Расширенный поиск

Постановление Правительства Магаданской области от 22.09.2016 № 750-пп

Постановление Правительства Магаданской области

от 22 сентября 2016 г. N 750-пп

"Об утверждении Положения о почетном звании "Почетный работник культуры Магаданской области"

 

В соответствии со статьей 2 Закона Магаданской области от 03 марта 2016 г. N 1996-ОЗ "О почетных званиях в Магаданской области" Правительство Магаданской области постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о почетном звании "Почетный работник культуры Магаданской области".

2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя председателя Правительства Магаданской области Исаеву Т.А.

3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

 

 

Губернатор Магаданской области                                        В. Печеный

 

Положение

о почетном звании "Почетный работник культуры Магаданской области"

(утв. постановлением Правительства Магаданской области

от 22 сентября 2016 г. N 750-пп)

 

1. Почетное звание "Почетный работник культуры Магаданской области" присваивается гражданам Российской Федерации, имеющим высшее или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Культура и искусство" и другим творческим направлениям, проработавшим в отрасли культуры 20 и более лет, не менее 15 из которых - на территории Магаданской области, в том числе не менее 5 лет - на последнем месте работы, за высокое профессиональное мастерство, многолетний добросовестный труд и за личные заслуги в области культуры и искусства перед Магаданской областью (далее - личные заслуги в области культуры):

- в развитии и популяризации культуры в Магаданской области;

- в разработке и принятии комплексных мер по сохранению и приумножению культурного и исторического наследия Магаданской области;

- в подготовке квалифицированных кадров для организаций Магаданской области, работающих в сфере культуры и искусства.

В стаж работы, необходимый для присвоения почетного звания "Почетный работник культуры Магаданской области", включается время работы (полных лет) в государственных и муниципальных организациях системы культуры, образовательных организациях, органах местного самоуправления и исполнительных органах государственной власти в сфере культуры.

2. Почетное звание "Почетный работник культуры Магаданской области" присваивается постановлением губернатора Магаданской области в связи с празднованием Дня работника культуры России, дня образования Магаданской области или государственных праздников Российской Федерации - Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, Дня Конституции Российской Федерации.

Почетное звание "Почетный работник культуры Магаданской области" ежегодно присваивается не более чем 4 лицам, отвечающим требованиям, указанным в пункте 1 настоящего Положения.

3. Присвоение почетного звания "Почетный работник культуры Магаданской области" осуществляется на основании:

- представлений руководителей органов государственной власти Магаданской области в отношении лиц, являющихся государственными служащими и (или) работниками указанных органов;

- представлений руководителей учреждений, подведомственных государственным органам Магаданской области, в отношении лиц, являющихся работниками указанных учреждений;

- представлений руководителей образовательных организаций в сфере культуры в отношении работников указанных организаций;

- представлений глав муниципальных образований Магаданской области в отношении лиц, замещающих муниципальные должности в соответствующем муниципальном образовании, лиц, являющихся муниципальными служащими и (или) работниками учреждений, подведомственных органам местного самоуправления соответствующего муниципального образования.

Руководители органов и учреждений, руководители образовательных организаций, указанные в настоящем пункте, а также главы муниципальных образований Магаданской области вправе подать в текущем году представление в отношении одного лица.

4. Представление направляется в министерство культуры и туризма Магаданской области (далее - Министерство) по форме согласно приложению N 1 к настоящему Положению в сроки:

- не ранее 15 января и не позднее 15 февраля текущего года - для награждения в связи с празднованием Дня работника культуры России;

- не ранее 15 февраля и не позднее 15 апреля текущего года - для награждения в связи с празднованием Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации;

- не ранее 15 сентября и не позднее 15 октября текущего года - для награждения ко дню образования Магаданской области и награждения в связи с празднованием Дня Конституции Российской Федерации.

К представлению прилагаются следующие документы в отношении лица, представляемого к присвоению почетного звания "Почетный работник культуры Магаданской области":

- согласие на обработку персональных данных;

- копия первой страницы паспорта;

- документы, подтверждающие трудовой стаж;

- документы об образовании;

- сведения о наградах, иных почетных званиях (при наличии);

- иные документы, свидетельствующие о заслугах в области культуры.

Должностные лица, направившие представление, несут персональную ответственность за правильность и достоверность сведений, изложенных в представлении и других документах, представленных в качестве подтверждающих материалов.

5. В течение 30 дней со дня поступления представления Министерство осуществляет его рассмотрение на предмет соответствия лица, представляемого к присвоению почетного звания "Почетный работник культуры Магаданской области", требованиям, указанным в пункте 1 настоящего Положения.

