Расширенный поиск

Постановление Правительства Республики Бурятия от 27.09.2016 № 453

 

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО

РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

БУРЯАДУЛАСАЙ

ЗАСАГАЙГАЗАР

 

ТОГТООЛ

 

 

от 27 сентября 2016 г.    № 453

 

г. Улан-Удэ

 

Об утверждении Порядка определения объема и условий

предоставления субсидий из республиканского бюджета

на иные цели бюджетному учреждению Республики Бурятия

«Гостехинвентаризация – республиканское бюро

технической инвентаризации» на 2016 год

 

В соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Республики Бурятия п о с т а н о в л я е т:

 

1. Утвердить прилагаемый Порядок определения объема и условий предоставления субсидий из республиканского бюджета на иные цели бюджетному учреждению Республики Бурятия «Гостехинвентаризация – республиканское бюро технической инвентаризации» на 2016 год.

 

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

 

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Республики Бурятия

 

 

В. Матханов

 

 

 


УТВЕРЖДЕН

постановлением Правительства

Республики Бурятия

от 27.09.2016  № 453

 

 

ПОРЯДОК

 определения объема и условий предоставления субсидий

из республиканского бюджета на иные цели бюджетному

учреждению Республики Бурятия «Гостехинвентаризация

республиканское бюро технической инвентаризации»

на 2016 год

 

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает правила определения объема и условий предоставления субсидий из республиканского бюджета бюджетному учреждению Республики Бурятия «Гостехинвентаризация – республиканское бюро технической инвентаризации» на 2016 год (далее – Бюджетное учреждение), находящемуся в ведении Министерства строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса Республики Бурятия (далее – Министерство) на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания (далее – Субсидия). 

 

2. Субсидии предоставляются Бюджетному учреждению:

2.1. На полное погашение просроченной задолженности по заработной плате и выходным пособиям на период трудоустройства работникам Бюджетного учреждения,  а также погашение задолженности по обязательным отчислениям в Пенсионный фонд Российской Федерации, отраженной в бухгалтерском учете учреждения, в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели в Законе Республики Бурятия «О республиканском бюджете на 2016 год», и утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

2.2. На осуществление  мероприятий по транспортировке учетно- технической документации к месту проведения инвентаризации технических паспортов, оценочной и иной документации в рамках Федерального закона от 30.12.2015 № 452-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и статью 76 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» в части совершенствования деятельности кадастровых инженеров», осуществление мероприятий по подготовке и передаче в ГАУК РБ «Государственный архив Республики Бурятия» и иные цели согласно смете затрат.    

 

3. Предоставление Субсидий на иные цели осуществляется Министерством в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели в Законе Республики Бурятия «О республиканском бюджете на 2016 год», и утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

 

4. Предоставление Субсидии осуществляется в соответствии с заключаемым Министерством и Бюджетным учреждением соглашением о порядке и условиях предоставления Субсидии, в котором должны быть определены:

- объемы, цели, сроки и периодичность предоставления Субсидии;

- обязательства Бюджетного учреждения по целевому использованию Субсидии;

- перечень документов, необходимых для предоставления Субсидии;

- обязательства Бюджетного учреждения по обеспечению прав Министерства на проведение проверок целевого использования и выполнения условий предоставления Субсидии;

- обязательства Бюджетного учреждения по возврату полной суммы средств Субсидии, не использованных и (или) использованных не по целевому назначению;

- порядок предоставления отчетности, в том числе финансовой, о результатах выполнения Бюджетным учреждением мероприятий, указанных в пункте 2 настоящего Порядка;

- ответственность Бюджетного учреждения за нецелевое использование средств Субсидии;

- ответственность за несоблюдение сторонами условий соглашения.

 

5. Перечисление Субсидии Бюджетному учреждению осуществляется на счет бюджетного учреждения, открытый в территориальном органе Федерального казначейства.

 

6. Не использованные в текущем финансовом году остатки средств, предоставленных Бюджетному учреждению из республиканского бюджета в виде Субсидии, подлежат перечислению Бюджетным учреждением в республиканский бюджет.

В случае, если неиспользованный остаток Субсидии не перечислен в доход республиканского бюджета, указанные средства подлежат взысканию в доход республиканского бюджета в порядке, определяемом соответствующим финансовым органом с соблюдением общих требований, установленных Министерством финансов Российской Федерации.

 

7. Контроль за целевым использованием средств Субсидии, за соблюдением условий ее предоставления осуществляется Министерством. 

________________


Информация по документу
Читайте также