Расширенный поиск

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарский край от 06.04.2015 № 257

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

от 06.04.2015                                                                                         N 257

г. Краснодар

 

 

О внесении изменений в постановление главы администрации

Краснодарского края  от 5 мая 2005 года N 392 "О Совете при главе администрации

(губернаторе)  Краснодарского края по содействию развитию институтов

Гражданского  общества и правам человека"

 

 

В целях совершенствования работы по реализации государственной политики в области содействия развитию институтов гражданского общества, поддержки некоммерческих организаций, защиты прав и свобод человека на территории Краснодарского края постановляю:

1. Внести в постановление главы администрации Краснодарского края от 5 мая 2005 года N 392 "О Совете при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека" следующие изменения:

1) в наименовании, пунктах 1 и 2 слова "содействию" и "институтов" исключить;

2) в приложении N 1:

в наименовании и в пункте 1 слова "содействию" и "институтов" исключить;

пункт 3 изложить в следующей редакции:

"3. Состав Совета формируется главой администрации (губернатором) Краснодарского края из числа представителей некоммерческих организаций, зарегистрированных на территории Краснодарского края в установленном законом порядке, а также представителей общественных советов, созданных при исполнительных органах государственной власти Краснодарского края.

Для повышения эффективности работы Совета и вовлечения в его работу наиболее активных представителей гражданского общества проводится ежегодная ротация состава Совета в пределах 20%. Новый состав Совета утверждается главой администрации (губернатором) Краснодарского края с учетом рекомендаций предыдущего состава Совета и предложений некоммерческих организаций, действующих на территории Краснодарского края.

Член Совета имеет право добровольно выйти из состава Совета путем подачи письменного заявления на имя главы администрации (губернатора) Краснодарского края.";

пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Совет имеет право формировать рабочие группы по направлениям своей деятельности, руководство деятельностью которых осуществляют члены Совета. В состав рабочих групп могут быть включены внешние эксперты - научные работники, специалисты, представители некоммерческих организаций.";

абзац первый пункта 9 изложить в следующей редакции:

"9. Заседания Совета проводятся не реже одного раза в два месяца. В случае необходимости могут проводиться внеочередные и выездные заседания Совета.";

пункт 14 изложить в следующей редакции:

"14. Председателю Совета и членам Совета выдаются удостоверения установленного образца согласно приложению к настоящему Положению.";

3) в приложении к Положению о Совете при главе администрации (губернаторе) Краснодарского края по содействию развитию гражданского общества и правам человека:

в наименовании и по тексту слова "содействию" и "институтов" исключить;

дополнить позицией следующего содержания:

 

 

 

"ОБРАЗЕЦ

удостоверения члена Совета при главе администрации

(губернаторе) Краснодарского края по развитию гражданского

общества и правам человека

 

см. в подлиннике.

 

 

 

 

4) в наименовании приложения N 2 слова "содействию" и "институтов" исключить.

2. Департаменту печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Горохова) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

3. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

 

          Глава администрации (губернатор)

          Краснодарского края                                                                 А.Н. Ткачев

 

 

 


Информация по документу
Читайте также