Расширенный поиск

Закон Орловской области от 06.12.2016 № 2055-ОЗ

ЗАКОН ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

О внесении изменений в статью 11 Закона Орловской области

"О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Орловской области"

 

 

Принят Орловским областным Советом народных депутатов 25 ноября 2016 года

 

 

Статья 1

Внести в статью 11 Закона Орловской области от 2 марта 2006 года № 584-ОЗ "О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Орловской области" (в последней редакции от 13 апреля 2013 года № 1478-ОЗ. Орловская правда. 19 апреля 2013 года. № 56) следующие изменения:

1) пункт 3 части 1 изложить в следующей редакции:

"3) обязательств юридических лиц, за исключением юридических лиц, указанных в пункте 2 части 1 настоящей статьи, отвечающих следующим условиям:

а) юридическое лицо зарегистрировано на территории Орловской области и состоит на учете в налоговых органах на территории Орловской области или имеет на территории Орловской области обособленное подразделение и состоит на учете в налоговых органах по месту нахождения данного обособленного подразделения, и осуществляет деятельность по:

реализации инвестиционных проектов, включенных в реестр инвестиционных проектов Орловской области, и (или) программ модернизации производства, включенных в реестр программ модернизации производства Орловской области;

строительству, реконструкции, модернизации объектов государственной собственности Орловской области;

б) непроведение ликвидации юридического лица и отсутствие решения арбитражного суда о признании юридического лица несостоятельным (банкротом) и об открытии конкурсного производства;

в) юридическое лицо соответствует требованиям, установленным Правительством Орловской области, в части, не установленной настоящим Законом.";

2) части 2, 3 изложить в следующей редакции:

"2. Решение о передаче в залог объектов областной собственности в отношении имущества, не закрепленного на праве хозяйственного ведения за государственными унитарными предприятиями Орловской области, принимается Правительством области, в отношении имущества, закрепленного на праве хозяйственного ведения за государственными унитарными предприятиями Орловской области, – государственными унитарными предприятиями Орловской области с согласия Правительства области.

3. Договор залога, обеспечивающий исполнение обязательств, предусмотренных пунктами 1 и 3 части 1 настоящей статьи, заключается органом специальной компетенции в подведомственной сфере деятельности, выступающим в качестве залогодателя.

Договор залога, обеспечивающий исполнение обязательств, предусмотренных пунктом 2 части 1 настоящей статьи, заключается государственными унитарными предприятиями Орловской области, выступающими в качестве залогодателя, в случае, если в залог передается имущество, закрепленное на праве хозяйственного ведения за государственными унитарными предприятиями Орловской области, и органом специальной компетенции в подведомственной сфере деятельности, выступающим в качестве залогодателя, в случае, если в залог передается имущество, находящееся в казне Орловской области.";

3) в части 5 слово "Порядок" заменить словом "Правила";

4) дополнить частью 7 следующего содержания:

"7. Для обеспечения предоставления в залог объектов областной собственности создается залоговый фонд Орловской области, порядок формирования которого определяется Правительством области.".

 

 

Статья 2

Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

 

 

Губернатор

Орловской области                        В.В. Потомский

 

 

город Орёл

6 декабря 2016 года

№ 2055-ОЗ


Информация по документу
Читайте также