Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Бурятия от 15.08.2016 № 379

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО

РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

БУРЯАДУЛАСАЙ

ЗАСАГАЙГАЗАР

 

ТОГТООЛ

 

 

от 15 августа 2016 г.    N 379

 

г. Улан-Удэ

 

О внесении изменений в постановление

Правительства Республики Бурятия от 26.08.2011 N 454

"Об утверждении Порядка учета лиц, желающих усыновить

детей, на территории Республики Бурятия"

 

 

В целях приведения нормативного правового акта Правительства Республики Бурятия в соответствие с действующим законодательством Правительство Республики Бурятия п о с т а н о в л я е т:

 

1. Внести следующие изменения в Порядок учета лиц, желающих усыновить детей, на территории Республики Бурятия, утвержденный постановлением Правительства Республики Бурятия от 26.08.2011 N 454 (в редакции постановлений Правительства Республики Бурятия от 06.08.2012 N 466, от 10.04.2014 N 170):

1.1. В пункте 1:

1.1.1. Абзац четвертый изложить в следующей редакции:

"- медицинское заключение медицинской организации о состоянии здоровья лица, желающего усыновить ребенка, оформленное в порядке, установленном Министерством здравоохранения Российской Федерации;".

1.1.2. В абзаце одиннадцатом слова "3-х месяцев" заменить словами "6 месяцев".

1.2. В пункте 3:

1.2.1. В абзаце первом слова "в течение 15 рабочих дней" заменить словами "в течение 10 дней".

1.2.2. В абзаце втором слова "одного года с даты его составления" заменить словами "2 лет со дня его выдачи".

1.3. В пункте 4 слова "в пятидневный срок с даты его подписания" заменить словами "в течение 3 дней со дня его подписания".

1.4. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

"5. Орган опеки и попечительства вносит сведения о кандидатах в журнал учета кандидатов в усыновители (опекуны (попечители), приемные родители граждан Российской Федерации по форме, утвержденной приказом Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия от 24.11.2014 N 1595 "Об утверждении  Административного регламента Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия по предоставлению государственной услуги по предоставлению информации, приему документов органами опеки и попечительства от лиц, желающих установить опеку (попечительство) над определенной категорией граждан (малолетние, несовершеннолетние)".".

1.5. Дополнить пунктом 5.1 следующего содержания:

"5.1. Постановка на учет в качестве кандидатов в усыновители граждан, желающих усыновить ребенка и имеющих заключение о возможности быть опекуном, выданное в порядке, установленном Правилами подбора, учета и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18.05.2009 N 423, осуществляется органом опеки и попечительства на основании заявления таких граждан и представленного ими заключения о возможности быть опекуном. Представление гражданами документов, указанных в пункте 1 настоящего Порядка, в этом случае не требуется.".

1.6. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Учет сведений о гражданине Российской Федерации, постоянно проживающем за пределами территории Российской Федерации, иностранном гражданине, лице без гражданства, желающих усыновить ребенка, оставшегося без попечения родителей, осуществляется региональным оператором, к которому обратился указанный гражданин.".

 

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Глава Республики Бурятия -

Председатель Правительства

Республики Бурятия

 

 

В. Наговицын

 


Информация по документу
Читайте также