Расширенный поиск

Постановление Правительства Брянской области от 15.01.2016 № 8-П

ПРАВИТЕЛЬСТВО БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от  15 января 2016 г.    8-п

         г. Брянск

 

 

О внесении изменений в постановление Правительства Брянской области от 9 июня 2014 года № 240-п «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Брянской области»

                                            

 

В соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2007 года № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации» Правительство Брянской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Внести изменения в постановление Правительства Брянской области от 9 июня 2014 года № 240-п «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в Брянской области» (с учетом изменений, внесенных постановлением Правительства Брянской области от 4 декабря 2015 года № 565-п) согласно приложению.

2. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов в месячный срок привести муниципальные правовые акты в соответствие с настоящим постановлением.

3. Опубликовать данное постановление на официальном сайте Правительства Брянской области в сети «Интернет».

4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Брянской области Сергеева С.А.

 

 

 

Губернатор                                                                               А.В. Богомаз

 

 

 

 

            Приложение

к постановлению Правительства

Брянской области

от           15 января 2016 г.    8-п

 

 

 

И З М Е Н Е Н И Я

в постановление Правительства Брянской области

от 9 июня 2014 года № 240-п «Об утверждении Положения

об организации и ведении гражданской обороны

в Брянской области»

 

В Положении об организации и ведении гражданской обороны в Брян-ской области, утвержденном вышеуказанным постановлением:

1. Пункт 1.2 раздела 1 изложить в редакции:

«1.2. Гражданская оборона в Брянской области организуется и ведется на всей территории Брянской области в соответствии с законами и норма-тивными правовыми актами Российской Федерации и Брянской области, нормативными правовыми актами федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области гражданской обороны, распорядительными документами Губернатора Брянской области, а также настоящим Положением, согласованным в Центральном региональном центре по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликви-дации последствий стихийных бедствий.

Порядок подготовки к ведению гражданской обороны:

в муниципальном образовании утверждается руководителем органа местного самоуправления в соответствии с положением об организации                 и ведении гражданской обороны в муниципальном образовании, разраба-тываемым и утверждаемым Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее – Министерство);

в организации утверждается руководителем этой организации в соот-ветствии с положением об организации и ведении гражданской обороны               в организации, разрабатываемым и утверждаемым Министерством.».

2. Пункт 2.4 раздела 2 изложить в редакции:

«2.4. Порядок разработки, согласования и утверждения планов граж-данской обороны и защиты населения (планов гражданской обороны) опре-деляется Министерством.».

3. В разделе 5:

3.1. Абзац третий пункта 5.3 изложить в редакции:

«подготовка безопасных районов для размещения населения, мате-риальных и культурных ценностей, подлежащих эвакуации;».

3.2. В пункте 5.4 абзацы третий, четвертый изложить в редакции:

«приспособление в мирное время и при приведении гражданской обороны в готовность к ее ведению и в ходе ее ведения в военное время заглубленных помещений и других сооружений подземного пространства для укрытия населения;

подготовка в мирное время и строительство при приведении граж-данской обороны в готовность к ее ведению и в ходе ее ведения в военное время быстровозводимых защитных сооружений гражданской обороны с упрощенным внутренним оборудованием и укрытий простейшего типа;».

3.3. В пункте 5.5 абзацы первый, четвертый изложить в редакции:

«По световой маскировке и другим видам маскировки:»;

«создание и поддержание организациями, отнесенными в установлен-ном порядке к категориям по гражданской обороне, и организациями, обеспечивающими выполнение мероприятий по гражданской обороне, в состоянии постоянной готовности к использованию по предназначению запасов материально-технических средств, необходимых для проведения мероприятий по световой маскировке и другим видам маскировки;».

3.4. Абзац шестой пункта 5.7 изложить в редакции:

«проведение санитарно-гигиенических и противоэпидемических меро-приятий среди населения, пострадавшего при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов;».

3.5. Абзац первый пункта 5.8 изложить в редакции:

«По борьбе с пожарами, возникшими при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов:».

3.6. В пункте 5.9:

в абзаце первом слово «и» заметить словом «или»;

абзац третий изложить в редакции:

«введение режимов радиационной защиты на территориях, подверг-шихся радиоактивному заражению (загрязнению);».

3.7. В абзаце четвертом пункта 5.11 после слов «физических лиц» дополнить словами «(в соответствии с договором)».

4. Абзац второй пункта 6.15 раздела 6 изложить в редакции:

«Сбор и обмен информацией осуществляются территориальными феде-ральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Брянской области, органами местного самоуправления и организа-циями, эксплуатирующими опасные производственные объекты I и II классов опасности, гидротехнические сооружения чрезвычайно высокой опасности             и гидротехнические сооружения высокой опасности, а также организациями, отнесенными в установленном порядке к категориям по гражданской обороне.

Органы исполнительной власти Брянской области представляют информацию в главное управление МЧС России по Брянской области, органы местного самоуправления – в органы исполнительной власти Брян-ской области, организации – в орган местного самоуправления и в феде-ральный орган исполнительной власти, к сфере деятельности которого они относятся или в ведении которого находятся.».

5. Пункт 7.2 раздела 7 изложить в редакции:

«7.2. Финансирование мероприятий по гражданской обороне и защите населения осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.».

 

 

 


Информация по документу
Читайте также