Расширенный поиск

УКАЗ Губернатора Иркутской области от 03.06.2015 № 130-уг

 

 

 

 

У К А З

 

Губернатора Иркутской области

 

 

3 июня 2015 года                         Иркутск                         № 130-уг

 

 

О порядке оплаты стоимости проезда судьи Уставного Суда Иркутской области к месту отдыха и обратно

 

 

В соответствии со статьей 7 Закона Иркутской области от 11 декабря 2014 года № 150-ОЗ «О материальном и социальном обеспечении судей Уставного Суда Иркутской области», руководствуясь статьей 59 Устава Иркутской области,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Установить порядок оплаты стоимости проезда судьи Уставного Суда Иркутской области к месту отдыха и обратно (прилагается).

2. Настоящий указ вступает в силу через десять календарных дней после дня его официального опубликования.

 

 

Временно исполняющий

обязанности Губернатора

Иркутской области                                                                                 С.В. Ерощенко

 

 

 

УСТАНОВЛЕН

указом Губернатора

Иркутской области

от 3 июня 2015 года  № 130-уг

 

 

Порядок

оплаты стоимости проезда судьи Уставного Суда Иркутской области

к месту отдыха и обратно

 

1. Настоящий порядок регулирует отношения, связанные с оплатой стоимости проезда к месту отдыха и обратно следующих лиц:

1) замещающих государственные должности Иркутской области Председателя Уставного Суда Иркутской области, заместителя Председателя Уставного Суда Иркутской области, судьи Уставного Суда Иркутской области;

2) замещавших государственные должности Иркутской области Председателя Уставного Суда Иркутской области, заместителя Председателя Уставного Суда Иркутской области, судьи Уставного Суда Иркутской области и ушедших или удаленных в отставку, привлеченных к исполнению обязанностей судьи Уставного Суда Иркутской области в порядке статьи 71 Закона Российской Федерации от 26 июня 1992 года № 3132-I «О статусе судей в Российской Федерации».

2. Организация оплаты стоимости проезда лиц, указанных в пункте 1 настоящего порядка (далее – судья), к месту отдыха и обратно осуществляется Уставным Судом Иркутской области.

3. Оплата судье стоимости проезда к месту отдыха и обратно производится один раз в год в пределах территории Российской Федерации.

При предоставлении судье ежегодного оплачиваемого отпуска и дополнительного оплачиваемого отпуска в течение года частями стоимость проезда к месту отдыха и обратно оплачивается один раз за текущий год.

В случае перенесения ежегодного оплачиваемого отпуска и дополнительного оплачиваемого отпуска в полном объеме на следующий год судья имеет право на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно за предыдущий и очередной рабочие годы.

4. Расходы по проезду к месту отдыха и обратно авансируются по заявлению судьи в размере пятидесяти процентов примерной стоимости проезда. Окончательный расчет производится по возвращении из отпуска в соответствии с представленными проездными документами. При этом проездные документы, а также полученные авансом, но не израсходованные денежные средства подлежат сдаче не позднее чем в трехдневный срок при выходе судьи на работу по окончании отпуска.

5. При оплате судье стоимости проезда к месту отдыха и обратно возмещаются расходы по проезду, включая страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями.

Расходы на оплату услуг по доставке билетов, а также сбор за сданный по инициативе судьи билет возмещению не подлежат, за исключением случаев досрочного отзыва судьи из отпуска.

Расходы на добровольное личное страхование от несчастных случаев на воздушном, железнодорожном, морском, внутреннем водном и автомобильном транспорте возмещению не подлежат.

6. Если судья во время отпуска отдыхает в нескольких местах, ему возмещаются расходы по проезду до наиболее удаленного места отдыха и обратно. Оплата проезда между местами отдыха не производится.

7. В случае если между местом жительства судьи и избранным местом отдыха отсутствует прямое транспортное сообщение, оплата проезда производится по кратчайшему маршруту независимо от времени остановок в пути.

8. В случае транзитного проезда судьи через территорию иностранного государства к месту отдыха, расположенному на территории Российской Федерации, оплата проездных документов производится в полном объеме.

9. В случае выезда судьи за пределы Российской Федерации оплата проезда к месту отдыха и обратно осуществляется в размере стоимости проезда судьи по территории Российской Федерации от места отправления до самого приближенного пункта к границе Российской Федерации, подтвержденной справкой перевозчика.

10. Расходы на проезд судьи к месту отдыха и обратно возмещаются при следовании железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (кроме такси) транспортом по следующим нормам:

1) воздушным транспортом – по тарифу экономического класса;

2) железнодорожным транспортом – по фактическим расходам, но не выше стоимости проезда в вагоне категории «купе», устанавливаемой перевозчиком;

3) морским и речным транспортом – по тарифам, устанавливаемым перевозчиком, но не выше стоимости проезда в двухместной каюте с комплексным обслуживанием пассажиров;

4) междугородним автомобильным транспортом (кроме такси) – по фактическим расходам.

11. Возмещение стоимости проезда судьи к месту отдыха и обратно производится на основании его заявления по фактическим затратам, подтвержденным оригиналами проездных документов.

При утрате оригиналов проездных документов возмещение расходов производится на основании их дубликатов или иных документов, полученных в соответствующих транспортных организациях, подтверждающих приобретение судьей проездных документов, с указанием стоимости.

12. При отсутствии проездных документов, но при документальном подтверждении пребывания судьи в месте проведения отпуска (документы, подтверждающие пребывание в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, отметки в заграничном паспорте и т.д., или документы, удостоверяющие регистрацию по месту пребывания) на основании заявления судьи и справки соответствующей транспортной организации о стоимости проезда по кратчайшему маршруту следования к месту отдыха и обратно возмещение расходов на проезд к месту отдыха и обратно производится по следующим нормам:

1) при наличии железнодорожного сообщения – по тарифам стоимости проезда в вагоне категории «купе»;

2) при наличии только воздушного сообщения – по тарифу экономического класса;

3) при наличии только морского или речного сообщения – по тарифам проезда в каютах II категории судов транспортных линий;

4) при наличии только автомобильного сообщения – по тарифам автобуса общего типа.

13. Вопросы, связанные с оплатой проезда судьи к месту отдыха и обратно, не урегулированные настоящим порядком, разрешаются в соответствии с законодательством.

 

 

Исполняющий обязанности первого

заместителя Председателя

Правительства Иркутской области                                        В.В. Игнатенко

 


Информация по документу
Читайте также