Расширенный поиск

Указ Губернатора Ярославской области от 09.11.2016 № 564

ГУБЕРНАТОР ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

УКАЗ

 

 

от 09.11.2016 N 564

г. Ярославль

 

О создании Регионального информационно-расчетного центра Ярославской области

 

В целях формирования единой региональной информационно-расчетной системы на территории Ярославской области и недопущения роста задолженности предприятий жилищно-коммунального хозяйства за коммунальные ресурсы

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Считать целесообразным создание Регионального информационно-расчетного центра Ярославской области.

2. Правительству Ярославской области определить организационно-правовую форму Регионального информационно-расчетного центра Ярославской области и принять решение о его создании.

3. Департаменту жилищно-коммунального комплекса Ярославской области и департаменту имущественных и земельных отношений Ярославской области в срок до 15.11.2016 разработать план мероприятий («дорожную карту») по созданию Регионального информационно-расчетного центра Ярославской области.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных образований области принять участие в формировании единой региональной информационно-расчетной системы на территории Ярославской области и обеспечить взаимодействие организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами в Ярославской области, и ресурсоснабжающих организаций с Региональным информационно-расчетным центром Ярославской области, а также передать функции начисления, расчета и взимания платы за коммунальные услуги и содержание жилья от муниципальных предприятий жилищно-коммунального хозяйства в Региональный информационно-расчетный центр Ярославской области.

5. Контроль за исполнением указа возложить на заместителя Председателя Правительства области, курирующего вопросы строительства, транспорта, развития жилищно-коммунального комплекса, энергосбережения и тарифного регулирования области.

6. Указ вступает в силу с момента подписания.

 

 

Временно

исполняющий обязанности

Губернатора области                                                             Д.Ю. Миронов

 


Информация по документу
Читайте также