Расширенный поиск

Распоряжение Правительства Сахалинской области от 20.05.2016 № 245-р

 

правительство сахалинской области

распоряжение


от

20 мая 2016 г.

245-р

 

г. Южно-Сахалинск


О стационарно неблагополучном по сибирской язве пункте на территории муниципального образования  «Анивский городской округ»



Руководствуясь Санитарно-эпидемиологическими правилами СП 3.1.7.2629-10 «Профилактика сибирской язвы», Заключительным отчётом научно-исследовательских работ по оказанию экспертных услуг с отбором и исследованием на сибирскую язву проб почв сибиреязвенного захоронения бнп Ветряки Анивского района Сахалинской области от 22.12.2015, подготовленным ФКУЗ «Иркутский ордена Трудового Красного Знамени научно-исследовательский противочумный институт Сибири и Дальнего Востока»,  и учитывая исторические данные о факте возникновения сибирской язвы на территории бывшего подсобного хозяйства Главсахалинрыбпрома:

1. Классифицировать объект «Сибиреязвенный скотомогильник», расположенный на земельном участке: кадастровый номер 65:05:00 00 007:156; площадью 451580 кв. м; назначение - земли запаса, местоположение: Сахалинская область, Анивский район, с. Ветряки, - как стационарно неблагополучный по сибирской язве пункт.

2. Исключить возможность предоставления территории стационарно неблагополучного по сибирской язве пункта для хозяйственного пользования.

3. Проведение на территории стационарно неблагополучного по сибирской язве пункта агромелиоративных, строительных и других работ, связанных с выемкой и перемещением грунта, осуществлять на основании разрешения ветеринарной и санитарно-эпидемиологической служб Сахалинской области при наличии экспертизы оценки биологической опасности участков планируемых работ.

4. Министерству имущественных и земельных отношений Сахалинской области (Гах Е.Н.) провести организационные мероприятия по исключению объекта «Сибиреязвенный скотомогильник» (реестровый номер 65:00:01: 000 003:751) из Реестра государственной собственности Сахалинской области.

5. Министерству природных ресурсов и окружающей среды Сахалинской области (Романов А.В.) внести соответствующие изменения в Государственную программу Сахалинской области «Охрана окружающей среды, воспроизводство и использование природных ресурсов Сахалинской области на 2014 – 2020 годы», утверждённую постановлением Правительства Сахалинской области от 06 августа 2013 года № 415.

6. Рекомендовать Управлению Роспотребнадзора по Сахалинской области, агентству ветеринарии и племенного животноводства Сахалинской области проводить в стационарно неблагополучном по сибирской язве пункте мероприятия в соответствии с законодательством Российской Федерации.

7. Признать утратившими силу распоряжения администрации Сахалинской области:

- от 01.11.2005 № 545-ра «Об обеспечении конституционных прав граждан Сахалинской области на благоприятную среду проживания (в отношении сибиреязвенного скотомогильника на территории муниципального образования «Анивский район»)»;

- распоряжение администрации Сахалинской области от 15.08.2006
№ 453-ра
«О внесении изменений в распоряжение администрации Сахалинской области от 01.11.2005 № 545-ра «Об обеспечении конституционных прав граждан Сахалинской области на благоприятную среду проживания (в отношении сибиреязвенного скотомогильника на территории муниципального образования «Анивский район»)».

8. Опубликовать настоящее распоряжение в газете «Губернские ведомости» и разместить на официальном сайте Губернатора и Правительства Сахалинской области (www.admsakhalin.ru), на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).

9. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить
на заместителя председателя Правительства Сахалинской области
Нестерова Д.В.

 


 Председатель Правительства Сахалинской области

  В.Г.Щербина

 


Информация по документу
Читайте также