Расширенный поиск

Постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 15.01.2016 № 13

 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 

 

КОЛЛЕГИЯ АДМИНИСТРАЦИИ КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

от 15 января 2016 г. N 13

г. Кемерово

 

О внесении изменений в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.11.2005 № 147 «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления жилых помещений в областных домах для ветеранов и порядке признания граждан нуждающимися в жилых помещениях в областных домах для ветеранов, а также типового договора безвозмездного пользования жилым помещением в областном доме для ветеранов»

 

 

 

Коллегия Администрации Кемеровской области постановляет:

 

1. Внести в постановление Коллегии Администрации Кемеровской области от 29.11.2005 № 147 «Об утверждении Положения о порядке и условиях предоставления жилых помещений в областных домах для ветеранов и порядке признания граждан нуждающимися в жилых помещениях в областных домах для ветеранов, а также типового договора безвозмездного пользования жилым помещением в областном доме для ветеранов» (в редакции постановлений Коллегии Администрации Кемеровской области от 09.10.2006 № 197, от 23.07.2007 № 215, от 27.01.2009 № 20, от 15.05.2009 № 209, от 24.02.2011 № 65) следующие изменения:

1.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по вопросам социальной политики) В.К. Цоя.».

1.2. В Положении о порядке и условиях предоставления жилых помещений в областных домах для ветеранов и порядке признания граждан нуждающимися в жилых помещениях в областных домах для ветеранов, утвержденном постановлением:

1.2.1. Пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Для постановки на учет на получение жилья в областных домах для ветеранов граждане представляют в органы местного самоуправления заявление и следующие копии документов (с предъявлением оригиналов):

документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации и членов его семьи;

документ, подтверждающий принадлежность к категориям граждан, определенным статьей 2 Закона Кемеровской области от 10.06.2005 № 73-ОЗ «Об областных домах для ветеранов» (далее - Закон);

свидетельство о браке (о расторжении брака), свидетельство о рождении членов семьи.».

1.2.2. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

«7. Заявление и копии документов, указанные в пункте 4 настоящего Положения, акт обследования жилищных условий проживания в настоящее время, выписка решения органов местного самоуправления о постановке на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (при наличии такого решения), медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для проживания в областных домах для ветеранов направляются органами местного самоуправления не позднее 10 календарных дней в департамент социальной защиты населения Кемеровской области.».

1.2.3. Дополнить пунктами 14-1 и 14-2 следующего содержания:

«14-1. Получатель жилого помещения на основании заявления, копии документа, удостоверяющего личность члена семьи, копии свидетельства о браке, копии свидетельства о рождении члена семьи вправе вселять в занимаемое им жилое помещение граждан, указанных в абзаце первом пункта 2 статьи 2 Закона (далее - члены семьи).

Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи получателя жилого помещения влечет за собой внесение изменений в договор безвозмездного пользования жилым помещением в областном доме для ветеранов, заключенный с получателем жилого помещения, в части необходимости указания нового члена семьи, на которого распространяются права и ответственность проживающих в областном доме для ветеранов.

Расторжение брака, смерть члена семьи или выезд в другое место жительства влечет  за собой внесение изменений в договор безвозмездного пользования жилым помещением в областном доме для ветеранов, заключенный с получателем жилого помещения, в части необходимости исключения члена семьи, на которого распространялись права и ответственность проживающих в областном доме для ветеранов. Для внесения изменения в договор безвозмездного пользования жилым помещением в областном доме для ветеранов получатель жилого помещения представляет в комиссию заявление, свидетельство о расторжении брака (свидетельство о смерти).

Место жительства несовершеннолетних детей в случае прекращения семейных отношений супруга (супруги) с получателем жилого помещения определяется в соответствии с семейным законодательством.

14-2. Договор безвозмездного пользования жилым помещением в областном доме для ветеранов может быть изменен или расторгнут по соглашению сторон в установленном законодательством порядке. При этом  изменения в указанный договор осуществляются путем заключения дополнительных соглашений, являющихся неотъемлемой частью договора.».

1.3. В типовом договоре безвозмездного пользования жилым помещением в областном доме для ветеранов, утвержденном постановлением:

1.3.1. В пункте 2.1:

1.3.1.1. В подпункте «г» после слов «обеспечивать их сохранность» дополнить словами «в соответствии со статьями 689, 695 Гражданского кодекса Российской Федерации».

1.3.1.2. Подпункт «е» изложить в следующей редакции:

«е) производить текущий ремонт занимаемого жилого помещения и оборудования, находящегося в нем, за свой счет.

Пользователь не имеет права производить переустройство и (или) перепланировку жилого помещения и помещений общего пользования.

Капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома производится управляющей организацией за счет средств Балансодержателя;».

1.3.2. В пункте 3.1:

1.3.2.1. Подпункт «д» считать подпунктом «е».

1.3.2.2. Дополнить подпунктом «д» следующего содержания:

«д) вселять в установленном порядке в жилое помещение граждан, указанных в абзаце первом пункта 2 статьи 2 Закона Кемеровской области от 10.06.2005 № 73-ОЗ «Об областных домах для ветеранов»;».

1.3.3. Подпункт «а» пункта 5.3 изложить в следующей редакции:

«а) использование Пользователем и членами его семьи жилого помещения не по назначению;».

2. Настоящее постановление подлежит опубликованию на сайте «Электронный бюллетень Коллегии Администрации Кемеровской области».

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Губернатора Кемеровской области (по вопросам социальной политики) В.К. Цоя.

 

 

 

Губернатор

Кемеровской области          А.М.Тулеев

 


Информация по документу
Читайте также