Расширенный поиск

Постановление Правительства Калужской области от 09.11.2016 № 607

 

 

 

 

Правительство Калужской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

09 ноября 2016 г.

№ 607

 

 

О введении режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

 

 

В соответствии с Законом Калужской области «О защите населения и территории Калужской области от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», протоколом внеочередного заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при Правительстве Калужской области от 09.11.2016 № 18 и в целях обеспечения своевременного и организованного выполнения мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций и смягчению их последствий, связанных с возможными обрывами (повреждениями) линий электропередачи, заторами на автомобильных дорогах федерального, регионального и местного значения Правительство Калужской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

1. Ввести с 09.00 10 ноября 2016 года до 9.00 14 ноября 2016 года режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы Калужской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – режим повышенной готовности ТП РСЧС Калужской области).

2. Определить территорию, на которой может возникнуть чрезвычайная ситуация, в границах Калужской области.

3. Предложить Главному управлению МЧС России по Калужской области:

3.1. На период действия режима повышенной готовности ТП РСЧС Калужской области обеспечить привлечение сил и средств в соответствии с планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Калужской области и планами взаимодействия с территориальными органами федеральных органов исполнительной власти по Калужской области. Привлечение дополнительных сил и средств ТП РСЧС Калужской области осуществлять решением комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности при Правительстве Калужской области (далее – КЧС и ПБ).

3.2. Организовать выполнение мероприятий, предусмотренных планом действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Калужской области, в части, касающейся предупреждения чрезвычайных ситуаций, вызванных аномальными климатическими условиями, на территории Калужской области.

3.3. Совместно с федеральным государственным бюджетным учреждением «Калужский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (по согласованию) организовать наблюдение за обстановкой, состоянием окружающей среды и обеспечить своевременное доведение данных об обстановке до органов управления ТП РСЧС и населения Калужской области.

3.4. Совместно с министерством внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области обеспечить информирование населения Калужской области о введении на территории Калужской области режима повышенной готовности ТП РСЧС Калужской области и о мерах безопасности в условиях ожидаемого ухудшения погодных условий.

4. Назначить ответственным за осуществление мероприятий по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, вызванных аномальными климатическими условиями, заместителя Губернатора Калужской области, председателя КЧС и ПБ Кожевникова Ю.С.

 

 

Губернатор Калужской области

А.Д.Артамонов

 

 


Информация по документу
Читайте также