6. В течение всего срока рассмотрения представления Министерство вправе:

- затребовать недостающие документы, пояснения к представленным документам;

- не позднее 15 календарных дней после окончания срока приема представлений, указанного в пункте 4 настоящего Положения, вернуть неправильно либо не полностью оформленное представление для устранения недостатков с указанием сроков для их устранения

- отклонить представление в связи с несоответствием лица, представляемого к присвоению почетного звания "Почетный работник культуры Магаданской области" требованиям, установленным пунктом 1 настоящего Положения.

7. После рассмотрения представлений на предмет соответствия лиц, представленных к присвоению почетного звания "Почетный работник культуры Магаданской области", требованиям, указанным в пункте 1 настоящего Положения, Министерство представляет кандидатуры на присвоение почетного звания для рассмотрения на заседании Коллегии министерства культуры и туризма Магаданской области (далее - Коллегия).

Коллегия рассматривает документы, указанные в абзаце первом настоящего пункта, и дает рекомендации в отношении кандидатов к присвоению почетного звания "Почетный работник культуры Магаданской области" в течение 5 календарных дней со дня поступления таких документов.

8. Министерство, с учетом рекомендаций Коллегии, в течение 5 рабочих дней подготавливает проект постановления губернатора Магаданской области о присвоении почетного звания "Почетный работник культуры Магаданской области" и передает его губернатору Магаданской области для принятия решения о присвоении почетного звания "Почетный работник культуры Магаданской области".

9. Лицу, которому присвоено почетное звание "Почетный работник культуры Магаданской области", вручаются нагрудный знак по форме согласно приложению N 2 к настоящему Положению и удостоверение по форме согласно приложению N 3 к настоящему Положению.

Вручение нагрудного знака и удостоверения к нему приурочивается к празднованию Дня работника культуры России, дня образования Магаданской области или государственных праздников Российской Федерации - Дня принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации, Дня Конституции Российской Федерации и производится в торжественной обстановке губернатором Магаданской области или по его поручению заместителем председателя Правительства Магаданской области, главами муниципальных образований Магаданской области.

Вручение нагрудного знака и удостоверения к нему может приурочиваться к торжественным мероприятиям, посвященным профессиональным праздникам - Всемирному дню театра, Общероссийскому дню библиотек, Международному дню музеев, государственным праздникам Российской Федерации, ежегодному посланию губернатора Магаданской области к населению об основных направлениях государственной политики Магаданской области и социально-экономическом положении и развитии Магаданской области.

10. В случае утраты нагрудного знака и (или) удостоверения лицом, которому присвоено звание "Почетный работник культуры Магаданской области", вследствие обстоятельств непреодолимой силы Министерство по заявлению данного лица осуществляет выдачу соответствующих дубликатов.

11. Лицам, которым присвоено почетное звание "Почетный работник культуры Магаданской области", выплачивается единовременная денежная выплата в размере 10 000 рублей за счет средств областного бюджета.

 

Приложение N 1

к Положению о порядке присвоения почетного звания

"Почетный работник культуры Магаданской области"

 

(Форма)

 

Представление

на присвоение почетного звания "Почетный работник культуры Магаданской области"

 

1. Фамилия, имя, отчество: _____________________________________.

2. Должность, место работы: _____________________________________

                                   (наименование должности)

_________________________________________________________________

                    (точное наименование организации)

3. Пол: ________________________________________________________.

4. Дата рождения: ______________________________________________.

                             (число, месяц, год)

5. Место рождения: ______________________________________________

                   (республика, край, область, округ, город, район,

_________________________________________________________________

                          поселок, село, деревня)

6. Образование: _________________________________________________

                (специальность по образованию, наименование

_________________________________________________________________

      учебного заведения, год окончания, серия, номер диплома)

7. Ученая степень, ученое звание: _______________________________

_________________________________________________________________

8. Какими государственными, ведомственными наградами награжден(а)

и даты награждений: _____________________________________________

_________________________________________________________________

_________________________________________________________________

9. Домашний адрес: ______________________________________________

_________________________________________________________________

10. Общий стаж работы: _________________________________________.

Стаж работы в отрасли: _________________________________________.

Стаж работы на последнем месте работы: _________________________.

 

11. Трудовая деятельность (включая учебу в высших и средних специальных учебных заведениях, военную службу).

 

Месяц и год

Должность с указанием предприятия, учреждения,

организации, а также министерства (ведомства)

Местонахождение предприятия, учреждения, организации, министерства, ведомства

поступления

увольнения

1

2

3

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сведения в п. 11 соответствуют данным трудовой книжки.

М.П.

_________________________________________________________________

(должность, подпись, фамилия, инициалы работника кадровой службы)

12. Характеристика с указанием конкретных заслуг лица, представленного

к присвоению почетного звания "Почетный работник культуры Магаданской области".

