Расширенный поиск

Распоряжение Правительства Нижегородской области от 03.04.2015 № 510-р

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 3 апреля 2015 года № 510-р

 

О проведении государственной итоговой аттестации

по образовательным программам основного общего

и среднего общего образования на территории

Нижегородской области в 2015 году

 

 

В соответствии со статьей 59 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", приказами Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 года № 1394 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования", от 26 декабря 2013 года № 1400 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования" и в целях обеспечения проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Нижегородской области:

1. Создать рабочую группу (штаб) по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования на территории Нижегородской области в 2015 году (далее - рабочая группа).

2. Утвердить прилагаемый состав рабочей группы.

3. Министерству образования Нижегородской области обеспечивать проведение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее - ГИА) на территории Нижегородской области.

4. Министерству здравоохранения Нижегородской области оказывать необходимое содействие министерству образования Нижегородской области по обеспечению медицинского сопровождения ГИА на территории Нижегородской области.

5. Министерству информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области оказывать необходимое содействие министерству образования Нижегородской области по обеспечению информационного, технологического сопровождения ГИА на территории Нижегородской области.

6. Предложить государственному казенному учреждению Нижегородской области "Пресс-служба Правительства Нижегородской области" оказывать необходимое содействие министерству образования Нижегородской области по обеспечению информационного сопровождения ГИА на территории Нижегородской области.

7. Управлению региональной безопасности и мобилизационной подготовки Нижегородской области оказывать необходимое содействие министерству образования Нижегородской области по обеспечению организационного сопровождения ГИА на территории Нижегородской области.

8. Рекомендовать главному управлению Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Нижегородской области оказывать необходимое содействие министерству образования Нижегородской области в осуществлении мероприятий по обеспечению и проведению ГИА на территории Нижегородской области.

9. Рекомендовать Главному управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижегородской области оказывать необходимое содействие министерству образования Нижегородской области в осуществлении мероприятий по обеспечению и проведению ГИА на территории Нижегородской области, в том числе:

устанавливать взаимодействие с органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, осуществляющими управление в сфере образования, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, по вопросам оказания необходимого содействия в охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности на территориях, прилегающих к пунктам проведения экзаменов. В этих целях в дни проведения экзаменов приближать к пунктам проведения экзаменов маршруты патрулирования нарядов комплексных сил полиции;

принимать дополнительные меры по обеспечению безопасности дорожного движения на территориях, прилегающих к пунктам проведения экзаменов и организациям, осуществляющим образовательную деятельность;

обеспечивать незамедлительное реагирование на сообщения о возможных правонарушениях, связанных с организацией и проведением ГИА.

10. Рекомендовать Главному управлению Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Нижегородской области оказывать необходимое содействие министерству образования Нижегородской области в осуществлении мероприятий по обеспечению и проведению ГИА на территории Нижегородской области, в том числе:

устанавливать взаимодействие с органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области, осуществляющими управление в сфере образования, образовательными организациями по вопросам оказания необходимого содействия в проведении ГИА. В этих целях в дни проведения экзаменов исключить проведение подведомственных учебных мероприятий в пунктах проведения экзаменов;

обеспечивать незамедлительное реагирование на сообщения о возможных чрезвычайных ситуациях в период проведения ГИА.

11. Рекомендовать Управлению специальной связи по Нижегородской области ФГУП "Главный центр специальной связи" оказывать необходимое содействие министерству образования Нижегородской области по обеспечению организационного сопровождения ГИА на территории Нижегородской области.

12. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области:

принять меры по обеспечению необходимых условий для проведения ГИА на территории соответствующего муниципального района, городского округа Нижегородской области;

обеспечивать взаимодействие с медицинскими организациями по обеспечению медицинского сопровождения ГИА в пунктах проведения экзаменов;

обеспечивать организацию пропускного режима участников ГИА по образовательным программам среднего общего образования с использованием ручных металлоискателей на предмет выявления запрещённых средств;

обеспечивать безопасность перевозок выпускников, сопровождающих их лиц в пути следования к пунктам проведения экзаменов и обратно в случае их организованных перевозок;

обеспечивать участие представителей общественности в качестве общественных наблюдателей.

 

 

 

И.оубернатора                                                           В.А.Иванов

 

 

 

УТВЕРЖДЕН

распоряжением Правительства

Нижегородской области

от 3 апреля 2015 года № 510-р

 

 

СОСТАВ

рабочей группы (штаба) по организации и проведению

государственной итоговой аттестации по образовательным

программам основного общего и среднего общего образования

на территории Нижегородской области

в 2015 году

 

Шанцев

Валерий Павлинович

-

Губернатор Нижегородской области, Председатель Правительства, руководитель рабочей группы (штаба)

 

Члены рабочей группы (штаба):

 

Генералов

Владимир Николаевич

-

заместитель начальника полиции  (по охране общественного порядка) Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Нижегородской области (по согласованию)

Дежуров

Виктор Алексеевич

-

начальник главного управления Федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Нижегородской области (по согласованию)

Иванов

Михаил Николаевич

-

директор Нижегородского филиала ОАО "Ростелеком" (по согласованию)

Комлев

Алексей Геннадьевич

-

начальник управления региональной безопасности и мобилизационной подготовки Нижегородской области

Костанов

Иван Александрович

-

главный федеральный инспектор по Нижегородской области Приволжского федерального округа (по согласованию)

Кузнецов

Геннадий Николаевич

-

министр здравоохранения Нижегородской области

Кучин

Сергей Валентинович

-

министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области

Наумов

Сергей Васильевич

-

министр образования Нижегородской области

Скудняков

Роман Владимирович

-

директор ГКУ НО "Пресс-служба Правительства Нижегородской области" (по согласованию)

Старицын

Сергей Геннадьевич

-

начальник управления Федеральной службы безопасности России по Нижегородской области (по согласованию)

Шиканов

Алексей Александрович

-

начальник Главного управления МЧС Российской Федерации по Нижегородской области (по согласованию)

Шмелев

Виктор Николаевич

-

начальник отдела дошкольного и общего образования министерства образования Нижегородской области, ответственный секретарь рабочей группы (штаба)

Шмидт

Игорь Олегович

-

начальник Управления специальной связи по Нижегородской области ФГУП "Главный центр специальной связи" (по согласованию)

 

 


Информация по документу
Читайте также