Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Бурятия от 09.10.2015 № 522

 

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО  РЕСПУБЛИКИ  БУРЯТИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 9 октября 2015 г.    № 522

 

г. Улан-Удэ

 

О внесении изменений в постановление

Правительства Республики Бурятия от 30.12.2014 № 688

«О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав

в Республике Бурятия»

 

 

В целях приведения правового акта Правительства Республики Бурятия в соответствие с действующим законодательством и в связи с кадровыми изменениями Правительство Республики Бурятия п о с т а н о в л я е т:

 

1. Внести следующие изменения в постановление Правительства Республики Бурятия от 30.12.2014 № 688 «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Республике Бурятия»:

1.1. В приложении № 1 «Положение о комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Республике Бурятия»:

1.1.1. Пункт 5.1 дополнить подпунктом 121) следующего содержания:

«121) принимает решение о допуске или недопуске к педагогической деятельности, к предпринимательской деятельности и (или) трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних лиц, имевших судимость за совершение преступлений, перечень которых предусмотрен федеральным законодательством, уголовное преследование в отношении которых по обвинению в совершении этих преступлений прекращено по нереабилитирующим основаниям (за исключением лиц, лишенных права заниматься соответствующим видом деятельности по решению суда), с учетом вида и степени тяжести совершенного преступления, срока, прошедшего с момента его совершения, формы вины, отнесения в соответствии с законом совершенного деяния к категории менее тяжких преступлений, обстоятельств, характеризующих личность, в том числе поведения лица после совершения преступления, отношения к исполнению трудовых обязанностей, а также с учетом иных факторов, позволяющих определить, представляет ли конкретное лицо опасность для жизни, здоровья и нравственности несовершеннолетних (далее - решение о допуске или недопуске к педагогической деятельности лиц, имевших судимость).

1.1.2. Абзац первый пункта 9.8 изложить в следующей редакции:

«9.8. Комиссия принимает решения, за исключением решения, указанного в подпункте 121) пункта 5.1 настоящего Положения, оформляемые в форме постановлений, в которых указываются:».

1.1.3. Дополнить пунктом 9.81 следующего содержания:

«9.81. Порядок принятия комиссией решения, указанного в подпункте 121) пункта 5.1 настоящего Положения (в том числе перечень документов, представляемых для принятия указанного решения, сроки их рассмотрения комиссией), а также форма документа, содержащего решение о допуске или недопуске к педагогической деятельности лиц, имевших судимость, утверждаются в порядке, установленном федеральным законодательством.».

1.1.4. Пункт 9.13 дополнить абзацем следующего содержания:

«Решение комиссии, указанное в подпункте 121) пункта 5.1 настоящего Положения может быть обжаловано в суд.».

1.1.5. Раздел 9 дополнить пунктом 9.131 следующего содержания:

«9.131. Решение комиссии, указанное в подпункте 121) пункта 5.1 настоящего Положения, оформляется и регистрируется в отдельном Журнале, прошитом, пронумерованном, скрепленном печатью комиссии. Комиссия вручает решение заявителю или его представителю под роспись либо направляет заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении по адресу, указанному заявителем, не позднее 3 рабочих дней со дня его принятия.

Информация о решении, указанном в подпункте 121) пункта 5.1 настоящего Положения (фамилия, имя, отчество (при наличии), дата рождения заявителя, номер и дата решения, содержание решения), размещается на официальном портале органов государственной власти Республики Бурятия в информационно-коммуникационной сети Интернет (egov-buryatia.ru). В случае, если решение признано судом недействительным, информация об этом также размещается на официальном портале органов государственной власти Республики Бурятия в информационно-коммуникационной сети Интернет.».

1.2. В приложении 2 «Состав Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Республики Бурятия»:

1.2.1. Слова «Андреев Виталий Михайлович – председатель Комитета по молодежной политике Министерства образования и науки Республики Бурятия» заменить словами «Перинов Сергей Борисович - заместитель министра спорта и молодежной политики Республики Бурятия - председатель Комитета по молодежной политике».

1.2.2. Слова «Бумбошкин Владислав Матвеевич – руководитель Республиканского агентства по физической культуре и спорту» исключить.

1.2.3. Слова «Зураев Игорь Иванович» заменить словами «Трифонова Светлана Васильевна».

 

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

 

 

Исполняющий обязанности Председателя Правительства

Республики Бурятия

 

           

И. Егоров

 

 

 


Информация по документу
Читайте также