Расширенный поиск

Закон Ненецкого автономного округа от 08.11.2016 № 255-оз

 

 

 

ЗАКОН НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

 

 

О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа

«О статусе депутата Собрания депутатов

Ненецкого автономного округа»

 

 

Принят Собранием депутатов  

Ненецкого автономного округа

 

31 октября 2016 года

 

 

Статья 1

 

Внести в закон Ненецкого автономного округа от 10 января 1996 года № 15-оз «О статусе депутата Собрания депутатов Ненецкого автономного округа» (в редакции закона округа от 11 марта 2016 года № 188-оз) следующие изменения:

 

1)  дополнить статьёй 3.1 следующего содержания:

«Статья 3.1. Присяга депутата Собрания

 

1. На первом заседании Собрания депутаты Собрания депутатов в соответствии с установленной Регламентом Собрания депутатов процедурой приносят торжественную присягу:

«Торжественно обещаю соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, Устав и законы Ненецкого автономного округа. Обязуюсь честно и добросовестно служить развитию Ненецкого автономного округа и благополучию его жителей».

2. Принесение торжественной присяги депутатом Собрания депутатов, отсутствовавшим на первом заседании Собрания депутатов, либо избранным в результате дополнительных выборов, либо получившим депутатский мандат взамен выбывшего депутата, осуществляется на очередном заседании Собрания депутатов с его участием.»;

 

2) в части 1 статьи 6.3 слово «, акций» исключить;

 

3) в статье 19:

а) часть 2 дополнить предложением следующего содержания: «Указанная ежемесячная денежная компенсация выплачивается депутату Собрания, работающему не на профессиональной постоянной основе, независимо от возмещения ему расходов в соответствии с частью 4 настоящей статьи.»;

б) часть 3 после слов «настоящей статьи» дополнить словами «, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 настоящей статьи»;

в) часть 4 дополнить абзацем следующего содержания:

«Депутату Собрания, работающему не на профессиональной постоянной основе, в случае проведения встреч с избирателями на территории своего избирательного округа в сельских населённых пунктах Ненецкого автономного круга, не чаще чем один раз в квартал возмещаются расходы в пределах норм командировочных расходов, установленных законодательством для депутатов Собрания, работающих на профессиональной постоянной основе.»;

 

4) статью 23 после слов «настоящего закона» дополнить словами «, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 19 настоящего закона»;

 

5) статью 24 изложить в следующей редакции:

«Статья 24. Обеспечение депутата Собрания жилым помещением

1. Депутату Собрания, работающему на профессиональной постоянной основе, не обеспеченному жилым помещением на территории муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и (или) муниципального образования «Городское поселение «Рабочий посёлок Искателей», в связи с отсутствием у указанного лица и (или) совместно проживающих с ним членов его семьи (супруги (супруга), несовершеннолетних детей) жилых помещений в собственности, по договору социального найма, служебного жилого помещения или жилой площади в общежитии в указанных муниципальных образованиях Ненецкого автономного округа, в течение трёх месяцев со дня подачи им заявления о предоставлении служебного жилого помещения предоставляется служебное жилое помещение в соответствии с законом Ненецкого автономного округа от 4 июля 2007 года № 90-оз «О специализированном государственном жилищном фонде Ненецкого автономного округа».

2. На период до получения служебного жилого помещения депутату Собрания, указанному в части 1 настоящей статьи, возмещаются расходы, связанные с наймом гостиничного номера, наймом (поднаймом) жилого помещения в городе Нарьян-Маре или в посёлке Искателей, за исключением платы за коммунальные услуги, в порядке, установленном распоряжением председателя Собрания.

Расходы по найму (поднайму) жилого помещения возмещаются в размерах, предусмотренных договором найма (поднайма), но не более 15000 рублей в месяц.

Расходы по найму гостиничного номера возмещаются по фактическим затратам, но не более стоимости однокомнатного одноместного номера за период проживания не более 30 суток в течении календарного года.

3. Депутату Собрания, осуществляющему депутатскую деятельность не на профессиональной постоянной основе, не обеспеченному жилым помещением на территории муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» и (или) муниципального образования «Городское поселение «Рабочий посёлок Искателей», в связи с отсутствием у указанного лица и (или) совместно проживающих с ним членов его семьи (супруги (супруга), несовершеннолетних детей) жилых помещений в собственности, по договору социального найма, служебного жилого помещения или жилой площади в общежитии в указанных муниципальных образованиях Ненецкого автономного округа, на период его фактического участия в работе Собрания (в заседаниях Собрания и его органов, в мероприятиях, организуемых Собранием) в городе Нарьян-Маре возмещаются расходы по найму жилого помещения (гостиничного номера) в городе Нарьян-Маре или в посёлке Искателей, но не более 15000 рублей в месяц, в порядке, установленном распоряжением председателя Собрания.

В целях настоящей части период фактического участия депутата Собрания, указанного в абзаце первом настоящей части, в работе Собрания определяется в порядке, установленном распоряжением председателя Собрания.

4. Депутатам Собрания, совершившим в текущем созыве в период исполнения ими депутатских полномочий действия, которые привели к ухудшению их жилищных условий и к возникновению у них в результате таких действий права на предоставление служебного жилого помещения либо на возмещение расходов, связанных с наймом гостиничного номера, наймом (поднаймом) жилого помещения, предоставление служебного жилого помещения и возмещение указанных расходов в соответствии с настоящей статьёй в период работы созыва, в течение которого были совершены такие действия, не производится.».

 

Статья 2

1. Настоящий закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

2. Финансирование расходов, связанных с исполнением настоящего закона, осуществляется за счёт средств окружного бюджета.

 

 

Председатель Собрания депутатов

Ненецкого автономного округа

Губернатор

Ненецкого автономного округа

А.В. Мяндин

И.В. Кошин

 

 

г. Нарьян-Мар

«08» ноября 2016 года

№ 255-оз

 

 

_____________


Информация по документу
Читайте также