Расширенный поиск

Указ Главы Республики Бурятия от 11.10.2016 № 178

 

 

 

 

                 ГЛАВА                                                               БУРЯАД УЛАСАЙ

РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ                                           ТОЛГОЙЛОГШО

 

             У К А З                                                                       ЗАРЛИГ

 

 

О внесении изменений в указ

Президента Республики Бурятия от 10.03.2009 N 101

"Об оценке эффективности деятельности органов местного

самоуправления городских округов и муниципальных районов

в Республике Бурятия"

 

 

В целях приведения нормативного правового акта Президента Республики Бурятия в соответствие с постановлением Правительства Российской Федерации от 09.07.2016 N 654 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2012 г. N 1317", а также в связи с кадровыми изменениями п о с т а н о в л я ю:

 

1. Внести следующие изменения в указ Президента Республики Бурятия от 10.03.2009 N 101 "Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Республике Бурятия" (в редакции указов Президента Республики Бурятия от 09.11.2009 N 367, от 22.11.2010 N 136, от 14.07.2011 N 177, от 27.02.2012 N 30, от 05.03.2012 N 35, указов Главы Республики Бурятия от 17.09.2012 N 200, от 30.04.2013 N 88, от 08.05.2014 N 77, от 19.08.2014 N 152, от 03.10.2014 N 173, от 21.10.2014 N 186, от 20.03.2015 N 34, от 24.07.2015 N 120, от 01.12.2015 N 211, от 27.01.2016 N 5):

1.1. В пункте 3:

1.1.1. Дополнить подпунктом 3.4 следующего содержания:

"3.4. Размещать в государственной автоматизированной информационной системе "Управление" значения показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов, а также дополнительных показателей для оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов за отчетный год до 15 октября года, следующего за отчетным.".

1.1.2. Слова "Думнова Т. Г." заменить словами "Сангадиев З. Г.".

1.2. В приложении N 5 "Порядок организации и проведения опросов по оценке населением эффективности деятельности органов местного самоуправления, унитарных предприятий и учреждений, действующих на республиканском и муниципальном уровнях, акционерных обществ, контрольный пакет акций которых находится в республиканской или муниципальной собственности, с применением IT-технологий":

1.2.1. Пункт 4 после слов "по прилагаемой форме для проведения опроса населения по оценке эффективности деятельности руководителей с применением IT-технологий" дополнить словами "с осуществлением идентификации респондентов с использованием федеральной государственной информационной системы "Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме".

1.2.2. Пункт 5 изложить в следующей редакции:

 "5. Опросы с применением IT-технологий проводятся в течение всего отчетного (календарного) года (с 1 января по 31 декабря включительно).".

1.2.3. В пункте 9 слова "20 апреля" заменить словами "20 января".

1.2.4. Пункт 10 изложить в следующей редакции:

"10. Итоги опросов населения с применением IT-технологий размещаются в государственной автоматизированной информационной системе "Управление" за предыдущий (отчетный) год до 1 февраля года, следующего за отчетным.

Промежуточные итоги проводимых опросов с применением          IT-технологий размещаются в государственной автоматизированной информационной системе "Управление" за первое полугодие отчетного года до 15 июля отчетного года.

Годовые итоги проведенных опросов с применением IT-технологий размещаются на Портале, а также на официальных сайтах муниципальных образований в Республике Бурятия до 1 февраля года, следующего за отчетным.

Итоги проведенных опросов с применением IT-технологий в отношении руководителей органов местного самоуправления и руководителей организаций размещаются на Портале с детализацией по муниципальным образованиям в Республике Бурятия.".

1.2.5. Пункт 20 изложить в следующей редакции:

"20. При выявлении экспертной комиссией обоснованных причин низкой оценки населением эффективности деятельности руководителей по результатам опросов населения об эффективности деятельности руководителей экспертная комиссия может рекомендовать:

руководителям органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Бурятия разработать и реализовать программу по повышению результативности деятельности органов местного самоуправления и решению выявленных в ходе анализа проблем, связанных с низкой оценкой населения, с установлением целевых индикаторов на плановый период. Представлять разработанную и утвержденную программу по повышению результативности деятельности органов местного самоуправления и решению выявленных в ходе анализа проблем развития, а также информацию об их опубликовании на официальном сайте муниципального образования в Министерство экономики Республики Бурятия не позднее 7 календарных дней после принятия программы;

руководителям организаций разработать и реализовать программу по повышению результативности деятельности организаций и решению выявленных в ходе анализа проблем развития с установлением целевых индикаторов на плановый период. Представлять разработанную и утвержденную программу по повышению результативности организаций и решению выявленных в ходе анализа проблем развития, а также информацию об их опубликовании на официальном сайте муниципального образования в Министерство экономики Республики Бурятия не позднее 7 календарных дней после принятия программы.

Министерство экономики Республики Бурятия направляет в Министерство экономического развития Российской Федерации информацию о:

- вынесенных рекомендациях экспертной комиссии при выявлении обоснованных причин низкой оценки населением не позднее 14 календарных дней после принятия решений о вынесении указанных рекомендаций;

- принятых программах повышения результативности органов местного самоуправления и программах повышения результативности организаций, а также об их опубликовании на официальном сайте муниципального образования не позднее 14 календарных дней после принятия указанных программ;

исполнительным органам государственной власти Республики Бурятия принять меры по повышению качества управления в регионе и решению выявленных проблем в различных сферах;

Главе Республики Бурятия, главе муниципального образования в Республике Бурятия расторгнуть трудовой договор с руководителем организации в установленном законодательством Российской Федерации, законодательством Республики Бурятия и муниципальными правовыми актами порядке;

Главе Республики Бурятия направить представительному органу муниципального образования в Республике Бурятия инициативу об удалении главы муниципального образования в отставку.

Министерство экономики Республики Бурятия направляет в  Министерство экономического развития Российской Федерации информацию о принятых субъектами Российской Федерации по результатам анализа итогов оценки населением мерах, в том числе о принятых решениях о досрочном прекращении исполнения руководителями органов местного самоуправления и руководителями организаций своих должностных обязанностей, не позднее 14 календарных дней после принятия указанных мер.".

1.3. В приложении N 6:

1.3.1. Слова "Думнова Т. Г." заменить словами "Сангадиев З. Г.".

1.3.2. Слова  "Ламажапов Л. Д." заменить словами "Ханхараев А. В.".

1.3.3. Слова "Прокопьев В. Б." заменить словами "Бальжиров Б. Г.".

1.4. Приложение N 7 "Порядок выделения грантов муниципальным образованиям в Республике Бурятия в целях поощрения достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов в Республике Бурятия" дополнить пунктом 17 следующего содержания:

"17. Министерству экономики Республики Бурятия  (Сангадиев З. Г.) представлять информацию о выделении грантов и их размерах в Министерство экономического развития Российской Федерации не позднее 14 календарных дней после принятия решения о выделении грантов муниципальным образованиям, расположенным в границах Республики Бурятия.".

 

2. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания.

 

 

Исполняющий обязанности

Главы Республики Бурятия

 

 

А Чепик

г. Улан-Удэ, Дом Правительства

 

11 октября 2016 года

 

N 178

 

 

 


Информация по документу
Читайте также