Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 05.06.2015 № 125

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ-АЛАНИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  5 июня   2015 г.  № 125

 

гладикавказ

 

 

О порядке формирования, ведения и утверждения ведомственных

перечней государственных услуг и работ, оказываемых и

выполняемых государственными учреждениями

Республики Северная Осетия-Алания

 

 

В соответствии со статьей 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации и требованиями, установленными постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2014 года № 151 «О формировании и ведении базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ, формировании, ведении и утверждении ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых федеральными государственными учреждениями, и об общих требованиях к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями)», Правительство Республики Северная Осетия-Алания постановляет:

 

1. Утвердить  прилагаемый Порядок формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Республики Северная Осетия-Алания (далее - Порядок).

2. Органам исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания, осуществляющим функции и полномочия учредителя государственных бюджетных или автономных учреждений Республики Северная Осетия-Алания, созданных на базе имущества, находящегося в государственной собственности Республики Северная Осетия-Алания, а также главным распорядителям средств республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения Республики Северная Осетия-Алания:

разработать и утвердить ведомственные перечни государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Республики Северная Осетия-Алания в соответствии с Порядком;

определить ответственных должностных лиц, уполномоченных на формирование и ведение ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Республики Северная Осетия-Алания, в информационной системе, доступ к которой осуществляется через единый портал бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», и на размещение информации о государственных и муниципальных учреждениях в информационной системе (www.bus.gov.ru).

3. Установить, что положения настоящего постановления применяются при формировании государственных заданий на оказание государственных услуг и выполнение работ на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления Республики Северная Осетия-Алания при разработке порядка формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней муниципальных услуг и работ, оказываемых и выполняемых муниципальными учреждениями Республики Северная Осетия-Алания, руководствоваться Общими требованиями к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями), утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2014 года № 151 «О формировании и ведении базовых (отраслевых) перечней государственных и муниципальных услуг и работ, формировании, ведении и утверждении ведомственных перечней государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых федеральными государственными учреждениями, и об общих требованиях к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных (муниципальных) услуг и работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями субъектов Российской Федерации (муниципальными учреждениями)».

5. Признать утратившим силу абзац третий пункта 1 постановления Правительства Республики Северная Осетия-Алания от 25 февраля 2011 года № 36 «О порядке формирования государственного задания в отношении государственных учреждений Республики Северная Осетия-Алания и финансового обеспечения выполнения государственного задания».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Председатель Правительства

Республики Северная Осетия-Алания             С.Такоев        

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

постановлением   Правительства

Республики Северная Осетия-Алания

от  5 июня 2015 г. № 125

 

ПОРЯДОК

формирования, ведения и утверждения ведомственных перечней

государственных услуг и работ, оказываемых и выполняемых

государственными учреждениями

 Республики Северная Осетия-Алания

 

1. Настоящий Порядок устанавливает требования к формированию, ведению и утверждению ведомственных перечней государственных услуг и работ в целях составления государственных заданий на оказание государственных услуг и выполнение работ, оказываемых и выполняемых государственными учреждениями Республики Северная Осетия-Алания (далее - ведомственные перечни государственных услуг и работ).

2. Ведомственные перечни государственных услуг и работ формируются органами исполнительной власти Республики Северная Осетия-Алания, осуществляющими функции и полномочия учредителя государственных бюджетных или автономных учреждений Республики Северная Осетия-Алания, созданных на базе имущества, находящегося в государственной собственности Республики Северная Осетия-Алания, а также главными распорядителями средств республиканского бюджета Республики Северная Осетия-Алания, в ведении которых находятся государственные казенные учреждения Республики Северная Осетия-Алания (далее - органы, осуществляющие полномочия учредителя).

3. Ведомственные перечни государственных услуг и работ формируются и ведутся в соответствии с базовыми (отраслевыми) перечнями государственных и муниципальных услуг и работ, утвержденными федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности, с учетом положений настоящего Порядка.

4. Ведомственные перечни государственных услуг и работ, сформированные в соответствии с настоящим Порядком, утверждаются органами, осуществляющими полномочия учредителя.

5. В ведомственные перечни государственных услуг и работ включается в отношении каждой государственной услуги или работы следующая информация:

наименование государственной услуги или работы с указанием кодов Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, которым соответствует государственная услуга или работа;

наименование органа, осуществляющего полномочия учредителя;

код органа, осуществляющего полномочия учредителя, в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также отдельных юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса, формирование и ведение которого осуществляется в порядке, устанавливаемом Министерством финансов Российской Федерации;

наименование государственного учреждения Республики Северная Осетия-Алания и его код в соответствии с реестром участников бюджетного процесса, а также отдельных юридических лиц, не являющихся участниками бюджетного процесса (в случае принятия органом, осуществляющим полномочия учредителя, решения об указании наименований учреждений);

содержание государственной услуги или работы;

условия (формы) оказания государственной услуги или выполнения работы;

вид деятельности государственного учреждения Республики Северная Осетия-Алания;

категории потребителей государственной услуги или работы;

наименования показателей, характеризующих качество и (или) объем государственной услуги (выполняемой работы), и единицы их измерения;

указание на бесплатность или платность государственной услуги или работы;

реквизиты нормативных правовых актов, являющихся основанием для включения государственной услуги или работы в ведомственный перечень государственных услуг и работ или внесения изменений в ведомственный перечень государственных услуг и работ, а также электронные копии таких нормативных правовых актов.

6. Информация, сформированная по каждой государственной услуге и работе в соответствии с пунктом 5 настоящего Порядка, образует реестровую запись.

Каждой реестровой записи присваивается уникальный номер.

7. Порядок формирования информации и документов для включения в реестровую запись, формирования (изменения) реестровой записи и структура уникального номера должны соответствовать правилам, устанавливаемым Министерством финансов Российской Федерации.

8. Реестровые записи подписываются усиленной квалифицированной электронной подписью лица, уполномоченного в установленном порядке действовать от имени органа, осуществляющего полномочия учредителя.

9. Ведомственные перечни государственных услуг и работ формируются и ведутся в информационной системе, доступ к которой осуществляется через единый портал бюджетной системы Российской Федерации (www.budget.gov.ru) в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

Ведомственные перечни государственных услуг и работ также размещаются на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" по размещению информации о государственных учреждениях (www.bus.gov.ru) в порядке, установленном Министерством финансов Российской Федерации.

10. Органы, осуществляющие полномочия учредителя, в случае внесения изменений в базовые (отраслевые) перечни обеспечивают в течение 30 календарных дней внесение изменений в ведомственные перечни государственных услуг и работ.

 

 

 

 


Информация по документу
Читайте также