Расширенный поиск

Распоряжение Главы Республики Бурятия от 04.09.2015 № 59-рг

 

 

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

ГЛАВЫ  РЕСПУБЛИКИ  БУРЯТИЯ

 

 

В соответствии с указом Главы Республики Бурятия от 30.06.2015 № 104 «О структуре исполнительных органов государственной власти Республики Бурятия»:

 

1. Внести следующие изменения в распределение обязанностей между Главой Республики Бурятия - Председателем Правительства Республики Бурятия, Первым заместителем Председателя Правительства Республики Бурятия и заместителями Председателя Правительства Республики Бурятия, утвержденное распоряжением Президента Республики Бурятия от 05.02.2009 № 9-РП (в редакции распоряжения Президента Республики Бурятия от 08.07.2009 № 46-РП, указа Президента Республики Бурятия от 07.12.2009 № 380, распоряжений Президента Республики Бурятия от 31.03.2010 № 13-РП, от 20.07.2010 № 32-РП, от 11.11.2010 № 57-РП, указа Президента Республики Бурятия от 12.07.2011 № 169, распоряжения Главы Республики Бурятия от 25.09.2012 № 76-рг, указа Главы Республики Бурятия от 06.11.2012 № 241, распоряжения Главы Республики Бурятия от 03.12.2012 № 86-рг, указов Главы Республики Бурятия от 07.11.2013 № 216, от 15.04.2014 № 63, распоряжения Главы Республики Бурятия от 01.09.2014 № 48-рг):

1.1. В разделе «Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по социальному развитию» абзац девятый изложить в следующей редакции:

«Министерства спорта и молодежной политики Республики Бурятия.

 

1.2. В разделе «Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по развитию инфраструктуры»:

1.2.1. Абзац второй признать утратившим силу.

1.2.2. Абзац третий изложить в следующей редакции:

«Ведет вопросы мониторинга и охраны окружающей среды, природных ресурсов, лесного хозяйства, водных ресурсов, организации тушения лесных пожаров, обеспечения потребностей хозяйства и населения в тепловой и электрической энергии, в железнодорожных и автомобильных перевозках, обеспечения защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности, гражданской обороны.».

1.2.3. Абзац седьмой изложить в следующей редакции:

«Министерства природных ресурсов Республики Бурятия;».

1.2.4. Абзац восьмой изложить в следующей редакции:

«Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора. 

1.2.5. После абзаца семнадцатого дополнить абзацами следующего содержания:

«Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Бурятия;

отдела геологии и лицензирования по Республике Бурятия Департамента по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу (Центрсибнедра) Федерального агентства по недропользованию;

Территориального отдела водных ресурсов по Республике Бурятия Енисейского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов;

Бурятского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала ФГБУ «Забайкальское УГМС»;».

1.2.6. Абзацы восемнадцатый – двадцать четвертый считать соответственно абзацами двадцать вторым – двадцать восьмым.

 

1.3. В разделе «Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию»:

1.3.1. Абзац первый изложить в следующей редакции:

«Координирует вопросы экономической политики в сфере материального производства, в том числе вопросы развития промышленности, внешнеэкономических связей, предпринимательства, малого и среднего бизнеса, инвестиционной деятельности, снижения административных барьеров, поддержки новых хозяйственных структур, прикладной науки, туризма, политики цен и ценообразования, информационно-статистического обеспечения, подготовки и реализации законодательных актов по основным направлениям формирования доходов Республики Бурятия, области потребительского рынка, ведет вопросы имущественных и земельных отношений, государственного технического учета и технической инвентаризации.».

1.3.2. Абзацы третий, седьмой, восьмой, четырнадцатый, шестнадцатый, восемнадцатый, девятнадцатый, с двадцать шестого по тридцать второй признать утратившими силу.

1.3.3. Абзац пятнадцатый изложить в следующей редакции:

«Филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Бурятия.

 

1.4. После раздела «Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия по экономическому развитию» дополнить разделом следующего содержания:

 

«Заместитель Председателя Правительства

Республики Бурятия по агропромышленному комплексу

и развитию сельских территорий - министр сельского хозяйства

и продовольствия Республики Бурятия

 

Координирует реализацию государственной аграрной политики, направленной на устойчивое развитие сельского хозяйства и сельских территорий, работу системы агропромышленного комплекса, вопросы воспроизводства племенных животных, ветеринарии и обеспечения эпизоотического, ветеринарно-санитарного благополучия в Республике Бурятия, государственный надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники на территории Республики Бурятия.

Непосредственно руководит работой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия.

Координирует деятельность:

Управления ветеринарии Республики Бурятия;

Управления инспекции государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Республики Бурятия (Гостехнадзора Республики Бурятия).

Обеспечивает в рамках компетенции координацию деятельности территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, иных государственных органов и учреждений, в том числе:

- Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Бурятия;

- федерального государственного учреждения «Байкальское бассейновое управление по сохранению, воспроизводству водных биологических ресурсов и организации рыболовства»;

- федерального государственного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Республике Бурятия»;

- Ангаро-Байкальского территориального управления Росрыболовства;

- филиала федерального государственного учреждения «Госсортинспекция»;

- Инспектуры по Республике Бурятия - филиала федерального государственного учреждения «Государственная комиссия Российской Федерации по испытанию и охране селекционных достижений»;

- Бурятского филиала федерального государственного учреждения «Всероссийский НИИ карантина растений».

Руководит работой комиссий и советов, созданных правовыми актами Республики Бурятия.

Знакомится с совершенно секретными и секретными сведениями и документами по вопросам обороны, мобилизационной подготовки, гражданской обороны и обеспечивает координацию этой деятельности в исполнительных органах государственной власти Республики Бурятия и в органах местного самоуправления.

Осуществляет иные полномочия в соответствии с законами Республики Бурятия, правовыми актами Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия, постановлениями Народного Хурала Республики Бурятия, поручениями Главы Республики Бурятия - Председателя Правительства Республики Бурятия.

 

1.5. В разделе «Заместитель Председателя Правительства Республики Бурятия - Руководитель Администрации Главы и Правительства Республики Бурятия:

1.5.1. Наименование раздела и абзац первый после слова «Главы» дополнить словами «Республики Бурятия».

1.5.2. Абзац восьмой признать утратившим силу.

 

2. Настоящее распоряжение вступает в силу с 1 октября 2015 года.

 

 

Глава Республики Бурятия

 

 

В. Наговицын

4 сентября 2015 года

 

№ 59-рг

 

 


Информация по документу
Читайте также