Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 15.03.2016 № 80

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  15 марта  2016 г.  № 80

 

гладикавказ

 

 

Об утверждении порядка определения размера платы по соглашению

об установлении сервитута в отношении земельных участков,

 находящихся в собственности Республики Северная Осетия-Алания,

 а также земельных участков, государственная собственность

на которые не разграничена

 

 

В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 39.25 Земельного кодекса Российской Федерации Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

 

Утвердить прилагаемый Порядок определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Республики Северная Осетия-Алания, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

 

 

Временно исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Республики Северная Осетия-Алания         Т.Тускаев

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

 постановлением Правительства

Республики Северная Осетия-Алания

от  15 марта  2016  года   № 80

 

 

ПОРЯДОК

определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в

отношении земельных участков, находящихся в собственности Республики

Северная Осетия-Алания, а также земельных участков, государственная

собственность на которые не разграничена

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения размера платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в собственности Республики Северная Осетия-Алания, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена (далее - земельные участки).

2. Размер платы за установление сервитута в отношении земельного участка, не предоставленного на каком-либо праве, определяется на основании кадастровой стоимости земельного участка и рассчитывается как 0,01 процента кадастровой стоимости земельного участка за каждый год срока действия сервитута.

3. Размер платы по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков за неполный календарный год исчисляется исходя из размера платы за сервитут в отношении земельных участков за использование земельного участка в год пропорционально количеству дней пользования земельным участком в таком календарном году.

4. Размер платы за установление сервитута в отношении земельного участка, предоставленного в аренду, определяется в размере, равном размеру арендной платы за земельный участок.

5. Размер платы за установление сервитута в отношении земельного участка, предоставленного в постоянное (бессрочное) пользование, пожизненное наследуемое владение, определяется в размере, равном размеру земельного налога за земельный участок.

6. В случае если сервитут предполагает использование части земельного участка, плата за установление сервитута определяется пропорционально площади указанной части земельного участка в соответствии с настоящим Порядком.

7. Смена правообладателя земельного участка не является основанием для пересмотра размера платы, определенного в соответствии с настоящим Порядком.

 


Информация по документу
Читайте также