_________________________________________________________________

_________________________________________________________________

_________________________________________________________________

_________________________________________________________________

Руководитель:

________________  ________________________

     (подпись)      (фамилия и инициалы)

М.П.

"___" __________ _______ г.

 

Приложение N 2

к Положению о порядке присвоения почетного звания

"Почетный работник культуры Магаданской области"

 

Форма и описание

нагрудного знака "Почетный работник культуры Магаданской области"

 

Нагрудный знак к почетному званию "Почетный работник культуры Магаданской области" изготовлен из сплава металлов серебристого цвета, имеет форму круга диагональю 25 мм.

Изображения на лицевой стороне знака:

лира и надпись: "Почетный работник культуры".

Надпись на оборотной стороне знака:

печатная (Магаданская область) по окружности в верхней и нижней частях;

в центре - изображение герба Магаданской области (геральдический щит классической "французской" формы, разделенный на три части. В верхней части - изображение трех расположенных в пирамидальной форме слитков на фоне перекрещивающихся геологического молотка и кирки. В правой нижней части - изображение трех рыб. В левой нижней части - изображение плотины электростанции с прилегающей к ней на заднем плане опорной линии высоковольтных передач, выше - изображение летящего самолета. По центру находится изображение розы ветров, объединяющее все три поля, if]>

Все надписи и изображения на знаке выпуклые.

Знак при помощи ушка и кольца соединен с колодкой прямоугольной формы, покрытый эмалью белого, синего и алого цветов. Верхняя часть алого цвета, внизу - синяя полоса, равномерно разделенная двумя чешуйчато-изогнутыми полосами белого цвета. Ширина колодки - 22 мм. Высота - 10 мм.

Колодка на внутренней стороне имеет приспособление для крепления к одежде в виде английской булавки.

 

 

Приложение N 3

к Положению о порядке присвоения почетного звания

"Почетный работник культуры Магаданской области"

 

Форма и описание

единого образца бланка удостоверения "Почетный работник культуры Магаданской области"

 

 

                        Обложка удостоверения

 

          ,

                                 УДОСТОВЕРЕНИЕ ПОЧЕТНОГО РАБОТНИКА 

                                 КУЛЬТУРЫ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ      

                                                                   

          4

 

                  Внутренние левая и правая стороны удостоверения

 

         ,

         МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ               Предъявитель настоящего удостоверения        

            УДОСТОВЕРЕНИЕ                  имеет право на меры социальной поддержки,    

                               установленные законодательством              

                      _________________  Магаданской области                          

                         (фамилия)       УДОСТОВЕРЕНИЕ БЕССРОЧНОЕ И                   

                       ________________  ДЕЙСТВУЕТ НА ТЕРРИТОРИИ                      

                            (имя)        МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ                          

                       ________________  _______________________________              

                (отчество)     _______________________________              

                     М.П. _______________  _______________________________              

                         (личная подпись)  (наименование органа, выдавшего              

                                                  удостоверение)                        

                                           ______________________________               

                                            (основание для выдачи)                      

                                           Дата выдачи "___"_________ ______ г.         

                                           М.П.                                         

                                            _________________________                   

                                           (подпись лица, выдавшего удостоверение)      

         4

 

1. Обложка удостоверения размером 7 х 10 см изготавливается из ледерина или ПВХ красного цвета. На лицевой стороне имеется надпись заглавными буквами в три строки: "УДОСТОВЕРЕНИЕ ПОЧЕТНОГО РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ".

2. На левой внутренней стороне удостоверения:

- в верхней части размещается надпись заглавными буквами: "МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ";

- ниже - надпись заглавными буквами: "УДОСТОВЕРЕНИЕ";

- в левом нижнем углу - место для фотографии размером 3 х 4 см;

- справа от фотографии - четыре пустые строки с надписями, под ними строчными буквами: "фамилия", "имя", "отчество", "личная подпись" и место для печати.

3. На правой внутренней стороне удостоверения:

- в верхней части размещается надпись: "Предъявитель настоящего удостоверения имеет право на меры социальной поддержки, установленные законодательством Магаданской области";

- по центру - надпись заглавными буквами в три строки: "УДОСТОВЕРЕНИЕ БЕССРОЧНОЕ И ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НА ТЕРРИТОРИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ";

- ниже - три пустые строки, под нижней строкой - надпись строчными буквами: "наименование органа, выдавшего удостоверение";

- далее - пустая строка, под которой строчными буквами надпись: "основание для выдачи";

- в нижней части указывается дата выдачи удостоверения;

- далее - пустая строка, под ней надпись строчными буквами: "подпись лица, выдавшего удостоверение".

 


Информация по документу
Читайте также