Расширенный поиск

Постановление Правительства Оренбургской области от 30.11.2015 № 925-п

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

30.11.2015                                      г. Оренбург                                       № 925-п

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства

Оренбургской области от 28 июня 2012 года № 553-п

 

 

1. Внести в постановление Правительства Оренбургской области от 28 июня 2012 года № 553-п «О порядке предоставления субсидий из областного бюджета субъектам малого и среднего предпринимательства Оренбургской области на возмещение части затрат по договорам финансовой аренды (лизинга)» (в редакции постановления Правительства Оренбургской области от 16 октября 2014 года № 797-п) следующие изменения:

1.1. Пункт 2 постановления изложить в новой редакции:

«2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Безбородову Н.В.».

1.2. В приложении к постановлению:

в пункте 2 слова «зданий и легковых автомобилей» заменить словами «зданий, легковых автомобилей, имущества, используемого для сдачи в аренду и проката»;

пункт 3 изложить в новой редакции:

«3. Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты) предоставляются по затратам, возникшим в связи с уплатой авансового (первоначального) платежа по договорам финансовой аренды (лизинга), заключенным в текущем финансовом году, в размере 30 процентов авансового (первоначального) платежа.

Общий объем субсидии на период действия настоящего Порядка для одного субъекта не может превышать 500,0 тыс. рублей.»;

в пункте 4 после слов «производство товаров» дополнить словами «(работ, услуг)»;

в пункте 5:

абзац третий изложить в новой редакции:

«имеющим задолженность по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах на дату подачи заявки на участие в отборе;»;

дополнить новым абзацем четвертым следующего содержания:

«имеющим задолженность во внебюджетные фонды по страховым взносам, пеням и штрафам;

абзац пятый после слов «производство и» дополнить словом «(или)», после слов «добычу и» дополнить словом «(или)»;

пункт 6 дополнить абзацем следующего содержания:

«отсутствие лимитов бюджетных обязательств.»;

в пункте 8:

абзацы шестой и десятый исключить;

абзац девятнадцатый изложить в новой редакции:

«Министерство в течение пяти рабочих дней со дня поступления заявления самостоятельно в порядке межведомственного информационного взаимодействия запрашивает от налогового органа в форме электронного документа справку об отсутствии у субъекта задолженности по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах и выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, содержащую сведения об основном виде экономической деятельности в соответствии с Общероссийским классификатором видов экономической деятельности. Документы запрашиваются на дату подачи заявления о предоставлении субсидии.»;

пункты 15, 16 изложить в новой редакции:

«15. В случае нарушения субъектом условий, установленных настоящим Порядком для предоставления субсидии, соответствующие суммы субсидии подлежат возврату в областной бюджет.

При выявлении обстоятельств, служащих основанием для возврата субсидии, министерство в течение 10 рабочих дней направляет субъекту письменное уведомление о возврате субсидии в областной бюджет с указанием оснований ее возврата.

Возврат денежных средств осуществляется субъектом:

в течение финансового года, в котором установлено нарушение, на счет 40201 «Средства бюджетов субъектов Российской Федерации»;

после окончания финансового года, в котором установлено нарушение, – на счет 40101 «Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации».

В случае невозврата субъектом указанных средств в установленный срок в областной бюджет, их взыскание осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

16. Возврат получателями остатков субсидии, не использованных в отчетном финансовом году, производится в случаях, предусмотренных договором (если договором о предоставлении субсидии предусмотрены такие случаи), в областной бюджет в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года на счет 40101 «Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации».

В случае нарушения срока возврата остатков субсидии в областной бюджет их взыскание осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.».

2. Постановление вступает в силу после его официального опубликования, за исключением абзацев второго и шестого подпункта 1.2 пункта 1, которые вступают в силу после официального опубликования настоящего постановления и распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2015 года.

 

 

Губернатор                                                         Ю.А.Берг


Информация по документу
Читайте также