Расширенный поиск

Закон Ненецкого автономного округа от 08.11.2016 № 247-оз

 

 

 

ЗАКОН НЕНЕЦКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

 

 

О внесении изменений в закон Ненецкого автономного округа

«О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и порядке наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ненецкого автономного округа по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки»

 

 

Принят Собранием депутатов

Ненецкого автономного округа

 

31 октября 2016 года

 

 

Статья 1

Внести в закон Ненецкого автономного округа от 27 февраля 2009 года № 13-оз «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан и порядке наделения органов местного самоуправления отдельными государственными полномочиями Ненецкого автономного округа по предоставлению дополнительных мер социальной поддержки» (в редакции закона округа от 11 марта 2016 года № 193-оз) следующие изменения:

1) в части 1 статьи 1:

а) пункт 5.1 изложить в следующей редакции:

«5.1) лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;

б) дополнить пунктом 5.21 следующего содержания:

«5.21) лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, лица, награждённые орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны;

2) в частях 1, 3 статьи 2.2 цифры «5.1, 5.2» заменить цифрами «5.1, 5.2, 5.21»;

3) в статье 2.4:

а) в части 1 слова «(далее – жилое помещение)» заменить словами «(далее по тексту настоящей статьи – жилое помещение)»;

б) дополнить частью 4 следующего содержания:

«4. Лицам, получившим социальную поддержку в соответствии со статьёй 2.5 настоящего закона, единовременная выплата, предусмотренная настоящей статьёй, не предоставляется.

В случае предоставления социальной поддержки в соответствии со статьёй 2.5 настоящего закона супружеской паре получателем указанной выплаты является один из супругов, при этом второй супруг утрачивает право на единовременную выплату.»;

 

4) дополнить статьёй 2.5 следующего содержания:

 

«Статья 2.5

 

1. Лицам, указанным в пункте 5.21 части 1 статьи 1 настоящего закона, проживающим в Ненецком автономном округе не менее 15 лет, предоставляется однократная единовременная компенсационная выплата на проведение ремонта жилого помещения, расположенного на территории Ненецкого автономного округа, в котором они проживают (далее по тексту настоящей статьи – жилое помещение), в размере фактически понесённых расходов (в том числе на приобретение материалов для проведения ремонта и оплату работ, связанных с проведением ремонта), но не превышающем 50 000 рублей (далее – единовременная выплата).

Единовременная выплата не предоставляется лицам, указанным в пункте 5.21 части 1 статьи 1 настоящего закона, проживающим в домах, подлежащих расселению в текущем году.

В случае предоставления социальной поддержки супружеской паре, каждый из супругов которой относится к лицам, указанным в пункте 5.21 части 1 статьи 1 настоящего закона, получателем указанной выплаты является один из супругов, при этом второй супруг утрачивает право на единовременную выплату.

2. Единовременная выплата предоставляется в порядке очерёдности исходя из времени принятия заявителя на учёт в пределах бюджетных ассигнований, выделенных из окружного бюджета на очередной финансовый год на данные цели.

Порядок учёта граждан, имеющих право на получение единовременной выплаты, порядок предоставления единовременной выплаты и перечень работ по ремонту, применяемых в целях настоящей статьи, устанавливаются Администрацией Ненецкого автономного округа.

3. Лицам, получившим социальную поддержку в соответствии со статьёй 2.4 настоящего закона, единовременная выплата, предусмотренная настоящей статьёй, не предоставляется.

В случае предоставления социальной поддержки в соответствии со статьёй 2.4 настоящего закона супружеской паре получателем указанной выплаты является один из супругов, при этом второй супруг утрачивает право на единовременную выплату.»;

5) в статье 4.2:

а) в части 1 словами «указанным в пунктах 5, 5.1, 5.4 – 5.19» заменить словами «указанным в пунктах 5, 5.1, 5.4 – 5.19, 5.21»;

б) в абзаце втором части 1.1 слова «указанным в пунктах 4, 4.1, 5, 5.1, 5.4 – 5.20» заменить словами «указанным в пунктах 4, 4.1, 5, 5.1, 5.4 – 5.21».

 

Статья 2

 

Настоящий закон вступает в силу с 1 января 2017 года, но не ранее чем через десять дней после его официального опубликования.

 

 

Председатель Собрания депутатов

Ненецкого автономного округа

А.В. Мяндин

Губернатор

Ненецкого автономного округа

И.В. Кошин

г. Нарьян-Мар

«08» ноября 2016 года

№ 247-оз

 

 

____________


Информация по документу
Читайте также