Председатель
Рябов Ю.А. - зав. кабинетом истории и обществознания
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Секретарь
Шевченко С.В. - методист кабинета истории и обществознания
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Члены секции:
Журавлева О.Н. - к.п.н., методист кабинета истории и
обществознания, декан гуманитарного факультета
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Искровская Л.В. - к.п.н., доцент кафедры теории и методики
обучения истории и обществоведения Российского
государственного педагогического университета
им. А.И.Герцена
Карачевцев И.А. - директор ГОУ - гимназии N 166 Центрального
района, учитель года России
Рогушина Л.Г. - к.ист.н., доцент кафедры российской истории
Российского государственного педагогического
университета им. А.И.Герцена

СОСТАВ
СЕКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА
ПО ГЕОГРАФИИ И ЭКОНОМИКЕ
(в ред. Приказа Комитета по образованию от 24.01.2006 N 02-п)
Председатель
Кузнецова Т.С. - заведующая кабинетом географии
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Секретарь
Тарасова Л.В. - методист кабинета географии Санкт-Петербургской
академии постдипломного педагогического
образования
Члены секции:
Группа по географии:
Жебровская О.О. - к.п.н., методист Института постдипломного
педагогического образования Российского
государственного педагогического университета
им. А.И.Герцена
Захаров А.Г. - к.п.н., преподаватель кафедры методики обучения
географии и краеведения Российского
государственного педагогического университета
им. А.И.Герцена
Соловьева В.Ю. - учитель географии ГОУ среднего (полного) общего
образования N 336 Невского района
Суслов В.Г. - к.п.н., доцент кафедры методики обучения
географии и краеведения РГПУ им. А.И.Герцена
Группа по экономике:
Анисовец Т.А. - декан факультета довузовской подготовки
и профориентации Санкт-Петербургского филиала
Государственного университета - Высшей школы
экономики
Завгородняя А.В. - д.э.н., профессор, декан факультета довузовской
подготовки и профориентации Санкт-Петербургского
государственного университета экономики
и финансов
Каданер А.П. - старший преподаватель Санкт-Петербургского
филиала Государственного университета - Высшей
школы экономики
Ромахина Е.Г. - методист по экономике кабинета географии
и экономики Санкт-Петербургской академии
постдипломного педагогического образования
Шереметова В.В. - к.э.н., доцент, начальник учебно-методического
отдела Санкт-Петербургского филиала
Государственного университета - Высшей школы
экономики

СОСТАВ
СЕКЦИИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА ПО ИСТОРИИ
И КУЛЬТУРЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА, МИРОВОЙ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ
КУЛЬТУРЕ, МУЗЫКЕ, ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ИСКУССТВУ И ЧЕРЧЕНИЮ
(в ред. Приказа Комитета по образованию от 24.01.2006 N 02-п)
Председатель
Ванюшкина Л.М. - д.п.н., зав. кафедрой практической культурологии
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Секретарь
Марина Г.А. - заведующая кабинетом искусств
Санкт-Петербургской академии постдипломного
педагогического образования
Члены секции:
Герасимова А.В. - методист по изобразительному искусству и
черчению ГОУ дополнительного педагогического
профессионального образования -
Научно-методического центра Московского района
Головченко Т.И. - методист по музыке Санкт-Петербургской академии
постдипломного педагогического образования
Гуревич В.А. - д.иск.н., профессор кафедры гуманитарного
образования Санкт-Петербургской академии
постдипломного педагогического образования
Ермолаева Л.К. - к.п.н., доцент кафедры методики преподавания
истории и культуры Санкт-Петербурга Российского
государственного педагогического университета
им. А.И.Герцена
Ищук Т.Н. - учитель ГОУ среднего (полного) общего
образования N 79 Калининского района, научный
руководитель федеральной экспериментальной
площадки по краеведению
Лукьянович О.В. - преподаватель факультета музыки Российского
государственного педагогического университета
им. А.И.Герцена
Межак Е.Л. - методист по изобразительному искусству ГОУ
дополнительного педагогического
профессионального образования -
Научно-методического центра Адмиралтейского
района
Рогова Г.М. - ст. преподаватель кафедры методики факультета
изобразительного искусства Российского

ПРИКАЗ Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга от 03.05.2005 n 238-п О ФОРМИРОВАНИИ ПРЕДМЕТНЫХ СЕКЦИЙ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СОСТАВ ПРЕЗИДИУМА РЕГИОНАЛЬНОГО ЭКСПЕРТНОГО СОВЕТА КОМИТЕТА ПО ОБРАЗОВАНИЮ  »
Законодательство Санкт-Петербурга и Ленинградской области »
Читайте также