Расширенный поиск

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарский край от 16.12.2015 № 1230

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

от 16.12.2015                                                                                 № 1230

г. Краснодар

 

 

О внесении изменений в постановление главы администрации

(губернатора) Краснодарского края от 18 июня 2012 года № 680

"О региональных государственных информационных системах,

обеспечивающих предоставление в электронной форме

государственных и муниципальных услуг

(осуществление функций)"

 

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2011 года № 861 "О федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций)", постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 января 2011 года № 5 "О создании департамента информатизации и связи Краснодарского края и о внесении изменений в некоторые правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края" постановляю:

1. Утвердить изменения в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18 июня 2012 года № 680 "О региональных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций)" согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Департаменту печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Пригода) обеспечить опубликование (размещение) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление его на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

3. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

 

 

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края                                                   В.И. Кондратьев

 

 

 

 

 

Приложение

 

Утверждены

постановлением

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 16.12.2015  № 1230

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

вносимые в постановление главы

администрации (губернатора) Краснодарского края

от 18 июня 2012 года № 680 "О региональных государственных

информационных системах, обеспечивающих предоставление

в электронной форме государственных и муниципальных

услуг (осуществление функций)"

 

1. По тексту слова "управление информатизации и связи Краснодарского края в соответствующих падежах заменить словами "департамент информатизации и связи Краснодарского края" в соответствующих падежах.

2. Пункты 3, 4 изложить в следующей редакции:

"3. Департаменту информатизации и связи Краснодарского края обеспечить формирование и ведение Перечня государственных услуг (функций) Краснодарского края.

4. Исполнительным органам государственной власти Краснодарского края:

1) обеспечить размещение сведений в Реестре Краснодарского края:

о предоставляемых государственных услугах и исполняемых государственных функциях по осуществлению государственного контроля (надзора);

об услугах, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления исполнительными органами государственной власти Краснодарского края государственных услуг, включенных в Перечень государственных услуг (функций) Краснодарского края;

об услугах, предоставляемых государственными учреждениями и иными организациями, в которых размещается государственное задание (заказ), выполняемое (выполняемый) за счет средств краевого бюджета, в соответствии с перечнями, утвержденными Правительством Российской Федерации и нормативным правовым актом высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края;

о государственных услугах, предоставление которых осуществляется в рамках исполнения органами местного самоуправления в Краснодарском крае отдельных государственных полномочий Краснодарского края, переданных им на основании закона Краснодарского края с предоставлением субвенций из краевого бюджета;

2) обеспечить направление в департамент информатизации и связи Краснодарского края:

сведений о государственной услуги (функции) или об изменениях сведений о государственной услуге (функции), включенных в Перечень государственных услуг (функций) Краснодарского края, в течение десяти календарных дней со дня вступления в силу нормативного правового акта, устанавливающего порядок предоставления (исполнения) государственной услуги (функции), отменяющего или изменяющего условия предоставления (исполнения) государственной услуги (функции);

сведений о государственной услуге или об изменениях сведений о государственной услуге, включенной в Перечень государственных услуг (функций) Краснодарского края, предоставление которой осуществляется в рамках исполнения органами местного самоуправления в Краснодарском крае отдельных государственных полномочий Краснодарского края, переданных им на основании закона Краснодарского края с предоставлением субвенций из краевого бюджета, в течение десяти календарных дней со дня вступления в силу нормативного правового акта, устанавливающего порядок предоставления государственной услуги, отменяющего или изменяющего условия предоставления государственной услуги.".

3. Приложение № 1 к Положению о региональной государственной информационной системе "Реестр государственных услуг (функций) Краснодарского края" дополнить пунктом 23 следующего содержания:

"23. Сведения о возможности электронной записи на прием, в том числе для представления заявлений и документов, необходимых для предоставления услуги, а также для получения результата услуги, с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Краснодарского края.".

4. Приложение № 2 к Положению о региональной государственной информационной системе "Реестр государственных услуг (функций) Краснодарского края" дополнить пунктом 16 следующего содержания:

"16. Сведения о возможности электронной записи на прием, в том числе для представления заявлений и документов, необходимых для исполнения функции, а также для получения результата исполнения функции, с использованием Портала государственных и муниципальных услуг (функций) Краснодарского края.".

