Определение фас уральского округа от 10.01.1996 n у-1/96-гк в кассационной инстанции арбитражный суд проверяет правильность применения норм материального и процессуального права и не исследует вновь представленные сторонами доказательства.суд первой инстанции арбитражный суд пермской области

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД УРАЛЬСКОГО ОКРУГА
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
кассационной инстанции по проверке законности и
обоснованности решений (постановлений) арбитражных судов,
вступивших в законную силу
от 10 января 1996 года Дело N У-1/96-ГК

Истец - АООТ "Пермский лесозавод".
Ответчик - АКБ "Пермь - Аверс".
Третьи лица: АОЗТ "Страховая компания Адонис",
ТОО "Алер Азурит".
Истец - Попов М.Н. - предст.
Ответчик - Пуцик П.П. - предст.
Сторонам разъяснены их права, отводов составу суда не заявлено.
Сущность спора: истец просит признать недействительными кредитный договор N 204-7 от 22.04.94 и договор залога от 22.04.94.
Истцом в ходе судебного заседания в кассационной инстанции было заявлено ходатайство о приобщении к материалам дела в качестве доказательства выписки о владении ценными бумагами.
Суд рассмотрел заявленное ходатайство и в связи с тем, что, согласно ст. 174 АПК РФ, в кассационной инстанции арбитражный суд проверяет правильность применения норм материального и процессуального права и не исследует вновь представленные сторонами доказательства, в удовлетворении ходатайства истца следует отказать.
В связи с отмеченным, руководствуясь ст. ст. 167, 140 АПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
В удовлетворении ходатайства АООТ "Пермский лесозавод" о приобщении к материалам дела выписки о владении ценными бумагами отказать.

Постановление фас уральского округа от 10.01.1996 n у-1/96-гк судом не была дана правовая оценка документам, имеющимся в материалах дела, которые могут свидетельствовать о наличии или отсутствии одобрения оспоренных истцом сделок советом директоров и общим собранием акционеров.суд первой инстанции арбитражный суд пермской области  »
Читайте также