Расширенный поиск

Постановление Главы Администрации Амурской области от 25.01.1993 № 23

ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ

АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

25.01.1993                                                                                     № 23

глаговещенск

 

О лесосводке и лесоочистке

в зоне водохранилища

Бурейской ГЭС

 

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.06.1992 № 389 "О мерах по стабилизации положения в топливно-энергетическом комплексе Дальнего Востока и Восточной Сибири в 1992 году и в период до 1995 года" предусмотрено осуществить до 01.01.1997 ввод в эксплуатацию первого гидроагрегата Бурейской ГЭС мощностью 300 тыс. киловатт.

Однако, ввод в эксплуатацию этого агрегата и станции в целом в предусмотренные сроки может быть сорван из-за неудовлетворительной работы по подготовке ложа водохранилища.

До настоящего времени не разработана проектно-сметная документация на проведение всего комплекса работ по подготовке к затоплению территории водохранилища, не решен вопрос о заказчике и подрядчике по выполнению лесосводки и лесоочистки.

В целях своевременного проведения работ по лесосводке и лесоочистке зоны водохранилища строящейся Бурейской ГЭС

постановляю:

1. Принять предложение управления строительства "Зеягэсстрой" (Каулинь Л.С.) и производственно-лесозаготовительного объединения "Бурейский леспромхоз" (Тонконогий В.Г.) о возложении на них функций соответственно заказчика и подрядчика с выполнением всего комплекса работ по сплошной лесоочистке зоны водохранилища Бурейской ГЭС с учетом пуска первого гидроагрегата в установленные сроки.

2. Рекомендовать управлению лесами Амурской области (Борисов Б.И.) осуществлять выписку лесобилетов на заготовку леса в зоне затопления сторонним лесозаготовительным организациям при условии заключения ими соглашения на лесоочистку с объединением "Бурейский леспромхоз" и обеспечить совместно с управлением "Зеягэсстрой" контроль за проведением рубок, руководствуясь техническими условиями, предусмотренными для этих работ.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Колядинского Н.Ф.

 

 

Глава Администрации

Амурской области                                                               А.А.Кривченко


Информация по документу
Читайте также