Расширенный поиск

Постановление Правительства Тюменской области от 03.02.2016 № 32-п

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

03 февраля 2016 г.

32-п

г. Тюмень

 

 

О внесении изменений в некоторые постановления

 

 

 

1. Приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 02.07.2007 № 144-п «Об утверждении Положения об управлении и распоряжении земельными участками» дополнить пунктом 1.3. следующего содержания:

«1.3. В случае, если право, ограничение (обременение) права на земельный участок возникают на основании акта Департамента либо сделки с Департаментом, в том числе сделки, совершенной на основании акта Департамента, Департамент в течение 15 рабочих дней со дня принятия соответствующего акта или совершения сделки обращается в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с заявлением о государственной регистрации таких права, ограничения (обременения) права либо сделки (при отсутствии в письменной форме волеизъявления лица, в отношении которого принят акт Департамента либо с которым Департаментом совершена сделка, о государственной регистрации права, ограничения (обременения) права либо сделки по собственной инициативе данного лица).

В случае возникновения права на земельный участок на основании акта Департамента, в соответствии с которым необходимо проведение государственного кадастрового учета земельного участка, либо необходим учет изменений земельного участка, Департамент обращается в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, с заявлением о государственной регистрации такого права в течение 15 рабочих дней со дня письменного уведомления Департамента о проведении государственного кадастрового учета земельного участка лицом, в отношении которого принят соответствующий акт, либо со дня получения Департаментом сведений об учете изменений земельного участка (при отсутствии в письменной форме волеизъявления лица, в отношении которого принят акт Департамента, о государственной регистрации права по собственной инициативе данного лица).

Осуществление волеизъявления лица при предоставлении государственных услуг в сфере земельных правоотношений, за исключением разделов 7–10 настоящего Положения, определяется административными регламентами.».

2. В приложение № 2 к постановлению Правительства Тюменской области от 01.12.2008 № 340-п «О порядке формирования, ведения и опубликования перечня государственного имущества, предоставляемого во владение и (или) пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, а также порядке и условиях предоставления в аренду включенного в него государственного имущества» внести следующие изменения:

2.1. Дополнить пунктом 6.1 следующего содержания:

«6.1.В случае отсутствия волеизъявления субъектов малого и среднего предпринимательства либо организаций, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, о государственной регистрации ими договора аренды по собственной инициативе, с заявлением о государственной регистрации такого договора в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, обращается Уполномоченный орган в течение 15 рабочих дней со дня подписания договора.».

2.2. Дополнить пунктом 7.1 следующего содержания:

«7.1. В заявлениях, предусмотренных пунктами 6 и 7 настоящего Положения, субъектами или организациями указывается информация о намерении обращения ими по собственной инициативе с заявлением о государственной регистрации договора аренды в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и необходимыми для государственной регистрации документами либо об отсутствии такового намерения.».

2.3. Приложение № 1 к Положению о порядке и условиях предоставления в аренду государственного имущества из перечня государственного имущества Тюменской области, предоставляемого субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, изложить в новой редакции согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

2.4. Приложение № 2 к Положению о порядке и условиях предоставления в аренду государственного имущества из перечня государственного имущества Тюменской области, предоставляемого субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, изложить в новой редакции согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

3. В постановление Правительства Тюменской области от 24.11.2008 № 334-п «О порядке принятия решения о передаче в аренду государственного имущества Тюменской области» внести следующие изменения:

3.1. В пункте 4 слово «департамента» заменить словом «Департамента».

3.2. В приложении к постановлению:

3.2.1. В пункте 3 слово «департаментом» заменить словом «Департаментом».

3.2.2.Пункт 8 дополнить абзацем пятым следующего содержания:

«В заявлении заинтересованных лиц указывается информация о намерении обращения ими по собственной инициативе с заявлением о государственной регистрации договора аренды недвижимого имущества в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и необходимыми для государственной регистрации документами либо об отсутствии такового намерения.».

3.2.3. В пункте 11 слова «семидневный срок» заменить словами «течение семи рабочих дней».

3.2.4. Подпункт «б» пункта 12 изложить в следующей редакции:

«б) имущество передано в оперативное управление государственному учреждению Тюменской области (при отсутствии согласия государственного учреждения Тюменской области на передачу имущества в аренду).

