Расширенный поиск

Постановление Администрации муниципального образования город Краснодар город Краснодар от 08.11.2016 № 5469

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД КРАСНОДАР

 

 

от 08.11.2016                                                                                                    N 5469

 

 

О предоставлении гражданину В.В.П. разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке по пр. 2-му Колхозному, 21 в Центральном внутригородском округе города Краснодара

 

Гражданину П.В.В. принадлежит на праве собственности земельный участок с кадастровым номером: 23:43:0302012:27 площадью 306 кв. м по пр. 2-му Колхозному, 21 в Центральном внутригородском округе города Краснодара - индивидуальное жилищное строительство (свидетельство о государственной регистрации права от 11.03.2016 № АА 573577 запись регистрации № 23-23/-01/1001/2011-134).

Согласно генеральному плану муниципального образования город Краснодар, утвержденному решением городской Думы Краснодара от 26.01.2012 № 25 п.15, данный земельный участок расположен в зоне общественно-делового и коммерческого назначения, частично в зоне транспортной инфраструктуры.

В соответствии с Правилами землепользования и застройки на территории муниципального образования город Краснодар, утвержденными решением городской Думы Краснодара от 30.01.2007 № 19 п.6, вышеуказанный земельный участок расположен в центральной общественно-деловой зоне (ОД.1), где установлены предельные параметры: минимальный отступ строений от границы, отделяющей земельный участок от территории общего пользования, - 5 метров (с учетом запрета строительства в границах красных линий).

Гражданин П.В.В. обратился в Комиссию по землепользованию и застройке муниципального образования город Краснодар с заявлением о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке с кадастровым номером: 23:43:0302012:27 площадью 306 кв. м по пр. 2-му Колхозному, 21 в Центральном внутригородском округе города Краснодара для строительства индивидуального жилого дома, определив отступ от границы, отделяющей земельный участок от территории общего пользования, - 2 метра.

В соответствии с действующим законодательством 15 июня 2016 года проведены публичные слушания по вопросу предоставления гражданину П.В.В. разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке по пр. 2-му Колхозному, 21 в Центральном внутригородском округе города Краснодара (заключение о результатах публичных слушаний опубликовано официально в средствах массовой информации 25 июня 2016 года и размещено на официальном интернет-портале администрации муниципального образования город Краснодар и городской Думы Краснодара 24 июня 2016 года).

Комиссией по землепользованию и застройке муниципального образования город Краснодар принято решение согласовать вопрос о предоставлении гражданину В.В.П. разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке по пр. 2-му Колхозному, 21 в Центральном внутригородском округе города Краснодара для строительства индивидуального жилого дома, определив отступ от границы, отделяющей земельный участок от территории общего пользования, - 2 метра (протокол № 9 от 08.07.2016).

В соответствии со статьей 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации и статьей 44 Устава муниципального образования город Краснодар постановляю:

1. Предоставить гражданину П.В.В. разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства на земельном участке с кадастровым номером: 23:43:0302012:27 площадью 306 кв. м по пр. 2-му Колхозному, 21 в Центральном внутригородском округе города Краснодара для строительства индивидуального жилого дома, определив отступ от границы, отделяющей земельный участок от территории общего пользования, - 2 метра.

2. Департаменту архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар (Медведев) внести соответствующие изменения в информационную систему обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования город Краснодар.

3. Информационно-аналитическому управлению администрации муниципального образования город Краснодар (Тычинкин) опубликовать официально настоящее постановление в установленном порядке.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на департамент архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар (Медведев).

 

 

Исполняющий обязанности главы

муниципального образования

город Краснодар                                                                     А.В. Михеев


Информация по документу
Читайте также