Расширенный поиск

Распоряжение Губернатора Калужской области от 10.11.2016 № 135-р

 

 

 

 

Губернатор Калужской области

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 

10 ноября 2016 г.

№ 135-р

 

 

О результатах проведения координационного совещания по обеспечению правопорядка в Калужской области

 

 

Руководствуясь пунктом 3 Указа Президента Российской Федерации от 11.12.2010 № 1535 «О дополнительных мерах по обеспечению правопорядка», на основании протокола проведения координационного совещания по обеспечению правопорядка в Калужской области от 04 октября 2016 года № 4:

1.   В целях осуществления профилактических мер и мер процессуального воздействия по вопросам выявления и ликвидации задолженности в сфере жилищно-коммунального хозяйства (далее – ЖКХ):

1.1.           Рекомендовать рабочей группе по контролю за платежной дисциплиной в сфере поставок природного газа и электрической энергии, созданной распоряжением Губернатора Калужской области от 15.05.2014 № 51-р «О создании рабочей группы» (в ред. распоряжений Губернатора Калужской области от 18.01.2016 № 3-р, от 23.06.2016 № 80-р, от 10.10.2016 № 127-р) (далее – рабочая группа), выяснять причины образования задолженности за энергоресурсы.

Информацию о нарушениях законодательства в деятельности предприятий направлять в правоохранительные органы для решения вопроса о привлечении виновных лиц к установленной законом ответственности.

1.2. Рекомендовать межведомственной комиссии при Губернаторе Калужской области по укреплению финансовой дисциплины и мобилизации доходов в бюджетную систему Российской Федерации, созданной постановлением Губернатора Калужской области от 13.05.2010 № 170 «О создании межведомственной комиссии при Губернаторе Калужской области по укреплению финансовой дисциплины и мобилизации доходов в бюджетную систему Российской Федерации» (в ред. постановлений Губернатора Калужской области от 28.07.2011 № 256, от 14.10.2011 № 386, от 01.12.2011 № 475, от 10.09.2012 № 430, от 29.11.2012 № 577, от 06.11.2013 № 437, от 15.05.2014 № 197, от 29.07.2014 № 297, от 14.04.2016 № 157, от 05.08.2016 № 332, от 12.08.2016 № 339), при выявлении наличия у предприятия задолженности за поставленные энергоресурсы информировать об установленных фактах рабочую группу.

1.3. Рекомендовать главам администраций муниципальных образований Калужской области обеспечить направление ресурсоснабжающими организациями в территориальные органы внутренних дел заявлений по фактам причинения ущерба.

1.4. Рекомендовать прокуратуре Калужской области:

1.4.1. Провести в IV квартале 2016 года межведомственное совещание руководителей правоохранительных органов Калужской области по вопросам задолженности управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями.

1.4.2. Сформировать в IV квартале 2016 года рабочую группу по рассмотрению вопросов неплатежей в сфере ЖКХ с участием представителей Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Калужской области, Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Калужской области, Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области, Управления Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Калужской области, судей Арбитражного суда Калужской области, Калужского областного суда, Калужского районного суда (по согласованию).

1.4.3. Взять на постоянный контроль обеспечение законности в сфере платежей организаций топливно-энергетического комплекса Калужской области.

1.5. Рекомендовать Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Калужской области организовать оперативный обмен информацией с органами государственной власти, органами местного самоуправления и контролирующими органами с целью своевременного получения данных, свидетельствующих о возможных признаках преступных посягательств в деятельности предприятий ЖКХ.

1.6. Министерству строительства и жилищно-коммунального хозяйства Калужской области в IV квартале 2016 года:

1.6.1. Провести информационную кампанию о необходимости активизации и своевременного ведения ресурсоснабжающими организациями претензионно-исковой работы с должниками - потребителями ресурсов. О результатах доложить на очередном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Калужской области.

1.6.2. Проанализировать совместно с ресурсоснабжающими организациями, имеющими просроченную дебиторскую задолженность, Управлением Федеральной службы судебных приставов Российской Федерации по Калужской области структуру долга (по потребителям), меры, принимаемые к каждой из групп должников, их своевременность, а также эффективность в части взыскания сумм задолженности. О результатах доложить на очередном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Калужской области.

1.7. Членам координационного совещания по обеспечению правопорядка в Калужской области в IV квартале 2016 года организовать работу по устранению недостатков, отраженных в докладах, и рассмотреть данный вопрос повторно на очередном заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка в Калужской области.

2. В целях реализации требований федерального законодательства в сфере профилактики правонарушений на территории Калужской области:

2.1. Министерству финансов Калужской области, министерству труда и социальной защиты Калужской области, министерству внутренней политики и массовых коммуникаций Калужской области рассмотреть в IV квартале 2016 года вопрос по обеспечению деятельности общественных формирований правоохранительной направленности, включая возможность дополнительной социальной защиты и личного страхования народных дружинников.

2.2. Рекомендовать главам администраций муниципальных районов и городских округов Калужской области в IV квартале 2016 года рассмотреть вопрос обеспечения материально-технического оснащения народных дружин, стимулирования их деятельности.

2.3. Министерству труда и социальной защиты Калужской области в IV квартале 2016 года рассмотреть вопрос о возможности создания на территории Калужской области специализированных центров социальной адаптации и реабилитации для оказания лицам, освобожденным из мест лишения свободы, необходимой социальной, правовой и психологической помощи, а также содействия в их трудовом и бытовом устройстве.

2.4. Министерству образования и науки Калужской области:

2.4.1. В целях профилактики экстремизма и гармонизации межэтнических отношений при поддержке Калужского областного отделения Общероссийского фонда «Российский Фонд Мира» и национально-культурных объединений Калужской области провести в ноябре 2016 года ежегодный творческий фестиваль национальных культур Калужской области «Венок дружбы».

2.4.2. Организовать в IV квартале 2016 года проведение в образовательных организациях Калужской области мероприятий в рамках акции «Месячник права» с участием сотрудников правоохранительных органов, Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Калужской области, Аппарата уполномоченного по правам ребенка в Калужской области (по согласованию).

2.4.3. С целью правового воспитания подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, и подростков, состоящих на учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних органов внутренних дел, обеспечить деятельность школы права на базе государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Калужской области «Областной центр дополнительного образования детей имени Ю.А. Гагарина».

 

 

Губернатор Калужской области

А.Д.Артамонов

 


Информация по документу
Читайте также