Расширенный поиск

Закон Нижегородской области от 02.02.2015 № 2-З

 

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ЗАКОН

от 2 февраля 2015 года № 2-З

 

О внесении изменений в статьи 8-1 и 24-1 Закона

Нижегородской области "О муниципальной службе

в Нижегородской области"

 

 

Принят Законодательным Собранием

29 января 2015 года

 

Статья 1

 

Внести  в Закон Нижегородской области от 3 августа 2007 года № 99-З "О муниципальной службе в Нижегородской области" (с изменениями, внесенными законами области от 6 августа 2009 года № 107-З, от 31 марта 2010 года № 61-З, от 5 февраля 2013 года № 3-З, от 30 апреля 2014 года № 47-З) следующие изменения:

1) в статье 8-1:

а) абзацы четвертый и пятый части 8 признать утратившими силу;

б) дополнить частью 8-1 следующего содержания:

"8-1. Муниципальному служащему, замещающему должность главы местной администрации по контракту, с первого дня назначения присваивается классный чин:

1) действительный муниципальный советник 3 класса - муниципальному служащему, замещающему по контракту должность главы местной администрации городского округа, муниципального района;

2) муниципальный советник 3 класса - муниципальному служащему, замещающему по контракту должность главы местной администрации городского поселения, сельского поселения.

Классный чин 2 и 1 класса присваивается муниципальному служащему, замещающему должность главы местной администрации по контракту, по истечении срока пребывания  в предыдущем классном чине.

Очередной классный чин может быть присвоен муниципальному служащему, замещающему должность главы местной администрации по контракту, до истечения срока пребывания в предыдущем классном чине и (или) классный чин может быть присвоен на одну ступень выше классного чина, соответствующего замещаемой должности муниципальной службы в пределах группы должностей, к которой относится замещаемая должность, решением представительного органа муниципального образования.

При наличии у муниципального служащего, назначаемого на должность главы местной администрации по контракту, более высокого классного чина муниципального служащего ему с первого дня назначения устанавливается оклад за имеющийся классный чин.

При наличии у муниципального служащего, назначаемого на должность главы местной администрации по контракту, классного чина государственной гражданской службы ему с первого дня назначения устанавливается соответствие классного чина государственной гражданской службы классному чину муниципального служащего в соответствии с приложением 6 к настоящему Закону.

Решение о присвоении классного чина муниципальному служащему, назначаемому на должность главы местной администрации по контракту, принимается представительным органом местного самоуправления муниципального образования и оформляется соответствующим правовым актом.";

в) дополнить частью 20 следующего содержания:

"20. Положения абзаца седьмого части 4, абзацев первого и второго части 8, частей 11, 12, 13, 18 и 19 настоящей статьи не распространяются на муниципальных служащих, замещающих должности глав местных администраций по контракту.";

2) часть 3 статьи 24-1 изложить в следующей редакции:

"3. Выплата ежемесячных и иных дополнительных выплат, за исключением оклада за классный чин, муниципальному служащему, замещающему должность главы местной администрации по контракту, осуществляется в пределах фонда оплаты труда правовым актом местной администрации в соответствии с частью 2 статьи 22 настоящего Закона.

Выплата оклада за классный чин осуществляется в пределах фонда оплаты труда на основании правового акта представительного органа местного самоуправления муниципального образования.".

 

Статья 2

 

Представительным органам местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области принять правовые акты о присвоении классного чина, об установлении оклада за классный чин и о внесении соответствующих изменений в контракты с муниципальными служащими, назначенными на должности глав местных администраций, в течение трех месяцев со дня вступления в силу настоящего Закона.

 

Статья 3

 

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

 

 

 

Губернатор области

В.П.Шанцев

 

 

 

Нижний Новгород

2 февраля 2015 года

№ 2-З

 

 


Информация по документу
Читайте также