3.2.5. В пунктах 20, 21, 23 слова «семидневный срок» заменить словами «течение семи рабочих дней».

3.2.6. Впункте 24 после слова «десяти» дополнить словом «рабочих».

3.2.7.Пункт 34изложить в следующей редакции:

«34.В случае отсутствия волеизъявления Арендатора о государственной регистрации им договора аренды недвижимого имущества по собственной инициативе, с заявлением о государственной регистрации такого договора в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, обращается Арендодатель в течение 15 рабочих дней со дня подписания договора аренды и акта приема-передачи.».

3.2.8. Пункт 35 исключить.

4. В приложение к постановлению Правительства Тюменской области от 09.07.2007 № 148-п ««Об утверждении Положения об аренде земельных участков, находящихся в государственной собственности» внести следующее изменение:

пункт 29 дополнить абзацем девятым следующего содержания:

«В заявлении арендатора указывается информация о намерении обращения им по собственной инициативе с заявлением о государственной регистрации договора аренды в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, и необходимыми для государственной регистрации документами либо об отсутствии такового намерения.».

 

 

Губернатор области                                                                              В.В. Якушев

 

 

 


 

Приложение № 1

к постановлению Правительства

Тюменской области

от 03 февраля 2016 г.  № 32-п

 

Приложение № 1

к Положению о порядке и условиях предоставления

в аренду государственного имущества

из перечня государственного имущества

Тюменской области, предоставляемого

субъектам малого и среднего

предпринимательства и организациям,

образующим инфраструктуру поддержки

субъектов малого и среднего предпринимательства

 

 

                                   Директору Департамента имущественных

                                   отношений Тюменской области

                                   от _____________________________________

                                   (наименование субъекта малого и среднего

                                             предпринимательства)

                                   ________________________________________

                                   ________________________________________

                                    (адрес места нахождения, регистрации)

 

                                 Заявление

                        о продлении договора аренды

 

    Прошу  продлить  срок  договора  аренды от ___.___.______ № ____________

следующего имущества

___________________________________________________________________________

расположенного(ых) по адресу: _____________________________________________

_______________________________________________________ до ___.___._______.

    Информацию о принятом решении прошу направить по адресу: ______________

__________________________________________________________________________.

 

С заявлением о государственной регистрации договора аренды и необходимыми для государственной регистрации документами в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, намерен обратиться по собственной инициативе, не намерен обращаться (нужное подчеркнуть).

 

 

Дата                                   _______________/____________________

                                           Подпись     Расшифровка подписи

 

 

 


 

Приложение № 2

к постановлению Правительства

Тюменской области

от 03 февраля 2016 г.  № 32-п

 

Приложение № 2

к Положению о порядке и условиях предоставления

в аренду государственного имущества

из перечня государственного имущества

Тюменской области, предоставляемого

субъектам малого и среднего

предпринимательства и организациям,

образующим инфраструктуру поддержки

субъектов малого и среднего предпринимательства

 

 

 

 

Директору Департамента имущественных

                                   отношений Тюменской области

                                   от _____________________________________

                                   (наименование субъекта малого и среднего

                                             предпринимательства)

                                   ________________________________________

                                   ________________________________________

                                    (адрес места нахождения, регистрации)

 

                                 Заявление

                       о заключении договора аренды

 

    Прошу заключить договор аренды следующего имущества ___________________

__________________________________________________________________________,

расположенного(ых) по адресу: _____________________________________________

_________________________________________________________________ в порядке

предоставления государственной преференции на срок _______________________.

    Целевое назначение имущества __________________________________________

__________________________________________________________________________.

    Информацию о принятом решении прошу направить по адресу: ______________

__________________________________________________________________________.

    Приложение: ___________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

__________________________________________________________________________.

                           (перечень документов)

 

С заявлением о государственной регистрации договора аренды и необходимыми для государственной регистрации документами в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, намерен обратиться по собственной инициативе, не намерен обращаться (нужное подчеркнуть).

 

 

 

 

Дата                                   _______________/____________________

  Подпись     Расшифровка подписи

 


Информация по документу
Читайте также