Расширенный поиск

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 07.11.2016 № 822

Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан
от 7 ноября 2016 г. N 822
"О перепрофилировании и изменении наименования государственного автономного учреждения социального обслуживания"

 

В целях оптимизации инфраструктуры государственных организаций социального обслуживания и повышения эффективности расходов бюджета Республики Татарстан Кабинет Министров Республики Татарстан постановляет:

1. Принять предложение Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан о перепрофилировании и изменении наименования государственного автономного учреждения социального обслуживания "Мамадышский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов" Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в государственное автономное учреждение социального обслуживания "Мамадышский дом-интернат для престарелых и инвалидов".

2. Министерству труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан:

осуществить организационные мероприятия по перепрофилированию государственного автономного учреждения социального обслуживания "Мамадышский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов" Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан;

внести изменения в Устав государственного автономного учреждения социального обслуживания "Мамадышский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов" Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

3. Установить, что финансовое обеспечение выполнения государственного задания государственного автономного учреждения социального обслуживания "Мамадышский дом-интернат для престарелых и инвалидов" осуществляется в порядке, определенном постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 31.12.2015 N 1044 "О порядке формирования государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания", в пределах средств, предусмотренных в законе Республики Татарстан о бюджете Республики Татарстан на соответствующий финансовый год и на плановый период по ведомству "Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан", в части финансового обеспечения деятельности учреждений социального обслуживания.

4. Государственному бюджетному учреждению "Центр экономических и социальных исследований Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан" в 30-дневный срок после внесения изменений в Устав государственного автономного учреждения социального обслуживания "Мамадышский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов" Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан в установленном порядке представить в Кабинет Министров Республики Татарстан предложения о внесении соответствующих изменений в постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 07.12.2015 N 922 "Об утверждении на 2016 год нормативных затрат организаций социального обслуживания Республики Татарстан".

5. Установить, что средства, высвобождаемые после проведения мероприятий по перепрофилированию государственного автономного учреждения социального обслуживания "Мамадышский специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов" Министерства труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан, направляются на реализацию мероприятий по повышению заработной платы работников учреждений социального обслуживания Республики Татарстан в рамках выполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 597 "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики".

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан.

 

Премьер-министр
Республики Татарстан

И.Ш. Халиков

 


Информация по документу
Читайте также