Расширенный поиск

Указ Главы Республики Бурятия от 25.06.2015 № 102

 

 

 

 

У К А З

 

ГЛАВЫ  РЕСПУБЛИКИ  БУРЯТИЯ

 

 

О проведении общероссийского дня приема граждан

в День Конституции Российской Федерации

 

 

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации от 26 апреля 2013 года № Пр-936 о проведении в День Конституции Российской Федерации общероссийского дня приема граждан и в целях реализации прав граждан, лиц без гражданства, представителей объединений граждан, в том числе юридических лиц, на получение ответов по существу поставленных вопросов в исполнительных органах государственной власти Республики Бурятия и органах местного самоуправления в Республике Бурятия п о с т а н о в л я ю:

 

1. Ежегодно 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, проводить в исполнительных органах государственной власти Республики Бурятия общероссийский день приема граждан.

 

2. При подготовке и проведении общероссийского дня приема граждан руководствоваться Методическими рекомендациями по проведению общероссийского дня приема граждан, утвержденными заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, руководителем рабочей группы при Администрации Президента Российской Федерации по координации и оценке работы с обращениями граждан и организаций, от 27.09.2013 № А1-5634в (далее - Методические рекомендации), Типовым общероссийским тематическим классификатором обращений граждан, организаций и общественных объединений, утвержденным заместителем Руководителя Администрации Президента Российской Федерации, руководителем рабочей группы при Администрации Президента Российской Федерации по координации и оценке работы с обращениями граждан и организаций, от 28.06.2013 № А1-3695в.

 

3. Определить уполномоченным лицом от Правительства Республики Бурятия, ответственным за организацию и проведение общероссийского дня приема граждан в исполнительных органах государственной власти Республики Бурятия и в органах местного самоуправления в Республике Бурятия, Первого заместителя Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия (далее – Уполномоченный от Правительства Республики Бурятия).

 

4. Определить уполномоченным лицом от Правительства Республики Бурятия, ответственным за техническую организацию рабочих мест уполномоченных лиц, осуществляющих прием заявителей в ходе общероссийского дня приема граждан в исполнительных органах государственной власти Республики Бурятия и в органах местного самоуправления в Республике Бурятия, заместителя председателя Комитета информационных технологий и документальной связи Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия – начальника отдела управления информационными ресурсами.

 

5. Определить Первого заместителя Председателя Правительства Республики Бурятия, заместителей Председателя Правительства Республики Бурятия, заместителя Председателя Правительства Республики Буря- тия - Руководителя Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия уполномоченными лицами, осуществляющими прием заявителей в ходе общероссийского дня приема граждан в Администрации Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия.

 

6. Определить отдел по работе с обращениями граждан Контрольного комитета Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия ответственным за консультационную поддержку по вопросам организации и проведения общероссийского дня приема граждан в исполнительных органах государственной власти Республики Бурятия и в органах местного самоуправления в Республике Бурятия.

 

7. Исполнительным органам государственной власти Республики  Бурятия ежегодно:

7.1. До 25 июля определять:

а) уполномоченное лицо, ответственное за организацию и проведение общероссийского дня приема граждан в исполнительном органе государственной власти Республики Бурятия;

б) уполномоченных лиц, осуществляющих прием заявителей в ходе общероссийского дня приема граждан в исполнительном органе государственной власти Республики Бурятия;

в) уполномоченное лицо, ответственное за техническую организацию рабочих мест уполномоченных лиц, осуществляющих прием заявителей в ходе общероссийского дня приема граждан в исполнительном органе государственной власти Республики Бурятия;

г) уполномоченное лицо, ответственное за актуализацию данных об исполнительном органе государственной власти Республики Бурятия на закрытом информационном ресурсе в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

7.2. До 1 августа представлять указанную в пункте 7.1 информацию в адрес Уполномоченного от Правительства Республики Бурятия.

7.3. В течение 10 рабочих дней со дня проведения общероссийского дня приема граждан представлять в адрес Уполномоченного от Правительства Республики Бурятия итоговые сводные отчеты о результатах проведения общероссийского дня приема граждан в соответствии с Методическими рекомендациями.

 

8. Рекомендовать органам местного самоуправления в Республике Бурятия ежегодно:

8.1. 12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, проводить общероссийский день приема граждан.

8.2. До 25 июля определять:

а) уполномоченное лицо, ответственное за организацию и проведение общероссийского дня приема граждан в органе местного самоуправления в Республике Бурятия;

б) уполномоченных лиц, осуществляющих прием заявителей в ходе общероссийского дня приема граждан в органе местного самоуправления в Республике Бурятия;

в) уполномоченное лицо, ответственное за техническую организацию рабочих мест уполномоченных лиц, осуществляющих прием заявителей в ходе общероссийского дня приема граждан в органе местного самоуправления в Республике Бурятия;

г) уполномоченное лицо, ответственное за актуализацию данных об органе местного самоуправления в Республике Бурятия на закрытом информационном ресурсе в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

8.3. До 1 августа представлять указанную в пункте 8.2 информацию в адрес Уполномоченного от Правительства Республики Бурятия.

8.4. В течение 10 рабочих дней  со дня проведения общероссийского дня приема граждан представлять в адрес Уполномоченного от Правительства Республики Бурятия итоговые сводные отчеты о результатах проведения общероссийского дня приема граждан в соответствии с Методическими рекомендациями.

 

9. Уполномоченному от Правительства Республики Бурятия в течение 14 рабочих дней представлять в Управление Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций итоговые сводные отчеты о результатах проведения общероссийского дня приема граждан в соответствии с Методическими рекомендациями.

 

10. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

 

 

 

Глава Республики Бурятия

 

 

В. Наговицын

г. Улан-Удэ, Дом Правительства

 

25 июня 2015 года

 

№ 102

 

 


Информация по документу
Читайте также