5. В приложении № 2:

1) подпункт 2 пункта 4 раздела I "Общие положения" изложить в следующей редакции:

"2) осуществляется ведение Реестра Краснодарского края, предоставляющее собой размещение в Реестре Краснодарского края поступивших от участников информационного взаимодействия сведений об услугах (функциях) после проверки их содержания на предмет полноты и достоверности, внесение в них изменений и исключение сведений из Реестра Краснодарского края;";

2) пункт 7 раздела II "Порядок формирования исполнительными органами государственной власти Краснодарского края сведений об услугах (функциях) для размещения в Реестре Краснодарского края" изложить в следующей редакции:

"7. Уполномоченный орган в течение десяти календарных дней проводит проверку полноты и достоверности представленных в электронном виде сведений о государственных услугах (функциях) на предмет их соответствия административным регламентам предоставления услуг (исполнения функций) и стандартам предоставления государственных услуг и правилам заполнения электронных форм Федерального реестра.".

6. В приложении № 3:

1) пункт 2 дополнить подпунктом 3 следующего содержания:

"3) возможность электронной записи на прием, в том числе для представления заявлений и документов, необходимых для получения государственной, муниципальной услуги, услуги, предоставляемой учреждениями (организациями), исполнения государственной или муниципальной функции, а также для получения результата предоставления такой услуги или исполнения функции (далее - электронная запись). Электронная запись осуществляется в соответствии с требованиями к интеграции информационных систем органов и учреждений (организаций), предоставляющих услуги, с Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций) в целях обеспечения электронной записи, утверждаемыми Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, в случаях, если возможность электронной записи предусмотрена административным регламентом предоставления (исполнения) государственной или муниципальной услуги (функции) или порядком предоставления услуги учреждения (организации).";

2) пункт 10 дополнить подпунктом 5 следующего содержания:

"5) возможность электронной записи в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 настоящего Положения.";

3) пункт 15 изложить в следующей редакции:

"15. Подача заявителем заявления и документов или заявления об электронной записи в электронной форме с использованием Портала Краснодарского края осуществляется путем заполнения интерактивных форм заявлений и документов или заявлений об электронной записи (далее - интерактивные формы).".

7. В приложении № 4:

1) подпункт 1 пункта 4 раздела I "Общие положения" изложить в следующей редакции:

"1) осуществляет ведение Реестра Краснодарского края, представляющее собой размещение в Реестре Краснодарского края поступивших от участников информационного взаимодействия сведений об услугах (функциях) после автоматизированной формально-логической проверки;";

2) пункты 7 - 9 раздела II "Порядок формирования исполнительными органами государственной власти Краснодарского края сведений об услугах (функциях) для размещения в Реестре Краснодарского края" изложить в следующей редакции:

"7. Уполномоченный орган проводит автоматизированную формально-логическую проверку в течение одного рабочего дня со дня размещения информации в соответствующем разделе Реестра Краснодарского края.

Автоматизированная формально-логическая проверка предусматривает проверку с помощью средств Реестра Краснодарского края правильности заполнения электронных форм Реестра Краснодарского края сведениями о муниципальных услугах (функциях) согласно методическим рекомендациям о порядке заполнения электронных форм Реестра Краснодарского края.

8. В случае если по результатам проверки, указанной в пункте 7 раздела II настоящего Порядка, выявлены нарушения, органу местного самоуправления муниципального образования Краснодарского края, представившему ненадлежащие сведения, незамедлительно направляется автоматически сформированное уведомление в форме электронного комментария с использованием программно-технических средств Реестра Краснодарского края.

9. Если по результатам проверки, указанной в пункте 7 раздела II настоящего Порядка, нарушений не выявлено, Уполномоченный орган в срок, не превышающий одного рабочего дня после истечения срока проверки, подписывает указанные сведения электронной подписью и, используя программно-технические средства Реестра Краснодарского края, размещает на Портале государственных и муниципальных услуг (функций) Краснодарского края и осуществляет передачу сведений в Федеральный реестр.".

 

 

Первый заместитель руководителя

департамента информатизации и связи

Краснодарского края                                                   А.А. Нечушкин


Информация по документу
Читайте также