Расширенный поиск

Постановление Главы администрации (губернатора) Краснодарский край от 26.12.2014 № 1580

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

 

от 26.12.2014                                                                                         N 1580

г.Краснодар

 

О внесении изменений в постановление главы администрации

(губернатора) Краснодарского края от 23 мая 2014 года N 501

"Об утверждении методических рекомендаций по применению методов

определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта,

заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)"

 

 

В соответствии с частью 9.1 и частью 20.1 статьи 22 Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" постановляю:

1. Утвердить изменения в постановление главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 23 мая 2014 года N 501 "Об утверждении методических рекомендаций по применению методов определения начальной (максимальной) цены контракта, цены контракта, заключаемого с единственным поставщиком (подрядчиком, исполнителем)" согласно приложению к настоящему постановлению.

2. Департаменту печати и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Горохова) обеспечить размещение (опубликование) настоящего постановления на официальном сайте администрации Краснодарского края в информационно-телекоммуникационной сети Интернет и направление на "Официальный интернет-портал правовой информации" (www.pravo.gov.ru).

3. Постановление вступает в силу на следующий день после его официального опубликования.

 

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края                                                      А.Н.Ткачев

 

 

 

 

 

Приложение

 

Утверждены

постановлением

главы администрации (губернатора)

Краснодарского края

от 26.12.2014  N 1580

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

ВНОСИМЫЕ В ПРИЛОЖЕНИЕ К ПОСТАНОВЛЕНИЮ ГЛАВЫ

АДМИНИСТРАЦИИ (ГУБЕРНАТОРА) КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ

ОТ 23 МАЯ 2014 ГОДА N 501 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ

РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ МЕТОДОВ ОПРЕДЕЛЕНИЯ НАЧАЛЬНОЙ

(МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ КОНТРАКТА, ЦЕНЫ КОНТРАКТА, ЗАКЛЮЧАЕМОГО

С ЕДИНСТВЕННЫМ ПОСТАВЩИКОМ (ПОДРЯДЧИКОМ, ИСПОЛНИТЕЛЕМ)"

 

1. Раздел 2 "Определение НМЦК проектно-сметным методом" изложить в следующей редакции:

 

"

2. Определение НМЦК проектно-сметным методом

 

2.1. НМЦК рассчитывается проектно-сметным методом с использованием индексов, определяемых Министерством экономического развития Российской Федерации в рамках разработки прогноза социально-экономического развития Российской Федерации, по видам экономической деятельности. Порядок применения индексов устанавливается правовыми актами отраслевых органов исполнительной власти Краснодарского края.

2.2. Основанием для определения НМЦК на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, за исключением научно-методического руководства, технического и авторского надзора, является проектная документация (включающая сметную стоимость работ), разработанная и утвержденная в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также правовыми актами отраслевых органов исполнительной власти Краснодарского края.

2.3. Основанием для определения НМЦК на текущий ремонт зданий, строений, сооружений, помещений является проектная документация (включающая сметную стоимость работ) или смета, разработанная и утвержденная в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также правовыми актами отраслевых органов исполнительной власти Краснодарского края".

2. Пункт 3.1 раздела 3 "Определение НМЦК затратным методом" изложить в следующей редакции:

"3.1. Затратный метод применяется при определении НМЦК проектных и изыскательских работ, подрядных работ, в том числе работ по содержанию автомобильных дорог, искусственных сооружений на них и объектов жилищно-коммунального хозяйства, а также других работ, связанных со строительством, ремонтом, и дополнительных техническим оснащением объектов производственного и непроизводственного характера.".

3. Дополнить разделом 4 следующего содержания:

 

"

4. Заключительные положения

 

4.1. НМЦК, определенная на основании сметной документации, проходит экспертизу в государственном бюджетном учреждении Краснодарского края "Управление ценообразования в строительстве" на предмет соответствия действующим сметным нормативам, расценкам и иным правовым актам в области ценообразования в строительстве, с учетом требований, установленных в пункте 4.2 настоящих Методических рекомендаций.

Указанная в настоящем пункте экспертиза проводится в порядке, установленном министерством строительства, архитектуры и дорожного хозяйства Краснодарского края.

4.2. На экспертизу, указанную в пункте 4.1 настоящих Методических рекомендаций, направляются сметные расчеты при проведении органами исполнительной власти Краснодарского края, государственными казенными или бюджетными учреждениями Краснодарского края открытых конкурсов или аукционов в электронной форме на выполнение работ по строительству, реконструкции или капитальному ремонту объекта капитального строительства, финансируемых за счет средств краевого бюджета (за исключением объектов дорожного хозяйства, культурного наследия, на выполнение проектно - изыскательских работ, водных объектов в части осуществления мер по предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий, а также объектов, начальная (максимальная) цена контракта по которым не превышает пятисот тысяч рублей) в случаях, когда государственная экспертиза проектной документации не проводится в соответствии с положениями действующего законодательства.".

 

Первый заместитель министра строительства,

архитектуры и дорожного хозяйства

Краснодарского края                                                      А.А.Емельянов


Информация по документу
Читайте также